logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

С чего начать? Новичкам посвящается.

С чего начать? Новичкам посвящается.
Цитата
Руслан Черджиев пишет:
Добрый день или вечер!
У меня всетаки возникли вопросы:
1. Как определять расчетное кол-во спирта из браги
2. Как расчитать кол-во голов при дистиллировании
3. Как расчитать кол-во голов при ректификации
1. Сосчитать например как описано тут https://www.doctorguber.ru/book/samogonovarenie/tehnologiya-proizvodstva/article-sugar/
2,3 Есть в описаниях и к дистилятору и к ректификатору, примерно 10% и 5% соответственно. Но лучше пользоваться носом, т.к. это количество довольно сильно зависит от браги.
Имею миджет 13л.
В пятницу (прошлую) поставил бражку в бочке 30 л., 25 сусла с 7.5 кг. сахара и турбо др. от ДГ.
1. Опишите мне действия при получении чистого самогона для питья!!!:oops:
2. Опишите мне действия при получении чистого самогона для перегонки в спирт!!!:oops:
3. Опишите мне действия при получении чистого спирта для питья!!!.:?:
А то от избытка инфы голова кругом пошла!!!!:o
Если можно, то с расчетами, чтобы понять примерно.:idea:
Изменено: Руслан Черджиев - 27.02.2013 23:22:29
Цитата
Руслан Черджиев пишет:
Имею миджет 13л.
В пятницу (прошлую) поставил бражку в бочке 30 л., 25 сусла с 7.5 кг. сахара и турбо др. от ДГ.
1. Опишите мне действия при получении чистого самогона для питья!!!:oops:
2. Опишите мне действия при получении чистого самогона для перегонки в спирт!!!:oops:
3. Опишите мне действия при получении чистого спирта для питья!!!.:?:
А то от избытка инфы голова кругом пошла!!!!:o
Если можно, то с расчетами, чтобы понять примерно.:idea:
Наверное это и есть "горе от ума" :)

Сначала лучше выполнить п.2
Берем полученую брагу и перегоняем ее согласно инструкции к дистиллятору не заморачиваясь отбором голов и хвостов.
Назовем полученое спирт сырец(СС)

Пункт 1
Целесообразность этого пункта весьма сомнительна, т.к. продукт будет невкусный, но если очень хочется, то почему бы и нет.
Перегоняешь полученый СС еще раз на дистилляторе согласно инструкции только уже с отбором голов и хвостов.
Получаешь самогон

Пункт 3
Перегоняешь полученый СС на ректификационной колоне согласно инструкции по ректификации с отбором голов и хвостов.
Получаешь чистый спирт
Изменено: Gper - 28.02.2013 09:03:44
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть желание начать производство собственного продукта ( и дистиллят и ректификат). Подскажите, с чего проще и легче начинать - купить дистиллятор, а потом доукомплектовать колонной или наоборот? Опыта нет никакого.  Пока писал наступила весна:)
Изменено: DIRRECTOR - 01.03.2013 00:15:55
Хорошо я опишу процесс как я его понял (дело в том, что аппарат дорогой, жена и батя ждут чуда и поэтому не хотелось бы обосраться):
По пункту 1 (по инструкции, я понимаю, что из сахарной  на  ТурбоД лучше делать спирт я в общем смсл):
1. Расчетоне кол-во продукта при самогонке 7,5*0,6=4,5 л. СС 4,5СС*0,1=450 мл. голов + обоняние
Бак заполняю на ~8 л.  
Значит при этой перегонке я получаю 150 мл. голов  и прмерно 1.3 л тела самогоки
Выглядит это так, при темп 70°-82° я отсекаю головы прим 150 мл. голов, потом 1.3 -1.4 литра тела до темп 85°, остальное хвосты которые можно добовлять потом при перегонке в спирт.
И так три раза. Если делать самогонку.:idea:
2.  Как вы говорите выгоняю с одного захода примерно 1,5л. СС,  и так примерно 3 раза и получаю в общем зачете примерно 4.5 л. СС
3. Мерию спиртуозность СС разбавляю его до 40% .................. а дальше мне пока не ясно, как чЁ расчить, чтоб не травонуться и вкуно было (получить чистый спирт а из него тупую но вкусную водку для начала!):|
Изменено: Руслан Черджиев - 01.03.2013 01:15:42
Цитата
3. Мерию спиртуозность СС разбавляю его до 40% .................. а дальше мне пока не ясно, как чЁ расчить, чтоб не травонуться и вкуно было (получить чистый спирт а из него тупую но вкусную водку для начала!):|
Аппарат "Миджет" ?
Пунк 3.2 инструкции размещенной тут на сайте полностью от и до описывает все что нужно сделать в данном случае. Зачем нужны все эти расчеты не понимаю, они могут лишь показать чего можно ожидать теоретически, если все сделано идеально правильно.
Попробую еще раз другими словами.
1. Перегоняешь всю брагу в режиме дистилляции ничего не считая и не отсекая.
2. Получается какой то объем СС(тут уже как раз можно сосчитать выход), разбавляешь до 40градусов.
3. Ректифицируешь то что получилось в п.2 с отбором примерно 5%голов(и по обонянию) исходя из залитого количества.
Все. Собственно получился краткий пересказ п.3.2 инструкции.

Если результат вызывает сомнения, то можно ректифицировать еще раз.

Ну а как сделать из хорошего спирта хорошую водку это отдельная тема и она гораздо обширнее :-)
В эти выходные состоялся мой первый опыт:
1. Брага была как молоко но газы почти не выходили, булькало 1 раз в 10мин а то реже.:?:
2. На вкус была сладко-кислая.:?:
Начал перегонку:
Прогнал на дистилляторе брагу с отбором голов и хвостов.
Т.к. бак 13 л. прогонял примерно по 8 л. 3 раза
Голов отобрал по ~200 мл. в банке с головами стойкий запах ацетона с самогоном.
С хвостами сложнее: 1 раз все шло как по инструкции - 85° в колонне и т.д. и т.п.
А вот 2 и 3 разы в котле 100° а в колонне 79 - 83° макс.:evil:
Ну вот и получилось 3.7 тела с привкусом сахара топленного и чуть дрожжи чуствуются.
Спиртуозность 85%. Пьется не плохо.
Но думаю в следующие выходные сделаю спирт.
Будут замечания и советы, выслушаю с удовольствием.;)
Спасибо за внимание.:)
я в процессе выгонки вообще не смотрю никогда на температуру в кубе. использую термометр в кубе только для того чтобы знать когда включать охлаждение.
брага если из просто сахара после сбраживания должна иметь горковатый привкус.
Изменено: артик артик - 10.03.2013 16:35:24
Цитата
Руслан Черджиев пишет:
В эти выходные состоялся мой первый опыт:
1. Брага была как молоко но газы почти не выходили, булькало 1 раз в 10мин а то реже.:?:
2. На вкус была сладко-кислая.:?:
Добрый вечер.
Определённо брага не добродила: должна быть, как вино прозрачная с горьковатым вкусом.
В Вашем случае дрожжи не до конца доработали и не опустились плотным осадком. После бурного брожения дайте браге отстояться несколько дней.
здравствуйте! приобрел у вас установку Миджет. сегодня собрал,решил поэкспериментировать с водой,но ничего не получилось... температура в кубе уже была 102 градуса,но ничего не капало с узла отбора. подскажите плиз
Цитата
Faust Mefistofel пишет:
здравствуйте! приобрел у вас установку Миджет. сегодня собрал,решил поэкспериментировать с водой,но ничего не получилось... температура в кубе уже была 102 градуса,но ничего не капало с узла отбора. подскажите плиз

Отключайте мини-дефлегматор...
а как его отключить?
Должен работать только холодильник. Снизу подвод воды, сверху слив воды. На мини-дефлегматор просто не подавайте воду...
а что делать с отверстиями на изогнутой(я так понимаю - это и есть мини-дефлегматор?) части?
Цитата
Faust Mefistofel пишет:
а что делать с отверстиями на изогнутой(я так понимаю - это и есть мини-дефлегматор?) части?
Добрый вечер, уважаемый faust. Обратите внимание на рис. 2 инструкции по применению Вашего аппарата. На этом рисунке мини-дефлегматор подписан. Два резьбовых штуцера, через которые подводится охлаждающая вода в мини-дефлегматор, никуда подсоединять не надо. В режиме дистилляции воды штуцеры остаются открытыми. Вода подводится только в универсальный холодильник (конденсатор) в штуцер у канала сбора дистиллята, и выводится через штуцер у цифрового термометра.
спасибо за ответы! сейчас буду пробовать еще раз
все получилось,всем спасибо!
Изменено: Faust Mefistofel - 12.09.2013 21:27:54
Добрый день.

Наконец-то мне удалось подключать воду дома. Вроде все работает. Запитал прямо от трубки, которая к раковине идет. :)

Перегнал по 1 разу свои два чана, частично перегнал второй раз. Есть вопросы.

- Бак 13 литров. Аппарат - дистиллятор. Наливаю 10 л, голов снимаю 250 мл. Нормально? Или мало/много? Первые 200 мне точно по запаху не нравятся, а потом как-то не однозначно.
- С хвостами ничего не понятно вообще. У меня в колонне больше 81 не бывает. Хотя в баке уже 101. В банку если смотреть - маслянистости последних капель не наблюдается. Все осталось в баке благодаря мини-дефлегматору? Или я туплю? :)
- На дне чана с брагой густая такая фигня остается. Ничего, если она в бак немного попадет? Или фильтровать?
- На второй перегон разбавил свои 6 литров 85гр до 20. Пустил процесс. Есть там еще головы или я придираюсь? Я 100 мл слил еще. 0:)
- С хвостами такая же фигня. Колонна 80-82, кастрюля 100-101. Капает вяло, остановил. Жидкость опять 85 гр. Запах самогонный есть. Не знаю как описать. Ну не водкой пахнет. ))
- Надо ли чистить для настоек/наливок ?

Брага: 20-22 л воды, 4кг сахара, турбодрожжи. Неделю бурлила где то и остановилась. Я че-то испугался, еще килограмм сахара всыпал. Еще бродило.  Мне казалось что еще досыпать можно, но не стал уже. Стояла потом долго, не мог вопрос с охлажден тем решить. В общей сложности не меньше месяца, если не больше...

Спасибо
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день.

Наконец-то мне удалось подключать воду дома. Вроде все работает. Запитал прямо от трубки, которая к раковине идет. :)

Перегнал по 1 разу свои два чана, частично перегнал второй раз. Есть вопросы.

- Бак 13 литров. Аппарат - дистиллятор. Наливаю 10 л, голов снимаю 250 мл. Нормально? Или мало/много? Первые 200 мне точно по запаху не нравятся, а потом как-то не однозначно.
- С хвостами ничего не понятно вообще. У меня в колонне больше 81 не бывает. Хотя в баке уже 101. В банку если смотреть - маслянистости последних капель не наблюдается. Все осталось в баке благодаря мини-дефлегматору? Или я туплю? :)
- На дне чана с брагой густая такая фигня остается. Ничего, если она в бак немного попадет? Или фильтровать?
- На второй перегон разбавил свои 6 литров 85гр до 20. Пустил процесс. Есть там еще головы или я придираюсь? Я 100 мл слил еще. 0:)
- С хвостами такая же фигня. Колонна 80-82, кастрюля 100-101. Капает вяло, остановил. Жидкость опять 85 гр. Запах самогонный есть. Не знаю как описать. Ну не водкой пахнет. ))
- Надо ли чистить для настоек/наливок ?

Брага: 20-22 л воды, 4кг сахара, турбодрожжи. Неделю бурлила где то и остановилась. Я че-то испугался, еще килограмм сахара всыпал. Еще бродило. Мне казалось что еще досыпать можно, но не стал уже. Стояла потом долго, не мог вопрос с охлажден тем решить. В общей сложности не меньше месяца, если не больше...

Спасибо
Не являюсь большим специалистом, скорее новичек, но подсказать постараюсь :)
1. Голов расчетно снимаете много, но если не нравится запах - не отбирайте продукт, для себя ведь делаете, отбирайте только то, что нравится.
2. При хорошем охлаждении минидефлегматор все хвосты отрубит, в таком случае отбор стоит прекращать тогда, когда перестанет капать, ну или будет капать очень медленно.
3. Густая фигня это отработавшие дрожжи, если попадет в перегонный куб - ничего страшного.
4. См. пункт №2
5. Я первые несколько раз не чистил, потом попробовал углевать СС, второй вариант понравился больше.
П.С. Повторюсь, делаем то для себя, так что делайте так, как нравится именно вам :) кто то любит нейтральные продукты, кто то хочет чтобы присутствовал запах сивушных масел в напитке, и т.д. Так что - дело ваше ;)
Осадок на дне бродильного чана - дохлые дрожжи. При варке в кубе они изрядно добавляют вонючеров в конечный продукт. Поэтому рекомендуется брагу перед перегонкой осветлять. Бентонитом, например. По этой же причине первый погон лучше делать на максимальной скорости, без фракционирования.
Доброго всем дня!
у меня пару вопросов появилось после первой перегонки. брага была такая : 12л воды, 3.5кг сахара, 50г турбодрожжей. перегнал пока что один раз,голову снял около 100г, хвосты мне так и не отдал мини-дефлегматор (это я так решил,так как температуру в колонне еще удерживалась около 87-88 градусов,в кубе где-то 98-99.,а отбор просто прекратился сам по-себе...правильно ли мое заключение?), получилось 2.2л самогона 80 градусного. значит настоял я его сутки на груше с яблоком, процедил,кинулся измерять спиртуозность - ареометр 70-100 всплыл сильно,то есть градус упал ниже 70-ти. вопрос - может ли такое быть? решил измерить спиртуозность ареометром 40-70,достал его из футляра,а он расколот пополам...сам футляр целый,не погнутый,не вмятый.  вопрос к Александру Басину : проверяли ли вы ареометры на целостность перед отправкой? я абсолютно без претензий,просто я не проверил его когда до меня дошел заказ...
и еще один вопрос : так как сейчас у меня нет возможности точно замерить спиртуозность,как правильнее разбавить этот продукт перед второй перегонкой? я так думаю,что сейчас там градусов 68 примерно,но не уверен... сколько порекомендуете добавить воды, как провести вторую перегонку, какой примерно будет выход? спасибо заранее!
Цитата
Faust Mefistofel пишет:
значит настоял я его сутки на груше с яблоком
Теперь у тебя не дистиллят (спирт и вода), а смесь спирта, воды и сахаров. Плотность раствора увеличилась, поэтому процентное содержание спирта обычным спиртометром измерить невозможно. Градус, естественно, упал за счет разбавления соком, но вряд ли очень сильно.
Для второй перегонки рекомендуют разбавление до 15-20%, некоторые разбавляют до 10%. Поэтому можно принять исходную спиртуозность за 60-65% и соответственно разбавить дистиллят. Если под рукой есть спиртометр-сахарометр (типа АС-3 0-25), можно уточнить и скорректировать. Если невозможно точно рассчитать объем голов и тела, то отбор можно (и это гораздо точнее) контролировать по запаху. Поначалу можно при этом опираться на показания термометров в кубе и минидефлегматоре, если есть сомнения.
Я так понимаю, ты хочешь получить дистиллят с ароматом фруктов? Ну-у, сомнительно, конечно, что за сутки там что-то настоялось, но можно попробовать перегнать вместе с яблоками (насчет груши я что-то сомневаюсь), на индукционке не должны подгореть. Головы отберешь по запаху, можно с запасом, в них ничего хорошего нет, а вот хвосты руби без фанатизма - в них самый аромат. Но не во всех. Можно отбирать частями грамм по 50-100 в разные склянки и нюхать. Что понравилось, добавить в полученный дистиллят. Экспериментируй,  что-то да получится :)
Цитата
Faust Mefistofel
Я не Алексадр и тем более не Басин
пару замечаний: Сколько фруктов? Как добавлены?(цельные, рубленые, или каша?) Рекомендую довести плотность ниже 40% и гнать пока в баке не останется 3-5 литров. Гнать рекомендую со жмыхом  в мешке. Описание тут на форуме делал дважды или трижды.
Цитата
hispir пишет:
Цитата
Faust Mefistofel
Я не Алексадр и тем более не Басин
пару замечаний: Сколько фруктов? Как добавлены?(цельные, рубленые, или каша?) Рекомендую довести плотность ниже 40% и гнать пока в баке не останется 3-5 литров. Гнать рекомендую со жмыхом в мешке. Описание тут на форуме делал дважды или трижды.
извиняюсь, неверно задал вопрос. к Александру Басину  основным был вопрос про ареометр,а все остальные вопросы ко всем участникам форума и администрации в том числе.
фруктов было : три груши и два яблока. достаточно ароматные.просто порезаны ножом,не сильно крупно. про то,чтоб гнать в мешке - я читал,спасибо еще раз за совет.  вопросы все-таки остались... ниже 40-ка градусов - как теперь определить спиртуозность? как определить сколько в баке осталось? стоит ли еще раз рубить головы-хвосты? и что по поводу включения мини-дефлегматора?
Изменено: Faust Mefistofel - 03.10.2013 02:02:21
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Цитата
Faust Mefistofel пишет:
значит настоял я его сутки на груше с яблоком
Теперь у тебя не дистиллят (спирт и вода), а смесь спирта, воды и сахаров. Плотность раствора увеличилась, поэтому процентное содержание спирта обычным спиртометром измерить невозможно. Градус, естественно, упал за счет разбавления соком, но вряд ли очень сильно.
Для второй перегонки рекомендуют разбавление до 15-20%, некоторые разбавляют до 10%. Поэтому можно принять исходную спиртуозность за 60-65% и соответственно разбавить дистиллят. Если под рукой есть спиртометр-сахарометр (типа АС-3 0-25), можно уточнить и скорректировать. Если невозможно точно рассчитать объем голов и тела, то отбор можно (и это гораздо точнее) контролировать по запаху. Поначалу можно при этом опираться на показания термометров в кубе и минидефлегматоре, если есть сомнения.
Я так понимаю, ты хочешь получить дистиллят с ароматом фруктов? Ну-у, сомнительно, конечно, что за сутки там что-то настоялось, но можно попробовать перегнать вместе с яблоками (насчет груши я что-то сомневаюсь), на индукционке не должны подгореть. Головы отберешь по запаху, можно с запасом, в них ничего хорошего нет, а вот хвосты руби без фанатизма - в них самый аромат. Но не во всех. Можно отбирать частями грамм по 50-100 в разные склянки и нюхать. Что понравилось, добавить в полученный дистиллят. Экспериментируй, что-то да получится
не то чтоб "с ароматом фруктов",просто хотелось добавить какие-то нотки. естественно я и не ждал чего-то сверхъестественного,хотелось начать экспериментировать сразу,с первого раза;)
Зачем определять спиртуозность? Разбавление ниже 40% нужно чтоб не взорвался куб. Разбавление ниже 30% нужно для "выполаскивания" спира или для насыщения фруктового дистиллята ароматной "исправленой" водой.

Оприделять сколько в баке осталось можно банально по разнице между обьёмом залитого в куб и обьёмом дистиллята. Куб ведь герметичный? Связь с атмосферой только через холодильник?

Головы я отслеживаю первые 2 дистилляции или одну ректификацию. Хвостов не должно быть категорически. МД при заключительной дистилляции лучше отключить: экономия на фруктах и хорошей воде. Разници по вкусу между по 3 кг винограда с гоном без МД до упора и 5-6кг с МД и последующим разбавлением сторонней водой нет. Вот похвастаться хорошей водой могут далеко не все, а потому ИМХО: конечный продукт лучше разбавлять дис.водой.

Остальное дело опыта и вкуса.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться