logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система "Симпл" (модель 2016 года)

Универсальная система "Симпл" (модель 2016 года), Краткий видеообзор (сборка), обсуждение технических особенностей оборудования
разогрев 1.30 , 1.45 при 100% мощности, потом 60% иначе захлеб, хотя и при 60 иногда случается,  тоже загадка природы, никогда не определить когда его ждать или это особенность системы. Брага из одной бочки.все одинаково, в одном случае есть захлеб,в другой закладке его нет.
Изменено: Владимир19 - 02.09.2016 15:10:56
Цитата
Владимир19 пишет:
Может опыта маловато, но больше чем 1 л в час не получается. У меня Симпл с головой от Профи. 60л - 8 часов с разогревом, в результате 5-6л. 85гр. спирта сырца.
Судя по всему, Вы осуществляли перегонку с подключенным минидефлегматором! В данном случае, Вы получили крепкий дистиллят, а не спирт-сырец.
Первичную перегонку на спирт-сырец лучше осуществлять с отключенным минидефлегматором - в данном случае, отобранный объём будет значительно больше!
Затем уже делаем вторую дробную перегонку полученного спирта-сырца (с отсечением "голов" и "хвостов").
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Первичную перегонку на спирт-сырец лучше осуществлять с отключенным минидефлегматором - в данном случае, отобранный объём будет значительно больше!
Все сделал как Вы сказали. За 3.5 часа( разогрев не считаем - 1.45) получил 10л - 50 градусного сырца. Скорость увеличилась с 1-го л. до 3л. никак не 5, тем более 10 , но за 6 часов, я получал 6л - 80 градусного, а в данном случае 10л - 50-ти градусного. В принципе тоже самое, только качество в последнем случае думаю будет хуже. Последующая ректификация все исправит или нет? В чем подвох, объясните пожалуйста.
В пятницу перегонял ржаную брагу. Ставил на молотом ржаном солоде + добавлял 10% кукурузы, чисто для небольшого аромата.
- разогрев 70 минут
- дальше отбор 40 минут на 50% мощности, чтобы белок перестал пенится. Иначе велика вероятность брызгоуноса.
- мощность 100%, на МД теплая водичка после основного холодильника.
- через 3 часа все закончилось. У меня автомат и установка сама отключается и перекрывает воду.

То есть суммарно процесс перегона на СС занял около 5 часов. Подключенный МД, если аккуратно подавать на него охлаждения время не удлинняет, а лишь уменьшает объем выхода.  
Здравствуйте, уважаемые губеровцы!
Решил отписать сюда свои впечатления о приобретённом симпле 40л. Я очень доволен данным аппаратом, раньше имел миджет 12-го года покупки с 25-литровым баком - тоже хорошо, но маловато... к тому же процесс настройки температуры в колонне при помощи подачи воды на мд и регулировки интенсивности нагрева очень радует на симпле (самый гемморный процесс был), так же как и остальные автоматизированные телодвижения - стабильности добиваешься в течении нескольких минут и можно расслабиться. Эстетическая составляющая аппарата (это не маловажно для меня) на 12 баллов по 10 бальной шкале, в прочем как и всё Губеровское оборудование, удобен, красив, понятен. Спиртзавод Симпл - айфон в мире дистилляторов! Если обобщённо - класс во всём... только маловато чё-та :) , смотрю в сторону профи 120, но не в этом году точно... может в следующем. Установил на кухню съёмной блатхаты, так как работаю вдали от дома (Питера), плиту выкинул за ненадобностью, потому что дистиллят собственного приготовления из зерновых или фруктовых браг не только вкусен и полезен, но и к тому же обладает большим количеством каллорий))). Под профи придётся строить помещение на работе, так как в блатхату такие мощности протянуть проблематично, да и потолки поднимать тоже.
КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ МНОГАБУКФ: ГОСПОДА ГУБЕРОВЦЫ, КАТЕГОРИЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД... ОБОРУДОВАНИЕ ОДНОЗНАЧНО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ.
Захвастаю немного:



Мой будущий кальвадос:



Процесс стабилен, позволяет заняться своими делами и написать вам :) :





Отправлено с моего Симпл 40 с АСУ через Tapatalk.
Изменено: Dr.Zlo - 24.09.2016 14:13:58
Ну когда же будет обзор рестайлинга 2017 симпла? Хоть дату назовите ...
+1
Вот собственно это сообщение и искал, при заказе был уверен что какой то обвес придет на 80л, но кроме шаровых кранов 1/2 на рубашку ничего на котле небыло, хоть и в комплектации котла описания наличия аварийного клапана и кранов бабочек нет, но нет и описания комплектности кранов на рубашку, поясните пожалуйста
Ведь в этом случае Ваше сообщение вводит в заблуждение
Цитата
Emil пишет:
Gper - Симпл 40 и 60 литров , в комплект входят краны бабочка 2 шт. на вирпул и слив продукта . симпл 40 литров комплектуется 1 краном бабочка только на слив .
В комплект так же входят : клапан предохранительный нержавеющий, манометр для контроля давления , прокладка на куб.
По мешалкам никаких переходников для установки изобретать не надо , на симпл устанавливается итальянский редуктор. Карточка товара скоро появится на сайте .
Цитата
alexsochi пишет:
Вот собственно это сообщение и искал, при заказе был уверен что какой то обвес придет на 80л, но кроме шаровых кранов 1/2 на рубашку ничего на котле небыло, хоть и в комплектации котла описания наличия аварийного клапана и кранов бабочек нет, но нет и описания комплектности кранов на рубашку, поясните пожалуйста
Ведь в этом случае Ваше сообщение вводит в заблуждение
Обратитесь в офис. Котлы "симпл" поставляются в полном "обвесе". В вашем случае, либо что-то не доехало, либо вы не всё распаковали.
хорошая новость, спасибо
заберал из офиса, недораспаковать нечего было
Изменено: Санек Кутепов - 13.11.2016 10:40:56
Доброго времени суток, коллеги!
Предлагаю вашему вниманию вот такой эксперимент:



После отбора "голов", выход первых 10 литров - стабильная крепость 93%.
Последующее 2,5 литра - крепость 89%.
Далее спиртуозность падает, поэтому отбор прекратил.
Никита Малыхин, я очень, ОЧЕНЬ хочу симпл 2017. Скажите ну когда же анонс?
Илья говорил, что заказать можно только после анонса и ждать 4-6 месяца. Как можно ускорить процесс? Я готов оплатить как только будет любая информация.
Купил айфун 7, ни какой радости не испытал, только симпл может меня обрадовать.
PS: Он мне уже ночами снится...
PSS: Дедушка мороз, подари (сам оплачу все) новый симпл!
Цитата
Максим Сальников пишет:
Никита Малыхин, я очень, ОЧЕНЬ хочу симпл 2017. Скажите ну когда же анонс?
Чуточку терпения. Мы сейчас тестируем новую форму днища, которая позволит использовать экстрактор с максимальной эффективностью. Буквально два слова о новом симпле:

1. Баки "симпл" и "профи" будут идентичны! Разница только в мощности ТЭН.
2. Днище будет "сложной" формы, не плоское.
3. Будет "выдавлена" полка для установки перфорированного сита.
4. Колпаки на выбор из нерж. или меди (цены, естественно, разные, медь дороже).

Это всё, что на сегодня, я могу сказать. Тесты днища подходят к завершению, было 3 варианта, мы нашли оптимальную конфигурацию и подтвердили её эффективность опытным путём.

Уже скоро анонсы! Розничная цена пока не рассчитывалась. Но, раз уж зашла речь о Дедушке Морозе, готов принять заказ по текущей цене ))) до официального анонса! Отгрузка после нового года. До нового года производство расписано по часам.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Чуточку терпения.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Уже скоро анонсы!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
готов принять заказ по текущей цене
Планирую заказ Симпла уже полгода. Сейчас даже готова специальная комната для его размещения (пока в ней ПВК и прочее). Не могу сделать заказ, так как отсутствует какая-либо вменяемая информация о важных деталях. Например, еще нет анонса профи. В таких условиях даже не понятно, может мне стоит добавить денег и купить профи? Еще пример: по симплу явно висит вопрос с корзиной-ситом. Не мог заказать, так как было понятно, что будет какое-то решение. Какое, непонятно. То есть подвешенное состояние: ни корзины ни сита. И это для дорогущей модели. Заказав Симпл полгода назад я бы получил его два месяца назад и в нем не было бы полки для сита. В результате в декабре я бы получил анонс симпла с ситом. Разочарование. Теперь опять все меняется: оказывается новый куб для симпла, цена опять непонятна. Что делать, непонятно?  
Плюс ко всему непонятно когда будет насос для симпла с ситом и по какой цене. В итоге, не могу купить симпл, пока не будет определенности и вынужден использовать ПВК. Однако мне нужен насос циркуляции для фильтрации пива, но покупать я его не могу, так как он потом не подойдет к симплу. Или подойдет? Опять непонятки.
В таких условиях складывается ощущение, что продукты всегда находятся в недоработанном состоянии, причем по наиболее важным характеристиками (фильтрация).
Прошу не обижаться на мое сообщение, но это действительно проблема, которая не позволяет мне принять решение.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Максим Сальников пишет:
Никита Малыхин, я очень, ОЧЕНЬ хочу симпл 2017. Скажите ну когда же анонс?
Чуточку терпения. Мы сейчас тестируем новую форму днища, которая позволит использовать экстрактор с максимальной эффективностью. Буквально два слова о новом симпле:

1. Баки "симпл" и "профи" будут идентичны! Разница только в мощности ТЭН.
2. Днище будет "сложной" формы, не плоское.
3. Будет "выдавлена" полка для установки перфорированного сита.
4. Колпаки на выбор из нерж. или меди (цены, естественно, разные, медь дороже).

Это всё, что на сегодня, я могу сказать. Тесты днища подходят к завершению, было 3 варианта, мы нашли оптимальную конфигурацию и подтвердили её эффективность опытным путём.

Уже скоро анонсы! Розничная цена пока не рассчитывалась. Но, раз уж зашла речь о Дедушке Морозе, готов принять заказ по текущей цене ))) до официального анонса! Отгрузка после нового года. До нового года производство расписано по часам.
Благодарю :)
Как мне оформить этот предзаказ? И у меня там еще есть некоторые хотелки мелкие к симплу (хочу кран переключатель с дистилляции на рек колону + экстрактор с ситом).
И еще вопрос какой лучше взять на 60 или 80. Просто с чем удобнее работать?  
Цитата
salyan пишет:
В таких условиях складывается ощущение, что продукты всегда находятся в недоработанном состоянии, причем по наиболее важным характеристиками (фильтрация).
Шикарный вывод! Покупайте сейчас существующую модель и получите отличный доработанный вариант симпла модели 2016!

Скоро выйдет новая модель, и она тоже будет ДОРАБОТАНА для своей редакции, а через год следующая версия. Мы часто обновляемся и улучшаемся, это нормально. Но делать вывод, что у нас постоянно недоработанные версии - это как минимум некорректно!  
Цитата
Максим Сальников пишет:
И еще вопрос какой лучше взять на 60 или 80.
Однозначно 60 литров, объём 80 литров на ТЭНе 4кВт не очень интересно. Под такой объём, по хорошему, надо ставить 9кВт (3 фазы), тогда это интересно.

Дайте нам ещё неделю, я смогу дать расширенные комментарии, пока мы не получим стабильный прогнозируемый результат на новом днище с ситом и экстрактором, я воздержусь, от каких-либо рекомендаций по новому симплу.
Цитата
Никита Малыхин пишет: Дайте нам ещё неделю, я смогу дать расширенные комментарии, пока мы не получим стабильный прогнозируемый результат на новом днище с ситом и экстрактором, я воздержусь, от каких-либо рекомендаций по новому симплу.
Круто! Ждем результаты тестов и анонсы. Всё нужно, и медь, и днище с ситом.. и Дедушка Мороз на НГ. :)
Изменено: SnailMan - 05.12.2016 15:48:45
Скажите кто пользует Симпл  80литров. Хватает ли тена на 4КВт? Или надо мощнее тэн для 80-ки?... если есть таковой вообще.
И ещё вопрос производителям если заказал в конце ноября должны сделать в начале марта модель будет нового образца или старого?
DEEN  4 квт маловато ,  желательно 9 квт но это уже 380В
Цитата
Emil пишет:
DEEN 4 квт маловато , желательно 9 квт но это уже 380В
А 9-ТИ кВтный можно туда подключить?
DEEN  да возможно ,  все обговаривается с менеджером при оформлении заказа .  
Emil, хорошо свяжусь по телефону  
Уважаемые губеровцы, я правильно понимаю, что если я сейчас размещу заказ и сделаю предоплату на СИМПЛ 2016, то по факту у меня через три месяца ожидания будет модель СИМПЛ 2017 со всеми техническими новинками новой модели? Просто анонса до сих пор не было, поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ.
Цитата
Кэп пишет:
Уважаемые губеровцы, я правильно понимаю, что если я сейчас размещу заказ и сделаю предоплату на СИМПЛ 2016, то по факту у меня через три месяца ожидания будет модель СИМПЛ 2017 со всеми техническими новинками новой модели? Просто анонса до сих пор не было, поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ.
И тишина)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться