logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пиво в условиях городской квартиры.

Пиво в условиях городской квартиры., Технология, оборудование, расходные материалы...
Цитата
Emil пишет:
По поводу цкт нет смысла устанавливатьна них системы охлаждения и автоматику если они не держат давления и там нельзя провести полностью весь цикл (брожения и дображивания ).
Эмиль, поясните свою точку зрения. Ведь это не одним разом лучше чем пускать этап брожения на самотек.
Дображивание можно провести и в холодильнике в бутылках. Брожение под давлением приводит к Пегасу, а он нужен не всем.  
Я не говорю про не контролируемое брожение ,  а про стоимость  цилиндра  конических емкостей + врезать туда чиллер и добавлять автоматику для контроля температуры просто для главного брожения не смысла , это не рентабельно  тем более если это не большие объемы  , в дальнейшем там еще и холодильно-компрессорная установка понадобиться.
Для главного брожения проще использовать пластиковые емкости типа spidel или бродильные танки с рубашкой или без , это на порядок дешевле и проще в эксплуатации для верхового брожения  а дображивать в кегах или бутылках .
А если покупать цкт то лучше подбирать те которые держат давление и в которых можно поддерживать температуру  и вести весь процесс от и до в цкт , после чего разливать пиво из цкт через пегас в бутылки , срок хранения будет больше и  в пиве практически не будет дрожжей . Для тех кто покупает цкт докупить пегас за 5000-6000 руб это не проблема .  
Спасибо, Эмиль, общий смысл понятен, но есть противоречия
Цитата
Emil пишет:
не говорю про не контролируемое брожение
Цитата
использовать пластиковые емкости типа spidel

А за счет чего
Цитата
Emil пишет:
срок хранения будет больше
Из-за отсутствия дрожжей? Всегда считал, что после перелива из емкости для дображивания в тару для реализации пиво наоборот долго не хранится. Чего я не понимаю?
Fit емкости ставятся в  помещение  где температура градусов 16-18 для пива верхового брожения этого достаточно .
При сбраживании в цкт вы производите съем дрожжей соответственно в пиво практически не попадают продукты разложения дрожжей и стойкость пива увеличивается .  
Перед розливом в бутылки вы их дезинфицируете ,  розлив пегас происходит под давлением без доступа кислорода что снижает риск заражений до минимума.  
Эмиль, спасибо за развернутый ответ!
Цитата
Emil пишет:
стойкость пива увеличивается
Цитата
Emil пишет:
снижает риск заражений до минимума
Но действительно ли пиво из-под Пегаса со всеми бубнами будет хранится дольше чем пиво которое сразу созревает в бутылках? Предположим что мы сварили и разлили 100 литров пива, считаем, что выпить быстро его не сможем, какие сроки хранения вы подразумеваете при соблюдении указанных вами процедур?
Fit при соблюдении всех процедур при розливе ,  пиво может храниться до 90 суток .  
Цитата
Emil пишет:
пиво может храниться до 90 суток
Наведу еще раз на мысли, которые я изначально преследовал:
1. Какое время тогда, по вашему мнению, может храниться пиво, которое разлито на стадии дображивания/карбонизации сразу в финальную тару?
2. Побудите меня, как человека не опытного, к покупке ЦТК+.
Изменено: Fit - 04.02.2016 23:27:44
Fit  касаемо наших цкт которые держат давление и в них можно регулировать температуру .
- При дображивание в ЦКТ вы может выставить необходимое вам давление (шпунтовать пиво) для разных сортов оно разное.
- Удобный съем дрожжей и возможность захолаживания пива , что дает возможность вовремя снять дрожжи и получить более тонкую органолептику  и лучший вкус ,  благодаря этому так же увеличивается срок хранения.
- Отпадает  необходимость вносить праймер что понижает риск заражения .
- Розлив из ЦКТ пегасом в бутылки снижает риск попадания воздуха до минимума что увеличивает сроки хранения .

При дображивание в бутылках срок хранения примерно такой же но  органолептика,  вкус будут другие . Так же при такой схеме пиво будет быстрее стареет и портиться  относительно брожения и дображивания в ЦКТ .  
У меня вопрос по рецепту красного эля ,я новичек,варить только собираюсь
написано
Брожение
Брожение вести при температуре 18-20 град. 3-4 суток , затем добавить праймер. Выдержать паузу 1-2 часа, затем разлить пиво по бутылкам и герметично укупорить. Убрать бутылки в прохладное место на дображивание.Дображивание пива проводить при температуре 10 град. 18-20 дней.
насчет брожения понятно,температура соотвествует а вот карбонизация при 10гр,это обязательно?или можно поставить бутылки при обычной комнатной температуре?
Цитата
vsokol пишет:
Дображивание пива проводить при температуре 10 град. 18-20 дней.
насчет брожения понятно,температура соотвествует а вот карбонизация при 10гр,это обязательно?или можно поставить бутылки при обычной комнатной температуре?
Конечно можно, но процесс будет быстрее и вкус другой.
Цитата
vydok пишет:
Конечно можно, но процесс будет быстрее и вкус другой.
где бы найти 10г радусов температуру?
Цитата
vsokol пишет:
Цитата
vydok пишет:
Конечно можно, но процесс будет быстрее и вкус другой.
где бы найти 10г радусов температуру?
В данный момент не проблема, у меня на балконе темп колеблется от 1 до 12 гр. Смотря на каком уровне от пола расположить емкость.
Цитата
vydok пишет:
В данный момент не проблема, у меня на балконе темп колеблется от 1 до 12 гр. Смотря на каком уровне от пола расположить емкость.
понятно,но переодически морозы бывают и температура скачит
Цитата
vsokol пишет:
Цитата
vydok пишет:
В данный момент не проблема, у меня на балконе темп колеблется от 1 до 12 гр. Смотря на каком уровне от пола расположить емкость.
понятно,но переодически морозы бывают и температура скачит
У меня балкон утеплен, сильных перепадов нет +/- 2 гр.
Цитата
jeka1973 пишет:
Начинающим пивоварам, у меня пять лет опыта пивоварения, как для меня самое трудное это мешать затор, а все остальное это придерживаться температурных пауз. Недавно я весь процесс выложил на видео, там все подробно и без разного оборудования. Для новичков и варки в квартире будет самое оно. Удачи.
Как в детство канул, помнится было такое, как дед мой учил. Но сей-час все проще.
Посмотрел все рецепты от дг,в некоторых температура брожения 18-20 гр. а в некоторых 10-15гр,например янтарный лагер совсем около 10,это критично?например у меня в квартире обычная комнатная температура 18-20 и нет возможности поставить на брожение  при 10гр,может дрожжи заменить?
Специально для таких случаев варю на US05, все отлично
Цитата
Юрий пишет:
Специально для таких случаев варю на US05, все отлично
я так понял что если для таких рецептов(брожение 10-15) можно без проблем добавлять например us05?а вкус хуже не будет?
Я как бы пока не заморачиваюсь сложными рецептами. Для них планирую холодильник купить и выдерживать температуру.
Пока не стоит цель сварить пиво в строго определенном стиле, возможности для экспериментов достаточно широки. Дрожжи существенно влияют на вкус пива. Есть в линейке Ферментиса узконаправленные дрожжи (например WB-06 для пшеничного пива), а есть достаточно универсальные, типа S-04 или US-05.
Ну и, практически любой лагер легко превратить в эль заменой дрожжей. Обратная процедура не всегда прокатит :)
Цитата
Юрий пишет:
Я как бы пока не заморачиваюсь сложными рецептами. Для них планирую холодильник купить и выдерживать температуру.
цены на такие холодильники от 10к,дорого
Цитата
vsokol пишет:
цены на такие холодильники от 10к,дорого
Любой холодильник, лишь бы влезла бродилка. Ставит релюшка с термометром с Али, через нее запитывается сам холодильник. Проверенная схема.
Emil, поставить базуку на кран 3/4 проблем не составит) нужно заменить гайку которая идет в комплекте, на муфту переходную с 3/4 на 1/2 и в эту муфту уже вкрутить базуку. Я себе так сделал, проблем нет, все герметично.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться