logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной куб для установок: миджет, ректификатор, дистиллятор - 2014 года.

Пароводяной куб для установок: миджет, ректификатор, дистиллятор - 2014 года., модель 2014 года, преимущества, недостатки, отзывы.
После почти полутора месячного ожидания,в начале февраля получил долгожданный новый пароводяной куб ( заранее подготовив к этому событию пару бочек густой солодовой браги )
При первой же варке был очень сильно огорчен и расстроен по причине того, что мешалкой стало невозможно пользоваться ( механизм мешалки встал " колом" и никак не хотел вращаться... : итог брага первого погона подгорела и процесс пришлось прервать..
Связываясь по телефону горячей линии Доктор Губер и меня переключают на сотрудника по имени Эмиль , как выясняется - технолог фирмы.
Объясняю ситуацию с мешалкой " вставшей колом" и в ответ,после каких то продолжительных консультаций, звучит просьба - держитесь- "вы сфотографируйте ,что в Вас сломалось и пришлите фото на почту!!! После более резкого озвучания проблемы меря попросили перезвонить через день...
Не буду излагать в подробностях дальнейшие события, скажу лишь то, что как выяснилось,во всем виноваты не качественные втулки ручки мешалки и сейчас в срочном порядке фирма будет заменять их на другой материал на всех уже проданных кубах..Через десять дней я забрал свой куб с новой втулкой на ручке мешалки.
Все вроде бы крутились мягко и приятно,но это были только первые впечатления: уже при второй варке, при нагреве куба, ручка вращается все труднее и труднее,требуя приложения серьёзных усилий ( приходится одной рукой удерживать куб, а другой,со всей силы пытаться провернуть мешалку...)
Звоню уже знакомому Эмилю- объясняю ситуацию - просьба перезвонить через день..
Ответ: " да, все верно,так и должно быть, ведь нержавейка при нагревании расширяется!)"
На мой вопрос о том, как в этом случае использовать мешалку и каким образом её сможет прокрутить электропривод ( в случае,если я решу его установить ) ответа не получил..и вообще,был отослан в магазин,где я делал заказ на пароводяной куб...
Вот такие дела..
Может какой-нибудь другой сотрудник Доктора Губера ответит мне на эти вопросы?
С уважением,
Игорь
Изменено: Игорь Туманов - 11.03.2015 20:23:50
Столкнулся с такой же проблемой в январе, когда забрал свой ПВК. Вчера прислали мешалку новой конструкции. Завтра забираю её из транспортной компании. После установки о результатах отпишусь. Будет очень печально, если окажется, что проблему так и не смогли устранить.
Изменено: Виталий - 11.03.2015 20:47:24
Цитата
TIN пишет:
После почти полутора месячного ожидания,в начале февраля получил долгожданный новый пароводяной куб
6 недель! Это хороший срок, учитывая текущую загрузку производства!


Цитата
TIN пишет:
При первой же варке был очень сильно огорчен и расстроен по причине того, что мешалкой стало невозможно пользоваться ( механизм мешалки встал " колом" и никак не хотел вращаться... : итог брага первого погона подгорела и процесс пришлось прервать..
С мешалкой были проблемы, на данный момент узел полностью переделан, проблема устранена.

А что за брага такая, которая ПОДГОРЕЛА в пароводяном котле? Температура стенок не превышает 140 градусов...

Цитата
TIN пишет:
Связываясь по телефону горячей линии Доктор Губер и меня переключают на сотрудника по имени Эмиль , как выясняется - технолог фирмы.
"Технолог фирмы" - это, конечно, громко сказано. Эмиль специалист очень хороший, имеет профильное образование в области биотехнологий. Работает у нас с начала текущего года, по технологии знания крепкие (красный диплом и обширная практика на действующих предприятиях по производству спиртных напитков), конкретно по нашей линейке оборудования ориентируется пока не так хорошо.

Цитата
TIN пишет:
Объясняю ситуацию с мешалкой " вставшей колом" и в ответ,после каких то продолжительных консультаций, звучит просьба - держитесь- "вы сфотографируйте ,что в Вас сломалось и пришлите фото на почту!!! После более резкого озвучания проблемы меря попросили перезвонить через день...
Не буду излагать в подробностях дальнейшие события, скажу лишь то, что как выяснилось,во всем виноваты не качественные втулки ручки мешалки и сейчас в срочном порядке фирма будет заменять их на другой материал на всех уже проданных кубах..Через десять дней я забрал свой куб с новой втулкой на ручке мешалки.
Жаль,что у вас "не задалось" с магазином в Гарден Сити... Через них поменяли бы быстрее.
Цитата
TIN пишет:
Все вроде бы крутились мягко и приятно,но это были только первые впечатления: уже при второй варке, при нагреве куба, ручка вращается все труднее и труднее,требуя приложения серьёзных усилий ( приходится одной рукой удерживать куб, а другой,со всей силы пытаться провернуть мешалку...)
Звоню уже знакомому Эмилю- объясняю ситуацию - просьба перезвонить через день..
Ответ: " да, все верно,так и должно быть, ведь нержавейка при нагревании расширяется!)"
Вам снова поменяли на нержавеющую втулку? Это, видимо, судьба! Нержавейку надо менять на новый узел, в новом узле внутри полимерная вставка. Нержавейку будет "закусывать", нержавейка мягкая и вязкая, при трении нержавеющего вала о нержавеющую втулку, происходит деформация элементов, которая вызывает образование стружки, которая впоследствии блокирует этот узел...
Ошибка конструктора!

Мы сейчас меняем всем клиентам с проблемными мешалками этот узел целиком, что надо сделать и в вашем случае.

МД, о котором мы говорили с вами в соседней ветке вам отдадут бонусом за страдания. Или можем сделать обратный обмен: вы нам наше проблемное оборудование, мы вам ваши честно-заработаные с извинениями за доставленные неудобства!

Цитата
TIN пишет:
На мой вопрос о том, как в этом случае использовать мешалку и каким образом её сможет прокрутить электропривод ( в случае,если я решу его установить ) ответа не получил..и вообще,был отослан в магазин,где я делал заказ на пароводяной куб...
В случае с использованием электрической мешалки (не ручной) узел принципиально другой, без втулок внутри. На следующей неделе я буду делать видео-обзор нового пароводяного котла (модель 2015 года), покажу подробно мешалку. В новом котле все "детские болячки" устранены, но цена на новый котел будет существенно выше.

По поводу того, что вас "отослали в магазин, где вы делали заказ", в целом, правильное решение. Там специалист хоть знает историю вашего заказа, и мог бы повлиять на ситуацию оперативно.

Вы в магазине разругались, и начали с того же со специалистом в офисе, который, вообще, не в курсе, что происходит.

Для всех будет проще и удобнее, если конкретного заказчика всегда будет вести один и тот же специалист. Все сотрудники сидят на % от продаж. В Гарден Сити, вообще, наш партнер (дилер)! Получается, % за ваш заказ получил один человек, а проблемы свалились на другого. И какая мотивация у него эти проблемы решать??? Это безусловно не правильно, так как Вы клиент компании, а не конкретного сотрудника, но... везде работают люди! Надо уметь договариваться, в конце концов, у нас двусторонний интерес. Крайне редко проблемы решаются криками и угрозами.

Завтра, на сколько мне известно, с вами должен связаться руководитель магазина из Гарден Сити. Надеюсь, вопрос будет закрыт! Если потребуется моё участие, я подключусь. С браком решим быстро, с новыми заказами только в порядке одной общей очереди, у нас всё честно, все клиенты для нас одинаково важны!
Сегодня забрал из транспортной компании новую мешалку. Ну что тут сказать - надежная конструкция. Сегодня же установил На ПВК, произвел контрольную варку - все работает отлично, ничего не закусывает (да с такой конструкцией ничего и не может закусывать). Вздохнул с облегчением.
Изменено: Виталий - 13.03.2015 20:12:07
Цитата
Никита Малыхин пишет:
все клиенты для нас одинаково важны!
Супер !
Никита, сделал заказ на котел в конце Января этого года. Спасибо, отзвонились и проинформировали о сроках поставки.
Котел будет уже с модернизированным узлом мешалки ?
Владимир, доброй ночи! Не переживайте, сейчас все пароводяные котлы 38 литров, выпускаются с новой мешалкой! Получите свой котел в лучшем виде :)
Цитата
Андрей пишет:
Получите свой котел в лучшем виде
Проставлюсь !! ;)
О... как! Я то думал что только у меня такая проблема с мешалкой!
Получил я свой пароводяной котел — ждал почти 6 месяцев!!!
Мешалка встает колом уже при минимальном нагреве!!!
Моему расстройству по этому поводу нет конца и края :(((
Как и что мне необходимо сделать для замены этого узла???
Кроме того, при сборке котла осталось две прокладки черной резины абсолютно не понятного формата — что это и от чего? Хорошо бы дополнять хотя бы краткой инструкцией по сборке!
Еще из замечаний, мелочь, но не приятно — колесики из разных партий 3 одинаковые, а одно другое, конечно не очень заметно, но эстетика теряется!
Спасибо огромное за внимание и быстрое решение проблемы ! Узел мешалки был оперативно заменен и дополнительно протестирован - все супер!  :)  
p.s.
Отдельная благодарность за позитивное общение и участие в решении этого вопроса, и вопроса по заказу (другая тема) Никите Малыхину!
Удачи!
Добрый день. Сегодня распаковал котел. Визуально вроде все есть, но так как ни инструкции, ни листа комплектации нет, то остаются сомнения о том, что пришло все. Скажите, пожалуйста, что должно быть в комплекте. Котел заказывал в декабре, получил 14 марта. Алексей
Цитата
alvak пишет:
Добрый день. Сегодня распаковал котел. Визуально вроде все есть, но так как ни инструкции, ни листа комплектации нет, то остаются сомнения о том, что пришло все. Скажите, пожалуйста, что должно быть в комплекте. Котел заказывал в декабре, получил 14 марта. Алексей
В комплектацию котла входит механическая мешалка, ТЭН с трёхпозиционным переключателем режимов работы, ножки-колёсики, сливной кран, клампы с прокладками (2 шт.), 3 барашка, силиконовая прокладка под фланец.
Вот и я стал обладателем ПВК и есть вопросы
1.Какое нормальное, рабочее давление рубашки ПВК?
2.На какое давление настроен коапан?
3.Критическое давление?
4.В какой последовательности подключать рубашку для охлаждения сусла?
Цитата
kvazar пишет:
Какое нормальное, рабочее давление рубашки ПВК?
0-0.5 атм

Цитата
kvazar пишет:
На какое давление настроен коапан?
избыточное 0.5 атм
разряжение -0.01 атм

Цитата
kvazar пишет:
Критическое давление?
на производстве тестируем давлением 3 атм (краткосрочно). максимальное рабочее до 0.5 атм, выше не поднимайте.

Цитата
kvazar пишет:
В какой последовательности подключать рубашку для охлаждения сусла?
Подача холодной воды в нижнюю точку (кран 1/2 дюйма на корпусе рубашки), слив с верхней точки (кран 1/2 дюйма на корпусе рубашки).

Заполнение рубашки холодной водой осуществляем при полной подаче, после того, как рубашка заполнится, подачу воды необходимо уменьшить так, чтобы давление в рубашке не поднималось. В противном случае, давление в рубашке сравняется с давлением водопровода (до 4 атм), а это уже критично.
Предохранительный клапан рассчитан на давление пара, давление воды полностью компенсировать он не сможет, не смотря на то, что после 0.5 амт клапан начнет сброс воды.
Охлаждение должно проходить без давления!!! Рубашку заполняем при полной подаче, чтобы сократить время, после заполнения, когда вода пойдет на слив через верхний кран, подачу уменьшаем!!! Это очень важно.
здравствуйте,товарищи.вода в рубашке кипит,краны все перекрыты.показание манометра -0.что делать?
Процесс может проходить при атмосферном давлении, показания манометра "0". Это нормально.

Если сомневаетесь проведите быстрый тест:
1. Потяните за кольцо предохранительного клапана, если происходит вырос пара, а на манометре "0", значит врет манометр. Надо обратить на него внимание.
2. Визуально осмотрите все соединения, если одно из них не герметично (в результате чего не поднимается давление) оно (соединение) будет подкапывать, это визуально видно.

Если в результате этого теста вы не выявили утечки, а на манометре "0" и процесс идет, значит всё в порядке.
Энергия водяного пара в рубашке может полностью тратится на парообразование внутри испарительного куба, в результате давление будет на нуле, а процесс дистилляции будет проходить в нормальном режиме, так как температура водяного пара в рубашке (даже при атмосферном давлении) выше температуры кипения спиртосодержащего сусла внутри испарительного куба.
спасибо.давление поднялось через некоторое время.просто на одном видео давление начинало расти сразу после перекрытия верхнего крана.       у меня сегодня дебют,поэтому страхуюсь
Мешалку крутить практически невозможно. Нужно ли смазывать? Какая конструкция правильная (выше упоминается старая/ новая, нержавеющая/ бракованная)? Есть ли смысл звонить в магазин?
добрый день.Хочу перегнать густую ржаную брагу на ПВК.Опасаюсь заливать до уровня стационарного термометра,думаю колонна начнет захлебываться.Возможно ли измерять температуру в кубе через отверстие на фланце аромы?Имея ввиду то,что термометр не будет касаться браги.Какова объективность такого измерения?
При перегонке правильнее измерять именно температуру паров, а не среды. Устанавливайте термометр во фланец аромы, информация будет объективной.
Цитата
argav пишет:
Хочу перегнать густую ржаную брагу на ПВК.Опасаюсь заливать до уровня стационарного термометра,думаю колонна начнет захлебываться
Позавчера перегнал рожь. Залил в котел 26 литров браги. Никаких проблем с "пеной". 26 л. это уровень выше точки нахождения термометра в котле. Смело заливайте 2/3 объема котла и вперед на танки !!!
Как удалять накипь с тэнов и с рубашки? Может, при использовании добавлять лимонной кислоты?
Цитата
kvazar пишет:
Как удалять накипь с тэнов и с рубашки? Может, при использовании добавлять лимонной кислоты?
Добрый день, Андрей. Добавка лимонной кислоты в контур нагрева - вполне приемлемый способ. Только очистку лучше проводить как отдельный процесс (нагрев воды в  испарительном кубе), после которого содержимое контура слить, и контур промыть проточной водой.
Цитата
Александр, магазин пишет:
Цитата
kvazar пишет:
Как удалять накипь с тэнов и с рубашки? Может, при использовании добавлять лимонной кислоты?
Добрый день, Андрей. Добавка лимонной кислоты в контур нагрева - вполне приемлемый способ. Только очистку лучше проводить как отдельный процесс (нагрев воды в испарительном кубе), после которого содержимое контура слить, и контур промыть проточной водой.
Подтверждаю, налет от 100 граммов весь ушел начисто, правда перегнал 100 литров браги и второй был перегон, отлетело все ненужное
Подскажите, производились ли эти кубы с кранами шаровыми обычными классическими, или всегда стояли на клампе, с рукояткой с шариком ?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться