logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию

Вопрос по оборудованию
Цитата
Дмитрий Наумов пишет:
Добрый вечер. Я являюсь обладателем "симпла" 60 литрового. Хочу до купить оборудование для варки пива, что порекомендуете дополнительно приобрести? Сколько будет стоить комплект? Нужно ли его предварительно заказывать? Есть ли видеоролик варки пива на вашем оборудовании в интернете?
Дмитрий, добрый день.
    Если Вы хотите доукомплектовать Ваше оборудование для варки настоящего, домашнего пива, то Вам необходимо докупить фильтр-чан на 100 литров стоимость составляет - 36 300 рублей, ( он предназначен для  отделения дробины и чистого сусла), так же нужно докупить пищевой насос, стоимость составляет - 56 330 рублей, в эту стоимость входить насос с трёхходовыми шаровыми кранами, частотный преобразователь, для регулировки скорости работы насоса и комплект шлангов для соединения сусловарочного котла с фильтр-чаном.
А какой конструктив ? Функция насоса только перекачка? Или же он создает разницу давлений? Можно ли поподробней о процессе фильтрации в данном аппарате?
Цитата
Дмитрий Наумов пишет:
А какой конструктив ? Функция насоса только перекачка? Или же он создает разницу давлений? Можно ли поподробней о процессе фильтрации в данном аппарате?
Добрый день, Дмитрий.
Конструктив работы насоса:
  - Насосом Вы можете перекачивать сусло, фильтровать дробину, к насосу прилагается частотный преобразователь, за счет него Вы можете регулировать мощность потока сусла.
   - так же насосом Вы можете создавать "вирпул", после кипячения во время охлаждения сусла, мы включаем насос на максимум и создаем вирпулизацию сусла. За счет вирпула собирается в центре дна хмель, после такой процедуры у нас никогда хмель не попадет в конечный продукт.
Как проходит фильтрация? После затирания сусла, Вы перекачиваете дробину через насос на максимальной мощности, пока дробина равномерно оседает на сито в фильтр-чане, мы снимаем мешалку ( она нам больше не понадобится),  промываем водой сусловарочный котел от остатков дробины, за это время пока мы подготавливали сусловарочный котел к следующим этапам варки, у нас в фильтр-чане равномерно осела дробина. Мы переключаем краны на насосе и начинаем перекачку чистого сусла  в сусловарочный котел, на частотном преобразователе  мы уменьшаем мощность потока сусла, за счет уменьшения частоты мы не создаем отрицательное давление в под ситовом пространстве, тем самым  даем суслу фильтроваться равномерно и правильно.Процесс фильтрации не быстрый, вся процедура может занять 1 час. После фильтрации сусла мы переходим на этап кипячения с хмелем.
Спасибо за исчерпывающий ответ
Больше года пользовались Браумастером, все замечательно, именно поэтому и решили купить новую пивоварню на 120 литров. Сделали 2 варки пива-обе кисляк!!! Обидно и жалко собственных сил. Даже сколько нибудь нормальной инструкции не прилагается
Цитата
Musliks пишет:
Больше года пользовались Браумастером, все замечательно, именно поэтому и решили купить новую пивоварню на 120 литров. Сделали 2 варки пива-обе кисляк!!! Обидно и жалко собственных сил. Даже сколько нибудь нормальной инструкции не прилагается
А при чем тут варочный порядок? Кислое пиво говорит о заражении!

Что у вас с санитарией? Где сбраживаете? Как дображиваете? В чем? Если в старых кегах... то всегда будет кислое! Так как пивной камень ещё никто не отменял...

В общем, нужны детали.

Не нужно сравнивать с Браумастером, наша пивоварня ближе у классике. Хотя "кисляк" не имеет никакого отношения к варочному порядку и конструктивным особенностям. После Браумастера вы пиво сбраживали в маленькой емкости, которую тщательно мыли руками, и дображивали в новых (одноразовых) бутылках ПЭТ... скорее всего.

При увеличении объема всё меняется. Думать уже надо не только над режимом затирания и кипячения.


По поводу инструкции... в нашей инструкции есть описание работы с пивоварней. Краткого курса по пивоварению нет и не может быть... Этому учат в институте, несколько лет! Профессия пивовар, требует полного погружения в процесс, много теоретических знаний, чтобы в том числе понимать, где причина неудач. На каком этапе ошибка... помимо "кисляка" есть ещё масса других проблем, но это не вина варочного порядка.


Как вы представляете такую краткую инструкцию?... в которую "затолкать" несколько лет теории и практики?

Вы в каком городе? Есть возможность пройти обучение у нас?

Или пишите детали, будем разбираться. Ничего страшного и удивительного НЕТ в том, что есть ошибки на старте. Надо спокойно разобраться, найти и исправить ошибки в технологической цепочке.


P.S. У нас тоже скисло предновогоднее пиво... проблема была в плохо мытых емкостях и давно не стерилизованных шлангах от насоса (предновогодний аврал, технолог посчитал, что и так сойдёт, раньше такого никогда не было, расслабились). При переливе холодного сусла происходило заражение, пока пиво бродило, дрожжи особо не давали разгуляться чужим бактериям, а вот после созревания и дображивания... у пива полностью пропала пена и появился запах затхлых труб! Пиво на перегонку, дистиллят из него неплохой, а мы за серьёзные работы по мойке и стерилизации. Так что не переживайте, давайте разбираться.
После неудачной первой варки ( первый блин всегда комом), решили не рисковать и на Н.Г. Было сварено достаточно много пива разных сортов на Браумастере, скажу без преувеличения, очень приличного качества. Буквально неделю назад решили еще раз попробовать новую и сварить 100 литров, вчера обнаружили, что во всех бродильных емкостях все одинаково кислое. Пытаясь найти ошибку, прихожу к выводу, что при варке хмеля что то происходит не правильно. Не понятно, когда сусло закипает, да и не видно в котле кипения ( в силу конструкции), в общем получилось часа 2 хмели варился ( опять таки, следуя инструкции, когда пойдут первые капли воды из системы отвода пара)
Цитата
Musliks пишет:
Не понятно, когда сусло закипает, да и не видно в котле кипения ( в силу конструкции), в общем получилось часа 2 хмели варился ( опять таки, следуя инструкции, когда пойдут первые капли воды из системы отвода пара)
Откройте люк и посмотрите. Вам всё равно хмель вносить через люк, будете его открывать в процессе варки. Как закипело, так и пошло время... Плюс у вас есть данные о температуре в баке, кипячение с хмелем не может вызвать "кисляк".

Вы конденсат отводите, надеюсь?

Вы из какого города, когда покупали? Не можем идентифицировать ваш заказ в базе...
Цитата
Musliks пишет:
Буквально неделю назад решили еще раз попробовать новую и сварить 100 литров, вчера обнаружили, что во всех бродильных емкостях все одинаково кислое.
Что за ёмкости используете, как и чем моете оборудование, шланги, насос, емкости?... чем стерилизуете?

Пиво может скиснуть в процессе брожения, например, даже если вы емкости после мойки ополоснули водой и закрыли на несколько дней... а потом сразу после варки (без предварительной подготовки емкости) залили в них холодное сусло - есть большая угроза заражения. Так вода после споласкивания, собирается в отводах, углах и за несколько дней тупо закисает. Этого достаточно, чтобы заразить сусло.

Но это всё гадание на "кофейной гуще", нужны все детали! Что бы найти и устранить ошибку.

Повторюсь, конструкция варочного порядка тут не причем! Пиво киснет из-за заражения! После кипячения вы получаете простерилизованное пивное сусло... заражение происходит дальше.
 Ликбез по пивоварению нужен был года 2 назад. На звание пивовара не замахиваюсь, но того, что получается нам хватает. А к дорогому оборудованию ( покупаемому практически вслепую) необходимо прилагать нормальные инструкции по пользованию к каждому узлу агрегата. Например, в нашей написано-после варки сусла мешалку демонтировать( думаю это затруднительно, учитывая температуру емкости). А вчера в ролике с вашей пивоварней ее не выключали до самого конца процесса ( скорей всего это правильно). И к блоку автоматизации какое-нибудь руководство не помешало. Эксперименты на больших объемах затратны и крайне обидны.
Я вам про "Фому", а вы всё про "Ерёму"...

У всех разный склад ума и разный уровень начальной подготовки, универсальных инструкций не бывает. Того, что есть в нашей инструкции МНОГИМ ДОСТАТОЧНО.

Для остальных есть обучение, форум, многоканальная линия!


Обидно, не обидно, а мы не прячемся и не скрываемся, МЫ ВСЕГДА В ДИАЛОГЕ. Если что-то у кого-то не получается - ВСЕГДА РЕШАЕМ ПЕРСОНАЛЬНО, это не проблема для нас!

Я искренне хочу вам помочь, но вы, видимо, даже не читаете мои вопросы, а продолжаете дальше гнуть свою линию.

Ответьте на мои вопросы выше! Я дам совет! Нытьё про персональные нюансы ситуацию в целом не исправит!

Цитата
Musliks пишет:
Например, в нашей написано-после варки сусла мешалку демонтировать
Однозначно демонтировать (вал с мешалкой)! Температура кипячения от наличия мешалки не изменится, а вот с мешалкой вирпул вы точно не закрутите. Соответственно после охлаждения сливать будете с большим количеством хмелевого и белкового бруха.


Если хотите внятного диалога ответьте на мои вопросы выше! Мы до сих пор не знаем: кто вы, что вы у нас купили, когда, в какой комплектации и т.д. не говоря уже про детали вашей тех цепочки: в чем сбраживаете, при каких условиях, в чем происходит созревание и дображивание пива, при каких условиях!

В третий раз пишу: от конструкции аппарата, тем более от включенной или не включенной мешалки "кисляк" появляться не может! Потому что после кипячения вы получаете стерильное пивное сусло!

Вы у нас далеко не единственный клиент с аналогичными пивоварнями, опыт эксплуатации есть, нареканий очень мало, а те что были - были связаны с неточностями сборки - и были сразу устранены по первому обращению клиентов! Но по поводу "кисляка" с претензией на конструктив... ещё никто не обращался! Ибо это не связанные вещи.

Десятки клиентов по всей России варят пиво НА НАШЕМ ОБОРУДОВАНИИ ежедневно, некоторые по две варки в день и получают достойный коммерчески успешный продукт на выходе.

P.S. Цель вашего обращения на форум? Негатива налить или в ситуации разобраться и нормально запустить установку? Если первое, тогда всё ясно. Если второе, жду ответов!
Неприятно, желания общаться позитивно не возникает, хочется перейти на другой русский язык...
Изменено: Musliks - 22.01.2014 18:12:24
Цитата
Musliks пишет:
Неприятно, желания общаться позитивно не возникает, хочется перейти на другой русский язык...
Вечер добрый.

Нам тоже очень жаль, что мы не можем найти с Вами правильного, корректного русского языка.

Если Вы являетесь нашим клиентом, а Вы утверждаете, что это так, нам как минимум хочется знать Ваше имя и в каком городе Вы находитесь.

Никита Вам задает ряд вопросов, а Вы явно не хотите на них отвечать. Встает вопрос: кому это всё тогда надо? Нам  - однозначно ДА, так как мы являемся производителем и хотим понимать и помогать нашему клиенту.

В сложившейся ситуации, я предлагаю не зарывать голову в песок, а разобраться с самого начала, почему у Вас скисает пиво. Причин скисания пиво очень много. Не всегда не удачи связаны с оборудованием.

Предлагаю Вам созвониться со мной лично, мой телефон 8-964-342-71-20, либо звоните в офис 8-800-100-88-48. Будем рады Вам помочь.
Огромное спасибо специалистам компании за своевременную и квалифицированную консультацию! Удачных нам всем варок!
Что было, то ? Поделитесь, чтобы другие на ваши грабли не наступили ?
Эта пивоварня требует больше личного участия пивовара ( скажем так), Браумастер технологически проще в работе, т.е. налил воды, по сигналу засыпал солод, извлек,вари хмель и т.д. А этот "симпл" принципиально другой, но возможностей однозначно больше. Точно могу сказать, что мы ошиблись при варке хмеля.
Изменено: Musliks - 23.01.2014 22:47:50
Наталья, добрый вечер.

Как у Вас успехи? Брожение пива должно закончится. Было бы замечательно, чтоб Вы дали комментарий, по последней варке пива.
Здравствуйте! Пиво сегодня перелито на карбонизацию, все хорошо. Спасибо!
Да, интересный диалог у вас был с товарищем Musliks. Я так и не понял в чем была у него причина. Но точно не в хмеле.
Ладно. У меня к вам вопрос такой: ручная 2-х валковая дробилка солода, США, как она себя в работе ведёт. Читал на каком то сайте, что у 2-х валковых дробилок есть такая проблема, второй вал заклинивает из-за  попадания мучной пыли? И приходится его в ручную прокручивать. У вас присутствовала такая проблема или вы с ней не работали в достаточно долгом режиме? Вал куда одевается ручка какого диаметра, хочу заместо ручки применить дрель.

С уважением Александр.
Александр Бакулин,  У меня такая мельница использовал только 3 раза поэтому о заклинивании от муки ни чего не скажу. А по поводу использования дрели - у меня дешёвый проводной шуруповёрт справляется с этой задачей на ура.
Цитата
АМБ163 пишет:
Читал на каком то сайте, что у 2-х валковых дробилок есть такая проблема, второй вал заклинивает из-за попадания мучной пыли?
Из моего опыта, подобная дробилка лучше всего подходит именно для пива. То есть, на ней хорошо получается крупный помол. При этом, муки практически нет, и нечем засоряться.

Молол с ее помощью и ячменный солод на дистилляцию. Мелет быстро, но не так мелко как Corona и ее клоны. Ну и, все равно, даже при самом узком зазоре между валками, муки все равно не очень много.

Главное, молоть _сухой_ солод (зерно). Влажный, думаю, прилипнет к валкам на раз.
Двухвалковая дробилка солода и дрель, видео.
Здравствуйте,хочу приобрести пивоварню на 120 л для производства и продажи в небольшом ресторане. Подскажите сколько нужно места для ее установки (примерно). Какие обязательные условия должны быть соблюдены в этом помещении?  Для начала планируется варить 2 сорта пива. Разливаться все будет по кегам (опять же возникает вопрос может ли пиво дозревать в кегах и что нужно докупить для розлива по кегам?). Сколько нужно нержавеющих емкостей для хранения и сбраживания? ( на начальном этапе планируется продавать 400-600 л пива в месяц). Если варить в коммерческих целях, то сколько минимально времени необходимо для созревания пива, чтобы его можно было продавать клиенту? Буду благодарен за ответы на мои вопросы и любые советы как это все лучше организовать. Спасибо.
Коммерческие вопросы на форуме не обсуждаются. Позвоните в офис, пожалуйста. Вам всё расскажут и подготовят коммерческое предложение. Спасибо.
Тут было сказанное про пивной камень и что дображивание в бу кегах невозможно? Так ли это или я чего-то не понял. И как лучше всего стерилизовать ёмкости? И ещё по поводу коммерческого предложения - я звонил в офис, сказали написать письмо, в письме коммерческого предложения я неувидел. Хотя возможно я плохо сформулировал свой запрос
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться