logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Володя, не кипмшуй.
ТЭН - расходник как дрожжи и солод  
У меня тоже ПВК , Юзаю нещадно. , даже после работы оставляю в рубашке с водой. Прожил мой ТЭН пару лет. В основании пошла течь. Косяк в основании ТЭНа. Но при чем тут Губерцы. Че ты их пытаешь ?
Это расходник.
Ехал с семьей из Омска в Новосиб. Где то 170-180 пер, правое заднее на выстрел .... Машину удержал.  Так теперь, что в Ауди претензию писать ?
Купил ТЭН другого бренда, заказал ТЭН у Губерцев. Пришёл за 8 дней. Теперь имею резерв.  
Цитата
Alexey пишет:
Володя, не кипмшуй.
ТЭН - расходник как дрожжи и солод
У меня тоже ПВК , Юзаю нещадно. , даже после работы оставляю в рубашке с водой. Прожил мой ТЭН пару лет. В основании пошла течь. Косяк в основании ТЭНа. Но при чем тут Губерцы. Че ты их пытаешь ?
Это расходник.
Ехал с семьей из Омска в Новосиб. Где то 170-180 пер, правое заднее на выстрел .... Машину удержал. Так теперь, что в Ауди претензию писать ?
Купил ТЭН другого бренда, заказал ТЭН у Губерцев. Пришёл за 8 дней. Теперь имею резерв.
Вечер добрый Алексей! Кипиша нет ни какого. Хотелось бы разобраться как лучше обслуживать тэн и правильно им пользоваться, чтобы он прослужил хотя бы пару лет. В моем варианте это 8-10 мес. По поводу расходника не соглашусь, дорогой расходник по 2,5 т., каждые 8-10 мес. По поводу машины считаю что некорректное сравнение.
vydok, в лаборатории стоит ПВК на 36 литов самый первый (последний) образец, работаю с котлом минимум 4 раза в неделю. Варки пива, дистилляции и ректификации. Работаю как через кулачковый переключатель так и через автоматику. Воду из рубашки вообще не сливаю, ТЭН ничем не обрабатываю, просто подливаю воду по мере уменьшения ее в рубашке. За все время эксплуатации никаких проблем не возникало, при разборке котла и перевозках его, а он у нас участвовал в нескольких мероприятиях, Тэн был в рыжем налете, но это из-за воды так как воду в котел лью не из фильтра а прямотоком и так как трубы на заводе старые вода не самая чистая. Но в Питере вода сама по себе мягкая.
И действительно очень интересно что у Вас не так , ладно один раз ТЭН попался бракованным, но постоянно с одинаковой периодичностью - наталкивает на мысль что все так как то отличается эксплуатация и от этого летит ТЭН.    
Ильяс на приложенной Вами фотографии отчетливо видно изогнутую спираль ТЭНа, он просто сгорел  - это происходит при включение ТЭНа когда недостаточно или  отсутствует вода в рубашке.  
Добрый вечер, Эмиль! Хочу поинтересоваться, есть ли какая нибудь документация по данным тэнам (их сплав, максимальная темп. эксплуатации) и какая темп. у основания тэна когда в котле темп. 105*? Просто хочу разобраться чисто для себя в чем все-таки проблема. К Вам никаких претензий.
Цитата
Ильяс на приложенной Вами фотографии отчетливо видно изогнутую спираль ТЭНа, он просто сгорел  - это происходит при включение ТЭНа когда недостаточно или  отсутствует вода в рубашке.  
Да полностью согласен ! Это 1 тен. а после были ещё 2 шт    Уж поверьте они были целые ...
Цитата
Вечер добрый Алексей! Кипиша нет ни какого. Хотелось бы разобраться как лучше обслуживать тэн и правильно им пользоваться, чтобы он прослужил хотя бы пару лет. В моем варианте это 8-10 мес. По поводу расходника не соглашусь, дорогой расходник по 2,5 т., каждые 8-10 мес. По поводу машины считаю что некорректное сравнение.
Полностью согласен
Вот этим  тэном кипятил только 3рпза !!!

Почему, к примеру , емли нало кипятить 4 ч товода импаряеттся за 3ч ?  Ннт датсика тли уровня аоды !
За аремя блльше года, поменчл 4 тэна ! Сто деоать
Цитата
vydok пишет:
Добрый вечер коллеги! Так как от представителей компании нет никаких комментариев о выше сказанном, хотелось-бы разобраться в причине разрушения тэна у основания. Вопрос к обладателя ПВК-36л. у кого есть такая проблема: имеются ли у Вас какие либо терморегуляторы которые отвечают за температуру в котле? Есть подозрение что тэн начинает разрушаться при высоких температурах (в моем случае темп. в котле при выпаривании ДМС достигает до 105*), т.к. основание тэна выступает за приделы котла то температура в присоединительном клампе гораздо выше чем в котле. Жду ответов.
Это больше похоже на электрохимическую коррозию из-за наличия гальванической пары. Возможно, виноват припой, используемый при сборке ТЭН или другая комбинация примененных материалов. Обычно для защиты от такой беды применяют катодную защиту, как, например, в электроводонагревателях.
Цитата
Bwaters пишет:
Обычно для защиты от такой беды применяют катодную защиту, как, например, в электроводонагревателях.
Вы имеете в виду анодный стержень? Если его поместить в бак такого не будет?
У меня водонагреватель стоит в ванной, нагревает до максимальной температуры уже второе лето. Проблем нет, только накипь убирать надо что бы не перегревался
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Bwaters пишет:
Обычно для защиты от такой беды применяют катодную защиту, как, например, в электроводонагревателях.
Вы имеете в виду анодный стержень? Если его поместить в бак такого не будет?
Как вариант. Нужно только знать, как его подключить,  а для этого нужно четко знать, из чего сделан ТЭН, чем он припаян, чем легирована сталь. Нас в своё время просто предупреждали в рамках учебной программы о подобном явлении, а поскольку к основной части образования это не относилось, соответствующим расчетам не обучали. Но то всё "во-вторых". "Во-первых", нужно понять, что электрохимкоррозия  действительно имеет место быть, а так, -  это пока что просто гипотеза.
Изменено: Bwaters - 04.09.2017 17:25:06
Цитата
Bwaters пишет:
чем он припаян, чем легирована сталь.
Если получиться хочу сделать эксперимент, залить основание тэна свинцом (если кто помнит в детстве доставали пластины из аккумуляторов, очищали их и плавили на костре, затем заливали в разные формочки), все необходимое уже приготовил нужно только время для эксперимента.
Цитата
vydok пише
Если получиться хочу сделать эксперимент, залить основание тэна свинцом
Ну, если ТЭН перехвачен по пути в помойное ведро, можно попробовать такой экзотический способ утилизации как ТЭНа, так и его окружения...

Во-первых, велик шанс из-за разных коэф. температурного расширения получить кучку прикольных эффектов - либо жидкость будет проникать между свинцовой заливкой и трубками, либо трубка будет испытывать нагрузки из-за недостаточного расширения отверстий в заливке и к едреням лопнет.

Во-вторых, нужно понимать, что  дополнение имеющегося металлического конгломерата новым материалом может вызвать коррозию в другом месте - например, продырявится нержа или трубки тена с фантастической быстротой отгниют в местах контакта трубка-свинец-жидкость.

Так что тут нельзя просто так, тут разобраться надо...
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
vydok пише
Если получиться хочу сделать эксперимент, залить основание тэна свинцом
Ну, если ТЭН перехвачен по пути в помойное ведро, можно попробовать такой экзотический способ утилизации как ТЭНа, так и его окружения...

Во-первых, велик шанс из-за разных коэф. температурного расширения получить кучку прикольных эффектов - либо жидкость будет проникать между свинцовой заливкой и трубками, либо трубка будет испытывать нагрузки из-за недостаточного расширения отверстий в заливке и к едреням лопнет.

Во-вторых, нужно понимать, что дополнение имеющегося металлического конгломерата новым материалом может вызвать коррозию в другом месте - например, продырявится нержа или трубки тена с фантастической быстротой отгниют в местах контакта трубка-свинец-жидкость.

Так что тут нельзя просто так, тут разобраться надо...
Да, Да, Да, со всем выше сказанным согласен, Думал об этом просчитывал все варианты но это все теория. А я практик, о результатах отпишу.
Цитата
vydok пишет:
Да, Да, Да, со всем выше сказанным согласен, Думал об этом просчитывал все варианты но это все теория. А я практик, о результатах отпишу.
vydok,
   
жму руку. Сам так делаю в неудобопонимаемых случаях. Удачи, ждем отчета.
vydok правильно я понимаю, что Вы в основном варите пиво и делаете заторы по 2 варки в день ?
Если так, то вопрос :
Затирание проводите на водяной рубашке или на пароводяной ?
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
vydok правильно я понимаю, что Вы в основном варите пиво и делаете заторы по 2 варки в день ?
Если так, то вопрос :
Затирание проводите на водяной рубашке или на пароводяной ?
Доброго времени суток! Подходит к концу вторая варка, сейчас буду переливать на охлаждение. Да Эмиль Вы правильно меня поняли делаю две варки в день по 30 л. НП 14-16% ГМ 1:3 Вода 24 л., промывочная 15 л. Солод 8 кг. ПВК 36 (все подсчеты приблизительные +/-). Затирание на водяной рубашке, кипячение на пароводяной на фото все видно. Затирание с права, кипячение с лева.
Позволю влезть в диалог ..... Если вопрос о температуре.
При заполнении рубашки водой полностью, перелёт 4 градуса стабильно. По нижний кран все ОК
Цитата
Alexey пишет:
При заполнении рубашки водой полностью, перелёт 4 градуса стабильно.
Если пользоваться экстрактором, то никаких перелетов не будет.
vydok,  здравствуй, коллега. Поделись опытом эксплуатации подставки с колесиками под пвк. Решил вот заказать. Удобна ли конструкция, как прочность. И на сколько приподнят теперь пвк над полом, а то у меня низковато на полу получается, под кран для слива посуду нормальную не подставишь. И есть ли возможность регулировки ножек по высоте, в случае неровности. Вопросов много, спасибо заранее.
Цитата
Reddru пишет:
vydok, здравствуй, коллега. Поделись опытом эксплуатации подставки с колесиками под пвк. Решил вот заказать. Удобна ли конструкция, как прочность. И на сколько приподнят теперь пвк над полом, а то у меня низковато на полу получается, под кран для слива посуду нормальную не подставишь. И есть ли возможность регулировки ножек по высоте, в случае неровности. Вопросов много, спасибо заранее.
Доброго времени суток! По поводу подставки скажу что вещь не заменимая, удобная и спину рвать не надо (применяю не только для ПВК, но и для кадок 50 л.: ). Перемещается по квартире легко и свободно, насчет прочность это ПВК-36 с полной загрузкой густых браг. Расстояние от пола до рамы 7,5 см., до ПВК 10 см. Возможность регулировки есть, сейчас точно не скажу (где-то 0,5-1 см. ) все в процессе, перегоняю яблочную брагу на СС, по дуплексной системе: . Аромат шикарный!
Спасибо, заказываю! Сегодня только приступаю к отжима яблочного сока. Удачи
Цитата
Reddru пишет:
Спасибо, заказываю! Сегодня только приступаю к отжима яблочного сока. Удачи
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Г-спода Производители и коллеги хочется узнать ваше мнение?! Под новый 50 литровый ПВК будет отдельная тема в ветке или продолжим обсуждение тут.... Я просто проявляю интерес, и попутно раздумываю не увеличить ли мне объём. Спасибо за любое ваше мнение на этот счёт.
Уважаемые коллеги, добрый день!

Не сочтите за спам, мою информацию.
Хочу поделиться положительными эмоциями работы с ПВК 36л, и показать мою модернизацию эл. мешалки.
В стандартный корпус в котором расположен пусковой конденсатор, вмонтировал реле времени, и тумблер.
Теперь имею два режима работы:
1) режим который задает реле времени, чаще это цикличность, задаю время работы и время паузы
2) простое вкл/выкл мешалки тумблером.

Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться