logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Добрый вечер, Константин.

Мы сможем предложить Вам "Симпл" исходя из Ваших требований: дистиллятор с насадкой "Арома" без ректификационной вставки.
Высота аппарата в режиме дистилляции в пределах двух метров.
Для работы с солодовыми брагами (варка и сбраживание) мешалку я советую оставить.
В комплект также будет входить модуль АСУ с установленными режимами работы для дистилляции и варки солодовых браг.  
А потом все равно захочется докупить колонну.
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Мы сможем предложить Вам "Симпл" исходя из Ваших требований: дистиллятор с насадкой "Арома" без ректификационной вставки.
Высота аппарата в режиме дистилляции в пределах двух метров.
Для работы с солодовыми брагами (варка и сбраживание) мешалку я советую оставить.
В комплект также будет входить модуль АСУ с установленными режимами работы для дистилляции и варки солодовых браг.
Игорь, спасибо. Я знал, что губеровцы всегда пойдут навстречу нуждам страждущих ;)

За мешалку я и сам думал, девайс архинужный.

Если можно, пару небольших вопросов по управлению симплом :

- как регулируется температура нагрева (понизить на время отбора голов, потом снова добавить) ? Количеством включений ТЭНа на единицу времени ? Или мощность регулируется (вроде писали раньше, что для 40 л. нет) ?

- насколько я понял, есть программа на варку солодового сусла. А в ней пользователь (то бишь я) может менять длительность пауз (особенно интересует мальтозная) ?

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
А потом все равно захочется докупить колонну.
Вопрос спорный. За 1.5 года пока не захотелось. На мой вкус даже обычный сахарный сэм двойной перегонки на ДДГ приятный. И легкий привкус самогоночки не раздражает, а скорее даже наоборот. Что уж говорить про фрукты-ягоды, или зерно ...


А вот Арома, например, меня сразу заинтриговала ;)
РК позволяет идеально отобрать головы из браги, в том числе солодовой и фруктовой. РК дает нейтральный спирт без запаха и вкуса сырья, что позволяет делать наливки и настойки без лишних привкусов.
Хотя, я, как и многие предпочитаю дистиллят, РК считаю нужна. В крайнем случае если не будете делать сейчас ректификат, оставьте на будущее возможность дооснастить симпл РК.
Константин, Вы можете регулировать производительность колонны с помощью предварительного холодильника (мини дефлегматора).
Подключите его независимо: соответственно сможете играть спиртуозностью продукта и производительностью колонны.
С помощью модуля управления Вы сможете самостоятельно установить любые уставки по температуре и длительность пауз. Автоматика это позволяет!
В общем, понятно, надо идти откапывать банку с заначкой ;)
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Хотя, я, как и многие предпочитаю дистиллят, РК считаю нужна. В крайнем случае если не будете делать сейчас ректификат, оставьте на будущее возможность дооснастить симпл РК.
Дмитрий, а сколько полная высота вашего устройства, от пола до верхушки ректификатора ?
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Константин, Вы можете регулировать производительность колонны с помощью предварительного холодильника (мини дефлегматора).
Игорь, сегодня заезжал в ваш пулковский магазин за дрожжами. Там стоит симпл вместе с Аромой и мешалкой. Насколько я понимаю, у него родная голова (от Симпла, а не как у Дважды Отца от Профи) ? Я померил высоту дистиллятора 1.70. Получается, в мои 2.10 он входит "со свистом" и даже остается порядка 40 см.

1. В вашем ролике про виноградный дистиллят используется дистиллятор "Профи" с Аромой. Тело начинается где-то от 90 и заканчивается на 84. Симпловский дистиллятор (тоже с Аромой) даст такую крепость ?

2. Все-таки не совсем понятно, как на момент отбора головы (если нет РК) регулировать скорость отбора ? Только охлаждением ? А если все равно сильно течет ? Мощность ТЭНа в симле на 40л можно понижать на время отбора головы ? Просто в моем ДДГ я в процессе "срубания голов" не только включаю максимальное охлаждение, но и уменьшаю мощность на индукционке ...
Костя, я измерил 230 см.
Дистиллятор у меня на выходе дает до 92%. И это на дистилляторе симпла. Причем можно получать такую спиртуозность как в начале отбора, так и в конце. Все регулируется степенью охлаждения в минидефлегматоре. Я пробовал в конце перегона, когда кажется в кубе остались только хвосты, увеличить охлаждение МД и из аппарата начинало еле капать, но все с теми же 92%.
Нужно только поставить не шаровый кран на регулировку охлаждения, а обычный с резиновым уплотнителем, он позволяет производить точную регулировку скорости потока воды.
И им прекрасно можно регулировать спиртуозность на дистилляторе.
Несмотря на то, что аппарат недешев, он того стоит. Берите, не пожалеете. Я посчитал, что когда начну варить свое пиво на нем, то окуплю его стоимость за три года, с учетом того, что буду использовать только для себя и своих друзей.
Изменено: Дважды Отец Димитрий - 07.11.2013 21:34:45
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Костя, я измерил 230 см.
У меня потолок 2.10 - РК не влезает. Значит не судьба :), будет только дистиллятор.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Я пробовал в конце перегона, когда кажется в кубе остались только хвосты, увеличить охлаждение МД и из аппарата начинало еле капать, но все с теми же 92%
Такая спиртуозность дистиллята меня более чем устроит. Кстати, у шотландцев разрешено делать зерновой виски методом ректификации, но ректификат не крепче 94 %, чтобы под видом зернового "табуреточный" спирт не применяли ;)

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Нужно только поставить не шаровый кран на регулировку охлаждения, а обычный с резиновым уплотнителем, он позволяет производить точную регулировку скорости потока воды.
И им прекрасно можно регулировать спиртуозность на дистилляторе.
У меня такой стоит на ДДГ. Для точной регулировки подачи воды. И МД запитан отдельно от холодильника. Схема уже проверенная, на Симпле сделаю по образцу.

А пробовали отбирать головы на дистилляторе (без подключения РК) ?
Изменено: Константин - 07.11.2013 23:28:51
Добрый день, Константин.
Виноградный дистиллят мы делали на "Симпле" с перегонным кубом 60л и стационарной колонной, поэтому Вы будете получать такой же хороший результат на своём аппарате.
Добрый вечер, вопрос по работе симпла. У меня 60 литровая модель мощностью 4 кв. Обратил внимание что при последних перегонках процесс стал занимать больше времени. Померил рабочую мощность вышло всего 2,8 кВ в то время как при начале эксплуатации было на максимуме 3,9 кВ. С чем может быть связана потеря мощности и как с этим бороться? Напряжение в сети стабильное.
Может накипь на тене появилась?
Цитата
Дмитрий Наумов пишет:
Померил рабочую мощность вышло всего 2,8 кВ в то время как при начале эксплуатации было на максимуме 3,9 кВ. С чем может быть связана потеря мощности и как с этим бороться? Напряжение в сети стабильное.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Может накипь на тене появилась?
Это вряд ли. Накипь может  уменьшит теплопроводность тена, но повлиять на электрическую мощность ? Она же снаружи тена образовывается...

Кстати, а как вы меряете мощность ? Показания стабилизатора ?

Просто сейчас, чем ближе к холодам, тем больше "чудес" начинается в электросети ...
Цитата
Дмитрий Наумов пишет:
С чем может быть связана потеря мощности и как с этим бороться?
Дмитрий, у вас ведь стоит регулятор мощности на симпле ?

Напряжение _непосредственно_ на тэне пробовали мерять ?
Мощность мерил цифровым измерителем мощности, я его включил на выходе из блока управления а через него питание на тэны. Полезный кстати приборчик для определения оптимальной мощности при ректификации, очень рекомендую. Регулятор стоит, и я естественно включаю на максимум. напряжение в сети в норме.
Предлагаю поменять ТЭН. Игорь с вами свяжется, вышлем новый.
Цитата
Дмитрий Наумов пишет:
Добрый вечер, вопрос по работе симпла. У меня 60 литровая модель мощностью 4 кв. Обратил внимание что при последних перегонках процесс стал занимать больше времени. Померил рабочую мощность вышло всего 2,8 кВ в то время как при начале эксплуатации было на максимуме 3,9 кВ. С чем может быть связана потеря мощности и как с этим бороться? Напряжение в сети стабильное.
Такое впечатление, что сгорела одна спираль. Если есть возможность, замерьте сопротивление каждой спирали ТЭНа и всё станет ясно.
Видимо действительно было падение напряжения, замерил сопротивление каждой спирали вышло 28 ом померил еще раз напряжение, на разных фазах вышло по разному. Итого при напряжении 205 в мощность выдает 3,1 кв что собственно соответствует расчетам
А Вы в доме не используете стабилизатор? :cry:
Очень советую приобрести хороший стаб, оборудования-то много...
Изменено: Василий Плотников - 19.11.2013 19:04:13
Цитата
Дмитрий Наумов пишет:
Видимо действительно было падение напряжения
Вот это похоже. Видел фотку стабилизатора, где на входе 117 вольт... на 110 стоит отсечка (выключение стабилизатора). Это, разумеется за городом. Самое "веселое", что абонент платит за киловатты, а при стабилизации со 127 до 220 их почти в 2 раза больше набегает ...
Видимо надо приобрести...
Цитата
Константин пишет:  в моем ДДГ я в процессе "срубания голов" не только включаю максимальное охлаждение, но и уменьшаю мощность на индукционке ...
Максимальное охлаждение это какие показания на термометрах?
Dimonxxx, не сочтите за рекламу, я в свое время очень мощно "вентилировал" тему, рекомендую то, что стоит у меня в доме: https://www.liderpower.ru/catalog/trekhfaznye_serii_w/stabilizator_napryazheniya_li­der_ps22sq_15/
Не ведитесь на дешевые российско-китайские релейные поделки - пустая трата денег, точность ни о чем, сами горят и техника с ними горит.
По мощности, точности стабилизации и диапазону напряжения смотрите уже сами, что Вам важнее. Но запоните, что точность+диапазон=ОЧЕНЬдорого, если можете себе это позволить - отлично, а если цена/качество тогда то, что я предложил, только мощность выбирайте для своего дома, мне с газом этого достаточно.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Максимальное охлаждение это какие показания на термометрах?
Вода на входе летом +9 (соседская скважина), осенью-зимой-весной +12..+8 (свой колодец)

Максимальное охлаждение, это когда вода вытекает не чуть теплая, а прохладная :) На индукционной плитке, в зависимости от куба (у меня 2 на 21 и на 36 литров) головы отбираю на 400 или 800 ваттах. Воду регулирую, чтобы в колонне было 76-78 градусов. Это не всегда удается, так как зависит от браги. Сахарная очень быстро и легко отдает голову. С зерновыми и фруктовыми бывает по разному.

Я поначалу тоже все пытался как-то по приборам (термометрам) работать, видать инженерное образование сказывалось ;) А потом осознал, что винокурение процесс творческий. Тут ладошку приложил, там понюхал ... :)

Термометры так, чтобы основные фазы не попустить ...
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться