logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Температурный режим перегонки браги

Температурный режим перегонки браги, Температурнй режим и этапы перегонки на дистиляторе ДГ
Цитата
Вадим Хорошев пишет:
а вода-то текла через холодильник? при правильной подаче воды продукт не должен
на выходе быть теплым...
Друзья вопрос немного не в тему, но надеюсь поможете
касается охлаждения - я гоню на даче, а там колодец - и очень жалко колодезную воду тратить на охлаждение...:) столько воды в канализацию сливаю...
вот можно как нибудь закольцевать воду? например - бак - насос (небольшой мощности)- охладитель - колонна- бак....ну все далее по кругу....чтобы воду не особо тратить?
нашел на просторах инета такие штуки как проточные охладители и охлаждающие циркуляционные термостаты....вроде подходят для моей цели....надо еще насос найти подходящий
никто не сталкивался с такой проблемой? может че присоветуете...;)

мда.....чета стоят эти приборы оборотного охлаждения не по децки :(
Изменено: Антон Моисеев - 19.11.2012 16:04:37
Антон Моисеев пишет:
Цитата
Друзья вопрос немного не в тему, но надеюсь поможете
касается охлаждения - я гоню на даче, а там колодец - и очень жалко колодезную воду тратить на охлаждение...:) столько воды в канализацию сливаю...
вот можно как нибудь закольцевать воду? например - бак - насос (небольшой мощности)- охладитель - колонна- бак....ну все далее по кругу....чтобы воду не особо тратить?
нашел на просторах инета такие штуки как проточные охладители и охлаждающие циркуляционные термостаты....вроде подходят для моей цели....надо еще насос найти подходящий
никто не сталкивался с такой проблемой? может че присоветуете...;)

мда.....чета стоят эти приборы оборотного охлаждения не по децки :(
Недавно решал такую проблему и предлагаю следующее:

1. Вариант 1.

Два бака пластиковых по 60-100л, один внизу, другой наверху (второй этаж). Насос поднимает воду наверх, далее она самотеком бежит через змеевик, пока почти не наполнит нижний. Потом снова включил насос и загнал ее наверх. Проблема в том, что насос не регулирует скорость подачи, если же его "зажимать" краном, то он со временем выйдет из строя. Поэтому насос работает периодически. Для охлаждения использую 6-7л льда, которые просто бросаю в нижний бак.


2. Вариант 2

Один пластиковый бак на 100л. Насос небольшой, но достаточно шустрый. Чтобы иметь возможность регулировать скорость потока, а как следствие и охлаждение змеевика, нужно усложнить разводку труб после насоса. Проблема в том, что насос не регулирует скорость подачи, и чтобы его не "зажимать" краном регулировки, нужно на выходной трубе насоса поставить тройник, откуда один рукав идет через кран регулировки на змеевик, а второй рукав через кран на сброс воды в бак. Это решение позволяет регулировать поток воды, компенсируя его вторым краном на сбос излишков воды в бак. Так насос не выйдет из строя, а регулировка будет тонкой. Для охлаждения использую 6-7л льда, которые просто бросаю в нижний бак.

Я пробовал и первый, и второй вариант.


Недостаток первого, что если не высоко поднят бак для самотека, то этого может не хватить для охлаждения змеевика.

Недостаток второго, что насос работает постоянно.
 а какой насос использовали?
наверное помпа для фонтана подойдет...и стоит дешево
Изменено: Антон Моисеев - 19.11.2012 17:23:47
Антон Моисеев пишет:
Цитата
а какой насос использовали?
наверное помпа для фонтана подойдет...и стоит дешево
Я не помню точно модель, но какой-то из дренажных погружных насосов марки Grundfos. Просто был в наличии для
устройства пруда, поэтому и использовал.

Думаю, что если бы подбирал специально, то ориентировался бы на 12В, а также объем подачи. Практика показала, что на моем Миджете больше утекает воды, чем написано в инструкции 60л/час. Поэтому брал бы мощностью до куба в час, чтобы запас был. Даже у таких производителей, как Grundfos, можно за 2500-3000 руб такой купить.
Скопирую в эту тему.
Вопрос.
Если после отделения головы гнать тело с большой водой и при мощности 1400-1600, как это скажется на продукте? Я понимаю, что будет дольше, и по идее, должно быть крепче. Свойства продукта как-то поменяются, по сравнению с тем, если гнать на малой воде и максимальной мощности?
Летом на даче гнал. У меня колодец с поливочным насосом (станция самовсасывающая с ресивером) я просто его закольцовывал шлангами и все, т.е вода текла из колодца -в колодец. На выходе из насоса стоит кран, т.е. возможность регулрования потока имеется.


А на мой вопрос, по поводу количества перегонов зерновой браги никто не ответил:(
Алексей пишет:
Цитата
Скопирую в эту тему.
Вопрос.
Если после отделения головы гнать тело с большой водой и при мощности 1400-1600, как это скажется на продукте? Я понимаю, что будет дольше, и по идее, должно быть крепче. Свойства продукта как-то поменяются, по сравнению с тем, если гнать на малой воде и максимальной мощности?
Концентрация будет выше, но на качество это не должно влиять, хотя, при улучшенном охлаждении должен лучше работать дефлегматор, а значит, лучше удерживать тяжелые фракции. Может чуток и будет лучше, но зачем, если исходное сырье или брага были не качественные, то ситуацию вы не исправите таким образом. Тем более, что фильтрация на угле отлично справляется с тем, что случайно прорвалось на дефлегматоре.
Мне кажется, что это не целесообразно.
Тут пожалуй вопрос чисто теоретический. Человека напрягает скорость перегона, а счётчика на воде нет...
Гони уважаемый как хочешь. Разници лично я на миджете не чувствую. Голову руби по возможности на малой мощности 800-1200(смотря какая плитка), а потом дровишек в топку поболее и так до хвоста.  МД хвост на большой воде нормально отсекает... Лично я по настроению голову рублю. Прозеваю начало - отрублю 1.5-2 расчётные нормы... Мне есть на что голову пристроить:D....
Цитата
France Sharant пишет:
Антон Моисеев пишет:
Недавно решал такую проблему и предлагаю следующее:

1. Вариант 1.

Два бака пластиковых по 60-100л, один внизу, другой наверху (второй этаж). Насос поднимает воду наверх, далее она самотеком бежит через змеевик, пока почти не наполнит нижний. Потом снова включил насос и загнал ее наверх. Проблема в том, что насос не регулирует скорость подачи, если же его "зажимать" краном, то он со временем выйдет из строя. Поэтому насос работает периодически. Для охлаждения использую 6-7л льда, которые просто бросаю в нижний бак.


2. Вариант 2

Один пластиковый бак на 100л. Насос небольшой, но достаточно шустрый. Чтобы иметь возможность регулировать скорость потока, а как следствие и охлаждение змеевика, нужно усложнить разводку труб после насоса. Проблема в том, что насос не регулирует скорость подачи, и чтобы его не "зажимать" краном регулировки, нужно на выходной трубе насоса поставить тройник, откуда один рукав идет через кран регулировки на змеевик, а второй рукав через кран на сброс воды в бак. Это решение позволяет регулировать поток воды, компенсируя его вторым краном на сбос излишков воды в бак. Так насос не выйдет из строя, а регулировка будет тонкой. Для охлаждения использую 6-7л льда, которые просто бросаю в нижний бак.

Я пробовал и первый, и второй вариант.


Недостаток первого, что если не высоко поднят бак для самотека, то этого может не хватить для охлаждения змеевика.

Недостаток второго, что насос работает постоянно.
Как насчёт загнать аквариумной помпой поток ОЖ в 1-2 медных радиатора (к примеру от печки москвича) продуваемых вентиляторами от 200 кубов в час.....

Еще для охлаждения напрошивается медная насадка на холодильник по типу как у процессорного кулера.....:)
Цитата
Антон Моисеев пишет:
Цитата
Вадим Хорошев пишет:
а вода-то текла через холодильник? при правильной подаче воды продукт не должен
на выходе быть теплым...
Друзья вопрос немного не в тему, но надеюсь поможете
касается охлаждения - я гоню на даче, а там колодец
А не проще обратно в колодец? Я думаю в колодце вода не нагреется от перегонки ;)
Я так и делал (по стандартной схеме колодец-насос-расширительный бак-миджет-колодец, пока скважину не выкопал...
Цитата
Недавно решал такую проблему и предлагаю следующее:

1. Вариант 1.

Два бака пластиковых по 60-100л, один внизу, другой наверху (второй этаж). Насос поднимает воду наверх, далее она самотеком бежит через змеевик, пока почти не наполнит нижний. Потом снова включил насос и загнал ее наверх. Проблема в том, что насос не регулирует скорость подачи, если же его "зажимать" краном, то он со временем выйдет из строя. Поэтому насос работает периодически. Для охлаждения использую 6-7л льда, которые просто бросаю в нижний бак.


2. Вариант 2

Один пластиковый бак на 100л. Насос небольшой, но достаточно шустрый. Чтобы иметь возможность регулировать скорость потока, а как следствие и охлаждение змеевика, нужно усложнить разводку труб после насоса. Проблема в том, что насос не регулирует скорость подачи, и чтобы его не "зажимать" краном регулировки, нужно на выходной трубе насоса поставить тройник, откуда один рукав идет через кран регулировки на змеевик, а второй рукав через кран на сброс воды в бак. Это решение позволяет регулировать поток воды, компенсируя его вторым краном на сбос излишков воды в бак. Так насос не выйдет из строя, а регулировка будет тонкой. Для охлаждения использую 6-7л льда, которые просто бросаю в нижний бак.

Я пробовал и первый, и второй вариант.


Недостаток первого, что если не высоко поднят бак для самотека, то этого может не хватить для охлаждения змеевика.

Недостаток второго, что насос работает постоянно.
Позвольте и мне внести свою лепту.
Решается вопрос покупкой аквариумного фильтра (ВНУТРЕННИГО) с регулировкой мощности подачи напора. Есть разные!
Нужна всего одна бочка и сама помпа. Он маленький и удобный.
Снимайте саму насадку (фильтр), а помпа гоняет на той скорости, какая Вам нужна!
Лед желателен!
***
P.S. Дали мне путевку в санаторий, на поддержание здоровья. (У меня травма позвоночника)
Взял с собой 4.5 литра. 2 полторашики кедрача и 1 полторашка хреновухи, все по 55%.
По ощущениям, мягко и ароматно. 55% не чувствуется!
Гости были в восторге, и за месяц уговорили Все.
Дело не в алкоголизме, а в качестве продукта, в большей мере, зависящей от оборудования!
Рецепты, дело, приходящее с опытом!
Спасибо ребятам из ДГ!
у меня симпл на 36л
1. на цикл выгонки при очень хорошем охлаждении (дефлегматор холоднющий) уходит примерно 1м3 холодной воды - думаю это вообще не проблема по расходу )
2. пробовал использовать 40л бак + помпа + холодильник аквариумный мощный - на полдороге вода стала ощутимо теплая и на выходе продукт стал откровенно мутный (холодильник не справляется)
а не возбухнуть ли нам, братие?
Я гоню на даче и воду после охлаждения пускаю под деревья и кусты. Поливать все равно надо а тут такая возможность-:)
Изменено: Безопасный КЕКС - 22.11.2012 12:49:21
Цитата
Александр Иванов пишет:
2. пробовал использовать 40л бак + помпа + холодильник аквариумный мощный - на полдороге вода стала ощутимо теплая и на выходе продукт стал откровенно мутный (холодильник не справляется)
1. Будь любезен - просвети про МОЩНЫЙ АКВАРИУМНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК. Какая марка и (или) расчётный литраж...
2. У симпла твоего дури хватает, потому  модель холодильника может слабовата, а вот нам для мобильных "самоваров" будит вполне достаточно.
брал попользоваться:
Холодильник с титановым элементом Hailea 1/4 HP
АртикулHC-300A
Габариты448х330х440 мм.

Мощность186 W
Напряжение220В, 50Гц
Производительность300 л.
Охлаждающий реагентR 134 А
Рекомендованный поток воды1000-2500 л./ч.
Вес18,6 кг
а не возбухнуть ли нам, братие?
Понял. спасибо. Думал над аквариумным холодильником, но вижу что не тот ценовой диапазон. надо смотреть в сторону ледогенераторов, ну максимум модулей Пельтье... цена меньше, а КПД больше...........
Снова вопрос по охлаждению.

Согласно инструкции для охлаждения требуется воды 60л/час. Но это далеко не так, как видно из практики.

У моих родителей в коттедже стоит бак 700л с холодной водой и за 3-4 часа он уходит полностью. Напор в системе охлаждения серьезный, струя бьет, как следует, нельзя стакан помыть, обрызгает.

Сейчас, когда началась зима и вода в баке стала очень холодной, то поток уменьшился и Миджет стал справляться с охлаждением лучше.

Так вот я хотел выяснить. В инструкции нигде не написано про температуру воды в системе охлаждения. Обычная температура в кране ну никак не может быть достаточной для охлаждения в объеме 60л/час.  

Этот пункт в инструкции, если честно, вводит в заблуждение.

Могут ли производители дать какие-то дополнительные цифры по температуре воды, скорости потока и т.п.

Я предлагаю сформулировать тех.параметры простой системы для замкнутого типа охлаждения.
Эти параметры даны для ректификации! При дистилляции, когда вы отсекаете с помощью мини-дефлегматора высоко кипящую фракцию, поток жидкости напрямую связан с прикладываемой мощностью. Вы можете уменьшить мощность источника, сократится интенсивность парообразования, соответственно потребуется меньше охлаждения для получения ожидаемой спиртуозности. НО! Уменьшится и производительность системы в целом.

Можно, конечно, провести опыт и сделать таблицу, где отобразить зависимость %-го содержания спирта от расхода охлаждающей жидкости (при определенной фиксированной мощности источника нагрева, с постоянной температурой охлаждающей жидкости), но насколько это будет информативно?!

Цитата
France Sharant пишет:
Я предлагаю сформулировать тех.параметры простой системы для замкнутого типа охлаждения.
Что вы имеете в виду? Если не ставить в систему охлаждающую установку, то температура в контуре будет расти и параметры системы в целом будут постоянно меняться...
Если же поставить в контур холодильно-компрессорную установку, тогда можно поддерживать постоянную температуру охлаждающей жидкости и тогда можно будет говорить о формулировании параметров замкнутой системы! В противном случае - это будет пустая трата времени, так как из-за персональных условий у всех будет разный результат.
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Эти параметры даны для ректификации! При дистилляции, когда вы отсекаете с помощью мини-дефлегматора высоко кипящую фракцию, поток жидкости напрямую связан с прикладываемой мощностью. Вы можете уменьшить мощность источника, сократится интенсивность парообразования, соответственно потребуется меньше охлаждения для получения ожидаемой спиртуозности. НО! Уменьшится и производительность системы в целом.

Можно, конечно, провести опыт и сделать таблицу, где отобразить зависимость %-го содержания спирта от расхода охлаждающей жидкости (при определенной фиксированной мощности источника нагрева, с постоянной температурой охлаждающей жидкости), но насколько это будет информативно?!
Цитата
France Sharant пишет:
Цитата
Я предлагаю сформулировать тех.параметры простой системы для замкнутого типа охлаждения.
Что вы имеете в виду? Если не ставить в систему охлаждающую установку, то температура в контуре будет расти и параметры системы в целом будут постоянно меняться...
Если же поставить в контур холодильно-компрессорную установку, тогда можно поддерживать постоянную температуру охлаждающей жидкости и тогда можно будет говорить о формулировании параметров замкнутой системы! В противном случае - это будет пустая трата времени, так как из-за персональных условий у всех будет разный результат.
Я сейчас тестирую замкнутую систему для Миджета и Дистиллятора, поскольку это актуально для дачных / мобильных условий и при дефиците воды (как у нас в Израиле), поскольку сливать в сад / канализацию куб воды за прогон - накладно.

Система проста: бак не менее 60л, насос аквариумный 220Вт мощностью 3 м.куб/час, лед для охлаждения жидкости, термометр.

Мне пока не хватает серии испытаний, поэтому пока записываю показатели, чтобы понять, достаточно ли мощности насоса (с учетом регулировки), сколько нужно льда и прочее.

Я понимаю, что на фоне профессионального оборудования это может и выглядит не профессионально, однако это то, что можно купить везде с небольшим бюджетом.

Я считаю, что это будет полезно хотя бы в качестве рекомендаций для пользователей знать, какой мощности нужен насос, какого объема оборотный бак и сколько надо льда.

Одно могу сказать точно, пока в инструкции отсутствуют или не полны данные по температуре воды и ее объему, необходимого для охлаждения при дистилляции. Если бы эти данные были, то можно было бы сориентироваться при покупке насоса, а то я уже третий насос пробую. Хорошо, они у меня в наличии есть.
про замкнутую систему охлаждения
как-то пытался подсчитать (расчеты потерял за ненадобностью - подключился к трубе) через мощность нагрева,
получалось что 150-литровый бак воды охлажденный до +10С должен обеспечить 1 цикл перегонки (объем куба 36л) при выходе продукта не выше +25С, но это без учета температуры окружающей среды.
Технология наверно такая:
1. аквариумным холодильником предварительно охлаждаете 150-литровый бак до +10С, в качестве компенсации воздействия температуры окружающего воздуха он продолжает работать во время процесса
2. Для компенсации воздействия воздуха брать бак на 200л, охлаждать льдом до +10С и гнать
Изменено: Александр Иванов - 26.11.2012 13:46:59
а не возбухнуть ли нам, братие?
Александр Иванов пишет:
Цитата
про замкнутую систему охлаждения
Сделал несколько перегонок с замкнутой системой охлаждения.

Система:
1. Бак 60л с холодной водой 50л
2. Аквариумный насос 220Вт, мощностью 3-3,5м.куб/час.
3. Вентиль регулировки (не шаровый кран, а именно вентиль для более тонкой регулировки потока) на дистанции насос - нижний штуцер змеевика дистиллятора.
4. Лед из морозилки 12л
5. Дистиллятор с баком 13л.

Данные по перегонке:
1. В перегон шли 10л браги на виноградном жмыхе, сахаре и винных дрожжах. Крепость согласно расчетам была чуть меньше плановой, т.к. сахара было 18%.
2. Суммарное время перегонки с момента включения охлаждения - около 2х часов
3. Крепость: головы 100мл 88гр, тело - первые 500мл 68гр, вторые 500мл 58гр, остаток 200мл 57гр. Явно слабее, чем на Миджете (обычно выше 76гр).

После испытаний:
1. Мощности насоса в принципе хватает для обеспечения нормального потока охлаждения, хотя, хотелось бы чуть больше напор. Субъективно.
2. Явно не хватает 12л льда, чтобы поддерживать необходимую температуру воды для охлаждения для полной перегонки. Пришлось трижды понизить мощность индукционной плитки с 2000 до 1600/1200/800, т.к. температура в колонне под конец перегонки стала подниматься выше 85 при полностью открытом вентиле, а весь лед растаял в баке. Надо 15-18л льда.
3. Для Миджета с 21л баком явно надо будет больше льда.
Цитата
France Sharant пишет:
Снова вопрос по охлаждению.


Могут ли производители дать какие-то дополнительные цифры по температуре воды, скорости потока и т.п.

Я предлагаю сформулировать тех.параметры простой системы для замкнутого типа охлаждения.
Добрый вечер.
В поставленной задаче много неизвестных переменных: начальная температура охлаждающей жидкости, прикладываемая мощность, конечная спиртуозность продукта.
Все эти параметры в каждом конкретном случае будут разные....и даже если проделать эту работу для нескольких вариантов, боюсь, полученные данные вряд ли кому-то пригодятся.
У всех разные начальные условия и требуемый конченый результат по спиртуозности.  
Игорь Ильин пишет:
Цитата
Цитата
France Sharant пишет:
Я предлагаю сформулировать тех.параметры простой системы для замкнутого типа охлаждения.
Добрый вечер.
В поставленной задаче много неизвестных переменных: начальная температура охлаждающей жидкости, прикладываемая мощность, конечная спиртуозность продукта.
Все эти параметры в каждом конкретном случае будут разные....и даже если проделать эту работу для нескольких вариантов, боюсь, полученные данные вряд ли кому-то пригодятся.
У всех разные начальные условия и требуемый конченый результат по спиртуозности.
Вот я провел более 20 перегонок и получил следующее самодостаточное решение для автономного охлаждения для дистиллятора с 13л баком:
- 60л пластиковой бочки
- аквариумного насоса мощностью 3,5 куба в час
- 40л воды комнатной температуры (в бочке)
- 15л льда
- лед надо класть за полчаса до начала отбора головной фракуии в бочку, тогда начальная температура воды перед отбором будет 4гр.
- охлаждения в притык хватает приктически для всех типов фруктовых браг

Может кому-то эти данные и пригодятся.  
   Здравствуйте,Доктор Губер!
Не могу добиться отбора "голов" в капельном режиме( дистиллятор ДГ с баком 25 л. и плитка Kitfort -101), при мощности 1000 Вт. отбор начинается сразу струйкой,а при 800 Вт.  процесс  зависает и отбора нет  вообще, температуры  в  баке и дефлегматоре сначала растут , а затем останавливаются. И все. То есть либо струйкой,либо никак.Пробовал утеплять куб,уменьшал поток  воды до минимально возможного,сдвигал куб на плитке -  так

ничего и не добился.Прошу совета.
Изменено: Андрей Купчин - 11.12.2012 17:05:29
При отборе голов охлаждение должно быть максимальным, мощности 800Вт должно хватать. По капле отбор голов на дистилляторе добиться можно. Нужно смотреть в каждом конкретном случае. Заисит и от браги, и от температуры снаружи, и от охлаждения, и от температуры нагрева...
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться