logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Экстракторы будут для всех котлов: и для кубов 2016, и для ПВК и для симпл-ов. Для профи скоро появится стационарный заторно-фильтровальный аппарат.
Водяной и пароводяной нагрев ПВК:



При охлаждении сусла через пароводяную рубашку, вода подаётся снизу вверх (через нижний кран).
Слив - через верхний кран (кран №3).
по срокам  производства звоните в офис, все дальнейшие сообщения не по теме будут удалены.
Подскажите производител: очень интересует узел ввода мешалки в куб. Что за сальник или уплотнение используете? Выдерживает ли давление и высокие темпиратуры?
Цитата
Алексей Б пишет:
Выдерживает ли давление и высокие темпиратуры?
Температура в испарительном кубе выше 100 градусов, как правило, не поднимается.
Давление (а тем более - высокое давление!) в испарительном кубе никогда не создаётся!
Интересующий Вас узел разработан и протестирован в полном соответствии с задачами, которые ставятся перед указанным оборудованием!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Алексей Б пишет:
Выдерживает ли давление и высокие темпиратуры?
Температура в испарительном кубе выше 100 градусов, как правило, не поднимается.
Давление (а тем более - высокое давление!) в испарительном кубе никогда не создаётся!
Интересующий Вас узел разработан и протестирован в полном соответствии с задачами, которые ставятся перед указанным оборудованием!
А при брожении?
Цитата
Valeriy76 пишет:
А при брожении?
При сбраживании рекомендуется использовать гидрозатвор!
Подскажите пожалуйста, на ПВК "с завода" все соединения сделаны на пакле и "пластилине", имеет смысл заменить все на фумленту?
И ещё, клапан давления нужно как-то дополнительно регулировать/настраивать?
Цитата
vladimpa пишет:
Подскажите пожалуйста, на ПВК "с завода" все соединения сделаны на пакле и "пластилине", имеет смысл заменить все на фумленту?
И ещё, клапан давления нужно как-то дополнительно регулировать/настраивать?
ПВК, так же как УС "Симпл" и УС "Профи", выпускаются "с завода" (с) в состоянии, полностью готовом к работе!
Никаких дополнительных настроек и регулировок не требуется!
Клапан давления в рубашке настроен и откалиброван - ничего крутить не надо!
Котел хороший - режиме дистиляции СС на мощности 3 квт без проблем выдал 5 литров СС в час. Непривычно ) Два раза варил на нем бурбон. В общем не зря я его столько ждал )) Отличный котел, спасибо! Единственное, может быть стоит по желанию клиента сразу спрашивать с какой стороны он хочет сливной кран, а с какой краны рубашки.  Ну типа леворукий, праворукий. Мелочь конечно, но для меня обратное расположение было-бы предпочтительней. Вроде это не сложно сделать. Хотя это я наверно уже придираюсь.
Изменено: Кэп - 18.06.2016 16:07:38
Цитата
Кэп пишет:
Котел хороший - режиме дистиляции СС на мощности 3 квт без проблем выдал 5 литров СС в час. Непривычно ) Два раза варил на нем бурбон. В общем не зря я его столько ждал )) Отличный котел, спасибо! Единственное, может быть стоит по желанию клиента сразу спрашивать с какой стороны он хочет сливной кран, а с какой краны рубашки. Ну типа леворукий, праворукий. Мелочь конечно, но для меня обратное расположение было-бы предпочтительней. Вроде это не сложно сделать. Хотя это я наверно уже придираюсь.
А еще лучше, если сливной кран сделать на кламп и можно в любую сторону тогда поворачивать (регулировать слив, в любую сторону) :)
Цитата
ВасильиЧ пишет:
А еще лучше, если сливной кран сделать на кламп и можно в любую сторону тогда поворачивать
А разве кран не на клампе крепится? Мне показалось, что как раз так все и сделано! Я заказал в иннете тройники с клампами на 50,5мм и двух ходовой кран - теперь можно направлять поток куда угодно!
Добрый день,
Получил АСУ к своему Пвк 2016 а включать что то очкую, может есть сылка на инструкцию?
Цитата
sergi0 пишет:
Добрый день,
Получил АСУ к своему Пвк 2016 а включать что то очкую, может есть сылка на инструкцию?
Добрый день , перезвоните в офис по тел 8-800-1008848
Какой объем воды в рубашку заливается по второй и третий кран?
Цитата
zsidorov пишет:
Какой объем воды в рубашку заливается по второй и третий кран?
Ну. тут и мне понятно, что для парового прогрева по второй а для водяного по третьему крану. Промерить объем элементарно! А вот то, что в пвк, внутри нет насечки по литражу - печально(((
Изменено: Andrey P - 27.06.2016 15:30:12
Однако я что то не так проложил или что то не так с обжимным кольцом - заправил сс в пвк чуть выше ватерлинии с выгнутой крышкой и течет! опробовал оба кольца. что у меня есть - одно вообще не прижимает, второе слегка, явно недостаточно для герметичного состояния((( Слил избытки, еще раз проверил все ли правильно - нет прижима((( Что не так?
Просто уже тены шумят и ректификация задуманная на первый пробный запуск видимо накрылась?
Andrey P,
А каким именно образом Вы производите испытания на герметичность?!
Каким образом определяете степень прижима?!
Коллеги, я прошу не выкладывать просто "мысли в слух", буду удалять и блокировать. Я не позволю превращать форум в помойку. Больше конструктива, меньше "воды".
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Коллеги, я прошу не выкладывать просто "мысли в слух", буду удалять и блокировать. Я не позволю превращать форум в помойку. Больше конструктива, меньше "воды".
Никита, а предложение по поводу установки диммера разве не конструктив? Вот у меня первая ректификация сс явно не задалась на пвк((( Холодильник вместе с мд явно не справляются а напор воды невозможно увеличить и температура ее желает лучшего. На миджете с индукционкой ли или на газе всегда есть возможность подкорректировать температуру а тут явно раньше времени закончил отбор тела, в колонне уже за 98 а в струе все еще 60%! И мутная!(((
Цитата
Andrey P пишет:
Никита, а предложение по поводу установки диммера разве не конструктив?
Вы можете для себя укомплектовать аппарат чем угодно. Мы работаем только с промышленными комплектующими, отвечать потом по гарантии за сгоревший "диммер" нет никакого желания.

Цитата
Andrey P пишет:
Холодильник вместе с мд явно не справляются а напор воды невозможно увеличить и температура ее желает лучшего. На миджете с индукционкой ли или на газе всегда есть возможность подкорректировать температуру а тут явно раньше времени закончил отбор тела, в колонне уже за 98 а в струе все еще 60%! И мутная!
Я всегда ориентируюсь на свой опыт. Меня ПВК с колонной "миджет" полностью удовлетворяет, со стандартным набором регулировок. Диалог в формате "а вот у меня не получается" - не принимается. Вы когда водительские права получали, сначала в автошколу, наверняка, ходили...

Сейчас у вас достаточно сложное оборудование, чтобы его освоить требуется время и практика. Везде есть свои нюансы, поработаете какое-то время с аппаратом, приноровитесь, всё будет получаться. Не надо раньше времени делать выводы.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Сейчас у вас достаточно сложное оборудование, чтобы его освоить требуется время и практика. Везде есть свои нюансы, поработаете какое-то время с аппаратом, приноровитесь, всё будет получаться. Не надо раньше времени делать выводы.
Ну, Миджет с кубом на 36л я за год израядно освоил. И на газе и на индукционке и понимаю, что проблема сейчас у меня именно с невозможностью понизить мощность нагрева или увеличить подачу холодной воды, чтобы колонна вошла в рабочий режим. И это при том. что у меня 4 аромы, которые тоже работают на укрепление.
Изменено: Andrey P - 28.06.2016 18:00:20
Коллеги, возможно вопрос не в эту тему,  но найти точную информацию на форуме не смог.
Для затирания солода на крепкий алкоголь нужен ГМ 1:3 - это понятно, но конкретно для пвк расчитывать солод и воду надо исходя из чего? 36:12 - так? Есть сомнения ... так скока вешать в граммах?
36 литров это полный объем. Сделайте гидромодуль 1:3 или 1:2.5, чем гуще, тем эффективнее работают амилазы. Возьмите 8,5 кг солода и 22 литра воды, больше не надо. Солод добавьте при низкой температуре, на уровне 40-45 градусов (чтобы больше белков расщепить, меньше будет пениться), затем грейте до 63 градусов, помешивая. На этой паузе можете оставить до утра. Утром охладите до 25 градусов, добавите дрожжи, сбросите прямо в ПВК, перегоните. Это один способ.

Есть второй. Гидромодуль 1:2.5, солода 9,5 кг, воды 24 литра, паузы повторяете, утром переливаете в бродильную ёмкость, заливаете холодной водой в количестве 15-20 литров (таким образом охладите до температуры сбраживания) заселяете дрожжи, концентрация сахара будет на уровне 10-12%, сбродит такое сусло за 2 дня, отгоните в 2 захода на сырец, будет меньше пены, не будет проблем с густой шапкой. Дальше сырец на традиционном баке на дробную перегонку.

Есть третий способ... и четвертый и пятый...

Но больше 30 литров в ПВК 36 литров заливать не надо. При нагреве сусло расширяется, мешалка создаёт волнение среды... будет все выплескиваться. Да и перегнать 30 литров зернового сусла на ПВК будет сложно, пена забьёт колонну.

Так же при брожении активно поднимается шапка, которую надо постоянно замешивать, если нет, она либо чрез край на пол перельёт, либо закиснет.
 
Нет. Наврал )))

Гидромодуль 1:2,5
Максимальное заполнение 30 литров
Солода 8,5 кг
Воды 22 литра.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться