logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
?!
А какой ответ вы ждете ? Инерционность нагрева при меньшем объеме рубашки будет ниже. Насколько ниже "в граммах" ? Никто точно не сможет сказать - зависит от кучи факторов, начиная от температуры окружающей среды и заканчивая гидромодулем при затирании.

К чему вы упомянули про термоманометр, я честно говоря не понял. Что вы им собрались мерять ?
Цитата
Kонстантин пишет:
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
?!
А какой ответ вы ждете ? Инерционность нагрева при меньшем объеме рубашки будет ниже. Насколько ниже "в граммах" ? Никто точно не сможет сказать - зависит от кучи факторов, начиная от температуры окружающей среды и заканчивая гидромодулем при затирании.

К чему вы упомянули про термоманометр, я честно говоря не понял. Что вы им собрались мерять ?
Аналогично, Константин!
Перечитал исходный пост несколько раз, и тоже ничего не понял!
Хотелось бы побольше конкретики от автора поста про термоманометр!
На ПВК штатно стоит манометр простой, согласен инерционность зависит от многих факторов - теплоёмкость бака, объём теплоносителя так и от вида теплоносителя в нашем случае это вода, допустим у меня автоматика врубил "и пошел" процесс.. И даже при таком раскладе невозможно предугадать пороговое значения температуры теплоносителя относительно разогреваемого содержимого то СС или бражка, касательно процесса затирания в случае с АСУ проще, но для тех кто любит по-жёсткому так сказать через тернии, отслеживания показаний разности давления в рубашке и температура теплоносителя даст полную и ясную картину при затирании выдержке необходимых t*c пауз, так и при охлаждении, и для процесса дистилляции точные или близких к точным показаний.
По поводу значения упомянутого мной "ниже" возможно не совсем правильно процитировал фразу из ролика с презентацией ПВК ютуб-канале, "..инерция снижена за счёт уменьшения объёма рубашки..", как то так.

Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Kонстантин пишет:
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
?!
А какой ответ вы ждете ? Инерционность нагрева при меньшем объеме рубашки будет ниже. Насколько ниже "в граммах" ? Никто точно не сможет сказать - зависит от кучи факторов, начиная от температуры окружающей среды и заканчивая гидромодулем при затирании.

К чему вы упомянули про термоманометр, я честно говоря не понял. Что вы им собрались мерять ?
Аналогично, Константин!
Перечитал исходный пост несколько раз, и тоже ничего не понял!
Хотелось бы побольше конкретики от автора поста про термоманометр!
Изменено: 8ap8apa - 20.05.2016 03:07:05 (уточнение )
бред какой-то... без обид.
Будет ли нанесена разметка в ПВК как на новых кубах и в какие сроки?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
У вас промышленные масштабы? Тогда уж лучше на "профи" обратить внимание. Там струйка с палец толщиной,да и обьемы :120, 240.... Так и хочется спросить вашего тезку,Константина, как он "мучается "с зерновыми на 40-ка литровом симпле и при этом умудряется получать удовольствие?
Из опыта пользования ПВК (примерно две недели):
1) люди и с 13 литровым кубом удовольствие получают. Но для меня ситуация такая: за пятницу, субботу, воскресенье было выжрато 3 литра 46% пшеничного самогона (сам много не пил, но: друг зашел, с дамой вечер провел, мама зашла с подругой убраться). Для этого я холодным осахариванием приготовил две 50 литровые бочки браги. Потом в 3 захода прогнал через ПВК. А потом через обычный 36 литровый миджет. Получил 2 литра питьевого спирта (92%). Разбавил пополам. И все это с помывками бочек и сопутствующими предметами, тасканием неподъемного котла, переливами жидкостей, возни со шлангами. Автоматизация процесса для ПВК съэкономила бы мне не более 10-15% от общего затраченного времени. В случае с котлом 80 литров, например, при затирании, сбраживании и перегонке в нем, автоматизация позволила бы мне съекономить 50-60% времени по сравнению с ПВК.
2) по профи: надо дождаться профи 2017 и посмотреть, что там будет.
У Вас очень маленький выход, странно! Из затирки по красной схеме в ПВК 36, выход 2,8-3,0 литра 96% уже чистого! Если меньше, что-то делаете не так или сырье не то!
Цитата
Duman пишет:
У Вас очень маленький выход, странно! Из затирки по красной схеме в ПВК 36, выход 2,8-3,0 литра 96% уже чистого! Если меньше, что-то делаете не так или сырье не то!
Я делаю пока методом холодного осахаривания. Если исходить из того, что в пвк затереть и сбродить можно за раз максимум 33-34 литра, то для того чтобы получить 3 литра абсолютного сприрта нужно, чтобы набродило ~10%. Это я думаю нормально. Из них можно получить за минусом голов и хвостов в лучшем случае 1,5 литра питьевого (~90%). Но, чтобы из 34 литров браги получить 2,8-3 литра 96% "чистого" спирта - это просто космос. Или я неправильно понял какой объем браги у Вас или я под "чистым" спиртом другое понимаю?
Константин Евгеньевич, день добрый я правильно понял что на форуме ветки про ХОС - нет, и хотелось бы по подробнее эту тему развить для перегона ПВК к месту, но а для затирания по красной схеме он мне тоже показался маловат(но он мне по средствам, поэтому и выбрал), сырье вы развариваете или нет, кодзи или ферменты АГПЦ входу.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Константин Евгеньевич, день добрый я правильно понял что на форуме ветки про ХОС - нет, и хотелось бы по подробнее эту тему развить для перегона ПВК к месту, но а для затирания по красной схеме он мне тоже показался маловат(но он мне по средствам, поэтому и выбрал), сырье вы развариваете или нет, кодзи или ферменты АГПЦ входу.
Кипячу 34 литра в кубе от миджета. Ставлю бочку (50 литров) и медленно сливаю воду через кран. Одновременно засыпаю муку или крупу (10 кг) с размешиванием строительным миксером. Закрываю бочку и оставляю пока не остынет до 65 градусов. Засыпаю амилосубтилин и глюковамарин. Оставляю еще часа на 2. Потом охлаждаю чиллером до 30 градусов. Вношу дрожжи Зимасил (5 грамм). Брожение начинается только через часов 12. Бродит очень активно, бывает, что брага вылезает из бочки. Бродит обычно 5 дней и еще день на разделение (осветление). Разделяется четко. Жидкость и густоту гоню отдельно через пвк, хочу понять разницу.
Константин Евгеньевич,

это вы описываете ГОС, т е горячее осахаривание а не ХОС, с ним проще - развели в тепленькой водичке, да закинули ферментов (А, Г или полифермент) с дрожжами, ну или кодзи, но бродить будет недели 3 минимум, готовьтесь.. можно делать ХОС с горячим стартом, заливаете зерно/рис и тд горячей водой, вносите ферменты, когда остынет через пару-тройку часов вносите дрожжи, чуть побыстрее пойдет процесс..
Цитата
Константин Евгеньевич пишет: Я делаю пока методом холодного осахаривания. Если исходить из того, что в пвк затереть и сбродить можно за раз максимум 33-34 литра, то для того чтобы получить 3 литра абсолютного сприрта нужно, чтобы набродило ~10%. Это я думаю нормально. Из них можно получить за минусом голов и хвостов в лучшем случае 1,5 литра питьевого (~90%). Но, чтобы из 34 литров браги получить 2,8-3 литра 96% "чистого" спирта - это просто космос. Или я неправильно понял какой объем браги у Вас или я под "чистым" спиртом другое понимаю?
Дело не в объеме затора, а вероятно в концентрации. Я делаю в старом ПВК, (он 38 литров): 8 кг. солода (ячм. или пшенич.) или 50/50 с несоложенкой по схеме ГОС, сбраживаю вместе с дробиной. Получаю ~ 6 литров 65% СС. После дробной получается около 3 литров 96% спирта с тоненькой хлебной ароматикой. Иногда бывает выход меньше, грешу на качество солода! Как правило плохо осахаривается!
Цитата
Duman пишет:
Дело не в объеме затора, а вероятно в концентрации. Я делаю в старом ПВК, (он 38 литров): 8 кг. солода (ячм. или пшенич.) или 50/50 с несоложенкой по схеме ГОС, сбраживаю вместе с дробиной. Получаю ~ 6 литров 65% СС. После дробной получается около 3 литров 96% спирта с тоненькой хлебной ароматикой. Иногда бывает выход меньше, грешу на качество солода! Как правило плохо осахаривается!
6 литров 65% СС - это 3,9 литра АС. Из них 10% (390 мл) - это головы. Осталось 3,5 л. АС. Вот тут и вопрос: сколько хвостов отбирать? Я начинаю отбирать хвосты с 83-85 градусов в колонне (а то и раньше). А у Вас как?
А вот например, в заглушке под кламп можно заказать некую доработку -просверлить отверстие и приварить  бочонок на 3\4" с резьбой? И тогда заглушку можно самому поставить, но как расширяется возможности этой заглушки!!! Я, например, уже приобрел насос и готов "наколхозить" систему для промывки дробины и мне заглушка как таковая не нужна - да и вообще зачем она?
Изменено: Андрей П - 27.05.2016 00:09:08
Цитата
Андрей П пишет:
А вот например, в заглушке под кламп можно заказать некую доработку -просверлить отверстие и приваритьбочонок на 3\4" с резьбой? И тогда заглушку можно самому поставить, но как расширяется возможности этой заглушки!!! Я, например, уже приобрел насос и готов "наколхозить" систему для промывки дробины и мне заглушка как таковая не нужна - да и вообще зачем она?
Все никак не дождемся переходов с бабочки на обычный кран. Я все мучаюсь, не могу шланг подключить к этой бабочке для слива барды. Приходится черпаком работать.
все ссылки  на сторонние сайты будут удаляться.
Андрей П  на сайте мы обсуждаем оборудование нашего производства , об этом не однократно говорили .
Отводы для ПВК появятся на сайте на следующей неделе и их можно будет приобрести .  
Андрей П кран бабочка  это удобно , он легко замывается ,  выход под кламп позволяет  с легкостью устанавливать дополнительный обвес. Так же  кран бабочка  не имеет резьбовых частей , что снижает риск заражения .  
Цитата
Emil пишет:
на сайте мы обсуждаем оборудование нашего производства , об этом не однократно говорили
Тогда почему не отвечаете на вопрос- зачем на пвк стоит именно "бабочка"? Почему не просто фланец а дальше "колхозь" из имеющегося набора(пусть у ДГ) что тебе угодго? Почему принципиально ОНА? Надеюсь этот вопрос касается Вашего оборудования?
Цитата
Emil пишет:
Андрей П кран бабочка это удобно , он легко замывается , выход под кламп позволяет с легкостью устанавливать дополнительный обвес. Так же кран бабочка не имеет резьбовых частей , что снижает риск заражения .
Пока писал - уже ответили))) Но и тем не менее - имея два фланца с резьбовыми бочонками , я прекрасно могу поставить любой шаровый кран! Просто насколько эта самая "бабочка" удорожает пвк? Ведь отдельно, в конструкторе, ее не купишь? Ан, нет - нашел! почти 3тр!
Изменено: Андрей П - 27.05.2016 13:59:51
Цитата
Андрей П пишет:
Тогда почему не отвечаете на вопрос- зачем на пвк стоит именно "бабочка"? Почему не просто фланец а дальше "колхозь" из имеющегося набора(пусть у ДГ) что тебе угодго? Почему принципиально ОНА? Надеюсь этот вопрос касается Вашего оборудования?
Видимо, потому что на кламп можно прицепить все, что угодно. Во-вторых, диаметр большой у бабочки - можно сливать что-нибудь вязкое.
Потому, что кран бабочка с присоединением типа КЛАМП гораздо мобильнее, герметичнее и проще в эксплуатации. Резьбу надо уплотнять, снять кран для мойки или замены сложнее. Более того проходное отверстие при одинаковом типовом диаметре у крана бабочка больше, чем у шарового.

Андрей П, без обид, но вы мне напоминаете "сварливую жену", с явно выраженным "духом противоречия". Не важно что сказано или сделано, нужно вставить свою полностью противоположную "ноту", даже если она, абсолютно, не конструктивна.

Мы вносим любые изменения на основании практического использования, исключительно, в угоду простоты и удобства. В закупке кран бабочка дороже резьбового, но преимущества на лицо.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Видимо, потому что на кламп можно прицепить все, что угодно. Во-вторых, диаметр большой у бабочки - можно сливать что-нибудь вязкое.
+1
Именно так. Я искренне верил, что это понятно всем.
Цитата
Андрей П пишет:
Просто насколько эта самая "бабочка" удорожает пвк? Ведь отдельно, в конструкторе, ее не купишь? Ан, нет - нашел! почти 3тр!
Вот этот вопрос меня тоже мучал. По мне так можно было поставить кран 3/4 из нержавейки, как для миджета и было бы все норм. Хотя он тоже стоит прилично. Вот еще вопрос удешевления: почему бы не объединить верхний выход из рубашки ПВК с клапаном безопасности чтобы линшюю трубу не приваривать?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Андрей П, без обид, но вы мне напоминаете мою супругу, с явно выраженным "духом противоречия". Не важно что сказано или сделано, нужно вставить свою полностью противоположную "ноту", даже если она, абсолютно, не конструктивна.
Надеюсь, что это ее не худшая сторона?)) Ведь ,как известно в споре рождается истина! Надеюсь, что Вы не претендуете на истину в ее окончательном варианте?))
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Резьбу надо уплотнять, снять кран для мойки или замены сложнее.
Не проблема.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Более того проходное отверстие при одинаковом типовом диаметре у крана бабочка больше, чем у шарового.
Это не принципиально-если я после нее поставлю фитинги меньшего диаметра а потом еще и насос а затем ку меня будет шланг 10мм диаметра для перелива сусла в бродильню - тут имеет смысл быстросъемы поставить- не лить же струей из двухдюймовой трубы?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Видимо, потому что на кламп можно прицепить все, что угодно. Во-вторых, диаметр большой у бабочки - можно сливать что-нибудь вязкое.
Кран на 3\4 прекрасно гонит сусло с дробиной а прицепить на уже имеющийся кламп у бака я могу сам что угодно.
Да, забыл спросить про заглушку - какой в ней смысл? Она для самоделкиных продается  или бабочка иначе течет без нее?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться