logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Кстати, по поводу ТЭНов и локального перегрева. Провел 3 варки пива на новом котле. После 3-х кипячений сусла ТЭН девственно чист. И при отмывании котла просто протирался обычной посудной губкой с водой. У ВМ после 3-х варок ТЭН покрывается карамельным налетом, который потом приходится отирать мочалкой. А иногда еще перед этим и водичку покипятить, чтобы размокло.

Те есть, заявление губеровцев о том, что у них ТЭН по площади поверхности больше, чем дно, было не просто словами :)

Вообще, после ВМ отмывание нового котла просто песня. Внутри шлангом моются все причиндалы : помпа, краны, трубки, сито - и все просто вытекает из сливного отверстия. И никаких брызг и ворочаний котла для слива воды.
Цитата
Kонстантин пишет:

Те есть, заявление губеровцев о том, что у них ТЭН по площади поверхности больше, чем дно, было не просто словами

Вообще, после ВМ отмывание нового котла просто песня. Внутри шлангом моются все причиндалы : помпа, краны, трубки, сито - и все просто вытекает из сливного отверстия. И никаких брызг и ворочаний котла для слива воды.
Подтверждаю слова Константина!
Работа с новым котлом приносит радость и удовольствие!
Эмиль открыл в пивной ветке темку по варке пива на новом котле, точнее сразу двух котлах. С дистилляцией и ректификацией все понятно - котел имеет мощный нагрев, встает любой штатный губеровский дистиллятор или РК - в общем, думать нечего, берешь и перегоняешь :)

А вот с пивом гораздо больше интересных моментов. Это и работа с экстрактором, и фильтрация бруха, и даже c ПВК сравнение.

Так что, кому интересно - вэлкам :)
Изменено: Kонстантин - 15.11.2017 21:15:16
Константин, агитируешь всех на дебаты? Тема в самом деле интересная!!!
Ага, пытаюсь самогонщиков на пивоваров переориентировать :)
И это правильно, нужно расширять кругозор пользователей нашего форума! ВСЕ НА ВАРКУ ПИВА!!! Эмилю РЕСПЕКТ!!!
А Я решил сегодня как раз дистилляцией заняться. ЦКТ полные стоят ))
Делаю дробную дистилляцию яблочного Спирта-Сырца крепость 25% об. объем 38 литров.



Регулировка мощности плавная, буду мощностью добавится нужной крепости)  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Делаю дробную дистилляцию яблочного Спирта-Сырца крепость 25% об. объем 38 литров.
Забавно :)

1. И что на выходе а итоге получилось ?
2. Только шлем, или вверху 1 уровень аромы ?
3. МД не подключен, или там его вообще нет ?
Закончил отгонку.

Головы 1 литр крепость 84% об.  пахли довольно приятно )) Капли переходящие в струйку. С плитой так настроить отбор не получилось бы.

Тело 5.8 литра крепость 79% об.  решил не рисковать крепость шла стабильная температура в колоне была 82 градуса.

Хвосты 7 литра крепость 50% об.  увеличил мощность на максимум и собирал до температуры 97 градусов в баке.

Полученный продукт разбавил до крепости 40% об. через недельку посмотрим что получилось. На запах довольно приятно.  
Kонстантин

1. Только шлем
2. Дефлегматор не ставил.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Kонстантин

1. Только шлем
2. Дефлегматор не ставил.
Ну прямо аламбик получился :)
Цитата
Эмиль Самедов пишет

С плитой так настроить отбор не получилось бы.
У новой wi-fi автоматики есть настройка выключения нагрева при превышении Т в колонне. На пароводяном нагреве она не так эффективна - инертность высокая. А тут наверное будет отлично работать, как ограничитель по нагреву. И поможет хвосты поймать.
Может есть смысл сделать котёл с тэном меньшего объёма. Например литров 30. Мне кажется клиентов прибавится. Я точно возьму.
Цитата
Dar пишет:
Может есть смысл сделать котёл с тэном меньшего объёма. Например литров 30. Мне кажется клиентов прибавится. Я точно возьму.
А зачем ? В большом котле можно работать не на полном объеме, а вот в маленький лишнего никак не добавить. На котле 45 л вполне нормально работать с объемом в 20 литров.
Цитата
Kонстантин пишет:
Цитата
Dar пишет:
Может есть смысл сделать котёл с тэном меньшего объёма. Например литров 30. Мне кажется клиентов прибавится. Я точно возьму.
А зачем ? В большом котле можно работать не на полном объеме, а вот в маленький лишнего никак не добавить. На котле 45 л вполне нормально работать с объемом в 20 литров.
А с электро-котлом объемом в 30 л можно перегонять объем в литров 8-10. :)

Коллеги, я тоже за эл.котел 25-30 литров, как дополнение к Симпл-60л. Проголосовал бы рублём, так сказать.
Цитата
SnailMan пишет:
А с электро-котлом объемом в 30 л можно перегонять объем в литров 8-10.
Подозреваю, что высота ТЭНа будет такая же где-то на уровне 8л, соответсвенно с таким объемом нельзя будет работать.. вобщем, основное - это чтобы воды в спиртосодержащей смеси было не меньше 8л, а так я перегонял и 20 литров на нем, не вижу проблем.. еще опробовал на густых брагах (пшеница, ячмень) в сочетании с ПВК, жидкую часть сливал в него, а густую в ПВК и одновременно перегонял, в ПВК правда приходилось активно помешивать, но в целом справился с очень густой брагой.. теперь можно осахаривать кг 11 зерна/солода в ПВК за раз..
Цитата
Beaverage пишет:
Подозреваю, что высота ТЭНа будет такая же где-то на уровне 8л, соответсвенно с таким объемом нельзя будет работать..
Именно так.
Если нужно перегонять малое количество, то только кастрюлька.
Цитата
SnailMan пишет:
Коллеги, я тоже за эл.котел 25-30 литров, как дополнение к Симпл-60л. Проголосовал бы рублём, так сказать.
Симпл-60 дает на выходе СС из зерновых порядка 12-13 литров примерно 35% крепости. Это по зерновым, где обычно самый маленький выход. Соотвественно, разбавить до 18-20 литров - получится СС крепостью 23-24%. Нормально.
Эмиль Самедов, Добрый день! Подскажите пожалуйста куб с термоконтроллером, который сейчас на испытаниях, способен поддерживать только одну паузу или весь цикл затирания? И есть ли у него связь с помпой?
Ramon поддерживает заданную температуру, не весь цикл. У котлов с термоконтроллером такой связи нет. На котлах с wi-fi  есть.  
Эмиль Спасибо! Придется ждать варианта с  WIFI.
Если, что я первый на очереди )))))
Цитата
Ramon пишет:
Эмиль Спасибо! Придется ждать варианта с WIFI.
Если, что я первый на очереди )))))
Эх, тут эту штуку уже многие ждут - не дождутся...
Ну раз очередь, тогда я буду вторым :)
По 3 раза в день проверяю, ютуб, инсту и форум жду когда появится. Руки чешутся...
PS: еще и профи хочется увидеть
Bwaters, В нашей стране ведь как? главное в очередь записаться, а потом списки не потерять )))))
Цитата
Ramon пишет:
Bwaters, В нашей стране ведь как? главное в очередь записаться, а потом списки не потерять )))))
Ага, а еще и ездить каждый день на другой конец города, чтобы в списках отмечаться. Но это всё в прошлом. Более современно - забомжевать в спальнике у дверей ТЦ накануне распродажи.


Впрочем, буду третьим. Наливай...
Цитата
Bwaters пишет:
Впрочем, буду третьим. Наливай...
Покупать пока не собираюсь, а так за компанию постаю :), тем более что наливают!!!
Доброе утро, коллеги. Хотелось бы задать вопрос. Некоторое время назад был у меня в пользовании клон пивоварни Braumeister. В принципе всё устраивало. Но после кипячения с хмелем и переливе в ЦКТ, на ТЭНах оставался довольно толстый прикипевший налёт от хмеля, напоминающий мох. Приходилось отмывать его с помощью щётки, мочалки и нецензурной брани в течении получаса. Неудобство доставляло ещё и то, что витки ТЭНа плотно прилегали друг к другу и приходилось повозиться, чтобы между ними просунуть мочалку и до конца удалить налёт. Как обстоят дела с мойкой котла 45 литров ? Присутствует ли после кипячения с хмелем налёт ? Если присутствует, как легко отмывается ?
     Заранее благодарю за ответы.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться