logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификация, нужна помощь

Ректификация, нужна помощь, В спирте, полученном после ректификации, есть резкий неприятный запах
Цитата
Bwaters пишет:
Ну и причём тут тогда РК? Получился сырец в режиме потстила, как и должно было быть.
Полностью согласен с мнением коллеги!
Но почему вонючий - это нормально? Вторая перегонка все это уберет?
Цитата
Oleg Loz пишет:
У меня при первой перегонке в РК на выходе спирт с очень неприятным запахом и вкусом. Что не так?
Запах технический, типа смазочных материалов или дрожжей ?
Технический, варенной резины - похожий. Дрожи не ощущаются.
Цитата
Oleg Loz пишет:
Технический, варенной резины - похожий. Дрожи не ощущаются.
У меня было тоже самое в первый раз. Брага тут точно не причём и глубоко копать не надо ) промывка и пропаривание лично мне не помогло. Таким образом я испортил 4 л АС. Но мне было куда его использовать, поэтому не жалко.Даже третья перегонка не помогла при спиртуозности 96 вкус резины и масел остался.  Считаю что промывка происходит только при возврате флегмы при работе колонны на себя.. Потом все было отлично.
Цитата
Oleg Loz пишет:
Но почему вонючий - это нормально? Вторая перегонка все это уберет?
Почему запах неприятный - тут очень много факторов! (начиная от условий сбраживания и заканчивая условиями перегонки, а так же много зависит от выбранного штамма дрожжей, которые использовались при сбраживании... от качества сахара очень много зависит).
Если будете грамотно производить вторую дробную перегонку (с тщательным отсечением "голов" и "хвостов", и главное - с жёстким соблюдением температурных режимов!) - посторонних примесей и запахов в конечном продукте не будет!
Для того, чтобы достичь необходимого результата (при второй дробной перегонке), настоятельно рекомендую Вам потратить время и внимательно прочитать содержимое данной ветки с самой первой страницы! В данной ветке самым даны самые полные и развёрнутые ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у Вас в процессе работы с ректификационной колонной!
Тоесть с работой дефлегматора? Простите, я начинающий.
Цитата
Fresh пишет: Считаю что промывка происходит только при возврате флегмы при работе колонны на себя..
"Золотые слова!" (с)
Кроме того, при отборе "головной" фракции, происходит самоочистка колонны ректификации - "голова", как отличный растворитель, прекрасно промывает всю конструкцию!
Цитата
Oleg Loz пишет:
Тоесть с работой дефлегматора? Простите, я начинающий.
Минидефлегматор в процессе ректификации не используется!
Еще раз настоятельно рекомендую Вам внимательно прочитать инструкцию к аппарату и данную ветку форума! (хотя бы для того, чтобы в дальнейшем мы с Вами могли общаться на одном языке...)
Цитата
Oleg Loz пишет:
Тоесть с работой дефлегматора? Простите, я начинающий.
Инструкцю  читать обязательно,  а ещё во чтобы то ни стало надо понять процесс происходящий внутри вашего аппарата. И ещё если добавить к этому немного логики , у вас все получится. Соберите РК как в инструкции, залейте то что у вас получилось после первой перегонки и проведите процесс ректификации. Не забудть разбавить до необходимой крепости, если как в моем случае запах и вкус не уйдут, пустите на технические нужды.  
Цитата
Oleg Loz пишет:
Тоесть с работой дефлегматора? Простите, я начинающий.
Ещё посмотрите видео ролики ДГ про ректификацию на ютюбе. Реально ускоряет процесс понимания. Лично мне очень помогло. Спасибо команде ДГ за это!
Здравствуйте коллеги , около полугода стал использовать дрожжи Губера (турбо) и с каждой новой партией браги получал все больше и больше СС . Раньше делил весь сырец на три порции по 30л. в 36л. куб ,крепостью 35% и отгонял на 1800 Вт. Качество устраивало, но вот в последний раз получил ещё больше СС и решил сделать теже три ректификации по 30л. , но уже СС был 45% .Ставлю колонну на 1800 Вт. захлеб, 1600 тоже, 1400 предзахлеб, 1200 получилось самое то, и вот сейчас спустя сутки заканчиваю отбор и вот что меня удивило, спирт этой партии имеет более приятный и мягкий запах, чем все предыдущие. И сразу у меня всплыл вопрос , почему у меня сейчас получился такой приятный спирт, неуже ли из за высокой спиртуозности СС ?
Blasy, я так понимаю что СС перегонялся 45% градусный, не опасно? По поводу большего выхода могу сказать, что если брага сахарная, то сахар сахару рознь. Вот здесь об этом писал: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic103/message29284/#message29284
Цитата
vydok пишет: По поводу большего выхода могу сказать, что если брага сахарная, то сахар сахару рознь.
Поддерживаю данное мнение!
С сахаром почти всегда так - не угадаешь!
Раз на раз не приходится, к сожалению - разные производители и т.д.
Сахара набрал много пока был дешевый на оптовке одного производителя в соседней Курской области.  С каждой постановкой браги старался выдерживать температуру брожения и сахарный сироп дабавлял  дробно.  Ещё у меня СС простоял около месяца( так долго ни разу не стоял) могло ли это сказаться на качество конечного продукта?А что касается пожароопасности, где ждать подвох, если на индукционке и почти при постоянном контроле?
Сергей Булгаков, Сергей Владимирович добрый вечер и с Наступающим!
Цитата
Blasy пишет:
А что касается пожароопасности, где ждать подвох, если на индукционке и почти при постоянном контроле?
Больше всего мне понравилось: ПОЧТИ. Без обид коллега, но для несчастного случая много не надо. Я так понимаю что Вы ещё никогда не принимали спиртовой душ из атмосферного клапана, ДАЙ БОГ!!! Мое мнение что такие процессы нельзя оставлять без особого внимания.
Как раз вчера впервые и принял, обычно я подстраховываюсь и вставляю вверх холодильника с магнитного выключателя температурный датчик , если колонна пошла в захлеб при повышении температуры в холодильнике на два градуса он отключит индукционку. А вчера в суете его сразу не установил , включил плиту и пошёл перекусить. Прихожу а там почти что маленький фонтан , и дизинфекцию и ингаляцию спиртами провёл .Было пару раз у меня такое , что и после 5-6 часов работы колонны она уходила взахлеб. От этого конечно не кто не застрахован. Но это могло бы случиться даже если в кубе был и 30гр. СС.
Добрый вечер! вопрос к специалистам : исходные данные ( симпл 40, сахарная брага, сс-25 град,)перегонял первый раз поэтому не ругайтесь, режим перегона ректификация, из спирта сырца 25 град ( так получилось), разогнал колонну на 100 проц мощности и на 66 градусах в колонне начал отбор голов медленно( при этом мощность убавил до 60 проц)' холодильники включены оба ( 60 л час) температура стабилизировалась на 67 град в колонее, после подключил бур, отбор так же отрегулировал медленно( бастрая капль  не струя) игольчатым краном, пеереодически проверял температура стабильна +-0,1 град, было повышалась, бур при этом закрывал отбор, но через определенное время опять отбор продолжался, далее в ночь не выдержал пошел спать утром обнаружил что программа завершила отбор, как мне показалось выжато из Куба все, осталось одно дерьмо , да и при этом на протяжении всего отбора 96,6 в том числе и головы,, спирт получился с небольшим посторонним запахом ( на вкус не пробовал) , вопрос в одном температура в колонне 66 град, ( возможно не разогнал колонну,рано начал отбор)  , что посоветуете и при такой температуре в кколонне, что  на выходе получается ,да выход по спирту  0,53
s.kachalov1978@ma про какие 2 холодильника идет речь ??
Низкая температура может быть связана с переохлаждением флегмы основным холодильником.  
эмиль , добрый день! основной холодильник и холодильник непосредственно узла отбора ректификата ( симпл 2016 г) , струю подачи охлаждения настроил как в инструкции 60 л в час ( секундомером и литровой емкостью), то есть на входе из водопровода холодная на выходе по  ощущениям чуть теплее
s.kachalov1978@ma в инструкции расход указывается примерный. На симпле довольно мощные 3-ех дюймовые холодильники, при ректификации основной холодильник должен быть теплым чтобы возвращающаяся в колонну флегма тут же вступала в тепломассообмен. В вашем случае флегма возвращалась переохлажденной от этого и такая низкая температура в колонне.  
холодильники подключал отдельно каждый , то есть к каждому холодильнику подвод холодной воды и выход соответственно из каждого в канализацию , поправьте где не прав( дело в том, что инструкция к аппарату от первой модели симпла  ,поэтому много непонятного ,в иннете только дистиляция , возможно сам не разобрался), вопрос открытый по конечному продукту в моем случае , что делать перегонять еще раз или оставлять
эмиль , жду ответа , заранее благодарен
Цитата
s.kachalov1978@mail.ru пишет:
холодильники подключал отдельно каждый , то есть к каждому холодильнику подвод холодной воды и выход соответственно из каждого в канализацию , поправьте где не прав( дело в том, что инструкция к аппарату от первой модели симпла ,поэтому много непонятного ,в иннете только дистиляция , возможно сам не разобрался), вопрос открытый по конечному продукту в моем случае , что делать перегонять еще раз или оставлять
добрый день , тут все просто - если продукт нравится то оставлять , если нет - то перегнать еще раз , важное правило - не переохлаждать флегму ( основной холодильник должен быть теплым )
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться