logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

РОМ

РОМ, Технология по мотивам советского и туземского рома
Цитата
На ебеи их случайно не продают? ;)
Продавали бы - давно купил бы ;-))

Приехал Saccharomyces ;-))
Цитата
VasiliyM пишет:
Приехал Saccharomyces ;-))
Василий, при всем уважении, товар не наш. В следующий раз пост удалим.

Не вижу ничего нового, обычный Saccharomyces, токой же как и наш Зимасил, только ваш из Америки, а наш из Швеции. И давайте этим ограничимся. Я понимаю, сложный путь с дальним заказом (напрямую из Америки) имеет определенную интригу и, возможно, вносит какую-то "фишку" в процесс...

Но вы знаете правила форума. На данном форуме обсуждается технология в целом! И только товары из ассортимента компании "Доктор Губер". Спасибо за понимание.
Что то я не понял наезда ..
Я крайне лояльный к вам покупатель но подобное обращение крайне негативно сказывается на моем отношении к вам  ... с учетом того что на данный момент НИ ОДИН продукт компании Докторгрубер который я заказывал как месяц уже так и не появился в Москве .. (а об оценке того что я просил вообще помолчу)

кстати то что зимаcил это Saccharomyces я даже и не знал ... знал не стал бы замачиваться с этим учитывая что эти дрожжи  Датские .. а куплены через США ..
Изменено: Василий - 10.06.2019 20:30:54
Василий, это не наезд. Это правила форума.

По поводу товаров, которые вы ждёте, информацию я запросил у московских коллег, разберёмся.
Два слова про Lalvin, с ними знаком. Много раз встречались на выставках, весьма неплохие дрожжи, а производитель один из крупнейших в мире, основной их конкурент -это наш партнёр из Швеции АЕБ-Групп, ферментис, кстати, гораздо меньше, если не брать в расчет их производство хлебных дрожжей... но это так, лирика.
Я не хотел ничего рекламировать на форуме. а запостил именно из за технологии - обсуждения  Schizosaccharomyces VS Saccharomyces
именно для аутентичности и покупал - чтобы проверить классический рецепт легкого рома который делается именно на  Saccharomyces.
Так же закупит 150 кг сахара настоящего тростникового в мешках, у чела который лично 2 контейнера его с Филлипин припер (а не того что у нас по магазинам продают).
Изменено: Василий - 02.03.2014 23:19:02
Василий, всё нормально. Я обозначился, чтобы мы не углублялись в сторонние коммерческие продукты (пока сторонние в данном случае).;) А больше акцентировали внимание на технологии! И здесь ваш опыт будет весьма кстати.
Лёгкий ром в домашних условиях почти невозможен. Это долго, муторно и с большими погрешностями. Тяжёлый ром хоть и с более грубым вкусом, зато более яркий и насыщенный.

Сомневаюсь, что в интернете  можно купить ромовую разводку. Производство спиртного строго регламентировано.
Вчера загончил перегонку первой партии рома на сахаре из филипин(не магазинный)
основное отличие ... после сбраживания сахара из магазина - Берлингтон и Мистраль, брага в итоге получалась БЕЛОЙ !! а тут как была коричнивая так и осталась ... сбраживал 3 недели !! солями решил не баловаться а добавил кефира ;-)) для молочно кислых и измелченного ананаса .. сбродило почти под ноль !! дрожжи указанные выше .. что самое веселое .. явно чувствовались даже на 3тей неделе нотки шампусика ;-))
сегодня буду делать 2ю перегонку и пробовать ;-)
Изменено: Василий - 05.04.2014 13:16:40
Цитата
VasiliyM пишет:
добавил кефира ;-)) для молочно кислых и измелченного ананаса .
МАСЛЕННОКИСЫЕ И МОЛОЧНОКИСЛЫЕ - ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ ЖИВНОСТЬ.

Цитата
VasiliyM пишет:
даже на 3тей неделе нотки шампусика ;-)
Нужны нотки клея или ананаса, ну на крайний случай кваса - шампусик это уже не тот заквас....

Цитата
VasiliyM пишет:
сегодня буду делать 2ю перегонку и пробовать ;-)
Не мучайся! Просто отправь всё на ректификацию.

Тот аромат ради которого я дал подробное описание это изумительный и нежный запах карамели. При дегустации 70% продукта в высоком стакане или коньячном бокале или в высоком мерном стакане - запах (это именно запах карамели заглушеный спиртом) настолько чарующий, что хочется нюхать и нюхать. Те двадцать литров рома, что я выгнал на ароме по новой технологии почти месяц назад только сейчас начали проявлять тонкий и едва уловимый карамельный запах. Естественно, что при разбавлении СС в два раза запах разбавится также, но это детали. ;)

Я понять не могу: почему делать не дешёвый замес и песка, г...а и глины все просто ломятся, а просто купить кило кукурузы  и на нём замешать г...а три литра все боятся? Навоз на грядки не кто не возит? Живность блохастую дома никто не держит? Туалеты дома моет исключительно бригада эпидемиологов? 8)
Цитата
hispir пишет:
Тот аромат ради которого я дал подробное описание это изумительный и нежный запах карамели.
Мне тут дочка привезла из доминиканы бутылку рома. Местного. Предварительно выясняла, что надо купить.

Попробовал. Что-то не впечатлило меня... Да, вкус необычный, не коньяк, не виски :) Наверное, какие-то неправильные пчелы были.

Не планируешь в Питере оказаться ? А то прихватил бы своего чуда, продегустировали бы, какой такой "нежный карамель" ;)
У меня вообще есть мысль некий пробничек в количестве немного литров  закинуть губеровцам.
Уж кто и может боле менее объективно оценить какчество гуталина, так это те у которых этого гуталина ну просто завались...;) Результаты выслать почтой желающим рассматриваются, но пока не обещаю.
Пока хвастать повременю. Первый перегон рома на ароме достаточно спорный - ром как самогон замечательный, вкус резины стабильный, вот аромат не спешит проявляться... И это на 95% из-за перенасыщения дандера спиртом - с 20 литров дандера получить 20 литров рома это слишком нагло. Надо повторить опыт, а у меня уже арома на 4 уровня.... Опять эксперименты и оттачивание технологии...;)
Короче процесс есть, а внятного результата нет.
Цитата
Константин пишет:
Да, вкус необычный, не коньяк, не виски :) Наверное, какие-то неправильные пчелы были.
Вкус реально необычный - вроде бы карамелька, но несладкая. Я толковый ром открыл и пока думал чем закусить опустошил весь пузырик.:)
Более толковые производители ром сразу купажируют с специями и фруктами. Вопрос только в том как они это делают - либо дистилляцией, либо бональное смешивание настоек.

P.S. Вот попробуй такой:

Из недорогих очень приличный. Хотя аромат рома сильно забит специями.
Это я не ради рекламы, а для привязки к существующему напитку. А то некоторые и бакарди за ром считают - потому он им и не нравится.;)
Изменено: hispir - 06.04.2014 12:42:17
Цитата
hispir пишет:
Надо повторить опыт, а у меня уже арома на 4 уровня
Оп-па ! А писал, что 2-х хватит ;) аппетит приходит во время еды.

Отпишись, если не затруднит, в аромовской теме о впечатлениях от 4-х уровней.  
Цитата
Константин пишет:
А писал, что 2-х хватит ;) аппетит приходит во время еды.
Не отрицаю.  2 уровня мне подарили. Пробная дистилляция на 3х уровнях заставила задуматься над необходимостью МД и.т.д.
Башню на 4 уровня пробовать буду к концу недели - брага должна поспеть и дандер должен на следующей недели дозреть... Предварительно отпишусь в темах, а видео будит позднее - модернизирую "студию" и хочу переснять давно обещанный  ролик по укупорке.
Цитата
hispir пишет:
Оп-па ! А писал, что 2-х хватит ;) аппетит приходит во время еды.

Отпишись, если не затруднит, в аромовской теме о впечатлениях от 4-х уровней.
Два уровня Аромы однозначно маловато(хватить только для улучшения разделения при ректификации).
PS: Замечал, что под конец ректификации хвосты доходят до 5 уровня( мутная флегма- при работе захлеба не бывает).
Приветствую всех читателей.
У меня вопрос по рецептуре???
А конкретно имеется у меня свекольная патока. Можете подкинуть рабочий рецептик рома.
Раньше занимался только сахарной брагой, а вот такими вещами пока не приходилось.
Гуру дайте совет...
Цитата
Scorpions пишет: свекольная патока.
Меласса. Где то уже писали по этому поводу. :)

... У моего товарища тесть работал в животноводстве и свекольной патоки, её используют для приготовлении кормов,  у него было - завались! Так вот. ТоварисЧ говорит, что более вонючего самогона чем из мелассы он в жизни не пробовал.
... А для рома используют сахарный тростник или сахар из сахарного тростника. И главное!!! В чём весь секрет рома - читайте в теме выше! ;)
Цитата
Scorpions пишет:
Приветствую всех читателей.
У меня вопрос по рецептуре???
А конкретно имеется у меня свекольная патока. Можете подкинуть рабочий рецептик рома.
Раньше занимался только сахарной брагой, а вот такими вещами пока не приходилось.
Гуру дайте совет...
Я не волшебник. Я только учусь.... Первая страница тебе не подходит? Тогда пей БАКАРДИ......:(

Мой анализ рынка рома стоимостью от 3 тыр показывает:
1. Аромат рома -  карамельный. Ты это найдёшь на первой странице.
2. Вкус рома по желанию заказчика персик, сухофрукт, чернослив, ++ специи  на ваш вкус - корица, ваниль, гвоздика и.т.д.
3. ВЫДЕРЖКА для рома важна не меньше чем для коньяка ......

Цитата
..... более вонючего самогона чем из мелассы он в жизни не пробовал.
... А для рома используют сахарный тростник или сахар из сахарного тростника. И главное!!! В чём весь секрет рома - читайте в теме выше! ;)
Я к сожалению не могу кричать о увлечении винокурней и сопутствующих процессах.... Но узкий круг посвящённых меняет своё мнение в корне...... Любое дерьмо  отжатое через хотя бы ДДГ - это ВЕСЬМА достойный продукт даже с первого перегона.

Патока медовая , свекольная, и.т.д. - это замечательный привкус.... Им НУЖНО играться для получения лУчшего букета....
Вот как раз я работаю в с/х и есть такой штуки бочки 250л. Ну так как я уже заядлый самогонщик хочу из го..на получить конфетку;)
Вот и с прашиваю рекомендации бывалых...
Пробуй сам. Бывалых тут немного.
Я сейчас ставлю дандер 20 литров на кукурузе. Добавляю примерно 14 литров СС и перегоняю его за два раза без МД (первые гонки) ....

Попробуй по этой схеме дандер поставить на патоке.... Разводку масленнокислых делать на рисе или кукурузе с последующем внесением культуры в дандер с патокой....

Надеюсь не слишком сумбурно?
Спасибо буду пробовать.
О результатах отпишусь.
Цитата
Scorpions пишет:
Спасибо буду пробовать.
О результатах отпишусь.
Когда с разводкой выйдет удачно учитывай, что масленнокислые живут в морозилке более полугода без потерь для качества ....;)
Для Екатерины:

Закваску делаем чтоб была у нас культура необходимая для аромата рома. По классике жанра культуру вносят в брагу когда там набродило 4-5% спирта. Естественно когда такая ромовая брага дображивает, то спирта там мало.

Что бы повысить КПД производства я использую другой метод. Имею куб на 21литр и бочку на 48. С 48 литров браги я имею 5-8 литров СС. При перегоне  в моём кубе такого обьёма спирта мне нужно его разбавить  примерно 10 литрами воды (дандера).
Итог: Ставлю закваску и брагу в одно время. К тому времени когда закваска готова, у меня имеется более 30 литров барды. Оптимальный дандер для меня это 20 литров.... Пока зреет дандер я ставлю брагу во второй раз..... Когда дандер созрел у меня в наличии 10-15 литров СС и 20 литров дандера т.е. ровно на два перегона.  К концу эпопеи получается 20-25литров рома. Меньше ставить для меня смысла нет - вся тягомотина месяца на 4.... Но  это того стоит.

Сейчас собираюсь переснять кое-что в хорошем качестве. Раз уж тюбик до HD "дотянулся", надо пользоваться. Так что ролики по рому тоже планирую....  ;)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться