logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
КаК я решил эту проблему:  1.При сборке мешалки двигатель поворачиваю как можно ближе к центру пвк. 2.При затягигивании клампа слегка надавливаю на мешалку так,  чтобы ось вала смещалась в противоположную сторону от места контакта. В результате вал  под весом мешалки возвращается в нормальное положение.
Цитата
Beaverage пишет:
BAS,
gusevod,
vydok,
и все же со снижением цен, это не такая подстава.. когда заказываешь, ты ж уже готов к той цене, по которой заказываешь, если снизилась, то кагбэ бонус, ну не снизилась, и хрен с ней, а вот когда повышается от цены заказа на четверть - это подстава, ладна обойдусь пока, мне есть из чего диоптр сделать.. все равно после 40 дней ожидания их так и нет в мск..
Приветствую!
Да забейте, никогда не угадаешь всей выгоды.  Доктор нас держит в тонусе, играя котировками конструктора)
Это как с валютой - иногда кажется, что весь Рынок играет против тебя))

Меня больше напрягло изменение размеров тарелок. Вот зачем нужна эта путаница в рамках одного производителя??
Цитата
BAS пишет:
Меня больше напрягло изменение размеров тарелок. Вот зачем нужна эта путаница в рамках одного производителя??
согласен, это самый жесткий напряг, просто взяли и "высадили" владельцев предыдущих наборов :(
Цитата
gusevod пишет:
согласен, это самый жесткий напряг
вопрос 110 рублей за платформу под колпачки.. правда надо еще вспомнить тонкие платформы, которые по бокам пропускали флегму, из-за чего тарелка не барботировала почти, а под колпаком бывает и не заметишь, у меня таких парочка сохранилась..
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
BAS пишет:
Меня больше напрягло изменение размеров тарелок. Вот зачем нужна эта путаница в рамках одного производителя??
согласен, это самый жесткий напряг, просто взяли и "высадили" владельцев предыдущих наборов
Размер тарелок, я так понял, был увеличен с целью ликвидации дефекта - не надёжная герметизация шва между тарелкой и корпусом колонны. Сейчас это место надёжно облегает прокладка (её размера и жёсткости уже вполне хватает).
Изменено: Piligrim - 01.04.2017 17:36:04
Vydok, сетка или  СПН?
Доброго дня!
Вопрос Доктору Губеру, сколько будет стоить (прошу ответить на почту), доукомплектовать арому 2 этажа (2016) до 4х (нерж.)? И возможно ли это сейчас?
Спасибо!
Jendos89, а в чем сложность докупить 2 диоптра с тарелками и хомутами с прокладками?
Сложности нет, вопрос скорее с эстетической стороны, прекрасно понимая практичную сторону  и т.д. Просто хотелось монолитную конструкцию.  
Цитата
Jendos89 пишет:
хотелось монолитную конструкцию
У меня была монолитная Арома-2015 на 5 уровней: не очень удобно было ей ползоваться - громоздкая конструкция была. В итоге сделал ее разборной. Пользоваться и обслуживать аппарат стало удобнее.
Поэтому советую все-таки наращивать диоптрами.
Доброго времени суток, комрады!
Вопрос к представителям Доктор Губер. Имею ПВК 2016 в "максимальной комплектации".  Планирую в ближайшее время приобрести/заказать Симпл 60л. При этом расставаться с ПВК не собираюсь.
Теперь собственно вопрос: Могу ли я взять симпл 60 в полной комплектации, но без АСУ и использовать АСУ от ПВК ( функционал, как я понимаю у них тот же). И сколько будет стоить такой аппарат. Ответить можно в личку. Спасибо!
Цитата
Jendos89 пишет:
Сложности нет, вопрос скорее с эстетической стороны, прекрасно понимая практичную сторону и т.д. Просто хотелось монолитную конструкцию.
В новой ароме перетечек нет,если за это переживаете. Все этажи корректно работают даже при частых сборках-разборках. Так что преимуществ монолитности в этом плане никакой.
Второй пункт: зачем становиться заложником 4 тарелок? Сырье разное,вкусы разные. Я вот нарастил до 6 уровней сдуру,а теперь понимаю,что лично для меня достаточно 2-3. Только вот в разборном варианте убрать-добавить уровень занимает меньше минуты. В монолитном же варианте это займет гораздо больше времени.
Цитата
sergey197212 пишет:
Доброго времени суток, комрады!
Вопрос к представителям Доктор Губер. Имею ПВК 2016 в "максимальной комплектации". Планирую в ближайшее время приобрести/заказать Симпл 60л. При этом расставаться с ПВК не собираюсь.
Теперь собственно вопрос: Могу ли я взять симпл 60 в полной комплектации, но без АСУ и использовать АСУ от ПВК ( функционал, как я понимаю у них тот же). И сколько будет стоить такой аппарат. Ответить можно в личку. Спасибо!
Сергей добрый день, да такой вариант возможен, по стоимости позвоните в офис вам посчитают.
Здравствуйте когда уже появится автоматика с Wi-Fi ? И какая будет у неё цена
Цитата
bas079 пишет:
Здравствуйте когда уже появится автоматика с Wi-Fi ? И какая будет у неё цена
Сразу же после презентации новой нбк
Цитата
Юрий Андрианов пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
Доброго времени суток, комрады!
Вопрос к представителям Доктор Губер. Имею ПВК 2016 в "максимальной комплектации". Планирую в ближайшее время приобрести/заказать Симпл 60л. При этом расставаться с ПВК не собираюсь.
Теперь собственно вопрос: Могу ли я взять симпл 60 в полной комплектации, но без АСУ и использовать АСУ от ПВК ( функционал, как я понимаю у них тот же). И сколько будет стоить такой аппарат. Ответить можно в личку. Спасибо!
Сергей добрый день, да такой вариант возможен, по стоимости позвоните в офис вам посчитают.
Цитата
sergey197212 пишет:
Цитата
Юрий Андрианов пишет:
Цитата
sergey197212 пишет:
Доброго времени суток, комрады!
Вопрос к представителям Доктор Губер. Имею ПВК 2016 в "максимальной комплектации". Планирую в ближайшее время приобрести/заказать Симпл 60л. При этом расставаться с ПВК не собираюсь.
Теперь собственно вопрос: Могу ли я взять симпл 60 в полной комплектации, но без АСУ и использовать АСУ от ПВК ( функционал, как я понимаю у них тот же). И сколько будет стоить такой аппарат. Ответить можно в личку. Спасибо!
Сергей добрый день, да такой вариант возможен, по стоимости позвоните в офис вам посчитают.
Спасибо, позвоню обязательно!
Подскажите почему когда подключаю газоотводную трубку (для отвода паров в вентиляцию) которая расположена на переходнике стакана 2017, то спиртометр в стакане начинает скакать вверх вниз как бешеный.
Цитата
Виталий пишет:
Подскажите почему когда подключаю газоотводную трубку (для отвода паров в вентиляцию) которая расположена на переходнике стакана 2017, то спиртометр в стакане начинает скакать вверх вниз как бешеный.
Добрый день, Виталий. При активном кипении содержимого испарительного куба, образующиеся в объёме жидкости на центрах парообразования мелкие пузырьки пара, при подъёме к поверхности, сливаются, и выходят из объёма жидкости в виде крупных пузырей. Каждый такой пузырь, лопаясь, создаёт небольшой скачок давления пара. В итоге поток пара из куба получается пульсирующим. Для того, чтобы этот  пульсирующий поток не создавал колебания уровня жидкости в трубке, по которой сконденсированный продукт поступает в стакан, а также жидкости и в самом стакане, на отводе 90 градусов сделан канал связи с атмосферой, через который колебания давления сбрасываются (демпфируются). Если Вы на этот короткий канал наденете длинную газоотводную трубку, то аэродинамическое сопротивление этой трубки затруднит выравнивание давления в тракте, по которому идет конденсат в стакан, с атмосферным давлением.  В результате, пульсирующее давление заставит колебаться уровень жидкости в стакане, а ареометр "скакать вверх вниз, как бешеный". При правильно подобранном режиме охлаждения, количество паров, проходящих через холодильник-конденсатор не сконденсированными, пренебрежимо мало. Смысла, специально  отводить эти пары в вентиляцию, на мой взгляд, нет.
Спасибо, успокоили.
Добрался наконец-то до ректификации на новой торнадо с укороченным узлом отбора, сразу возникли вопросы, во-первых, что самое неприятное, колонна захлебывается на 1200Вт, причем такими мощными плевками спиртом, на 1000Вт нормально, если не считать, что это импульсный режим, который для ректификации не особо хорош, причем с обычным узлом отбора все нормально - колонна стабильно работает и на 1400Вт, и выше, т е подозрение, что РПН в коротком узле слишком плотно скручена.. второе, как туго я ни закручивал игольчатый кран, все равно раз в несколько секунд капли проходят, тоже, на мой взгляд, ненормально..
ну и еще замечание, желательно предупреждать, что штуцер-елочку надо перевернуть перед началом работы, а то я прилично времени потерял, поставил узел отбора, как мне казалось правильно - сливом вниз, но по слабому отбору понял, что что-то не то, стал смотреть картинки на сайте, оказалось, что узел нужно перевернуть и штуцер тоже..
Ну и еще добавлю, холодильник на торнадо довольно слабый, спирт выходит теплым, хотя ОЖ у меня холодная, что затрудняет определение спиртуозности..

Вобщем основной вопрос, что делать с узлом отбора, менять или что? Влияет ли как-то то, что холодильник у меня стоял вертикально, обязательно ли ставить под углом через 90гр отводы..
Изменено: Beaverage - 24.04.2017 21:27:59
Beaverage  

1. По захлебу колонны , проверьте плотность РПН ,или возможно из-за сильного наклона холодильника у Вас скапливалась флегма которая и начала вылетать . Мы только недавно снимали видео по работе с ректификационной системой торнадо и работали на мощности 1500 Вт.
2. По узлу отбора проверьте целостность прокладок , возможно какая то из них порвалась от этого и подкапывание.
3. Если все прокладки целы, то заменим узел отбора.
4. Не очень пронял про штуцер елочку, можно подробно объяснить.
5. С какой скоростью проводили отбор , что холодильник не справился с охлаждением ?
6. Не обязательно собирать холодильник через отводы по 90 градусов.
1. холодильник стоял вертикально без наклона
2. возможно когда переворачивал штуцер, прокладка лопнула, проверю, их можно докупить, если что?
4. при поставке штуцер смотрел вверх


5. захлеб происходил и без всякого отбора, и с любой скоростью отбора, когда снизил мощность до 1000Вт, отбирал где-то 1.2л в час, но получил недоректификат, который еще раз буду ректифицировать..
по поводу плотности РПН, правильно я понял, что нужно достать ее, размотать, попробовать смотать не так плотно, и засунуть обратно? нужно ли обрезать? вообще какая стандартная длина должна быть у мотка?
Цитата
Beaverage пишет:
1. холодильник стоял вертикально без наклона
Большого значения не имеет.

Цитата
Beaverage пишет:
2. возможно когда переворачивал штуцер, прокладка лопнула, проверю, их можно докупить, если что?
Да, конечно.

Цитата
Beaverage пишет:
5. захлеб происходил и без всякого отбора, и с любой скоростью отбора, когда снизил мощность до 1000Вт, отбирал где-то 1.2л в час, но получил недоректификат, который еще раз буду ректифицировать..
Ничего дополнительного не устанавливали в/на колонну?
Собрано таким образом как на фото ниже?

Цитата
Beaverage пишет:
по поводу плотности РПН, правильно я понял, что нужно достать ее, размотать, попробовать смотать не так плотно, и засунуть обратно? нужно ли обрезать? вообще какая стандартная длина должна быть у мотка?
Если я правильно понял, речь идет про кассету РПН в коротком узле отбора. Насадка с завода поступает не всегда одинаковая, при транспортировке мотки, которые лежат ниже, могут немного подтрамбовываться, в результате плотность у них выше. Для короткого узла отбора эта кассета РПН работает в качестве стабилизатора показаний термометра, чтобы на щуп термосопротивления открыто не капали/лились холодные капли/струи флегмы из холодильника, в результате чего показания могут быть не стабильны. Так что можете смело вынуть кассету и обрезать её, главное, чтобы не было открытых (сквозных) каналов.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться