logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
sergey197212 пишет:
если колодец
Если колодец, то нет никаких проблем! У меня колодец под баней, практически в ней, и когда отключают в садоводстве воду, с наступлением морозов - я подключаюсь к колодцу. Колодец неглубокий - три кольца, и как то осенью во время длительной ректификации я его осушил. А на следующий день просто пустил воду по кругу и гнал целую неделю а то и больше - накопилось много дистиллята и сах. браги ! Вода в нем не сильно согрелась - вернее я этого не заметил.
Изменено: Андрей П - 16.05.2016 02:03:25
Цитата
sergey197212 пишет:
Для частного дома со скважиной(как у меня ) это не обязательно.Ну выльется за ночь 320л воды - не проблема.Другой вопрос,если колодец или счетчик на воду. Но, Никита сказал,что в АСУ заложена возможность установки клапана на воду. Не думаю, что стоимость космическая.
Если цена будет адекватная, то я еще раз все продумаю для себя. Хотя не совсем понятно, чем клапан для воды может быть опасен для обычного пользователя? в моем понимании для обычного пользователя гонящего в квартире с счетчиками это чуть ли не самый актуальный девайс. При этом на сайте про него только намек в описании для симпла.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
Для частного дома со скважиной(как у меня ) это не обязательно.Ну выльется за ночь 320л воды - не проблема.Другой вопрос,если колодец или счетчик на воду. Но, Никита сказал,что в АСУ заложена возможность установки клапана на воду. Не думаю, что стоимость космическая.
Если цена будет адекватная, то я еще раз все продумаю для себя. Хотя не совсем понятно, чем клапан для воды может быть опасен для обычного пользователя? в моем понимании для обычного пользователя гонящего в квартире с счетчиками это чуть ли не самый актуальный девайс. При этом на сайте про него только намек в описании для симпла.
Видимо подразумевается что его можно запрограммировать так что воду он перекроет не вовремя со всеми вытекающими последствиями.
Цитата
sergey197212 пишет:
У вас промышленные масштабы? Тогда уж лучше на "профи" обратить внимание. Там струйка с палец толщиной,да и обьемы :120, 240.... Так и хочется спросить вашего тезку,Константина, как он "мучается "с зерновыми на 40-ка литровом симпле и при этом умудряется получать удовольствие?
Из опыта пользования ПВК (примерно две недели):
1) люди и с 13 литровым кубом удовольствие получают. Но для меня ситуация такая: за пятницу, субботу, воскресенье было выжрато 3 литра 46% пшеничного самогона (сам много не пил, но: друг зашел, с дамой вечер провел, мама зашла с подругой убраться). Для этого я холодным осахариванием приготовил две 50 литровые бочки браги. Потом в 3 захода прогнал через ПВК. А потом через обычный 36 литровый миджет. Получил 2 литра питьевого спирта (92%). Разбавил пополам. И все это с помывками бочек и сопутствующими предметами, тасканием неподъемного котла, переливами жидкостей, возни со шлангами. Автоматизация процесса для ПВК съэкономила бы мне не более 10-15% от общего затраченного времени. В случае с котлом 80 литров, например, при затирании, сбраживании и перегонке в нем, автоматизация позволила бы мне съекономить 50-60% времени по сравнению с ПВК.
2) по профи: надо дождаться профи 2017 и посмотреть, что там будет.
Цитата
Андрей П пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
если колодец
Если колодец, то нет никаких проблем! У меня колодец под баней, практически в ней, и когда отключают в садоводстве воду, с наступлением морозов - я подключаюсь к колодцу. Колодец неглубокий - три кольца, и как то осенью во время длительной ректификации я его осушил. А на следующий день просто пустил воду по кругу и гнал целую неделю а то и больше - накопилось много дистиллята и сах. браги ! Вода в нем не сильно согрелась - вернее я этого не заметил.
Вам повезло, что колодец сразу под баней. А если, как у меня, в 25 м от дома? Вода заведена под землей, а вот обратку шлангом тянуть в колодец? А зимой. Вот поэтому у меня появилась еще и скважина на участке. В первую очередь для полива. Ну и для наших дел, как оказалось, самое то!
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
У вас промышленные масштабы? Тогда уж лучше на "профи" обратить внимание. Там струйка с палец толщиной,да и обьемы :120, 240.... Так и хочется спросить вашего тезку,Константина, как он "мучается "с зерновыми на 40-ка литровом симпле и при этом умудряется получать удовольствие?
Из опыта пользования ПВК (примерно две недели):
1) люди и с 13 литровым кубом удовольствие получают. Но для меня ситуация такая: за пятницу, субботу, воскресенье было выжрато 3 литра 46% пшеничного самогона (сам много не пил, но: друг зашел, с дамой вечер провел, мама зашла с подругой убраться). Для этого я холодным осахариванием приготовил две 50 литровые бочки браги. Потом в 3 захода прогнал через ПВК. А потом через обычный 36 литровый миджет. Получил 2 литра питьевого спирта (92%). Разбавил пополам. И все это с помывками бочек и сопутствующими предметами, тасканием неподъемного котла, переливами жидкостей, возни со шлангами. Автоматизация процесса для ПВК съэкономила бы мне не более 10-15% от общего затраченного времени. В случае с котлом 80 литров, например, при затирании, сбраживании и перегонке в нем, автоматизация позволила бы мне съекономить 50-60% времени по сравнению с ПВК.
2) по профи: надо дождаться профи 2017 и посмотреть, что там будет.
Если объем потребления большой, то и объем производства тоже должно быть, как минимум таким же, кто будет спорить. В вашем случае, конечно, ПВК -мал. Тут либо менять на что-то большее: большой симпл, а лучше профи. Либо готовить параллельно: пока ПВК выдает СС, перегонять повторно в кубе на индукционке. Времени, правда съэкономите немного, 15-20% я думаю.
Цитата
sergey197212 пишет:
Если объем потребления большой, то и объем производства тоже должно быть, как минимум таким же, кто будет спорить. В вашем случае, конечно, ПВК -мал. Тут либо менять на что-то большее: большой симпл, а лучше профи. Либо готовить параллельно: пока ПВК выдает СС, перегонять повторно в кубе на индукционке. Времени, правда съэкономите немного, 15-20% я думаю.
Я так и думал сделать - одновременно гнать, но нужно тогда дистилятор покупать второй, а это опять затраты. Теперь схема будет такая. Ставлю четыре 50л. бочки браги (одного вида). Выделяю целый день для перегона сырца из этой браги (чтобы котел не мыть каждый раз). Через неделю или две выделяю еще день и перегоняю весь сырец на миджете 36 литров в два-три захода (опять без помыкок). Во время перегонки работаю на ноуте неподалеку. Так получится очень экономно по времени и без автомата.
Цитата
sergey197212 пишет:
Вам повезло, что колодец сразу под баней. А если, как у меня, в 25 м от дома? Вода заведена под землей, а вот обратку шлангом тянуть в колодец? А зимой. Вот поэтому у меня появилась еще и скважина на участке. В первую очередь для полива. Ну и для наших дел, как оказалось, самое то!
Я вот думаю, не закопать ли мне в землю батарею какую-нибудь или две, чтобы она работала по принципу радиатора в машине и закольцевать движение воды через нее.
Изменено: Константин Евгеньевич - 16.05.2016 11:30:36
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
вот думаю, не закопать ли мне в землю батарею какую-нибудь или две, чтобы она работала по принципу радиатора в машине и закольцевать движение воды через нее.
Я думал про такой вариант. Трудоемко. Копать нужно глубоко, метра на 3 - 4 (как хороший погреб), и скорее всего не батарею, а трубы и лучше ПНД или металлопластик, чтобы не сгнили. Ну и длинна соответствующая, чтобы успела охладиться. Еще думал пластиковый бак для воды на на такую глубину вкопать литров на 700 (есть у меня такой, как раз). А потом появилось опасение, что вода со временем может "протухнуть", а менять каждый раз 600-700л воды  - те же яйца, только сбоку.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Выделяю целый день для перегона сырца из этой браги
Дня точно не хватит! Я перегонял именно 200л осенью с ректификацией на миджите 36 л  - больше недели ушло если с любовью отбирать. СС еще можно дважды зарядить а вто с ректификацией только один цикл в сутки. Возможно, что Торнадо сможет ускорить процесс?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Я вот думаю, не закопать ли мне в землю батарею какую-нибудь или две, чтобы она работала по принципу радиатора в машине и закольцевать движение воды через нее.
Порочная идея - только согреете землю вокруг радиаторов и все. Воду проще подвести или использовать именно радиатор от автомобиля для охлаждения воды. Впрочем, читал на просторах иннета - умельцы делают некий противоток с системами холодильников - вот идея!
Цитата
Андрей П пишет:
Порочная идея - только согреете землю вокруг радиаторов и все. Воду проще подвести или использовать именно радиатор от автомобиля для охлаждения воды. Впрочем, читал на просторах иннета - умельцы делают некий противоток с системами холодильников - вот идея!
Радиатор то понятно, но его тоже надо вентилятором охлаждать, а это затраты на электричество. У кого скважина, колодец или как у меня на участке центральная, но без счетчиков, то экономить на воде это копейки. Для меня это вопрос, чисто, познавательный.
Цитата
Андрей П пишет:
Дня точно не хватит! Я перегонял именно 200л осенью с ректификацией на миджите 36 л- больше недели ушло если с любовью отбирать. СС еще можно дважды зарядить а вто с ректификацией только один цикл в сутки. Возможно, что Торнадо сможет ускорить процесс?
На следующих выходных проведу экспертимент. Сейчас как раз 4 бочки дображивают. Отпишусь. С двумя бочками получилось шустро, так как барду слил, новую залил, а рубашка горячая. Поэтому в рабочий режим выходит очень быстро.
Цитата
sergey197212 пишет:
Еще думал пластиковый бак для воды на на такую глубину вкопать литров на 700 (есть у меня такой, как раз). А потом появилось опасение, что вода со временем может "протухнуть", а менять каждый раз 600-700л воды - те же яйца, только сбоку.
Голов туда добавить, не протухнет.... Но много надо на такой объем :-)
Цитата
Gper пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
Еще думал пластиковый бак для воды на на такую глубину вкопать литров на 700 (есть у меня такой, как раз). А потом появилось опасение, что вода со временем может "протухнуть", а менять каждый раз 600-700л воды - те же яйца, только сбоку.
Голов туда добавить, не протухнет.... Но много надо на такой объем
Как ни странно, но жаль "головы". Они неплохо зарекомендовали себя в помощи розжига камина/печи для бани. Кроме того, думаю добавлять их зимой в так называемую "незамерзайку", которая почему-то замерзает. Насобирал уже около 10л.
Цитата
sergey197212 пишет:
Как ни странно, но жаль "головы". Они неплохо зарекомендовали себя в помощи розжига камина/печи для бани. Кроме того, думаю добавлять их зимой в так называемую "незамерзайку", которая почему-то замерзает. Насобирал уже около 10л.
Не надо в незамерзайку, траванешься!
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Радиатор то понятно, но его тоже надо вентилятором охлаждать, а это затраты на электричество. У кого скважина, колодец или как у меня на участке центральная, но без счетчиков, то экономить на воде это копейки. Для меня это вопрос, чисто, познавательный.
Летом , понятно - проблем нет а вот зимой! Насос в колодце периодически включается - расход эл-ва, как Вы говорите - хотя и ничтожный. Зимой некий объем воды( те же 60л в бочке) можно через чиллер пустить на улицу - думаю, что в сугробе справится,если просто морозного воздуха не хватит?
Изменено: Андрей П - 16.05.2016 15:45:36
Стоит парочка заторов на кодзи, вопрос к вам коллеги да и админы скажите "своё веское": - про инерцию при затирании и дистилляции, то что за счёт уменьшение объёма рубашки "она" снижена, но тем не менее не озвученная инфа..?
отчего возникает и второй вопрос не целесообразнее использовать термо-монометр тем кто используют не-автоматику пока? С уважением и искренне ваш..
Состояние ТЭНа в ПВК. Использовал два раза. Какие мысли господа? Как с этим бороться?

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Состояние ТЭНа в ПВК. Использовал два раза. Какие мысли господа? Как с этим бороться?
Использовать воду пропущенную через ионообменный фильтр или фильтр обратного осмоса.
Цитата
gusevod пишет:
Использовать воду пропущенную через ионообменный фильтр или фильтр обратного осмоса.
Ознакомился с этими фильтрами и ценами на них. Наверное, проще воду продистилировать через самогоный аппарат и ее использовать. А есть опыт использования таких фильтров?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
А есть опыт использования таких фильтров?
использую фильтры со сменным картриджем из ионообменной смолы, кажется "арагон", уже как минимум 15 лет
в чайниках и кофемашинах накипи нет :)
без фильтра - есть

что касается осмоса, это еще круче, на выходе фактически дистиллированная вода, но дорого и очень медленно
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Состояние ТЭНа в ПВК. Использовал два раза. Какие мысли господа? Как с этим бороться?
Тоже заливаю воду с осмоса, после него накипи нет. Но к сожалению это полностью проблему не решает.
Когда приходится рубашкой пользоваться как охладителем подключаю туда обычную водопроводную и сливать ее полностью конечно уже не получается. Поэтому изредка заливаю в рубашку воду с лимонкой(не для перегонки а просто промыть от накипи). Вроде бы кто-то из сотрудников ДГ(уже не помню кто) тут так и рекомендовал.
Изменено: Gper - 17.05.2016 10:01:09
Цитата
Gper пишет:Поэтому изредка заливаю в рубашку воду с лимонкой(не для перегонки а просто промыть от накипи). Вроде бы кто-то из сотрудников ДГ(уже не помню кто) тут так и рекомендовал.
Да, это советовал именно я!
Или "лимонку" добавить, или "Калгон" - при последующем кипячении произойдёт самоочищение ТЭНа от накипи.
Если длительное время уПВК не используется, желательно полностью слить воду из рубашки!
На аппарате непрерывного цикла это сложнее сделать, зато ароматика выше, не соврали ребята
Коллеги, подскажите, где эти вопросы обсуждлись на форме (не могу найти) или помогите разобраться:
1) в чем разница между электрической мешалкой для ПВК и Симпла?
2) если разница только в нижней части с ассиметричными лопостями, то можно ли докупить эту нижнюю часть, чтобы мешалка подходила еще и для симпла?
3) почему ДГ не делают мешалку с двумя лопостями одни внизу, другие чуть выше?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
1) в чем разница между электрической мешалкой для ПВК и Симпла?
разные габариты, разный мотор редуктор. для ПВК - это хороший проверенный Китай, для симпла - Италия.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
2) если разница только в нижней части с ассиметричными лопостями, то можно ли докупить эту нижнюю часть, чтобы мешалка подходила еще и для симпла?
длина вала! симметричные или не симметричные лопасти здесь не причём.

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
3) почему ДГ не делают мешалку с двумя лопостями одни внизу, другие чуть выше?
очередное псевдо решение. для чего? солод, когда набухнет будет стремиться на дно. а в процессе добавления всё равно придется помогать "руками" солод будет пытаться образовать комки, которые будут плавать на поверхности. пару раз махнуть лопаткой не сложно. увеличивать металлоёмкость мешалки...

поставить доп лопасть выше не сложно, если очень хочется, то сделаем, конструкция позволяет.
Ответ получить можно или у всех глобальная занятость
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Стоит парочка заторов на кодзи(ХОС), вопрос к вам коллеги да и админы скажите "своё веское": - про инерцию при затирании и дистилляции на ПВК, то что за счёт уменьшение объёма рубашки "она" снижена, но тем не менее не озвученная информация, температура содержимого рубашки при давлении и в его отсутствии отлична, но показание терм сопротивления берётся из содержимого куба, а не из рубашки
отчего возникает и второй вопрос не целесообразнее использовать термоманометр для отслеживания показаний тем кто используют не-автоматику пока? С уважением и искренне ваш..
?!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться