logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
Emil пишет:
верно хомут держит давление не выше 1.5 атм.
Согласен, что заливать выше стыка неправильно(просто дважды отбирать головы ради одного не помещающегося литра сс в куб посчитал нелепым), но неужели при этом варианте поднимается давление в системе настолько, что при открытом для прохода газов верхе, травить начинает именно через прокладку?
Цитата
vydok пишет:
делаю фильтрацию СС перед перегонкой фото:
Как я понял, Вы компрессором создаете избыточное давление в системе - иначе бы сс не пошел через фильтр? И насколько оно велико?
Изменено: Андрей П - 07.02.2017 12:34:42
Цитата
Андрей П пишет:
Как я понял, Вы компрессором создаете избыточное давление в системе - иначе бы сс не пошел через фильтр?
Все верно.
Цитата
Андрей П пишет:
И насколько оно велико?
Как я уже писал 1,5 атм.
Цитата
vydok пишет:
Как я уже писал 1,5 атм.
про внутреннее днище котла я молчу, но за диоптр, точнее за глаза, не боитесь ?
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
vydok пишет:
Как я уже писал 1,5 атм.
про внутреннее днище котла я молчу, но за диоптр, точнее за глаза, не боитесь ?
Да Вы сами то понимаете что говорите, 1,5 атм. С таким давление только шарики надувать а не стекла лопать. Каждый день работаю с нагрузкой от 6 до 10 атм. А Вы мне про 1,5.
Да и еще как я уже писал котел тестировался в жестких условиях и прошел проверку на прочность.
Изменено: vydok - 07.02.2017 13:32:10
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Фрукт пишет:
Никита Малыхин, доброго времени суток.
Являюсь счастливым обладателем ПВК на 36 литров, куплен в мае этого года, случилась у меня такая же аказия как и у vydok , потек ТЭН.
Пытался устранить эпоксидным клеем, помогло только на несколько перегонов и он снова потек.
В видео видно как течет ТЭН
vk.com/video2855105_456239024
А тут уже потек второй раз
Поступим по правилам.

Уважаемый, Фрукт. Отправьте, пожалуйста, нам этот ТЭН, за наш счет, естественно, мы отправим его в Польшу производителю, и потом опубликуем официальное заключение.

Vydok, я помню, у вас тоже есть дырявый ТЭН, нам бы его тоже прикрепить к "делу", для наглядности. Можете передать его нам?

Ответ, я думаю, будет в середине января, производитель уже на каникулах.
Никита Малыхин,  вопрос с производителем решается?
Тэн который предал vydok на производство в Санкт-Петербург отправлен производителю. Ждем официального ответа.
Цитата
vydok пишет:
работаю с нагрузкой от 6 до 10 атм. А Вы мне про 1,5.
а при каком давлении у нас на пвк клапан срабатывает? кстати никто вакуумную дистилляцию не пробовал на оборудовании ДГ?
Цитата
vydok пишет:
Каждый день работаю с нагрузкой от 6 до 10 атм. А Вы мне про 1,5.
Это имелось в виду моя непосредственная работа, а не работа с ПВК.
Цитата
Beaverage пишет:
а при каком давлении у нас на пвк клапан срабатывает?
Подрывник у меня установлен на 0,6 атм. еще от Губера, менять не стал, не вижу смысла.
ребята, а какой смысл в АСУ, у ПВК объясните ????
Спасите. ПВК+АСУ и все отлично. Варил пиво, сусло для ХВ. Но сегодня включил программу дистиляция и все не так пошло. Как на ней работать? Хотел СС получить потратил много время и ничего. Как быть то ?
Dar по подробней бы, что случилось и что делали ??
Цитата
popovroman66@gmail.com пишет:
ребята, а какой смысл в АСУ, у ПВК объясните ????
Если в комплекте автоматическая мешалка, то АСУ позволяет:
- делать любые зерновые заторы и пивное сусло в автоматическом режиме (не надо вручную отслеживать паузы)
- сбраживать сусло прямо в котле с автоматическим поддержанием температуры и перемешиванием затора
Также, вне зависимости от мешалки АСУ позволяет управлять процессом дистилляции и ректификации :
- уменьшение мощности нагрева при начале отбора голов
- останов процесса по заданной Т в кубе
- встроенный БУР
А если добавить пару клапанов, то вообще можно получить автомат. Очень удобно при перегоне СС из браги.
Цитата
Kонстантин пишет:
Цитата
popovroman66@gmail.com пишет:
ребята, а какой смысл в АСУ, у ПВК объясните ????
Если в комплекте автоматическая мешалка, то АСУ позволяет:
- делать любые зерновые заторы и пивное сусло в автоматическом режиме (не надо вручную отслеживать паузы)
- сбраживать сусло прямо в котле с автоматическим поддержанием температуры и перемешиванием затора
Также, вне зависимости от мешалки АСУ позволяет управлять процессом дистилляции и ректификации :
- уменьшение мощности нагрева при начале отбора голов
- останов процесса по заданной Т в кубе
- встроенный БУР
А если добавить пару клапанов, то вообще можно получить автомат. Очень удобно при перегоне СС из браги.
я констактирую всегда факты, для чего нужен ПВК???, я для себя понял одно, что бы из густых браг вытянуть спирт сырец, (режим дистиляции и пивоваренья в этом деле не нужен), что бы не было пригара, я поэтому и спросил, для чего нужно АСУ, я просто ни как не соображу куда его вставить если купить
popovroman66@gmail.com, я вам фактов привел достаточно. Если кроме "вытянуть спирт" вы больше ничего не увидели, то АСУ вам не надо.
Вопрос к Админам. Есть ли возможность приобрести экстрактор для ПВК без насоса, просто железо с диоптром,если да то какая будет стоимость? Спасибо!
vydok, доброго дня!посмтрел твои фоты на 35 стр, пвк с ситом,брух сверху. а под ним естьс осадок? с ситом луше?
Цитата
deep пишет:
vydok, доброго дня!посмтрел твои фоты на 35 стр, пвк с ситом,брух сверху. а под ним естьс осадок? с ситом луше?
Вечер добрый! Осадка под ситом где-то 0,5 л. максимум, (смотря как отфильтровать сусло, использую экстрактор, горя не знаю ) это если бак наклонять, а так само  оседает в противоположной стороне. При солоде сито использую всегда.
vydok, работаю тоже с экстрактором, значет сливаем в котел с ситом, кипятим, охлаждаем, вирпул веслом и медленно сливаем,примерно так?
vydok, и еще вопос, на экстракторе кран в каком положении при варке сусла для лучшей, правильной фильтрации?
добрый вечер .
Хочу спросить  vydok  С право на снимки это моторчик ? для перекачки жидкости ?  Можно узнать тех. данные его . отзыв и стоимость ?
Цитата
deep пишет:
vydok, работаю тоже с экстрактором, значет сливаем в котел с ситом, кипятим, охлаждаем, вирпул веслом и медленно сливаем,примерно так?
Абсолютно верно!


Цитата
deep пишет:
vydok, и еще вопос, на экстракторе кран в каком положении при варке сусла для лучшей, правильной фильтрации?
А вот здесь, самое интересное: при нагреве котла кран открыт, при засыпи солода кран закрываю (чтобы не проскочила засыпка) далее работаю веслом прим. 10-15 мин. Когда чувствую что консистенция однообразная, пауза 5 мин. для уплотнения, включаю насос, а затем открываю кран (последовательность важна, что бы не было разряжения). Положение крана  не вижу смысла, т.к. все зависит от затяжки кламп соединений. Т.Е. чем сильнее затянешь  хомут тем меньше пропускная способность ДУ.
Цитата
Ильяс пишет:
добрый вечер .
Хочу спросить vydok С право на снимки это моторчик ? для перекачки жидкости ? Можно узнать тех. данные его . отзыв и стоимость ?
Более подробную информацию уточните  у производителя, т.к. нет ни каких маркировок.
А кто производитель ?
Цитата
Ильяс пишет:
А кто производитель ?
Я покупал у Губера, все вопросы к нему!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться