logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система "Симпл" (модель 2016 года)

Универсальная система "Симпл" (модель 2016 года), Краткий видеообзор (сборка), обсуждение технических особенностей оборудования
На симпле 2015 года каким образом регулируется мощность тэна? На 100% мощности работает нормально.
На всех мощностях меньше 100% начинается такая фигня ,как  будто тэн включается на секунду,потом выключается и так постоянно включается выключается)
Напряжение в сети возможно низкое.Или это такой алгоритм работы у него?
ivanN,
На электронном блоке управления, которым комплектуется УС "Симпл", предусмотрена плавная регулировка рабочей мощности ТЭНа, в диапазоне от 0 до 100%.
При стабильном (ровном) напряжении в сети, аппарат будет работать на той мощности ТЭНа, которую Вы установили вручную.
При ручном изменении мощности (ниже 100%),никаких кратковременных включений/отключений ТЭНа не происходит!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При стабильном (ровном) напряжении в сети, аппарат будет работать на той мощности ТЭНа, которую Вы установили вручную.
При ручном изменении мощности (ниже 100%),никаких кратковременных включений/отключений ТЭНа не происходит !
Напряжение в сети низкое ,меньше 200v .
Стабилизатора пока нет.Всё работает ,варится хорошо,но свет мерцает))) когда мощность меньше 100% делаю.
Вот и хотел спросить ,чтоб коробку УС не разбирать,каким образом эта плавная регулировка происходит.


Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При ручном изменении мощности (ниже 100%),никаких кратковременных включений/отключений ТЭНа не происходит !
Происходит мерцание света.
Это из за низкого напряжения или неисправность какая то ,как я понимаю.
Регулятор мощности какой там установлен?  
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При ручном изменении мощности (ниже 100%),никаких кратковременных включений/отключений ТЭНа не происходит !
Напишите пожалуйста что тогда происходит при изменении мощности.
Цитата
ivanN пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При ручном изменении мощности (ниже 100%),никаких кратковременных включений/отключений ТЭНа не происходит !
Напишите пожалуйста что тогда происходит при изменении мощности.
При пониженном напряжении в сети, может наблюдаться кратковременное мерцание света (электрических ламп накаливания, установленных в помещении, где находится аппарат).
Сам аппарат здесь не при чём, причина в пониженном напряжении в электросети!
Решение проблемы - установка стабилизатора напряжения!
Я сталкивался в подобным на одной из баз отдыха (в Тверской области). После установки стабилизатора напряжения данная проблема ушла.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
После установки стабилизатора напряжения данная проблема ушла.
Спасибо.Стабилизатор нужен ,это понятно.
Я могу видео выложить как это мерцание происходит, может вам интересно будет.
мерцают все лампы ,и галогенные и люминесцентные)) и сам аппарат работает в такт этому мерцанию и не кратковременно ,а постоянно .На 100% мощности ничего не мерцает.
Если со стабилизатором он будет  также импульсами работать ,то стабилизатор очень быстро испортится.
Коробку всё равно придется разбирать,может какой то другой регулятор мощности можно поставить.
ivanN,
Выкладывать видео нет необходимости - я прекрасно понимаю, о чём идёт речь (имел "удовольствие" наблюдать эту картину).
По поводу разборки (вскрытия) ЭБУ: рекомендую задать этот вопрос разработчикам (напишите письмо на адрес: info@doctorguber.ru).
И всё же, настоятельно рекомендую начать решение проблемы с установки стабилизатора напряжения!

P.S. Хочу напомнить, что несанкционированные вмешательство в конструкцию аппарата и ЭБУ, влечёт за собой отказ в выполнении гарантийных обязательств со стороны производителя данного оборудования!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
И всё же, настоятельно рекомендую начать решение проблемы с установки стабилизатора напряжения!
Спасибо,с этого и начну)
Эксплуатирую Симпл 60 л со стационарными колоннами с 2015 года. Эта проблема обозначилась сразу. Винокурня на даче в деревне. Наружные сети слабые нагрузку держат плохо. При переходе аппарата на мощность 80% даже фонарь наружного освежения на уличном столбе и тот моргал ))). Стабилизатор не помог , сеть просаживается ещё сильнее. . В феврале этого года по моей просьбе специалисты ДГ поменяли регулятор напряжения на тот который устанавливали на предыдущие модели. Цена вопроса 7 тыс.руб. При этом предупредили что точная регулировка мощности будет не возможна.  Хотя у меня после замены все регулируется как и раньше. Спасибо специалистам ДГ, особенно Илье. Всех с наступающим Новым 2017 годом, здоровья, удачи!
Цитата
Евгений Белокрылов пишет:
Эксплуатирую Симпл 60 л со стационарными колоннами с 2015 года. Эта проблема обозначилась сразу. Винокурня на даче в деревне. Наружные сети слабые нагрузку держат плохо. При переходе аппарата на мощность 80% даже фонарь наружного освежения на уличном столбе и тот моргал ))). Стабилизатор не помог , сеть просаживается ещё сильнее.
Понятно.Спасибо.

Цитата
Евгений Белокрылов пишет:
поменяли регулятор напряжения на тот который устанавливали на предыдущие модели.
Есть названия этих устройств?Какой установлен и какой нужен?

Цитата
Сергей Владимирович пишет:
рекомендую задать этот вопрос разработчикам (напишите письмо на адрес: info@doctorguber.ru).
Разработчики молчат пока.

Или никто не знает , или почту не проверяют или это какая то секретная информация чтоли?)))
Работа регулятора мощности в нашем конкретном случае, основывается (если совсем примитивно) на подключении тена на время, в зависимости от выставленных процентов на панели управления, т.е. чем меньше процент мощности  (в отличии от 100) тем меньше время  подключения тена к напряжению, и это создаёт мерцание на световых приборах подключённых к этой фазе. Уже давно существуют регуляторы мощности не создающих помех в сети.
И вопрос: У всех ли при ратификации на нашем оборудовании получается спирт 96,6? У меня 96 при 20*С. На другой колонне (**********) 96,6 в лёгкую. Поделитесь кто это смог сделать.
У меня симпл 80.
Плюсану тему интерес имеется жду Симпл 80...
Цитата
kashtan61 пишет:
На другой колонне (**********) 96,6 в лёгкую. Поделитесь кто это смог сделать.
колонна тут не при чём. чтобы колонна работала максимально эффективно, она должна работать в режиме "предзахлёба". симпл 80 литров с ТЭНом на 4 кВт просто не выходит на необходимый режим. нужно либо мощность повысить, либо плотность насадки увеличить. я изначально был против таких объёмов с такой низкой мощностью, но клиентов, кто спрашивал такой объём "не смотря ни на что" всё больше и больше.

Цитата
kashtan61 пишет:
Работа регулятора мощности в нашем конкретном случае, основывается (если совсем примитивно) на подключении тена на время, в зависимости от выставленных процентов на панели управления, т.е. чем меньше процент мощности(в отличии от 100) тем меньше времяподключения тена к напряжению, и это создаёт мерцание на световых приборах подключённых к этой фазе. Уже давно существуют регуляторы мощности не создающих помех в сети.
да, всё так, регулирование мощности идёт на основани ШИМ (широкоимпульсная модуляция), в периоде 1 секунда, при уменьшении мощности, система отключает/включает ТЭН в определенной пропорции, например, при мощности 70% ТЭН будет работать 0.7 секунды, а оставшееся время будет находится в выключенном состоянии.

со второй частью не согласен, есть тиристорные регуляторы, которые могут плавно регулировать мощность "отрезая" кривую напряжения по верхам, но большая часть таких "псевдо плавных" регуляторов на самом деле так же работают посредством ШИМ! чтобы не было мерцания должна быть соответствующая электрическая проводка в доме. если у вас бытовая розетка на 16А и "кабелёчек" на 1 квадрат (сечение провода 1 мм2), то естественно при работе будет мерцания и проблемы, особенно если на этот "кабелёчек" ещё и свет заведён. более того, не корректно рассчитанная проводка может стать причиной пожара! если у вас при работе аппарат вокруг "светомузыка" - это верный сигнал вызвать электрика!

Если проводка в доме рассчитана и смонтирована согласно ПУЭ (правила устройства электроустановок) для работы с нагрузкой до 4 кВт, никаких проблем со светом и мерцаниями нет и быть не может.

Но! если вы присмотрите хороший тиристорный регулятор с плавной регулировкой, никто не запрещается вам подключить через него ТЭН, для этого даже ящик системы управления разбирать не надо, подключаете регулятор к щиту, а ТЭН к регулятору, вот и всё! и будет вам счастье. посредством такого (ПЛАВНОГО) регулятора, действительно, можно снизить нагрузку на слабенькую электрическую сеть. я, как дипломированный, инженер-электрик, у себя в доме все силовые розетки, куда подключаю оборудование провёл с запасом мощности, никаких дискомфортов с ШИМ не испытываю.
Цитата
Никита Малыхин пишет:

Но! если вы присмотрите хороший тиристорный регулятор с плавной регулировкой, никто не запрещается вам подключить через него ТЭН, для этого даже ящик системы управления разбирать не надо, подключаете регулятор к щиту, а ТЭН к регулятору, вот и всё! и будет вам счастье. посредством такого (ПЛАВНОГО) регулятора, действительно, можно снизить нагрузку на слабенькую электрическую сеть. я, как дипломированный, инженер-электрик, у себя в доме все силовые розетки, куда подключаю оборудование провёл с запасом мощности, никаких дискомфортов с ШИМ не испытываю.
Подтверждаю. Именно так и сделал. Регулятор включаю в розетку, в  регулятор включаю тены. Регулирую им 2 или 1 ТЭН в зависимости от положения переключателя ПВК. стоимость всего необходимого для регулятора порядка 400 р...
ШИМ: Широтно- импульсная модуляция. Для того, чтобы не было мерцаний  световых приборов сидящих на фазе на которую подключен наш СИМПЛ, разработчики должны были использовать фазовый метод регулировки устройства управления мощностью тена: семистром или РТР с фазовым управлением ( с литерой  V)
В нашем СИМПЛЕ управление тенов работает в ШИМе в самом примитивной виде, что естественно создаёт мерцание световых приборов.
И самое главное: На СИМПЛе 80 невозможно получить спирт по ГОСТУ , т.е. 96,6, а только 96- недоретификат.
А теперь просьба к модератору, не удаляйте мое сообщение, т.к. аналогичное сообщение от 25.01.  было удалено.
Цитата
Beerboy пишет:
Подтверждаю. Именно так и сделал. Регулятор включаю в розетку, врегулятор включаю тены. Регулирую им 2 или 1 ТЭН в зависимости от положения переключателя ПВК. стоимость всего необходимого для регулятора порядка 400 р...
Если можно, фото в личку.
vydok,
Чего фото, собраной схемы в коробочке? Я лучче у техгарей, которых просил, схемку попрошу. Впрочем завтра фоткну, не вопрос. Там тиристор, микросхемка небольшая, ручка- регулятор и радиатор. Все в коробочке к сетевому фильтруот компа припаяно. Тиристор со схемкой 350 р. Радиатор родной выкинули-мелковат, побольше поставили. Короче завтра фоткну утром, как гнать приеду.(вот ты завидовал, что я на работе гоню, а на самом деле одни хлопоты- все выхи на работе:))
Изменено: Beerboy - 27.01.2017 19:13:47
Цитата
Beerboy пишет:
(вот ты завидовал, что я на работе гоню, а на самом деле одни хлопоты- все выхи на работе:))
Да я жил бы на такой работе!!!
vydok,
Дык надоедает через месяц)))  по жене скучать начинаешь))
Цитата
Beerboy пишет:
vydok,
Дык надоедает через месяц))) по жене скучать начинаешь))
Вот раньше были жены: ЖЕНЫ ДЕКАБРИСТОВ!!!
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Beerboy пишет:
Подтверждаю. Именно так и сделал. Регулятор включаю в розетку, врегулятор включаю тены. Регулирую им 2 или 1 ТЭН в зависимости от положения переключателя ПВК. стоимость всего необходимого для регулятора порядка 400 р...
Если можно, фото в личку.
Короче, не получается в личку фото скинуть у меня)))
Оставлю тут.Потрут - давай мыло, пришлю.



Состав: тиристор (в нем 3 розовых проводка), микросхемка, ручка регулятора, радиатор. Изначально продавался в сборе с радиатором, но маленьким, поэтому был модернизирован. Продаются на радиорынках под различные мощности. На радиатор посажен на термопасту. При работе на 3 кВт рабиатор греется градусов до 50. На 1 тэне - чуть теплый.
Жутко полезная вещь при смешной цене  меньше 400 р))) Ну и бутылка продукта технарям с паяльниками))
Изменено: Beerboy - 28.01.2017 07:46:35
Цитата
Beerboy пишет:
Жутко полезная вещь при смешной ценеменьше 400 р)))
Вещь то полезная, осталось дело за малым, как-то собрать. По мне, так лучше купить готовую, есть такие?
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Beerboy пишет:
Жутко полезная вещь при смешной ценеменьше 400 р)))
Вещь то полезная, осталось дело за малым, как-то собрать. По мне, так лучше купить готовую, есть такие?
Не видал...В принципе на том же рынке можно договориться, думаю.
Изменено: Beerboy - 28.01.2017 09:44:35
Цитата
kashtan61 пишет:
ШИМ: Широтно- импульсная модуляция. Для того, чтобы не было мерцаний световых приборов сидящих на фазе на которую подключен наш СИМПЛ, разработчики должны были использовать фазовый метод регулировки устройства управления мощностью тена: семистром или РТР с фазовым управлением ( с литерой V)
В нашем СИМПЛЕ управление тенов работает в ШИМе в самом примитивной виде, что естественно создаёт мерцание световых приборов.
И самое главное: На СИМПЛе 80 невозможно получить спирт по ГОСТУ , т.е. 96,6, а только 96- недоретификат.
А теперь просьба к модератору, не удаляйте мое сообщение, т.к. аналогичное сообщение от 25.01. было удалено.
Чтобы не было мерцаний нужно иметь корректную электрическую проводку, соответствующей мощности. Я об этом писал, и построить не собираюсь.

Нам указывать что мы должны делать, а что нет не надо. Разберитесь с инженерными сетями у себя дома, будет вам счастье, из мопеда самолёт не сделать! Увы!

На смпле можно получить спирт соотвествующий ГОСТ! Другое дело у вас не получилось... Я с вами спорить не собираюсь.

Все сообщения не соотвествующие действительности, провокации и прочий флуд будет удаляться. При повторах - блокироваться аккаунт.

Форум подразумевает двустороннее общение, с лозунгами без внимания к оппоненту надо выходить на площадь с транспарантом!
Добавлю относительно ШИМ, включение/отклчение нагрузки происходит при переходе через "0". При работе в электрической сети соответствующей нагрузке оборудованияникакой "просадки" и мерцаний быть не должно.

При монтаже оборудования, обеспечьте соответствующей электрическое подключение! Регулятор с плавным контролем, избавить вас от мерцаний, но не решит проблему несоответствия электрического подключения фактической нагрузке. Уже говорил и повтору ещё раз, перегрузки вашей электрической сети могут стать причиной пожара. Проблему надо устранять, а не камуфлировать.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться