logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной куб для установок: миджет, ректификатор, дистиллятор - 2014 года.

Пароводяной куб для установок: миджет, ректификатор, дистиллятор - 2014 года., модель 2014 года, преимущества, недостатки, отзывы.
Цитата
MDV пишет:
Я так вижу, что основное предназначение этого котла - скоростная переработка большого количества браги любой консистенции в СС без отбора хвостов-голов.
Честно говоря, после пароводяного котла возвращаться обратно к индукционке как-то не хочется.

Дальше обрастете регуляторами мощности, датчиками, клапанами и будет совсем другая жизнь :)

А еще ведь домашнее пиво существует ;)
Согласен с Константином!
Многие из наших клиентов, имея в пользовании "Миджет", заказывают пароводяные котлы - думаю, это такой своеобразный шаг вперёд, в творческом процессе приготовления домашних напитков!
То, что ПВК более функционален и удобен, уже не вызывает сомнений у большинства пользователей оборудования от компании "Доктор Губер"!
Кроме того, как уже писали выше, ПВК совершенствуется и уже проходит тестирование - следите за анонсами на нашем сайте!
Цитата
Gper пишет:
Цитата
MDV пишет:
Про дополнительное сопротивление я уже и сам стал подумывать. Хочется все же более гибкую регулировку температуру. Что до финальной перегонки, то я двумя руками "За" просто как правило нет такого количества СС чтобы использовать такой большой куб, ну и плавная регулировка ( но тут все решим). Так что в осеннюю фруктовую пору попробуем :)
Ну я как раз фруктовую и пробовал.
Брага из 25литров яблочного сока + 1кг сахара(на всякий случай) + винные дрожжи.
В качестве дистиллятора Арома(3 уровня) + МД и холодильник от Миджет.

Хотелось вкусняшку отобрать с первого раза. Средняя часть конечно получилась великолепной,
но голов получилось очень много и запах у них такой, что явно там не только головы.
Не смотря на очень сильную подачу воды в МД, отбор голов шел струей, а не по капельке(как хотелось бы).

А для быстрой перегонки больших количеств я обычно НБК использую, быстро и удобно. Но это конечно только для не густых браг...
Собственно уже заказал тиристорный регулятор мощности, думаю он и для других целей пригодится...
Поделились бы ссылкой на регулятор
Цитата
Константин пишет:
Цитата
MDV пишет:
Я так вижу, что основное предназначение этого котла - скоростная переработка большого количества браги любой консистенции в СС без отбора хвостов-голов.
Честно говоря, после пароводяного котла возвращаться обратно к индукционке как-то не хочется.

Дальше обрастете регуляторами мощности, датчиками, клапанами и будет совсем другая жизнь :)

А еще ведь домашнее пиво существует ;)
Не, пиво варить точно не готов. Тем более что меня вполне устраивает готовое сусло.
С клапанами, кстати, действительно проблема.  Вчера после перегона забыл открыть верхний кран. Утром соскочил с кровати как ужаленный.  Думал все - кирдык баку.  Но вроде обошлось. Может быть потому что не сливал барду. Сегодня повешу красную табличку на кран. Но был бы клапан - было бы спокойнее.
Цитата
MDV пишет:Поделились бы ссылкой на регулятор
Кинул в личку.
Цитата
MDV пишет:

С клапанами, кстати, действительно проблема. Вчера после перегона забыл открыть верхний кран. Утром соскочил с кровати как ужаленный. Думал все - кирдык баку. Но вроде обошлось. Может быть потому что не сливал барду. Сегодня повешу красную табличку на кран. Но был бы клапан - было бы спокойнее.
А разве у куба нет клапана? Или это не у всех, а только у более поздних моделей?
Как я понимаю в "свежем" пароводяном для "миджета" клапан работает в обе стороны и на положительное и на отрицательное давление, хотя конечно лучше нештатных ситуаций не допускать...
Цитата
Gper пишет:
Цитата
MDV пишет:

С клапанами, кстати, действительно проблема. Вчера после перегона забыл открыть верхний кран. Утром соскочил с кровати как ужаленный. Думал все - кирдык баку. Но вроде обошлось. Может быть потому что не сливал барду. Сегодня повешу красную табличку на кран. Но был бы клапан - было бы спокойнее.
А разве у куба нет клапана? Или это не у всех, а только у более поздних моделей?
Как я понимаю в "свежем" пароводяном для "миджета" клапан работает в обе стороны и на положительное и на отрицательное давление, хотя конечно лучше нештатных ситуаций не допускать...
У меня свежак,  последняя  модель. Но вот работает ли клапан в двух направления - хз. Потому  маленько испугался
Цитата
У меня свежак, последняя модель. Но вот работает ли клапан в двух направления - хз. Потому маленько испугался
На себе конечно тоже испытывать не хочу, но судя по конструкции работает в обе стороны... Да и в каком то видео говорили про эти клапаны.
Цитата
Gper пишет:
На себе конечно тоже испытывать не хочу, но судя по конструкции работает в обе стороны... Да и в каком то видео говорили про эти клапаны.
На симпле, суда по картинке, такой же клапан. Я когда ставил автоматику, то тоже задавал губеровцам вопросы, мол, что будет если процесс закончился ночью, вода закрылась, нагрев выключился. Мне ответили, что клапан отработает и в обратную сторону. Я с тех пор несколько раз перегонял в автомате - все работает.
Цитата
MDV пишет:
Думал все - кирдык баку. Но вроде обошлось. Может быть потому что не сливал барду.
Барда тут не причем. Она внутри куба, а клапан на рубашке.
Цитата
MDV пишет:
Сегодня повешу красную табличку на кран.
По любому, полезное решение ;)
Цитата
Константин пишет:

Цитата
MDV пишет:
Думал все - кирдык баку. Но вроде обошлось. Может быть потому что не сливал барду.
Барда тут не причем. Она внутри куба, а клапан на рубашке.
Скорее всего имелось в виду что горячая барда долго не давала остыть рубашке и давление сильно не упало.
Цитата
Gper пишет:
Скорее всего имелось в виду что горячая барда долго не давала остыть рубашке и давление сильно не упало.
Возможно. Только не думаю, что барда на это существенно влияет. Когда вырубается нагрев, процесс кипения вокруг тэнов прекращается и давление достаточно быстро падает и с заполненным баком.

Губеровцы строят достаточно надежные системы. Иначе бы они с такой сетью покупателей по всей стране просто разорились бы :)
Цитата
Константин пишет:Когда вырубается нагрев, процесс кипения вокруг тэнов прекращается и давление достаточно быстро падает и с заполненным баком.

Губеровцы строят достаточно надежные системы. Иначе бы они с такой сетью покупателей по всей стране просто разорились бы :)
Абсолютно верно! :)
Вчера был прикол. Решил поправить я один напиток ( жестковат был). Перелил в бак ( водой особо не разбавлял), включил, подключил МД. Вроде парок пошел из верхнего крана. Закрыл. Через какое - то время пошел продукт. Смотрю на манометр , а там  - ноль.  Приподнял клапан, там чуть фышкнуло и все. В таком режиме благополучно закончил перегонку. Ну думаю, где - то пар сифонит в куб. Снял арому, думаю, сейчас может быть увижу пузырьки пара.  Вроде все нормально и , главное, с открытым баком поперло давление пара в рубашке.  Ставлю арому на место и  подключаю дистиллятор, но уже без МД.  И опять все нормально. Получается, что при большой спиртуозности  жидкости в кубе  и включении МД может случится такой эффект. Ближе к концу процесса и при отключении МД все возвращается к норме. Вот такая история. А я уже прикидывал сколько мне встанет ремонт техники из-за моей забывчивости. Кстати, клапан работает в двух направлениях.
PS Вся эта байда на работу техники не влияет. Продукт идет как и должен.
Изменено: Дмитрий - 16.07.2014 13:32:55
Дмитрий, как-то не понятна взаимосвязь спиртуозности жидкости в кубе и давления в рубашке. Это же изолированные контуры. На давление влияет интенсивность нагрева, это да. Количество жидкости в кубе тоже повлияет на нагрев рубашки и давление в ней. Но как подключение/отключение МД может влиять ? Не понимаю ...


Может клапан глючит и травит потихоньку ? Кстати, у меня из-за этого меняли клапан. Он вообще не давал подняться давлению выше 0.02.
Цитата
Константин пишет:
Дмитрий, как-то не понятна взаимосвязь спиртуозности жидкости в кубе и давления в рубашке . Это же изолированные контуры. На давление влияет интенсивность нагрева, это да. Количество жидкости в кубе тоже повлияет на нагрев рубашки и давление в ней. Но как подключение/отключение МД может влиять ? Не понимаю ...


Может клапан глючит и травит потихоньку ? Кстати, у меня из-за этого меняли клапан. Он вообще не давал подняться давлению выше 0.02.
Ну не знаю, клапан, как мне кажется, работает. А МД дает "обратку" в бак, которую надо опять нагреть и испарить.
Как быстро падает давление в рубашке после окончания нагрева? Очень быстро.  Здесь нагрев остался, но в куб постоянно льется новый спирт.
Еще пару слов про котел и регулирование мощности. Вчера перегонял довольно густую солодовую кашу. Уже с плавным регулятором мощности. Пришел к выводу, что на густых и не очень спиртуозных брагах большой необходимости в таком регуляторе нет(как и писал выше Никита), 1.5кВт вполне нормально и можно регулировать отбор только МД. Но с регулятором все равно головы отбирать удобнее(я доводил где то до 1.3кВт).
Если же на котле перегонять жидкие браги, да еще и с более высокой спиртуозностью то без регулятора сложно, с чем я и столкнулся первый раз.
Цитата
MDV пишет:
А МД дает "обратку" в бак, которую надо опять нагреть и испарить.
Хм. Мысль не лишена смысла :) Вполне возможно, что и так.
Цитата
Gper пишет:
Еще пару слов про котел и регулирование мощности. Вчера перегонял довольно густую солодовую кашу. Уже с плавным регулятором мощности. Пришел к выводу, что на густых и не очень спиртуозных брагах большой необходимости в таком регуляторе нет(как и писал выше Никита), 1.5кВт вполне нормально и можно регулировать отбор только МД. Но с регулятором все равно головы отбирать удобнее(я доводил где то до 1.3кВт).
Насколько я понял, на этом котле ступенчатая коммутация мощности 3 / 1.5 кВт ? Если так, то это действительно во многих случаях перекрывает необходимость регулятора. У меня на симпле отбор голов идет примерно с половинной мощностью, как раз 1,5 кВт и получается.
Цитата
Константин пишет:
Насколько я понял, на этом котле ступенчатая коммутация мощности 3 / 1.5 кВт ?
Да, именно так!
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Gper пишет:
Еще пару слов про котел и регулирование мощности. Вчера перегонял довольно густую солодовую кашу. Уже с плавным регулятором мощности. Пришел к выводу, что на густых и не очень спиртуозных брагах большой необходимости в таком регуляторе нет(как и писал выше Никита), 1.5кВт вполне нормально и можно регулировать отбор только МД. Но с регулятором все равно головы отбирать удобнее(я доводил где то до 1.3кВт).
Насколько я понял, на этом котле ступенчатая коммутация мощности 3 / 1.5 кВт ? Если так, то это действительно во многих случаях перекрывает необходимость регулятора. У меня на симпле отбор голов идет примерно с половинной мощностью, как раз 1,5 кВт и получается.
Да, штатно там либо 1 тэн 1.5кВт, либо оба в сумме 3кВт.
У Симпла все же труба пошире :)
Для Миджета 1.5кВт это  уже довольно много, китайские индукционки даже на полной мощности столько скорее всего не дают, а изначально то под них и сделано. Но в принципе, как я уже и написал, в случае использования котла по назначению(для густых браг) без доп. регуляторов можно обойтись.

Господа, а подскажите зачем к ножкам с колесиками идут гайки с резинками внутри. Закрутить их до упора не получается, просто накрутить как контргайки чтобы ножки случайно не соскочили ?
Изменено: Gper - 18.07.2014 09:46:18
Цитата
Gper пишет:
Закрутить их до упора не получается, просто накрутить как контргайки чтобы ножки случайно не соскочили ?
Это именно контр гайка. Необходимо прикрутить колесо, затем сверху "законтрить" гайкой с сальником!
Про пароводяной котел
В понедельник (21.07.2014 г.), ближе к вечеру, общался по телефону нашим потенциальным клиентом. Разговаривали довольно долго, но, к сожалению, связь разорвалась (по техническим причинам) - номер был "скрыт", абонент вторично не перезвонил...
Человек находился на нашем сайте, и просмотрел видео, которое выложено выше! Завязался небольшой диспут (пароводяной котёл vs УС "Миджет"), который, к сожалению, был внезапно прерван...

Размещаю данный пост в надежде на то, что человек повторно зайдёт на наш сайт!
Если будете звонить снова - спросите Сергея (вас переключат на меня)!
Или приезжайте в наш магазин, в Румянцево - там выставлен пароводяной котёл (всё посмотрите своими глазами), и я с удовольствием продолжу нашу прерванную дискуссию!
Дистилляция сахарной браги с добавлением яблочного жмыха (получение спирта-сырца)

Сергей Владимирович, с удовольствием просмотрел Ваши видео!
Было бы еще информативней, если бы Вы упомянули время дистилляции, объемы (исходный браги и полученного СС) и итоговую крепость СС (речь про последний ролик с сахарной брагой и яблочным жмыхом).

Не сочтите за наглость :) - в данный момент нахожусь в стадии выбора оборудования (миджет+пароводянной котел VS Симпл), считаю и прикидываю производительность и собственные желания-возможности.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться