logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Модернизация и тест-драйв ПВК-36л.

Модернизация и тест-драйв ПВК-36л., Тест-драйв оборудования ДГ.
Ну приступим, как говориться: и понеслась душа в рай!!!

Только сейчас заметил, сообщение написал пять часов назад а оно не отправилось.
Вот процесс купажа в разгаре:

А тут ещё любимая жена подоспела и приготовила домашние чебуреки и сосиски в тесте.

Здесь уже процесс подходит к концу

И все благополучно возвращается на свои места/
.
В результате после купажа опустели три бочки по 10 л., у одной из них при попытке заполнить образовалась течь с верхнего торца клепки. Как проветрится, буду ремонтировать. Как-то так.
Да,  забыл самое главное добавить: С ПРАЗДНИКОМ КОЛЛЕГИИ!!!!!!!
Доброго времени суток! Недавно мне пришлось столкнуться с опалесценцией вот здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1542/message33181/#message33181
я решил провести эксперимент с купажированием и что самое интересное, когда я смешал этот дистиллят с настойкой шиповника, масла коагулировались.


Продолжил опыты с разной дозировкой


Итог: выходит что настой шиповника коагулирует масла шишек. Вот так.
vydok настойка шиповника с кислинкой получилась ?? ))
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
vydok настойка шиповника с кислинкой получилась ?? ))
Да вроде бы нет, нормальный такой вкус, пряный. Чем-то похожа на базовую основу бальзама. На количество корицы не обращайте внимание, она почти нейтральная, с минимальным вкусом, ароматом и дубильными веществами, остатки после варки пива. Не пропадать же добру.

Отмыл и повторно использовал.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
vydok настойка шиповника с кислинкой получилась ?? ))
Эмиль, только что попробовал чисто настойку шиповника, да на самом деле вкус с кислинкой , как аскорбинка с пряностями. До этого описывал аромат общего продукта т.е. миксованный.
vydok поэтому при смешивании и свертывание произошло.
День добрый, коллеги! Прочитал я один рассказ нашего коллеги вот здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic200/message34711/#message34711 и вспомнил одну историю которая произошла со мной не так давно. Так вот, решил я провести санобработку и чистку бродильных емкостей, периодически провожу данную процедуру, в основном после фруктовых браг. Как обычно разбавил (на глаз) гипохлорит с водой

переливая по мере осветленности стенок из одной емкости в следующую.


Дело подходило к концу, но времени как обычно не хватало и я решил замочить арому в этом растворе. Раньше я этого не делал, отмывал только пластиковую тару, шланги силиконовые и уплотнительные соединения. Самая моя большая ошибка была в том, что я оставил все это хоть и не надолго но без присмотра (съездил по работе прим. 5-6 часов). По приезду, то что я там увидел повергло меня в шок.



И ближайшие несколько часов у меня был увлекательный экшен, в компании мочалок, щеток, моющих средств. Но я победил:

.
Итог: Сам виноват, НЕХРЕН оставлять оборудование без присмотра, тем более в непроверенном эксперименте. Надеюсь что кому-то это будет уроком.
Пока писал вот этот пост https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic605/message34988/#message34988, вспомнил что давно не менял фильтрующий элемент (больше года), сделал экспресс анализ, который показал жесткость воды прим. 4,8 мг-экв/л. Решил сделать перезасыпку, вот как это было:

демонтировал фильтр

достал картриджи

Обратите внимание,  что картриджи разные. Первый угольный прессованный (фильтрация от крупнодисперсных частиц), второй и третий засыпной (ионообменная смола, умягчение), четвертый (тот что с верху) гранулированный уголь (финишная очистка по органолептике, но в моем случае перестраховка чтобы смола не проскочила в систему). Так вот первый и четвертый просто промываем проточной водой, т.к. нам питьевая вода не нужна, а нужна умягченная перезасыпаем второй и третий картридж, т.е. меняем находящуюся в них ионообменную смолу на новую.

Старую смолу можно не выбрасывать а сделать регенерацию, т.е. восстановить её свойства соленым раствором воды. Или прости засыпать солью, перемешать и дать постоять пару часов,

затем промыть проточной водой. затем промыть проточной водой. Сохранюсь, что-то фото не вставляются.
Продолжим. Залить в пакет воды, перемешать, сделать несколько проколов в нижней части пакета чтобы слить воду

и оставить до следующей перезасыпки. Смолы хватает на четыре года, я перезасыпаю раз в год. Собираем все обратной последовательности

не забываем смазывать уплотнительные резинки
 
При запуске необходимо промыть проточной водой под давлением, до состояния прозрачности.

Эту же умягченную воду я использую и при заполнении рубашки ПВК . P.S. На этом примере я хотел показать, что в перезасыпных картриджах можно использовать не только смолу, но и уголь, т.е. купил мешок угля и фильтруй сколько хочешь. Показания жесткости после перезасыпки 0 мг-экв/л. Спасибо за внимание.
За последние пять минут пришли все сообщения за день. Форум починили, УРА
Грамотно !   А сколько воздухом по времени  насыщаешь ?
Цитата
Ильяс пишет:
Грамотно ! А сколько воздухом по времени насыщаешь ?
Зависит от СС, по разному, в основном 1-1,5 ч. Насыщение идет цикличное, т.е. компрессор 15 мин. работает 10 мин. отдыхает, чтобы не было перегрева. Показателем готовности определяю по отсутствию сивушного запаха и присутствию скопившихся сивушных масел.
Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО все это дело фильтрую через угольный картридж, бывает даже и не один раз.
Небольшие объемы можно вот так:

,
затем отфильтровать через обычный фильтр-кувшин с угольным картриджем.
Цитата
присутствию скопившихся сивушных масел
Это фото в зимнее время ?   Летом тоже так же будет ?
Цитата
через угольный картридж,
Каличиство фильтрации тоже по запаху ?


Как моторчик называеться ?
gih6161@mail.ru,
1) Не в зависимости какое время года, их либо бо больше либо меньше.
2) Картриджа хватает как минимум на один цикл, 25 - 30 л. СС. Износ определяю по пропускной способности.
3) Компрессор AS-19.
Цитата
2) Картриджа хватает как минимум на один цикл, 25 - 30 л. СС. Износ определяю по пропускной способности.
30 л СС так засоряет что перестаёт течь ???
Уголь какос или берёза ?
Спасибо .
Цитата
Ильяс пишет:
30 л СС так засоряет что перестаёт течь ???
Уголь какос или берёза ?
Сивушные масла быстро забиваю картридж, иногда даже приходится под давлением воды вымывать в обратном направлении. Какой именно уголь точно сказать не могу, есть картриджи Российские и Американские, по качеству разницы не заметил. Вот модель K 2533 JJ если есть желание можешь посмотреть в инете.
Цитата
Вот модель K 2533 JJ если есть желание можешь посмотреть в инете
ок

У меня мешок берёзового угля ...
Валодя ты всеравно 2 недели оставляешь на отдых ...
А если просто набросать уголь и подожлдать ?
Разница есть ?
Цитата
Ильяс пишет:

У меня мешок берёзового угля ...
Это активированный уголь БАУ-А или уголь для мангала?
Цитата
Это активированный уголь БАУ-А или уголь для мангала?
))))) активированный  ...
Цитата
Ильяс пишет:
У меня мешок берёзового угля ...
Валодя ты всеравно 2 недели оставляешь на отдых ...
А если просто набросать уголь и подожлдать ?
Разница есть ?
Длительный контакт угля и спиртосодержащей смесью наоборот ухудшает продукт, пойдет обратный процесс.
Да точно !!!
Ну может сутки или двое ...  
А так тыс 10 придёся плотить ...
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться