logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

"Арома" (4 уровня): ограничение крепости продукта во время второго перегона

"Арома" (4 уровня): ограничение крепости продукта во время второго перегона
Цитата
ish пишет:
мне стоит прислушиваться к советам или инструкциям ? какой практический опыт должен быть, чтобы переставать отбирать тело при 92 в баке, а не при 95 ?
Вам стоит понять суть и перечитать ветки по зерновым дистиллятам --- для начала. Тогда Вы поймёте , кто такой Константин, который тут Вам очень подробно все расписывает. Это для начала. Затем варок после 10 , часть вопросов новичка отпадёт и Вы станете задавать более адекватные вопросы на которые мы с удовольствием ответим , или поспорим, но это потом. А на сегодня у Вас в голове Застрял один критерий - крепость. Вам твердят, что он не на первом и даже не на втором месте, он работает в совокупности факторов.
Начало - это сырьё
Далее методика затирания
Затем брожение - срок и температура и дрожжи и доступ воздуха
Затем первый сгон ( тоже есть разные методики о которых Вы даже не догадываетесь)
И теперь дробный второй перегон, где важна начальная крепость сырца , отбор голов ( почти наука ) , затем отбор тела И ВОТ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ЕСТЬ КРЕТЕРИЙ  СПИРТУОЗНОСТЬ !!! После отсечка Хвостов
Далее разбавляем и храним.
Повторюсь, что Вас 'Зацепил' один вопрос из всей технологии НЕ САМЫЙ определяющий качество напитка , в отличие от остальных.
Все выше мной описанное - куча нюансов и более того всяких секретов и хитростей, которые у Винокура клещами не вырвать. Вам советуют исправить свою ошибку в предпочтениях Важности вопроса.

Вроде доступно.  
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
ish пишет:
мне стоит прислушиваться к советам или инструкциям ? какой практический опыт должен быть, чтобы переставать отбирать тело при 92 в баке, а не при 95 ?
Вам стоит понять суть и перечитать ветки по зерновым дистиллятам --- для начала. Тогда Вы поймёте , кто такой Константин, который тут Вам очень подробно все расписывает. Это для начала. Затем варок после 10 , часть вопросов новичка отпадёт и Вы станете задавать более адекватные вопросы на которые мы с удовольствием ответим , или поспорим, но это потом. А на сегодня у Вас в голове Застрял один критерий - крепость. Вам твердят, что он не на первом и даже не на втором месте, он работает в совокупности факторов.
.....
Повторюсь, что Вас 'Зацепил' один вопрос из всей технологии НЕ САМЫЙ определяющий качество напитка , в отличие от остальных.
Все выше мной описанное - куча нюансов и более того всяких секретов и хитростей, которые у Винокура клещами не вырвать. Вам советуют исправить свою ошибку в предпочтениях Важности вопроса.

Вроде доступно.

Алексей, большое спасибо.

Однако, то, что меня интересует я описал.

Если не удалось прочитать то, что я написал в одном из предыдущих сообщений, то я повторю. В данном случае меня интересует конкретный вопрос по конкретному оборудованию,а именно возможность достижения крепости ниже 80% во время всего отбора тела на конкретном оборудовании, способы достижения. Один вопрос.
Меня абсолютно не интересует Ваша оценка того, важный он или нет, адекватный он или нет, Ваши рекомендации по изучению самогоноварения и опыт в этом изучении и какие ветки мне сначала надо прочитать. Особенно после Вашего сообщения про отбор хвостов на 92 градусах в кубе.

Я уверен, что тут есть люди с огромным опытом, у которых есть чему поучиться. Но пока меня интересует 1 (один) конкретный вопрос.
Все остальные вопросы я, по крайней мере пока, изучаю по другим источникам

С Уважением
ish
Изменено: ish - 11.11.2017 12:49:41
Цитата
ish пишет:.
Но пока меня интересует 1 (один) конкретный вопрос.
Илья!.. Вы извините меня, конечно, но на этот "конкретный вопрос" (с) уже отвечали... Раз десять, наверное, отвечали!
Вы можете задать этот вопрос ещё 10 раз - и ответ будет точно таким же!
Цитата

Все остальные вопросы я, по крайней мере пока, изучаю по другим источникам
Хочу вежливо заметить следующее: если Вы решили обратится к "другим источникам" (с), которым доверяете больше - это Ваше безусловное право!
Но если в процессе изучения вопросов "по другим источникам" будут возникать вопросы - обращайтесь, пожалуйста, туда! На мой взгляд, не слишком корректно здесь отвечать на вопросы, которые у кого-то возникли при изучении чужого (стороннего) ресурса!

Так же хочу уведомить Вас о том, что на нашем форуме не приветствуются ссылки на сторонние ресурсы (можете считать это первым вежливым предупреждением).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
ish пишет:.
Но пока меня интересует 1 (один) конкретный вопрос.
Илья!.. Вы извините меня, конечно, но на этот "конкретный вопрос" (с) уже отвечали... Раз десять, наверное, отвечали!
Вы можете задать этот вопрос ещё 10 раз - и ответ будет точно таким же!
Цитата

Все остальные вопросы я, по крайней мере пока, изучаю по другим источникам
Хочу вежливо заметить следующее: если Вы решили обратится к "другим источникам" (с), которым доверяете больше, - это Ваше безусловное право!
Но если в процессе изучения вопросов "по другим источникам" будут возникать вопросы - обращайтесь, пожалуйста, туда! На мой взгляд, не слишком корректно здесь отвечать на вопросы, которые у кого-то возникли при изучении чужого (стороннего) ресурса!
Так же хочу уведомить Вас о том, что на нашем форуме не приветствуются ссылки на сторонние ресурсы.


в третий раз напишу. одним управлением водой удалось достичь 85%. добродит сахар, попробую еще уменьшить воду или увеличить температуру воды на входе минидефа. про точность измерения помню, в следующий раз проверю.

стоит ли попробовать уменьшить кол-во уровней или убрать их вообще ?
на самом деле, если все что Вы могли сказать по этому поводу Вы уже сказали, то это я тоже пойму. :)
если Вы считаете, что развитие этой темы на форуме не нужно или бессмысленно, напишите. пойду писать в тех поддержку или вообще не пойду.

про второй абзац.
правильно ли я его понял, что если у меня вопрос, связанный с возможностями и особенностями Вашего оборудования возник во время чтения книги, то тут я его задать не могу ? :)

мои слова про "другие источники" касаются зерна, ферментов, заторов, стандартов на бурбон и так далее. Мне бы очень не хотелось, чтобы тема уходила в эти особенности. Но если эти слова противоречат духу или правилам, то я так больше не буду. Начну отвечать и комментировать и эти вопросы

про ссылки. пошел перечитал правила. общие положения пункт 5

Цитата

Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы

Оригинал статьи на сайте www.doctorguber.ru
я не в те правила посмотрел ? подскажите, куда посмотреть :)
уд.
Изменено: gusevod - 11.11.2017 13:28:12
ish, Илья!
Я так понимаю, Вам доставляет определённое удовольствие снова и снова задавать вопрос, на который Вы уже неоднократно получали ответ?
Перечитайте, пожалуйста, всю тему (которую Вы создали), с самого начала - Вам несколько человек дали рекомендации, как снизить спиртуозность на выходе! Странно, что Вы к этим советам прислушиваться не желаете! Сейчас специально перечитал всю ветку - ответы на все Ваши вопросы присутствуют! Причём, ответы Вы получили как от обычных пользователей оборудования, так и от представителей компании-производителя оборудования!

Касательно ссылок - мне кажется, я выразился предельно ясно: на нашем форуме не приветствуется выкладка ссылок на любые сторонние сайты по самогоноварению. Если нашли там что-то интересное для себя - обсуждайте там!

P.S. На "Арома-компакт" (4 уровня) я добивался спиртуозности на выходе в диапазоне 70-80% (при этом, охлаждение было подключено не раздельно, а последовательно).
спасибо
на самом деле я вынужден принести извинения.

я вдруг понял, что я зря воспринял форум как канал технической поддержки клиентов и ожидал дискуссии с сотрудниками в стиле тех поддержки
пришло понимание, что то не так.
заехав в офис губера и поговорив живьем пришел к выводу что буду снимать уровни и/или отключать дефлегматор, посмотрю что получится.

всем еще раз спасибо
Цитата
ish пишет:
на самом деле я вынужден принести извинения.

я вдруг понял, что я зря воспринял форум как канал технической поддержки клиентов и ожидал дискуссии с сотрудниками в стиле тех поддержки
пришло понимание, что то не так.
Вся необходимая поддержка Вам была оказана, причём - с самого начала! Если, несмотря на это, Вы не смогли добиться желаемого результата - тут мы бессильны... И причина кроется, скорее всего, не в неправильных советах и рекомендациях, а в чём-то другом!
Сотрудник компании не может стоять рядом с Вами, и своим практическим примером показывать, с какой интенсивностью необходимо подавать воду в минидефлегматор!
Цитата

заехав в офис губера и поговорив живьем пришел к выводу что буду снимать уровни и/или отключать дефлегматор, посмотрю что получится.
Про исключение двух уровней, насколько я помню, Вам советовал Константин!
По какой причине Вы решили проигнорировать его совет - известно только Вам!
Что будет в случае полного отключения минидефлегматора - это вопрос также освещался в этой теме!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Про исключение двух уровней, насколько я помню, Вам советовал Константин!
По какой причине Вы решили проигнорировать его совет - известно только Вам!
Что будет в случае полного отключения минидефлегматора - это вопрос также освещался в этой теме!
так я записал этот совет.. но я неправильно ожидал, что Вы, или другой представител производителя, его, как минимум, прокомментируете  (поддержите или осудите, как осудили совет про отключенный минидеф)..
но так как теперь я привел свои ожидания с реальностью, то все встало на свои места..
у меня нет ни к кому никаких претензий. все гуд. форум так форум. валидность советов будем определять другими способами :)
Изменено: ish - 11.11.2017 18:18:12
Цитата
ish пишет:
так я записал этот совет.. но я неправильно ожидал, что Вы, или другой представител производителя, его, как минимум, прокомментируете (поддержите или осудите, как осудили совет про отключенный минидеф)..
У меня (как и у остальных сотрудников компании), не всегда есть время в режиме реального времени быстро и оперативно отвечать на поступающие вопросы - у нас достаточно и другой работы, которую тоже необходимо выполнять!
В данном случае (про количество уровней), Константин ответил раньше остальных, и ответил правильно! Вы считаете, что я обязан комментировать правильный ответ?!

ish, Илья!
Я предлагаю закончить этот "разговор ни о чём"!
Честно говоря, надоело уже "переливать из пустого в порожнее" (с) и выслушивать Ваши ничем не обоснованные претензии!
Цитата

Вы считаете, что я обязан комментировать правильный ответ?!
Вам видней. если Вы не понимаете, зачем начинающий приходит с вопросами не на какой то форум самогонщиков, а на форум производителя - ну значит не понимаете.

Цитата

Честно говоря, надоело уже "переливать из пустого в порожнее" (с) и выслушивать Ваши ничем не обоснованные претензии!
у меня нет ни к кому претензий. не понимаю, с чего у Вас обиды
Илья!
Еще раз повторяю - на все свои вопросы (а точнее, на один и тот же вопрос) - Вы получили ответы не только от меня лично, но и от многих других участников форума!
И как ни странно, ответы наши полностью совпадают!

Вы сегодня были в БП "Румянцево" - Олег на Ваш вопрос ответил точно так же, как отвечали все остальные (на протяжении почти 4 дней подряд).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Илья!
Еще раз повторяю - на все свои вопросы (а точнее, на один и тот же вопрос) - Вы получили ответы не только от меня лично, но и от многих других участников форума!
И как ни странно, ответы наши полностью совпадают!

Вы сегодня были в БП "Румянцево" - Олег на Ваш вопрос ответил точно так же, как отвечали все остальные (на протяжении почти 4 дней подряд).
Олег не стал задавать вопросов зачем мне это нужно и убеждать меня, что мне это не нужно и что лучше бы я почитал про кукурузу, еще 10 раз перегнал бы и потом мои вопросы сами отпали
Отвечал мне на вопросы Олег, а не другие посетители..

Олег делает то, что я ожидаю от нормальной работы сотрудников производителя. Помогает мне осваивать оборудование, которое мне понравилось и которое я скорее всего буду апгрейдить в ближайшем будущем.

еще раз повторю свои выводы. я не воспринимаю больше этот форум как канал технической поддержки.
если мне будут нужны ответы от сотрудников, я больше не приду на форум. я задам вопросы другим образом.
если мне будет нужно мнение пользователей оборудования, то я буду задавать вопросы тут и пытаться понять, кому можно верить, а кому нельзя.
(если надо объяснить подробнее почему и в чем разница для новичка в ответах сотрудников и других пользователей - в ПС или почту, объясню).

в этих выводах не должно быть вроде бы ничего обидного. правда же ? у меня нет никаких претензий. что то еще мне надо добавить , ну кроме результатов экспериментов, когда я их проведу ?

С Уважением
ish
Сергей, Вы же вот это прочитали ? https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1458/message31010/#message31010
как представитель производителя Вы подтверждаете, что при 92 в баке идут хвосты ?
Я считаю, что Илюша хам и сто процентнтный  Гомодрилл. Коль человек баран и у него броня три пальца во лбу, нечего даже нюх поднимать на Сеогея Владимировича. Ты мезинца его не стоишь.  Тебе барану пять страниц рисуют, что ты в мягкой форме идиот. А тебе все ни по чем.  
жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с)
Цитата
Alexey пишет:
Я считаю, что Илюша хам и сто процентнтный Гомодрилл. Коль человек баран и у него броня три пальца во лбу, нечего даже нюх поднимать на Сеогея Владимировича. Ты мезинца его не стоишь. Тебе барану пять страниц рисуют, что ты в мягкой форме идиот. А тебе все ни по чем.
печалька
еще один пример
а ведь такой безобидный вопрос "как понизить спиртуозность". что же будет если спросить, сколько дрожжей сыпать
Цитата
ish пишет:
печалька
Нет печальки,  я вижу, что ты не глупый человек. Я ненавижу оскорблять людей дистанционно. Мы здесь , побоюсь громко говорить , и на Фестах уже были , и как говорят - и в огонь и в воду и в МЕДННЫЕ ТРУБЫ
Стоит только внять суть нашего Корпоративного Духа. Губерцы Самые продвинутые по технологиям.
Как говорил Козьма Прутьков - зри в корень. Тебе об этом и Константин пытается объяснить.  
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
ish пишет:
печалька
Нет печальки, я вижу, что ты не глупый человек. Я ненавижу оскорблять людей дистанционно. Мы здесь , побоюсь громко говорить , и на Фестах уже были , и как говорят - и в огонь и в воду и в МЕДННЫЕ ТРУБЫ
Стоит только внять суть нашего Корпоративного Духа. Губерцы Самые продвинутые по технологиям.
Как говорил Козьма Прутьков - зри в корень. Тебе об этом и Константин пытается объяснить.
мы с тобой еще про 92 градуса и хвосты не обсудили. ты реально против инструкции компании прешь ?
неужели на форуме самогонщиков после 9 вечера тоже трезвых нет как и везде
Цитата
ish пишет:
мы с тобой еще про 92 градуса и хвосты не обсудили. ты реально против инструкции компании прешь ?
Ну вот это ты зря написал.
ish,
хвосты и переходные фракции, которые в зависимости от спиртуозности браги могут и с головами и с хвостами и с телом выходить (про коэффициент ректификации доводилось слышать?), идут гораздо раньше, в паре всегда смесь разных фракций, в разных пропорциях на разных стадиях процесса перегонки, задача колонны определенным образом эти фракции разделить и обеспечить выход в соотвествии с температурой в ней, но в любом случае это будет смесь просто более концентрированная, чем выше колонна (больше тарелок, насадок и тд) и больше дефлегмация, тем лучше разделение на фракции.. наиболее чистое тело (этанол) вы получите держа температуру в колонне строго по "спиртовой полке", это же несколько обеднит органолептику продукта, ну и перегонка будет достаточно долгой.. и соответсвенно 92 градуса в кубе как и любая другая температура не говорит ни о чем, зависит от конфигурации колонны.. к примеру я вчера прекратил отбор тела где-то на 87 гр в кубе, а иногда и до 95 могу отбирать, дистилляция это творческий процесс и четких инструкций на каждый случай быть не может..

по вашему вопросу о понижении спиртуозности, понятно, что наименьшую вы получите в режиме потстилл (без тарелок и дефлегмации), также практически все не совсем нужные фракции будут в теле, это на ваше усмотрение - вам [s]жить[/s] пить.. если вы на сахарной браге на 4х тарелках добились 85%, то на зерновой (которая по спиртуозности обычно гораздо ниже сахарной), убрав 1-2 тарелки, должны получить ниже искомых 80%..
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться