logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
если температура скачет, попробуйте добавить и мощности и охлаждения..
Тут уже писали,
  разберите колону, может она сильно забита, поэтому не корректно работает.
проблема 100% в индукционке
научитесь распознавать на слух и по иным признакам постоянно "подогревающие" и имульсные режимы
в импульсном режиме могут быть какие угодно скачки температур
Хайзер_1   с чего вы решили что температура в колонне  при дробной дистилляции будет 77.8 ???
Температура в колонне зависит от крепости и от состава сырца который вы отгоняете, а состав зависит от условий брожения и дрожжей.
Сколько голов и с какого объема снимает ??
Какую брагу отгоняете?
И какой именно запах вас не устраивает ??  
Действительно,при второй дробной перегонке при отборе голов наблюдаются скачки температуры в верхней точке колонны. Выражены они как в комбинациях арома(независимо от количества уровней)+МД, и в комбинации арома+царга+МД. Просто царга+МД пока не пробовал.
Я предположил,что скачки связаны с высокой производительностью МД, подключил охлаждение наоборот,сверху вниз,в противоток.Предварительно заполнив МД и шланги водой и избавившись от воздушных пробок.Не помогло.Плюнул на это дело.Теперь даже приспособился: стабилизация температуры в верхней точке служит признаком окончания отбора голов.
По поводу значения температуры в колонне. Стараюсь держать значение не выше 79 градусов. Как только температура превышает этот рубеж-в отбор прут промежуточные фракции с мерзким запахом лютерных вод. Все же помним запах кубового остатка после ректификации? Вот у меня эта гадость и лезет в отбор после 79. Удерживая температуру в этих пределах,мне удается работать до 98 градусов в кубе без появления посторонних запахов.
Прошу провести эксперимент всех кому не лень: сырец из обычной сахарной браги. После снятия голов отбираем порцию продукта при температуре до 79 в колонне.Вторую порцию отбираем при температуре,к примеру,82-83 в колонне. В кубе-любые разумные значения. К примеру,92-93 градуса.Сравниваем запах.Думаю, все будет понятно и органолептические тесты в полном объеме можно будет не проводить.
Такой же эффект есть и на зерновых.Там ситуация более засадная: после отхождения промежуточной фракции(верхнюю границу диапазона не замерил,каюсь)  начинает идти вкусняшка с очень приятным запахом. Хоть отбирай промежуточные в отдельную тару,а следующее после нее добавляй в тело.  
Цитата
Anton60 пишет:
Такой же эффект есть и на зерновых.Там ситуация более засадная: после отхождения промежуточной фракции(верхнюю границу диапазона не замерил,каюсь)начинает идти вкусняшка с очень приятным запахом. Хоть отбирай промежуточные в отдельную тару,а следующее после нее добавляй в тело.
про это уже писал, для этого делю первый погон пополам примерно, все противные промежуточные фракции в первой половине, а предхвостовые вкусняшки во второй, поэтому можно их по-разному перегонять..
Здравствуйте! Товарищи, посоветуйте пожалуйста работающий комплект новичка для плитки 3500квт. Буду пр знателен если удастся сэкономить.Интересует производительность и безопасность  Еще инструкцию.. столько самогонщиков с непонятными аппаратами в сети, я в замешательстве.
Изменено: S K - 25.02.2017 19:28:18
S K, у Губера все комплекты рабочие :)
Если для начала-то начните с самого простого,дистиллятора. doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/distilyatsiya/distillyator-doktor-guber/
Понравится-путем покупки отдельных элементов проапгрейдите аппарат до Миджета doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/Doctor-Guber-midget/
Инструкции на один и второй аппараты есть в разделе инструкций,по ссылкам. Огромный плюс губеровского оборудования в том,что оно имеет открытую архитектуру и широчайшие возможности для апгрейда.
По поводу производительности: даже дистиллятор начального уровня с легкостью переварит 3,5 кВт от плитки. 3500кВт-надеюсь,что опечатка :)
По поводу самогонщиков с непонятными аппаратами в сети,так в сети вообще много непонятных личностей с непонятными устройствами.
Спасибо за совет, думаю остановить выбор на миджет. Как думаете, будет ли он производительнее с дополнительной царгой или холодилтником? Что из допов к нему брать сразу?

готовлюс к сезону яблок в псковской ))


Записался к вам на курсы. Или можно удаленно? )
Изменено: S K - 25.02.2017 21:12:09
S K, уж чего-чего,а производительности родного холодильника Миджету за глаза. Даже в варианте "из коробки",без добавок,штатный холодильник  легко переварит Ваши 3,5кВт.
Если нагрев будет более серьезным-нарастите холодильник мини-дефлегматором,как это показано в ролике https://youtu.be/B2JSRcNJ-O4?t=3m10s
Определитесь с объемом куба. Мой выбор-25 литров. Конечно,если есть где хранить и вес не смущает-то можно и 36 литров.
Доп. царга пока не нужна. Из допов: комплект спиртомеров(3шт),мерный стакан 100 мл. Это вещи первой необходимости. Можно комплектом https://www.doctorguber.ru/pivovarenie/
Можно поштучно.0-40, 40-70,70-100 Именно этого производителя мне нравятся больше doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/areometr-dlja-piva/spirtovoj-areometr-asp-3-ot-0-40/
Далее. Сахарные браги очень быстро Вам наскучат. Захочется экспериментов с зерновыми дистиллятами. Чтобы гнать с дробиной и не получить при этом пригара,крайне рекомендую вот такую штуку doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/shhelevoe-sito-dlya-kotla-2017/?sphrase_id=169634
Но это,опять же,далеко не вещь первой необходимости. Миджет-штука самодостаточная,и даже  в варианте "из коробки" после некоторой практики и осмысления процессов будет радовать владельца качественным продуктом.
Яблок и  сам жду.В прошлом году было довольно скудно.
Ребята насчет скачков температуры перед холодильником: Ищите откуда тянет воздух. 100% только в этом. Обычно это где-то около тарелок.
Я начал тщательно по инструкции собирать уровни и скачки у меня прекратились.  
Нужно особо внимательно вправлять в пазы уплотнительные кольца 3".
Обычно собака зарыта около них.
Ильгиз Алмазов, слабо представляю себе такую ситуацию. Допускаю,что от криво установленной прокладки флегма будет стекать в зазор между уровнем и основанием диоптра,но чтобы там возник подсос воздуха.... как минимум маловероятно.
Anton60, я говорю как есть.
Тоже были скачки перед холодильником.
причину вижу - только криво установленной прокладке 3".  Все остальное осталось без изменений.
С тех пор уже 5  перегонок - термометр как вкопанный.
Цитата
Emil пишет:
Денис Белоконь при дробно дистилляции температура ...
Emil, вечер добрый. Вроде все плавно и стабильно идёт. А может быть из за того что одна трубка на воду? С мини дефлегматора каротыш на основной?? Воду более менее прохладную делаю.  
Добрый день , подскажите почему на миджете 2017 при отборе голов при ректификации у меня стал наполняться полностью  шланг возле игольчатого крана, хотя отбор идёт в маленьком диоптре капельно, отверстие в нем не забито, Мистика?
Вечер добрый . Пара перегонок все вроде бы наладилось и как по маслу пошло. Вчера провёл две первых перегонки без торелок все замечательно . Сегодня собрал стандартную систему . На куб 25 литров залито 17 литров крепостью 25. Отбор голов прошёл тоже без нареканий. Поставил ёмкостью под тело, прибавил огонь и понеслось . С шипение захлебываются тарелки и порой аж с паром выкидывает тело в банку. Померил градусы показывает аж 95. Воду сделал по минимуму течёт холодная . Пар выкидывает горячую вракцию.
Подскажите что может быть ????

Цитата
Денис Белоконь пишет:
Вечер добрый . Пара перегонок все вроде бы наладилось и как по маслу пошло. Вчера провёл две первых перегонки без торелок все замечательно . Сегодня собрал стандартную систему . На куб 25 литров залито 17 литров крепостью 25. Отбор голов прошёл тоже без нареканий. Поставил ёмкостью под тело, прибавил огонь и понеслось . С шипение захлебываются тарелки и порой аж с паром выкидывает тело в банку. Померил градусы показывает аж 95. Воду сделал по минимуму течёт холодная . Пар выкидывает горячую вракцию.
Подскажите что может быть ????
по моему малому опыту, захлеб происходит из-за 2-х причин, первая слишком переполнен куб, второе он не переполнен, но брага сырая, то есть не добрадила
Захлеб происходит из-за сетки РПН, засунутой кое-как, с уплотнением и утрамбовыванием)
Что бы этого не происходило в дальнейшем, выкиньте РПН (нафиг) и засыпьте СПН. Утрамбовывать ее не надо. Сама ляжет как надо)
popovroman66@gmail.com,
Вечер добрый. Ну смотрите куб наполнен чуть больше чем две трети. До этого все было впорЯдке. Единственное что меня всегда смущало это при отборе голов капало посекундно и с интервалами бывало пробивались струйки. Как будто скапливались наверху и потом их прорывало. А сегодня головы отобразись как положено. Я переставил банку и добавил газ. Меня смутило то, что вылетал спирт с паром как кипяток, а вода с холодильников текла прохладная
BAS,

Вечер добрый. Я тоже подумал на сетку. Убрал её с удлинителя . Все стало также повторятся . В момент захлеба в тарелке ещё выталкивались капли и из под большой прокладки на Кубе. Я начал грешить и на тарелку. Убрал вначале одну , таже фигня, потом вторую( вообще без тарелок , только два холодильника . Но и тут в банку кидало паром. Я плюнул и на сегодня все вырубил. Завтра соберу все заново, но грешить на среднюю прокладку как то нехочу. Там уж негде промахнутся  
Цитата
Денис Белоконь пишет:
BAS,
..... Но и тут в банку кидало паром.......
Если вода из охлаждающей системы холодная, а агрегат плюётся паром, то смотреть надо в сторону правильного подключения воды.
Денис, добрый вечер.
По идее, если все правильно собрано-подключено, там и давлению взяться неоткуда. По сути у вас потстил.
Просто сегодня не ваш день))  
BAS,

Попробуем снова завтра. Напишу что выйдет. Единственное ответ про недобродившую брагу затронул, но в сырец я её же перегнал. Не может же сырец быть таким (газированным) что на 87 градусах его так рвёт .  
Цитата
Piligrim пишет:
Если вода из охлаждающей системы холодная, а агрегат плюётся паром, то смотреть надо в сторону правильного подключения воды.
Согласен. Видимо охлаждение подключено не правильно.
Д.г. , подскажите,на миджете 2017 при ректификации у меня стал наполняться полностью шланг возле игольчатого крана, хотя отбор идёт в маленьком диоптре капельно, отверстие в нем не забито?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться