logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Константин! А варка пива производилась с использованием экстрактора?
Даже двух :)
Варил на 2-х котлах. Отдельно заторник и отдельно кипятильник.
Комплекс просто бомба - сварил 2 пива за день. И это при условии, что пока разобрался, пока приноровился ...
Надо будет в пивном разделе тему открыть про новый котел.
Цитата
EVG77 пишет:
Не совсем понятно про регулировку мощности. Для классической РК (не Торнадо) рекомендован следующий режим работы: разогрев на максимальной мощности, затем снижение до рабочей (1.6кВт) Один раз! Даже чуть выше задавал вопрос ДГ: что служит индикатором этого режима на новом кубе? Правда ответа пока нет.
Ну я же написал про индикатор. Мощность нагрева должна быть такой, чтобы еще немного и из атмосферного клапана начнет капать флегма. На торнадо я не работал, а на классической РК слышно, когда колонна начинает "шкворчать". Дальше, одеваем кусок шланга на атмосферный клапан и подставляем под него стаканчик (привязываем к колонне). Это старая фишка. Изначально ее двинул Никита в каком-то ролике, потом на форуме неоднократно обсуждали. А потом все просто : колонна работает на себя, шкворчит, добавляем понемногу мощности, как только из шланга появляются брызги, немного убираем нагрев. Еще даем поработать на себя и убеждаемся, что шкворчит, но не капает. Все. Можно начинать отбор. Сначала головы, потом тело. Этот подход не зависит от конструкции куба или колонны.
Цитата
EVG77 пишет:
Тем более удивило ваше сообщение: неужели процесс ректификации в связки с новым котлом стал предполагать еще и управление мощностью в процессе работы????                            
Не в процессе, а при выходе не режим. Дальше ничего не трогаем, отбираем головы, даем стабилизироваться колонне снова, начинаем отбор тела, подбираем соотношении толщины струи на выходе и желаемой крепости спирта. После отбора первых 200 - 300 мл засекаем Т уставки и запускаем БУР. И можно идти заниматься своими делами.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
На котле 45 л (со встроенным ТЭНом), плавная регулировка мощности была заявлена изначально!                            
Сергей, я варил на секретнойновойсуперсистемеуправления с WiFi ;)
Там не только регулировка мощности, но много других фишек. Для затравки :
- полный комплект рецептов и режимов, как у старших братьев с пароводяным нагревом
- возможность управлять с одного мобильного клиента до 3-х котлов одновременно
- управление температурой брожения в подключаемом ЦКТ.

Пара новых котлов + 2 ЦКТ-шки последней модели, рассчитанные под объем варки котла и уже ничто не ограничит фантазии пивовара :)
Цитата
Kонстантин пишет:
Сергей, я варил на секретнойновойсуперсистемеуправления с WiFi
Костя, с этой суперсистемой я тоже знаком! ))))))
Действительно - очень практично, и главное - очень удобно!
Функционал нового ЭБУ просто потрясающий!!!  
К
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Kонстантин пишет:
Сергей, я варил на секретнойновойсуперсистемеуправления с WiFi
Костя, с этой суперсистемой я тоже знаком! ))))))
Действительно - очень практично, и главное - очень удобно!
Функционал нового ЭБУ просто потрясающий!!!
Как то не очень корректно обсуждать «преимущества» новой ЭБУ и котла, не наблюдая этого в действии, а не на словах пускай и авторитетных коллег. Кстати, у меня вопрос - куб получил СПАСИБО, но правильно ли я что расположенный внутри ТЭН должен отцентрован и при работе не создавать зон перегрева, по-факту установлен криво, не отцентрован и впечатление что он реально смещён в сторону или его не правильно установили в днище куба, да и к самому кубу вопрос где рёбра сверху или изгиб дна чуть к центру по ощущениям ровное дно, по поводу рёбер ответ корзина претерпела изменения и ещё вероятно не конечный вариант
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Как то не очень корректно обсуждать «преимущества» новой ЭБУ и котла, не наблюдая этого в действии
Немножечко терпения и скоро все будет. Сейчас речь про опытные образцы. Так сказать, сводки с полей.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
расположенный внутри ТЭН должен отцентрован и при работе не создавать зон перегрева, по-факту установлен криво, не отцентрован и впечатление что он реально смещён в сторону или его не правильно установили в днище куба,
Хм. На мой взгляд ТЭН ровный и достаточно прочно стоит. Но надо понимать, что у него 2 точки крепления и определенные деформации могут быть. И как центровка ТЭНа может влиять на зоны перегрева ? Уж если обсуждать нагрев, то любая система нагрева непосредственно возле нагревательного элемента имеет гораздо более высокую Т, чем на расстоянии. Даже у пароводяного нагрева Т внутренней стенки рубашки минимум 100 градусов, а если в рубашке перегретый пар, то и выше. А померяйте температуру дна у кастрюли, которая стоит на индукционке - удивитесь. Или думаете, что это волшебство заставляет закипать 36 литровый куб за полчаса ? Это ведь не микроволновка, и волн там никаких нет, а есть _очень_ горячее дно.
Другой вопрос, как компенсировать возможный локальный перегрев ? Только созданием движения жидкости. Перемешиванием. И тут хорошо работает помпа-экстрактор. Она создает ток жидкости через центральную трубу и жидкость достаточно равномерно омывает ТЭН.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
где рёбра сверху
Я поработал на котле с ребрами. Очень неудобно мыть. Производитель от них в итоге отказался и делает какое-то другой вариант крепления корзины.

Хотя, лично я вообще считаю, что корзина для данного котла как пятое колесо. Сита более чем достаточно. И оно дешевле корзины. И удобнее - вытащенную корзину надо потом как-то разгрузить от солода. А она не легкая, только солода около 8 кг + 5-6 кг воды в нем + само железо. И это все надо аккуратно снять, а с нее капает, потом куда-то опустошить, при этом не за...в все вокруг. А с ситом, совком выгреб солод в ведерко, прямо в котле помыл сито и стенки из шланга и все стекло через слив в каналью.

Я когда варил на ВМ, то как не пытался, а пол за процесс варки минимум раз приходилось подтирать. А тут был немало удивлен, но кроме капель с мокрых рук и шланга на пол ничего не попало.
Kонстантин вечер добрый, вырву немного из контекста ответа - "А по меряйте температуру дна у кастрюли, которая стоит на индукционке - удивитесь. Или думаете, что это волшебство заставляет закипать 36 литровый куб за полчаса ? Это ведь не микроволновка, и волн там никаких нет, а есть _очень_ горячее дно.", сравнивая различные устройства для тепловой обработки не корректно тут, дно куба и есть замена ТЭН'у и оно априори таким будет ведь это процесс основанный на взаимодействии переменных магнитных потоков(импульсов) с токами возбуждающихся в сердечнике(в данном случае алюминиевый диск в капсульном дне или другой металл со схожими характеристиками). Приведу взятое со сторонего сайта информацию относительно принципов индукционных плит, "не кидайте в меня тапки пожалуйста" - Принцип действия индукционной конфорки основан на использовании энергии магнитного поля. Под стеклокерамической поверхностью расположен не нагреватель, а катушка индуктивности. Создаваемое ей электрическое поле, беспрепятственно проходя сквозь поверхность плиты, создаёт вихревые токи в дне металлической посуды. А так как днище кастрюли это не закрученная в спираль проволока, а цельный диск, то наведённые токи в нём не текут «по прямой», а «блуждают» по кругу, разогревая и дно посуды, и находящуюся в ней пищу.Таким образом, нагревается не конфорка, а сама кастрюля или сковорода, и никакой передачи тепла через стеклянную поверхность плиты при этом не происходит. Некоторые продавцы бытовой техники даже устраивают демонстрацию: на индукционную конфорку кладут лист бумаги, а сверху ставят сковородку с яичницей. После включения плиты яичница поджаривается, а бумага не сгорает. Некоторые производители изготавливают посуду с цельным дном из ферромагнитного сплава или со слоёным, в котором алюминий или латунь сочетаются с ферромагнитным материалом дабы удешевить изготовление такой посуды.

Интересен набор аксессуаров к котлу.

Касательно рёбер вот моё выводы, так нагромождение "нашего" железа создают в металле напряжение и "рёбра" дают дополнительную жесткость конструкции в целом

Про дно ответа к сожалению не услышал, что же касается претензии на расположенный спиралевидный ТЭН, вот несколько снимков один из них взят с сайта фабрики в качестве эталона и пара моих где достаточно чётко видно его смещение от центра к краю, могу предположить что в спешке его поставили не так, что видно при беглом сравнении снимков, отсюда понятно почему он смещен к краю.

Изменено: 8ap8apa - 07.11.2017 00:49:07 (правка)
Добрый день!
Как уже говорил Константин, Тэн крепится на двух опорах, при затягивании опор снизу его сместило к одной стенке!
Тэн гибкий, вы можете с легкостью выгнуть его к центру!
Kонстантин, спасибо за ответ!
Видимо мы вкладываем разный смысл в понятие "индикатор" ))
Метод вывода РК на предельную рабочую мощность мне знаком. Не уверен что читал именно у Никиты, но не принципиально. Устанавливать режим предзахлеба, через захлеб колонны, считаю не совсем правильным и уж точно неудобным. Тем более инерционность процессов нагрева-остывания никто не отменял. Установить нужный режим несколькими нажатиями кнопок на индукционке гораздо проще))
Цитата
EVG77 пишет:
Установить нужный режим несколькими нажатиями кнопок на индукционке гораздо проще))
"Нажатием кнопок" (с) на панели управления индукционной плиты, Вы изменяете мощность нагрева!
В зависимости от совокупности различных факторов (уровень заполнения испарительного куба, спиртуозность залитого в куб сырья и т.д.), температура в кубе (а точнее - температура спиртовых паров на входе в колонну) может существенно отличаться, даже при значениях одной и той же прикладываемой мощности нагрева.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
"Нажатием кнопок" (с) на панели управления индукционной плиты, Вы изменяете мощность нагрева!
Именно! Чем произвольное кручение ручки ТЭНа без визуальной индикации лучше???

Цитата
Сергей Владимирович пишет:
В зависимости от совокупности различных факторов (уровень заполнения испарительного куба, спиртуозность залитого в куб сырья и т.д.), температура в кубе (а точнее - температура спиртовых паров на входе в колонну) может существенно отличаться, даже при значениях одной и той же прикладываемой мощности нагрева.
Не спорю ... и как при вышеозначенных факторах, вы предлагаете поступать с мощностью при ректификации?
Цитата
EVG77 пишет:
... и как при вышеозначенных факторах, вы предлагаете поступать с мощностью при ректификации?
На этот вопрос уже отвечали! Наиболее подробно ответил Константин!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
На этот вопрос уже отвечали! Наиболее подробно ответил Константин!
Т.е. каждый раз сначала - вводить колонну в режим захлеба, затем снижать мощность до предзахлеба и после остывания и стабилизации начинать отбор? Не хочу втягиваться в дисскусию, особенно здесь, насколько такой метод правильный.
Для меня - установить 1.6кВт, согласно текущей инструкции и проще, и привычнее )))
Цитата
EVG77 пишет:
Для меня - установить 1.6кВт, согласно текущей инструкции и проще, и привычнее )))
Поступайте так, как считаете нужным!
Даже если оперировать конкретными цифрами по установке мощности нагрева, далеко не факт, что колонна ректификации каждый раз будет (на этой цифре) выходить на режим предзахлёба! Причины описаны выше!
EVG77, не очень понимаю - в чем весь сыр-бор ???
На 45 котлах с ТЭНом есть ручка регулировки мощности. Регулировка плавная.
На самом котле нанесена шкала от 0 до 10. На ручке имеется насечка.
В чем проблема выйти на рабочий режим запомнить на какой цифре была насечка и в следующий разы повторить операцию. Наверно если Вы запомнили 4 цифры (1600) Ватт, то запомнить положение насечки вообще не составит труда)
Тоже опробовал агрегат, понравился, из плюсов - очень стабильная работа, к тому же бесшумная, очень точная подстройка мощности, основание практически не нагревается - можно ставить на любую поверхность без термоизоляции, из замеченных минусов - до конца не сливается барда/вода, никаким наклоном не добиться, мл 100 остается на дне, приходится протирать тряпочкой..
Beaverage, Вадим!
При работе с котлом возникали ли у Вас какие-либо сложности с регулировкой нагрева?
Сложно ли было вывести установку на рабочий режим (посредством ручки плавной регулировки мощности)?

Задаю эти вопросы именно Вам - как обычному пользователю оборудования.
Цитата
Beaverage пишет:
из замеченных минусов - до конца не сливается барда/вода, никаким наклоном не добиться, мл 100 остается на дне, приходится протирать тряпочкой
На первом котле, который я видел было также. На текущих 2-х явной впадины в донышке нет, но шов ровный и без бортика. Специально засекал - после того как все слилось из крана, перевернул котел и вылилось пару столовых ложек. То есть, прогресс налицо. :)
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
На 45 котлах с ТЭНом есть ручка регулировки мощности. Регулировка плавная.
На самом котле нанесена шкала от 0 до 10. На ручке имеется насечка.
Именно ! У индукционки всего 15 фиксированных шагов мощности. У нового котла даже в ручной модификации ручка плавная, а с новой СУ шаг нагрева 1% - 100 шагов !
Цитата
EVG77 пишет:
Для меня - установить 1.6кВт, согласно текущей инструкции и проще, и привычнее )))
Ну да, ну да...

“Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения.”

Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.


:)
8ap8apa,  честно говоря, пассаж про магнитные потоки и сердечники никак не комментирует тот факт, что яичница таки жарится. Хотя бумага может и не сгорает. То есть, дно сковородки или кастрюли, стоящих на инд.плите разогревается не меньше чем поверхность ТЭНа. И основной способ борьбы с локальным перегревом это перемешивание, о чем я сразу и написал. И тут в новом котле все хорошо продумано - есть помпа-экстрактор.

Про ТЭН достаточно понятно ответил Андрей, повторяться не буду. Скажу лишь, что у моего ВМ ТЭН еще более кривой, чем на ваших фото. Вот тебе и Германия :)

Про "впуклую" форму дна где-то в роликах проскакивало. Может передумали, а может еще будет. Но мне понравилось ровное дно и слив без шва-бортика на последних версиях.
Цитата
Kонстантин пишет:
Цитата
EVG77 пишет:
Для меня - установить 1.6кВт, согласно текущей инструкции и проще, и привычнее )))
Ну да, ну да...

“Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения.”

Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Константин! Респект и уважуха!!!
Очень в тему!!!
Спасибо!!!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При работе с котлом возникали ли у Вас какие-либо сложности с регулировкой нагрева?
никаких сложностей, считаю, гораздо точнее можно установить необходимую мощность нагрева по скорости отбора при дистилляции, или по состоянию предзахлеба при ректификации, чем на индукционке, не говоря уже про отсутствие импульсного режима, что большой плюс имхо..

единственно сама регулировка очень чувствительная, не знаю плюс это или минус, но поскольку инерция практически отсутсвует, то настроить довольно просто..
Изменено: Beaverage - 07.11.2017 20:37:02
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
EVG77, не очень понимаю - в чем весь сыр-бор ???
На 45 котлах с ТЭНом есть ручка регулировки мощности. Регулировка плавная.
На самом котле нанесена шкала от 0 до 10. На ручке имеется насечка.
В чем проблема выйти на рабочий режим запомнить на какой цифре была насечка и в следующий разы повторить операцию. Наверно если Вы запомнили 4 цифры (1600) Ватт, то запомнить положение насечки вообще не составит труда)

Просто пытаюсь разобраться, как предполагается работать с этим котлом. Запомнить положение вроде бы не проблема, можно даже самому риску нанести. Но:
- попадешь ли в эту отметку в следующий раз? Работа с краном отбора на РК говорит что нет.
- будет ли (при условии попадания) в следующий раз подводимая мощность такой же? Пока не знаю, т.к. не услышал ответ про стабилизатор.


Цитата
Kонстантин пишет:
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
"Надлежит законы и указы писать явно, чтоб их не перетолковывать." (Петр I)
EVG77 естественно это же кран. Поток жидкости разный и разная производительность - это же очевидно и причин тому тысячи.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться