logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Есть лайф хак. Я на мешалку деревянную маркером проградуировал, причем с двух сторон. С ситом и без.
Эмиль Самедов,  здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если брага была поставлена по красной схеме а перед перегоном отжать и отфильтровать ее и перегонять мутную брагу на кубе 45л с теном ,  так можно делать или пригарит?
egromov@bk.ru так можно делать и даже нужно.  
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
vydok пишет:
Сергей Булгаков, правильно говорите, а я ещё добавлю, точнее процитирую Никиту: прежде чем продать оборудование, нужно проверить клиента на профпригодность (может не совсем точно, но смысл тот же).
Честно говоря, у меня временами тоже закрадываются такие мысли!
А то получается, что на словах - все "крутые", все всё знают, а вот на деле кое-кто с котлом 45 л или с ПВК совладать не может!
Объясняешь человеку, что в 45-м котле нельзя (!!!) делать перегонку браги со жмыхом, нельзя ставить сито при второй дробной перегонке спирта-сырца - человек кивает головой в знак согласия, потом приходит домой и делает всё по-своему!
И в результате мы имеем то, что имеем ((((((
У сотрудников нашей компании физически нет возможности стоять рядом с каждым покупателем оборудования, и в режиме реального времени контролировать все его действия - я уже неоднократно писал об этом!
А вот записаться и пройти обучение по работе с оборудованием - похоже, что многие считают это каким-то унижением (мол, да что я, сам не справлюсь?!).
К слову сказать, я сам часто выезжаю к клиентам УС "Симпл" или УС "Профи" - на монтаж оборудования, запуск и т.д. Так вот, хочу со всей ответственностью заявить следующее: ни от одного из таких "моих" клиентов я не слышал и не читал НИ ОДНОЙ жалобы, связанной с "некорректной" (с) работой, с "недоработкой" (с) оборудования и т.д. и т.п.
Может быть, это происходит по той причине, что эти клиенты в дальнейшем эксплуатируют это оборудование так, как это необходимо (то есть, с соблюдением инструкции по эксплуатации) ?!
Идеально было бы сделать видео урок в ютубе с полной конкретикой без воды и пропусков этапов. Это бы очень помогло тем кто первый раз сталкивается с подобными котами.  Я вот жду свой заказ, кстати уже почти 2 месяца, придет буду своими кривыми ручками варить пиво по буквам в инструкции.  А вот если бы было видео , то было бы проще повторить так как надо. Вы же умеете делать видео и люди смотрят с удовольствием и все равно проводите варки, сделайте пожалуйста качественный урок-инструкцию как правильно.  Заранее спасибо!
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
egromov@bk.ru так можно делать и даже нужно.
Спасибо
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Идеально было бы сделать видео урок в ютубе с полной конкретикой без воды и пропусков этапов. Это бы очень помогло тем кто первый раз сталкивается с подобными котами. Я вот жду свой заказ, кстати уже почти 2 месяца, придет буду своими кривыми ручками варить пиво по буквам в инструкции. А вот если бы было видео , то было бы проще повторить так как надо. Вы же умеете делать видео и люди смотрят с удовольствием и все равно проводите варки, сделайте пожалуйста качественный урок-инструкцию как правильно. Заранее спасибо!
А что собственно Вам не понятно из ранее выложенных видео:
1) https://youtu.be/GxPMKaPzMiY
2) https://youtu.be/oFVZZCoqSVg
3) https://youtu.be/1B7j9l6bsJw
4) https://youtu.be/TIkPwJ8kI5g
5) https://youtu.be/OyZThW8sVoo
Или Вы думаете: если "ложку дали, так будьте добры, прожуйте и в рот положите"?!
А не судьба самому (ну если конечно "барину" не лень) на Ютуб зайти и посмотреть?
Тем более, что оборудования пока нет, так хотя бы теорию изучайте.
Да и вообще, с таким подходом как Вы говорите: "кривыми руками", может пока не поздно, одумайтесь, МОЖЕТ ЭТО НЕ ВАШЕ?
egromov@bk.ru, это случайно не про Вас: https://youtu.be/RN0-QHZnvKk
Цитата
vydok пишет:
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Идеально было бы сделать видео урок в ютубе с полной конкретикой без воды и пропусков этапов. Это бы очень помогло тем кто первый раз сталкивается с подобными котами. Я вот жду свой заказ, кстати уже почти 2 месяца, придет буду своими кривыми ручками варить пиво по буквам в инструкции. А вот если бы было видео , то было бы проще повторить так как надо. Вы же умеете делать видео и люди смотрят с удовольствием и все равно проводите варки, сделайте пожалуйста качественный урок-инструкцию как правильно. Заранее спасибо!
А что собственно Вам не понятно из ранее выложенных видео:
1) https://youtu.be/GxPMKaPzMiY
2) https://youtu.be/oFVZZCoqSVg
3) https://youtu.be/1B7j9l6bsJw
4) https://youtu.be/TIkPwJ8kI5g
5) https://youtu.be/OyZThW8sVoo
Или Вы думаете: если "ложку дали, так будьте добры, прожуйте и в рот положите"?!
А не судьба самому (ну если конечно "барину" не лень) на Ютуб зайти и посмотреть?
Тем более, что оборудования пока нет, так хотя бы теорию изучайте.
Да и вообще, с таким подходом как Вы говорите: "кривыми руками", может пока не поздно, одумайтесь, МОЖЕТ ЭТО НЕ ВАШЕ?
Конечно спасибо за проделанную работу, за ссылки ! Самая полезная оказалась первая, я отсмотрел все видео как мне казалось но вот это пропустил, теперь пазл сложился полностью. Но и то если бы там было сказано для чего и почему и не делать так а то может быть то, было бы вообще круто! И кому то было полезно и у кого то не загнулось бы сито. Я отсмотрел сырные видео, вот там мне показалось что процесс показан более детально.
Теперь о заданном тоне Вашего сообщения,  к сожалению не все такие умные в стране как Вы и мой старший брат! Ложку мне не дали а я ее купил, и прошу заметить сам заработал на нее! Если бы я хотел что бы за меня еще и скушали,  я продолжал употреблять готовый продукт. И словом "барин" мне показалось вы хотите меня обидеть. Ну а что касается мое оно или не мое, смогу понять попробовав процесс, если я от  этого получу удовольствие я это буду делать и и улучшать оборудование и увеличивать мощности! Ну а если не кайфану то и фиг с ними 150 т.р., сюда же выставлю да и продам, глядишь и Вам что то пригодится)) я вижу что вы на форуме постоянный посетитель и фотографии вашего оборудования видел тоже.
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Конечно спасибо за проделанную работу, за ссылки ! Самая полезная оказалась первая, я отсмотрел все видео как мне казалось но вот это пропустил, теперь пазл сложился полностью.
Ну хоть что-то, уже хорошо...
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Но и то если бы там было сказано для чего и почему и не делать так а то может быть то, было бы вообще круто! И кому то было полезно и у кого то не загнулось бы сито.
Я это оборудование пользовал "и в хвост и в гриву" и с уверенностью могу сказать, что не всё то, что рекомендует производитель нужно принимать как  руководство к действию. Должна ещё и своя голова работать.
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Я отсмотрел сырные видео, вот там мне показалось что процесс показан более детально.
Так может Вам лучше сыром заняться? Сыр и пиво в одной лаборатории не уживутся.

Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Теперь о заданном тоне Вашего сообщения, к сожалению не все такие умные в стране как Вы и мой старший брат! Ложку мне не дали а я ее купил, и прошу заметить сам заработал на нее! Если бы я хотел что бы за меня еще и скушали, я продолжал употреблять готовый продукт. И словом "барин" мне показалось вы хотите меня обидеть.
Тогда мой Вам совет: в раздел по Рому лучше не заходите.
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
Ну а что касается мое оно или не мое, смогу понять попробовав процесс, если я от этого получу удовольствие я это буду делать и и улучшать оборудование и увеличивать мощности! Ну а если не кайфану то и фиг с ними 150 т.р., сюда же выставлю да и продам,
Ну как говорится: хозяин-барин! Только не подумайте, что я Вас опять, чем-то обидеть хочу.

Цитата
egromov@bk.ru пишет:
глядишь и Вам что то пригодится)
Спасибо!  Своего хватает.
Цитата
egromov@bk.ru пишет:
я вижу что вы на форуме постоянный посетитель и фотографии вашего оборудования видел тоже.
Что есть - то есть. Я здесь как "рыба в воде", если быть точнее, как ареометр в мерном цилиндре! Чего и Вам желаю! 8) С Уважением ВВ! 8)
Цитата
vydok пишет:
Тогда мой Вам совет: в раздел по Рому лучше не заходите.
+100 !!!
Коллеги, добрый день!

После нескольки месяцев эксплуатации котла стал очень сильно гудеть вентилятор под котлом. Сначала отключался через какое-то время, а теперь гудит постоянно. Стоит очень сильный неприятный шум. Как лечится данная проблема?
Цитата
Бендербей Задунайский пишет:
Коллеги, добрый день!

После нескольки месяцев эксплуатации котла стал очень сильно гудеть вентилятор под котлом. Сначала отключался через какое-то время, а теперь гудит постоянно. Стоит очень сильный неприятный шум. Как лечится данная проблема?
Рекомендую обратиться к Вашему персональному менеджеру.
На новых котлах 45 л. с термоконтроллером есть функция отключения питания при достижении заданной температуры, а на старых котлах так можно сделать?
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Basist. возможно вышел из строя потенциометр, обратитесь к менеджеру.
На новых котлах 45 л. с термоконтроллером есть функция отключения питания при достижении заданной температуры, а на старых котлах так можно сделать?
Цитата
Абрек пишет:
На новых котлах 45 л. с термоконтроллером есть функция отключения питания при достижении заданной температуры, а на старых котлах так можно сделать?
Данная функция (отключение подачи питания на ТЭН, при достижении заданной температуры в испарительном кубе), доступна только на котлах, оборудованных термоконтроллером.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Абрек пишет:
На новых котлах 45 л. с термоконтроллером есть функция отключения питания при достижении заданной температуры, а на старых котлах так можно сделать?
Данная функция (отключение подачи питания на ТЭН, при достижении заданной температуры в испарительном кубе), доступна только на котлах, оборудованных термоконтроллером.
У меня котёл с термоконтроллером 19 года, как сделать что бы он отключал нагрев после достижения нужной температуры и больше не включал при остывании?
я уже ранее писал про взрывное кипение на 45м котле...тогда мне ничего путного не сказали...появилась ли новая информация про причину взрывного кипения?
вот видео сегодня снял
https://www.youtube.com/watch?v=do3LOcZVIVs
Цитата
lafspb пишет:
я уже ранее писал про взрывное кипение на 45м котле
не могу почему отредактировать прошлое сообщение - пишет нет прав....

вот видео с прошлого года вроде про взрывное кипение...
https://www.youtube.com/watch?v=VPjIYS--udo
lafspb. на видео ролике показано вскипание  жидкости  при погружении в кипящий раствор аксессуаров (деревянной лопатки) холодной или комнатной температуры.  Такое вскипание абсолютно нормально - это эффект кипения перегретой жидкости. Когда Вы выключили котле жидкость еще горячая и находиться на предзакипание опуская приборы в эту жидкость она вскипает - это не взрывное кипение.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
это не взрывное кипение
понятно...но до этого то было взрывное кипение, пока не снял надстройку - вода и пар во все щели...
примерно вот как на этом видео - а это что? там лопатки не было...


https://www.youtube.com/watch?v=VPjIYS--udo
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
на видео ролике показано вскипание жидкости при погружении в кипящий раствор аксессуаров (деревянной лопатки) холодной или комнатной температуры
чтото когда я готовлю суп или делаю заготовки тоже в баках по 25 л - такого эффекта не наблюдаю...спокойно в кипящую воду погружаю любые предметы комнатной температуры...
lafspb. это давление в системе,  причем очень серьезное - нужно проверить плотность забивки колонны и проверить еще раз рабочую мощность.

По поводу погружения предметов - ключевое слово в кипящую воду !!   А на видео Вы погружаете предметы в перегретую жидкость,  то есть доведенную почти до кипения.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
нужно проверить плотность забивки колонны и проверить еще раз рабочую мощность.
все проверял, все нормально было и колонна забита правильно и мощность на 4ке - это 1.5 квт примерно.
вот здесь обсуждали год назад  https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic634/?PAGEN_2=30
так причину и не нашли, кроме совета - перемешивать постоянно сырец...но как это делать при собранной конструкции
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
при погружении в кипящий раствор
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Вы погружаете предметы в перегретую жидкость, то есть доведенную почти до кипения
Эмиль, Вы уж определитесь...кипящий раствор или перегретый...
lafspb что там определяться - Вы на видео говорите что нагрев отключен - раствор фактически не кипит и только после погружения в него предметов он вскипает. Это физика 8 класс.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться