logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по Миджет 3.0

Вопросы по Миджет 3.0, Рабочая мощность
Цитата
Если дальше лить в бочку, то такая крепость не нужна, если не сказать вредна.
Добрый вечер ! Чем вредна для бочки ?
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
Если дальше лить в бочку, то такая крепость не нужна, если не сказать вредна.
Добрый вечер ! Чем вредна для бочки ?
В бочку заливается в зависимости от задач, но не больше 65-70, то есть придется развести, а вот ароматы уже будут срезаны. Эфиров там останется немного, а ведь именно ради их преобразования в бочке мы продукт туда и заливаем. Если бы только для получения цвета - можно было бы и из щепы концентрат добыть и добавлять в белый продукт. Суть продукта при этом не поменяется.
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:В принципе согласен но для меня есть одно но По моему опыту для белого питья допустим рожь и меласса мне нужно 93-94 а именно этого я добиваюсь на 6ти тарелках. Ароматики более чем достаточно и все чистенько при 91-92 уже много лишнего !! Во всех других случаях согласен не принципиально и 4х тарелок достаточно, а возможно это я такой и сильно придираюсь))
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:
Цитата
Владимир Гричук пишет:
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:
Ну вроде разговор про дистилляцию идет, при чем тут Торнадо? Для меня допустим оптимально 6 тарелок что для сахара что для зерновых и особенно для рома)
Разговор про стремление к крепости. Какой смысл рубиться за 2-3 процента с потерей ароматов, если можно лучшего результата достичь на колонне? Я гоню на 4 тарелках, получаю свои 89-92 и не заморачиваюсь, этого достаточно, чтобы сделать настойки. Если дальше лить в бочку, то такая крепость не нужна, если не сказать вредна. Если для настоек, то эти проценты не важны, все равно разводить. Если делать водку, то нужно ректификат на колонне выгонять... Ессно имхо...
В принципе согласен но для меня есть одно но По моему опыту для белого питья допустим рожь и меласса мне нужно 93-94 а именно этого я добиваюсь на 6ти тарелках. Ароматики более чем достаточно и все чистенько при 91-92 уже много лишнего !! Во всех других случаях согласен не принципиально и 4х тарелок достаточно, а возможно это я такой и сильно придираюсь))
Мне для белого питья достаточно 92 но на 4 тарелках не могу этого получить хотя у производителя заявлено. Отбирать со скоростью 2 капли в секунды(при такой получаю 91) не вариант. Вопрос что я делаю не так? Или нужно ещё пару тарелок докупать?
Александра Обыденнов

Крепость на выходе зависит еще и от крепости спирта-сырца заливаемой в бак. Поднимите крепость сырца до 37-40% об. и выйдете на 92%. Не забывайте делать корректировку по температуре так как стакан с доохладителем сильно охлаждают дистиллят при малой скорости отбора.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Александра Обыденнов

Крепость на выходе зависит еще и от крепости спирта-сырца заливаемой в бак. Поднимите крепость сырца до 37-40% об. и выйдете на 92%. Не забывайте делать корректировку по температуре так как стакан с доохладителем сильно охлаждают дистиллят при малой скорости отбора.
Спасибо за рекомендацию, попробую сделать как вы сказали. Эмиль, вы как понимаю очень часто работаете на данном оборудовании. Возможно ли сделать короткое видео для новичков с видом минимального и предзахлебного барботажа на тарелках моноарома?
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:
В принципе согласен но для меня есть одно но По моему опыту для белого питья допустим рожь и меласса мне нужно 93-94 а именно этого я добиваюсь на 6ти тарелках. Ароматики более чем достаточно и все чистенько при 91-92 уже много лишнего !! Во всех других случаях согласен не принципиально и 4х тарелок достаточно, а возможно это я такой и сильно придираюсь))Тут
Тут каждый на свой нос ориентируется. Возможно, я в своем продукте просто не улавливаю лишних примесей. Тут как с музыкой :)
Цитата
Александра Обыденнов пишет:
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Александра Обыденнов

Крепость на выходе зависит еще и от крепости спирта-сырца заливаемой в бак. Поднимите крепость сырца до 37-40% об. и выйдете на 92%. Не забывайте делать корректировку по температуре так как стакан с доохладителем сильно охлаждают дистиллят при малой скорости отбора.
Спасибо за рекомендацию, попробую сделать как вы сказали. Эмиль, вы как понимаю очень часто работаете на данном оборудовании. Возможно ли сделать короткое видео для новичков с видом минимального и предзахлебного барботажа на тарелках моноарома?
Эмиль, присоединюсь к просьбе. Было бы неплохо такое видео с комментарием критериев, по которым режимы называются "захлеб колонны", "предзахлеб", "нормальный режим". Причем как для тарелок, так и для торнадо. Интересно именно на оборудовании, которое сейчас продается в ДГ.
Цитата
Александра Обыденнов пишет:
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:
Цитата
Владимир Гричук пишет:
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:
Ну вроде разговор про дистилляцию идет, при чем тут Торнадо? Для меня допустим оптимально 6 тарелок что для сахара что для зерновых и особенно для рома)
Разговор про стремление к крепости. Какой смысл рубиться за 2-3 процента с потерей ароматов, если можно лучшего результата достичь на колонне? Я гоню на 4 тарелках, получаю свои 89-92 и не заморачиваюсь, этого достаточно, чтобы сделать настойки. Если дальше лить в бочку, то такая крепость не нужна, если не сказать вредна. Если для настоек, то эти проценты не важны, все равно разводить. Если делать водку, то нужно ректификат на колонне выгонять... Ессно имхо...
В принципе согласен но для меня есть одно но По моему опыту для белого питья допустим рожь и меласса мне нужно 93-94 а именно этого я добиваюсь на 6ти тарелках. Ароматики более чем достаточно и все чистенько при 91-92 уже много лишнего !! Во всех других случаях согласен не принципиально и 4х тарелок достаточно, а возможно это я такой и сильно придираюсь))
Мне для белого питья достаточно 92 но на 4 тарелках не могу этого получить хотя у производителя заявлено. Отбирать со скоростью 2 капли в секунды(при такой получаю 91) не вариант. Вопрос что я делаю не так? Или нужно ещё пару тарелок докупать?
Александра Обыденнов,2 года назад была такая же проблема,докупил 2 диоптра с тарелками и проблема ушла,сейчас стабильно 92° при хорошей скорости отбора,на 4 тарелках как не крути не выйдет так,удачи
alligator_luga@mail.ru, добрый вечер. Сам лично работаю на классической сборке миджет 3.0 с четырьмя тарелками в московской лаборатории. При крепости сырца 35-38% об без проблем можно настроить крепость 92% в струе. Из моей практики:
1. При измерении спиртуозности не забываем делать корректировку по температуре спирта в стакане (если температура спирта 15 град Цельсия и спиртомер показывает крепость 90%, то с учётом корректировки как раз получим 92%об)
2. При работе на тарелках не нужно спирт-сырец разбавлять до 25% об (такая крепость сырца больше актуальна для работы на аламбиках, прямотоком)
3. Подаваемая мощность нагрева и объем перегонного куба. Если плитка на 2 кВт (а фактически там может быть 1,6-1,8 кВт) и обьем бака, например 40 л, то и скорость отбора для получения 92%об на выходе будет небольшой

В целом, дополнительные тарелки дают дополнительное укрепление. Так что, если стоит задача увеличить скорость отбора при таком же уровне очистки или увеличить уровень очистки при той же скорости отбора - приобретение дополнительных тарелок абсолютно разумное решение  
Объясните мне 1 момент. При дробной перегонке настроил покапельный отбор 2-3 капли в секунду. Дистиллят нормально капает, спустя некоторое время замедляется вплоть до полной остановки, потом наоборот чуток разгоняется и так по кругу. Так и должно быть? Как бы я не старался, но прям стабильный отбор организовать не выходит. Наблюдал в диоптр покапельного отбора.
Кажись более-менее разобрался. Ручка регулировки очень чувствительная, прям на 1мм крутанул больше и поймал относительную стабильность со вполне хорошим барботажем.
Поспешил я с выводами. Отрегулируешь, проходит какое-то время и опять нужно крутить кран в плюс или в минус. Т. е. стабильного отбора нет. Приходится бегать проверять как капает... Это я что-то делаю не так? Хотя что можно там намутить такого, если колонна работает не один час без регулировки по мощности, будто влияет температура в кубе...
я бы грешил на давление воды. так может быть в случае если в частном доме насос включается-выключается, ну или в многоквартирном кто-то активно начинает воду разбирать. если дело в этом - редуктор вам поможет, с настройкой на минимальное давление
Я бы проверил еще ровно ли стоит колонна. Очень чувствительна даже к небольшому наклону и симптомы именно те что описаны)
Где взять такой редуктор ?
Цитата
Ильяс пишет:
Где взять такой редуктор ?
обычный водопроводный редуктор с манометром. и настраиваете его на минимальное давление, которое в трубе бывает. тогда равномерно охлаждение будет идти. когда гнал на дистилляторе самом простом - только с редуктором нормально получалось капельный настроить. для себя выбрал "Редуктор давления TIM 1/2ВР x 3/4НР с манометром" - у него минимальная уставка давления 1 бар
Цитата
Владимир Гричук пишет:
я бы грешил на давление воды. так может быть в случае если в частном доме насос включается-выключается, ну или в многоквартирном кто-то активно начинает воду разбирать. если дело в этом - редуктор вам поможет, с настройкой на минимальное давление
Добрый вечер. Такое действительно может быть. Даже душ когда принимаешь, температура воды скачет, холодная проседает. Спасибо за совет.
Цитата
Карэн Мелик-Агамалов пишет:
Я бы проверил еще ровно ли стоит колонна. Очень чувствительна даже к небольшому наклону и симптомы именно те что описаны)
Спасибо за совет, попробую в следующий раз по уровню платформу выровнять и на неё самогонник поставить.
Вопрос по миджет 3.0 стандартная комплектация. Куб 37 литров. Заливаемый сс около 10литров. Подскажите оптимальный режим работы. То есть, подаваему мощность, скорость отбора
Цитата
Станислав Земцов пишет:
Вопрос по миджет 3.0 стандартная комплектация. Куб 37 литров. Заливаемый сс около 10литров. Подскажите оптимальный режим работы. То есть, подаваему мощность, скорость отбора
уточните, что вы собираетесь с ним сделать? от этого существенно зависят и ответы. и также вопрос - чем греете?
Цитата
Владимир Гричук пишет:
Цитата
Станислав Земцов пишет:
Вопрос по миджет 3.0 стандартная комплектация. Куб 37 литров. Заливаемый сс около 10литров. Подскажите оптимальный режим работы. То есть, подаваему мощность, скорость отбора
уточните, что вы собираетесь с ним сделать? от этого существенно зависят и ответы. и также вопрос - чем греете?
Цитата
Фа
Цитата
Владимир Гричук пишет:
Цитата
Станислав Земцов пишет:
Вопрос по миджет 3.0 стандартная комплектация. Куб 37 литров. Заливаемый сс около 10литров. Подскажите оптимальный режим работы. То есть, подаваему мощность, скорость отбора
уточните, что вы собираетесь с ним сделать? от этого существенно зависят и ответы. и также вопрос - чем греете?
Нагрев на индукционной плите Алина 3,5 кВт. В данном случае дробная перегонка сахарного сс и зернового сс
Цитата
Станислав Земцов пишет:
Цитата
Владимир Гричук пишет:
Цитата
Станислав Земцов пишет:
Вопрос по миджет 3.0 стандартная комплектация. Куб 37 литров. Заливаемый сс около 10литров. Подскажите оптимальный режим работы. То есть, подаваему мощность, скорость отбора
уточните, что вы собираетесь с ним сделать? от этого существенно зависят и ответы. и также вопрос - чем греете?
Цитата
Фа
Цитата
Владимир Гричук пишет:
Цитата
Станислав Земцов пишет:
Вопрос по миджет 3.0 стандартная комплектация. Куб 37 литров. Заливаемый сс около 10литров. Подскажите оптимальный режим работы. То есть, подаваему мощность, скорость отбора
уточните, что вы собираетесь с ним сделать? от этого существенно зависят и ответы. и также вопрос - чем греете?
Нагрев на индукционной плите Алина 3,5 кВт. В данном случае дробная перегонка сахарного сс и зернового сс
плита без импульсов, эт хорошо. тогда разогрев бака на 1кВт, при отборе голов 0.6-0.7 вроде бы по официальным рекомендациям. единственное что - бак большой, будут потери тепла на нем, лучше утеплить, либо добавлять мощности. скорость отбора и голов и тела - капель, переходящая в струйку.
С Новым Годом и Рождеством! Подскажите, с какой силой нужно затягивать клампы на колонне?
Цитата
Валерий Богачук пишет:
С Новым Годом и Рождеством! Подскажите, с какой силой нужно затягиват
Мое мнение вполне достаточно стандартного усилия на закрутку, которое дают большой и средний палец, приложенные к барашку, использовать разводной ключ точно ни к чему 💪
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться