logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
Цитата
BAS пишет:
Цитата
Kонстантин пишет:
BAS, все правильно :
- симпл 60 (рабочая емкость около 70) для СС
- кастрюлька 21 литр для второго перегона
А с чем связано, что имея симпл, Вы пользуете кастрюльку? Какие преимущества на тонком отборе у кастрюли с плиткой?
Цитата

Симпл грубоват?

Константин, поясните, плиз,  тонкости работы на Симпле-60.
А то подумываю , может пора перейти на ступень выше в своем творчестве, но если тонкий отбор на Симпле не айс, то смысл ...?
Цитата
Максим Сальников пишет:
Сегодня собрал конструктор так:
удлинитель, колона ректификации, мд, переход и холодильник
на 0,5кв отобрал головы после чего отправил на дистиллят тело при 2кв, хвосты опять на спирт при 0,5
Регулировка подачей воды и температурой. Новый МД шикарен.

Удобно
Максим, тело какой спиртуозности получается на 2 кВт?
Вместе с царгами попробуйте поставить свою Торнадо, 96 получится уверенно.
Цитата
BAS пишет:
Цитата
Максим Сальников пишет:
Сегодня собрал конструктор так:
удлинитель, колона ректификации, мд, переход и холодильник
на 0,5кв отобрал головы после чего отправил на дистиллят тело при 2кв, хвосты опять на спирт при 0,5
Регулировка подачей воды и температурой. Новый МД шикарен.

Удобно
Максим, тело какой спиртуозности получается на 2 кВт?
Вместе с царгами попробуйте поставить свою Торнадо, 96 получится уверенно.
1) 91 начало (после отбора голов) закончил отбирать где-то при 87
2) торнадо уже нету продал :) на ней раньше постоянно гнал 93 шло
Цитата
Максим Сальников пишет:
Сегодня собрал конструктор так:
удлинитель, колона ректификации, мд, переход и холодильник
на 0,5кв отобрал головы после чего отправил на дистиллят тело при 2кв, хвосты опять на спирт при 0,5
Регулировка подачей воды и температурой. Новый МД шикарен.

Удобно
Доброго времени суток. Это все понятно, я тоже так собирал. А что в кубе то было залито?
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Максим Сальников пишет:
Сегодня собрал конструктор так:
удлинитель, колона ректификации, мд, переход и холодильник
на 0,5кв отобрал головы после чего отправил на дистиллят тело при 2кв, хвосты опять на спирт при 0,5
Регулировка подачей воды и температурой. Новый МД шикарен.

Удобно
Доброго времени суток. Это все понятно, я тоже так собирал. А что в кубе то было залито?
Пол года назад покупал набор "Элитный шотланский виски" вот его и переганял (там разные сорта ячменного солода)
Результатом я совершенно не доволен, странный запах (отобрал 15% голов и 20-30% хвостов) всеровно странный запах, может брагу неправильно сделал. Отправил в будущую ректификацию :)
Доброго времени суток. Пока ПВК в ремонте у Губера, а у меня отпуск, нашел себе развлечение, перегоняю компотно-сахарную брагу. Два варианта почти как на профи, головы собираю ректификатором, а дальше эксперимент: один перегон тело собирал на ректификате 96% (темп. в струе 24 С), а второй на дистилляте 92% (темп. в струе 19,8 С), во время отбора на дистилляте отключил универсальный холодильник. Хвосты не собирал, после них колонну трудно отмыть (воняет сильно). По органолептике (развел до 40%) большой разницы между ними не почувствовал.  Но ректификат не совсем чистый, если гнать дистиллят а потом ректификат, то он гораздо лучше (чистый спирт).  Аппарат собрал так: миджет 2013 (куб 25 л.), удлинитель 50 см., удлинитель 32,5 см., МД (рубашка), узел отбора спирта, универсальный холодильник, переход 180*, универсальный холодильник (дистиллятор), общая высота от куба 220 см. Вот как-то так.
Забыл добавить  объем полученного тела одинаковый 2,5 л. разница только в содержании спирта. Гнал до температуры в кубе 101*.
Цитата
Максим Сальников пишет:
Результатом я совершенно не доволен, странный запах (отобрал 15% голов и 20-30% хвостов) всеровно странный запах, может брагу неправильно сделал. Отправил в будущую ректификацию
Максим ! Если все содержимое не стало " долей канализации " и есть еще амбициии и время разобраться , предложение : Разбавляйте до 5% все выше перегнанное  - головы, тело и хвосты. Отгоните все заново как будто в первый раз БЕЗ УКРЕПЛЕНИЯ , только снимите головы процентов 5-7, затем почти досуха  ! Следующий перегон средней кркпостью он получится в промежутке 32-но не более 38-49 град  с МАКСИМАЛЬНЫМ  укреплением , гоните медлеееееннннно до температуры В КУБЕ не больше градусов 88-90. Температура в колонне должнна стоять почти как вкопанная. При малейшем появлении неприятного запаха меняйте приемную емкость - остальное если можно будет терпеть оргоналептически , на РК. Сердце, которое Вы вытащите, имеет все шансы быть довольно питейнопригодным.
Цитата
BAS пишет:
Константин, поясните, плиз,тонкости работы на Симпле-60.
А то подумываю , может пора перейти на ступень выше в своем творчестве, но если тонкий отбор на Симпле не айс, то смысл ...
Видимо, человек имел ввиду котел от симпла, а не Систему Симпл. Типа на котле перегон браги, а на миджете дробная перегонка. Симпл как система на то и создана, чтобы была возможность все максимально точно отстроить. В противном случае в нем не было бы смысла.
Цитата
Alexey пишет:
Порядка 10 литров продукта в неделю с крепостью от 80* до 96* !
у вас ресторанчик свой, рынок сбыта, печень расходный материал, или просто друзей много ?

я не критикую, я восхищаюсь ;)
Изменено: gusevod - 18.11.2016 19:24:42
Цитата
gusevod пишет:
у вас ресторанчик свой, рынок сбыта, печень расходный материал, или просто друзей много ?
Улыбнуло !!!
Цитата
Alexey пишет:
Немного Теории - размышления. Гипотетически модулируем ситуацию
Конечно же нет !!!

Блин, как все трансформируется - я хотел отдать свой голос за покупку начинаещему коллеге в пользу 25 литрового куба - конструктора.

И создал воображаемо ситуацию "Близкой к критической загруженности" конкретного объема.  
Цитата
Alexey пишет:
Улыбнуло !!!
нет вы таки ответьте, что обыватель делает с объемом, цитирую

Цитата
Alexey пишет:
Порядка 10 литров продукта в неделю с крепостью от 80* до 96* !
ведь я именно потому и советовал человеку начать с куба 13 литров, потому как не всем нужны такие объемы
Изменено: gusevod - 18.11.2016 20:15:12
Цитата
BAS пишет:
Часов 7 - 8 трачу на перегон одной партии СС ( 13 литров 40*, разведенного до ~ 25* = 21 литр) = 4 литра ндрф 96*С
Совершенно справедливо. Только я до 25* не развожу, 20 литров 40* , на РК - часов около 16, в 8 утра завел, часов в 10-11 вечера закончил. Вот такая суббота !

Цитата
BAS пишет:
Нет даже мысли замутить перегон второй партии СС в этот день
Уважаемый коллега ! Я скорее всего не правильно изложил свою "теорию"

Цитата
Alexey пишет:
Это можно сделать за Субботу единовременно !!!!
единовременно, читать ПАРАЛЛЕЛЬНО , на ПВК через потстилл СС , на Миджете РК, либо дистилляция



флудим в веточке, простите
Изменено: Ignatev-74 - 19.11.2016 07:30:37
Цитата

BAS пишет:
Константин так и не ответил, игнорировал два вопроса о дробной на Симпле. Видимо не хочет плохо выглядеть перед Производителем.))

Позволю пару слов об этом со своей колокольни. Как я понимаю у нас с Константином оборудование похожее, СИМПЛ 60л и кастрюля 21.
СИМПЛ это сказка, но... для ректификации он слишком высок(точнее потолки низкие :-)), я например не могу на него колону поставить.
Для окончательной дистилляции никаких проблем, кроме его 60литров. Нужно 3-4 первых перегона чтоб его заполнить, а вот на кастрюльку 21л. в самый раз. Поэтому чаще всего так и делаю, первый перегон каши на СИМПЛе и на выходе объем как раз для кастрюли 21л. Понятно что АСУ и колонну от СИМПЛа на кастрюле использовать никто не запрещает...
Вот как то так...
Gper, спасибо.
Вопрос поднятый в этой теме касается миджета ( скорость, производительность) и миджет сравнивается с производительностью и качеством отбора на симпле.
Вопрос действительно касается миджета. А именно  стоит ли иметь миддет в дополнение к симплу. Для меня это вопрос размышлений.
Цитата
salyan пишет:
Вопрос действительно касается миджета. А именно стоит ли иметь миддет в дополнение к симплу. Для меня это вопрос размышлений.
По своему опыту общения с владельцами УС "Симпл", могу сказать следующее: люди с творческим подходом, даже приобретя УС Симпл", не спешат расставаться с "Миджетом"!
Но, в любом случае, выбор за Вами!
Доброго времени. Может я чего то не догоняю (ни чего не понял), можно ли обсуждать производительность миджета, старого и нового поколения.
Цитата
vydok пишет:
можно ли обсуждать производительность миджета, старого и нового поколения.
с точки зрения производительности разве что-нибудь поменялось ?
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
vydok пишет:
можно ли обсуждать производительность миджета, старого и нового поколения.
с точки зрения производительности разве что-нибудь поменялось ?
Но модификация то изменилась. А вдруг что то и поменялось, сейчас стараются использовать медь.
Цитата
Максим Сальников пишет:
Сегодня собрал конструктор так:
удлинитель, колона ректификации, мд, переход и холодильник
на 0,5кв отобрал головы после чего отправил на дистиллят тело при 2кв, хвосты опять на спирт при 0,5
Регулировка подачей воды и температурой. Новый МД шикарен.

Удобно
А где взял новый стакан непрерывного отбора?
В "конструкторе" миджет 2017 появилась ещё одна составляющая потстилл. Когда он уже заложен в конструкции это хорошо. У меня миджет 2016,  для потстилла  надо докупить фланец с диоптром, и разборное колено. И мне интересно, нужен ли он мне? Я заливаю в ПВК примерно 27-28 литров браги, и на максимальной мощности с аромой компакт и неподключенным МД прогоняю примерно за 4 часа. Сколько времени займёт этот процесс, при тех же исходных данных на схеме "потстилл"? Если времени существенно меньше уходит на этот процесс, нужно будет думать дальше.
Цитата
Rus86 пишет:
В "конструкторе" миджет 2017 появилась ещё одна составляющая потстилл. Когда он уже заложен в конструкции это хорошо. У меня миджет 2016, для потстилла надо докупить фланец с диоптром, и разборное колено. И мне интересно, нужен ли он мне? Я заливаю в ПВК примерно 27-28 литров браги, и на максимальной мощности с аромой компакт и неподключенным МД прогоняю примерно за 4 часа. Сколько времени займёт этот процесс, при тех же исходных данных на схеме "потстилл"? Если времени существенно меньше уходит на этот процесс, нужно будет думать дальше.
Заливаю в куб 36 л брагу (32-34 литра) , ставлю на гастрораг 3,5 квт, фланец+сфера+переход+МД+ОХ и за 2.2 часа выгоняю СС 8 литров 47-50% . Раньше уходило(на Миджет 2015 с аромой) 4.2 час
Гастрораг 3.5 арома+ мд+180+охладитель теже два часа крепость 72. Новый мд чудо! Уже не уверен, что мне нужен фланц, а колено 135 возможно
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться