logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Компактные цилиндроконические танки ЦКТ 30 и 55 литров (версия 2015)

Компактные цилиндроконические танки ЦКТ 30 и 55 литров (версия 2015), технические характеристики, описание, отзывы.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
повезём с пивом, будем наливать... не всем, только под предметный диалог )))
Доброе утро, Никита! Как говориться: где халява там и Я!!! До встречи в Москве!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Информация по выставке здесь https://www.doctorguber.ru/news/8298/
Цитата
Для получения пригласительного билета от нашей компании пройдите пройдите регистрацию по ссылке:
Все прошел а билета НЕТ, что делать?
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Информация по выставке здесь https://www.doctorguber.ru/news/8298/
Цитата
Для получения пригласительного билета от нашей компании пройдите пройдите регистрацию по ссылке:
Все прошел а билета НЕТ, что делать?
Билет хранится в вашем личном кабинете и должен быть на почте указанной при регистрации (проверьте папку СПАМ, на всякий случай).

Для входа в личный кабинет пройдите по ссылке https://online.messefrankfurt.ru/resultlist/, введите электронный адрес и пароль указанные при регистрации. Далее вам станут доступны ваши билеты для скачивания.
Цитата
ai@doctorguber.ru пишет:
Билет хранится в вашем личном кабинете и должен быть на почте указанной при регистрации (проверьте папку СПАМ, на всякий случай).

Для входа в личный кабинет пройдите по ссылке https://online.messefrankfurt.ru/resultlist/, введите электронный адрес и пароль указанные при регистрации. Далее вам станут доступны ваши билеты для скачивания.
Прошел по ссылке, в ответ: Электронные билеты Список пуст
Цитата
vydok пишет:
Цитата
ai@doctorguber.ru пишет:
Билет хранится в вашем личном кабинете и должен быть на почте указанной при регистрации (проверьте папку СПАМ, на всякий случай).

Для входа в личный кабинет пройдите по ссылке online.gefera.ru/?EXHIBITION_ID=247515  введите электронный адрес и пароль указанные при регистрации. Далее вам станут доступны ваши билеты для скачивания.
Прошел по ссылке, в ответ: Электронные билеты Список пуст
Попробуйте повторно зарегистрироваться на мероприятие по ссылке online.messefrankfurt.ru/?EXHIBITION_ID=247515, предварительно авторизовавшись на сайте.
Reddru по ЦКТ нашего производства.

На данный момент Мы сделали ЦКТ под наш варочный порядок на 45 литров.

Полный объем ЦКТ 60 литров, полезный объем 44 литра.

ЦКТ со съемной сферической крышкой крепится к конусной части с помощью хомута через силиконовую прокладку. Полностью съемная крышка позволяет легко замыть все внутренности без особых сложностей. Внутренняя поверхность ЦКТ зеркало, так что замывка и осаждение дрожжей проходит прекрасно.


На крышке установлен нержавеющий кран с клампом 1/2 для сброса или наполнения ЦКТ давлением. Так же установлен компактный немецкий шпунт-аппарат с манометром, позволяющий регулировать давление в диапазоне от 0 до 4 атм.



Охлаждение происходит через спиральный чиллер, который так же крепится r крышке только с внутренней стороны на хомуты 1\2, легко снять при необходимости и замыть.
ЦКТ держит давления 3 атм.



В конической установлена заглушка с ниппелем для установки термометра или термосопротивления для контроля температуры.



К нижней части конуса через сферический колпак вмонтированы 2 крана, нержавеющий 1/2 с трубкой выше уровня осадка для откачки пива или отбора проб и нержавеющий кран бабочка 1 1/2 для съема дрожжей.
Угол конуса  в ЦКТ 24 градуса, благодаря чему дрожжи не задерживаются на стенках и лучше садятся и собираются в конусе.

В общем, очень удобная штука. Данная конфигурация ЦКТ останется у нас в лаборатории, на них можно будет посмотреть и пощупать руками на выставке Beviale в Москве (27 февраля - 1 марта 2018 г). В серийное производство ЦКТ пойдут с небольшими изменениями в конфигурации, но суть будет такая же.


Мысль вслух, для использования в качестве ферментера  большего обьема можно было бы добавить опцию, цилиндр промежуточный между крышкой и конусом, сантиметров допустим 60-90 кратные котлам симпла, к примеру я взял под пиво но возможно со временем расширить функционал,
под ваши спиртовые дрожжи самое оно было бы
, я так думаю
Цитата
В общем, очень удобная штука. Данная конфигурация ЦКТ останется у нас в лаборатории, на них можно будет посмотреть и пощупать руками на выставке Beviale в Москве (27 февраля - 1 марта 2018 г). В серийное производство ЦКТ пойдут с небольшими изменениями в конфигурации, но суть будет такая же.

Когда начнется производство и когда можно будет сделать предзаказ? Есть ли ориентировочные расчеты по цене? Спасибо за развернутый ответ. Ждем с нетерпением!
В продаже данные ЦКТ появятся в конце февраля - начале марта. Цены опубликуем сразу как только будет рассчитана себестоимость.
спасибо за хорошие новости, будем ждать!
Цитата
alexsochi пишет:
Мысль вслух, для использования в качестве ферментера большего обьема можно было бы добавить опцию, цилиндр промежуточный между крышкой и конусом, сантиметров допустим 60-90 кратные котлам симпла, к примеру я взял под пиво но возможно со временем расширить функционал,
под ваши спиртовые дрожжи самое оно было бы
, я так думаю
Какой-то умник зачем-то удалил мое безобидное сообщение с поддержкой этой мысли и упоминанием того (без конкретизации), что на рынке уже есть такие цкт. Не надо так болезненно относиться к наличию конкурентов.

К теме: действительно классная бы вещь была. Я давно на этом форме еще писал про такую надстройку для пвк 36, так как его объема всегда не хватало. Вот если бы такая надстройка была бы универсальной и для пвк и для цкт, то была бы просто "бомба".    
salyan скорее всего сообщение не добавилось, если конечно там не было ссылок на сторонние оборудование.
Мы не считаем кого то из нынешних гаражных творцов своими конкурентами))
Лично мое отношение к вставкам увеличивающие объем негативное, так как очень много рисков получения не герметичных стыков да и надежность таких систем в разы ниже чем обычного оборудования.
Если Вы конкретно понимаете и представляете свое производство то гораздо проще сразу подобрать необходимый комплект. Но это конечно лично мое мнение.  
Цитата
salyan пишет:
Какой-то умник зачем-то удалил мое безобидное сообщение с поддержкой этой мысли и упоминанием того (без конкретизации)
Этот "умник" Я!

Цитата
salyan пишет:
что на рынке уже есть такие цкт. Не надо так болезненно относиться к наличию конкурентов.
Интернет есть у всех! А конкурентов у нас нет )))

Цитата
salyan пишет:
К теме: действительно классная бы вещь была. Я давно на этом форме еще писал про такую надстройку для пвк 36, так как его объема всегда не хватало. Вот если бы такая надстройка была бы универсальной и для пвк и для цкт, то была бы просто "бомба"
Я уже отвечал на тему вставок и удлинителей, считаю их выкидышем больного мозга. Спланируйте свой объём и работайте без суеты. В нашем деле неуверенным людям делать нечего.

Прощай salyan, мой форум мои правила! ))) Удачи на ресурсах "конкурентов".
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
salyan скорее всего сообщение не добавилось, если конечно там не было ссылок на сторонние оборудование.
Мы не считаем кого то из нынешних гаражных творцов своими конкурентами))
Лично мое отношение к вставкам увеличивающие объем негативное, так как очень много рисков получения не герметичных стыков да и надежность таких систем в разы ниже чем обычного оборудования.
Если Вы конкретно понимаете и представляете свое производство то гораздо проще сразу подобрать необходимый комплект. Но это конечно лично мое мнение
Будем считать, что не добавилось.) Сейчас уже не все гаражные, как было года 3-4 назад. Да и адекватному покупателю все равно, кто варит нержавейку и продает ее, сотрудник в форме Доктор губер или гаражник, вопрос у такого покупателя только в качестве и цене. Я вот лояльный покупатель и в 90% случаев покупаю все у ДГ. Но иногда, по позициям, по которым цена явно завышена не брезгую покупками у других производителей и площадок. Но это не суть.

Для ЦКТ надстройка обязательна. Сделайте, пожалуйста. Риск в соединении надстройки и основной части не больше чем в соединении крышки с основной частью. Тот же хомут и все.

Для домашнего винокура 30 литров пива это очень много, а вот 30 браги это критически мало. По понятным причинам покупать 2 цкт домашний винокур не будет: дорого и ставить некуда.

Кстати, опять же, у конкурентов видел цкт с возможностью изменять объем. Крышка сделана по принципу: диск на который одета силиконовая камера. Крышка диаметром меньше чем цкт. Опускаешь крышку до зерклала жидкости и накачиваешь насосом камеру. Получаешь герметичное соединение и отсутствие пустого пространства в цкт. На крышке отверстие для гидрозатвора. Вот если так сделаете, то цкт будет просто вне конкуренции. Я буду в первых рядах на покупку.

В таком виде цкт заказывать сразу не буду, подожду, так как было пару разочарований в Вашем оборудовании в связи с мелкими "недодуманностями".
Бред полнейший! ЦКТ без давления и охлаждения - просто бочка, нет смысла тратить деньги. Это называется самообман. И все эти вставки и удлинители, которые не то что давление не держат - в половине случаев протекают!

Я разочарован, что такой опытный пользователь рассуждает как дилетант.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Бред полнейший! ЦКТ без давления и охлаждения - просто бочка, нет смысла тратить деньги. Это называется самообман. И все эти вставки и удлинители, которые не то что давление не держат - в половине случаев протекают!

Я разочарован, что такой опытный пользователь, рассуждает как дилетант.
цкт был бы удобен не только для дображивания пива под давлением, но я для брожения браги для дистилляции. Во втором случае поддерживать высокое давление не нужно. Такая подвижная крышка была бы хорошим дополнением (опцией) к надстройке.

Что касается сохранения высокого давления при использовании надстройки, то не вижу проблемы: имеющаяся крышка от цкт держит же давление. Вот и надстройка будет держать, если использовать такое же соединение через хомут.

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Я разочарован
Никита, как лояльный клиент ДГ, прошу не разочаровывай меня этим подростковым максимализмом. Я хочу купить твой цкт, а ты сопротивляешься))
salyan так одно дело крышка где в стыке нет контакта с жидкостью другое дело вставка где будет жидкости да еще и под давлением. Как говорится вода дырочку найдет, а под давлением и подавно.
100 раз такое проходили "сделайте вот так, это будет отличный вариант" мы отказываемся понимая что этот вариант не рабочий, но клиент настойчив, идешь на встречу делаешь единичный экземпляр а потом тебе пишут "так он не работает" - Хот мы изначально об этом предупреждали !!!  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
salyan так одно дело крышка где в стыке нет контакта с жидкостью другое дело вставка где будет жидкости да еще и под давлением. Как говорится вода дырочку найдет, а под давлением и подавно.
100 раз такое проходили "сделайте вот так, это будет отличный вариант" мы отказываемся понимая что этот вариант не рабочий, но клиент настойчив, идешь на встречу делаешь единичный экземпляр а потом тебе пишут "так он не работает" - Хот мы изначально об этом предупреждали !!!
Ок. Просто видел у других в серийном производстве. Видимо, у них все текут.

Вопрос: если я на свой пвк 50 куплю крышку с люком и залью брагу выше соединения крышки и котла, то при сбраживании в котле у меня потечет соединение?
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
salyan так одно дело крышка где в стыке нет контакта с жидкостью другое дело вставка где будет жидкости да еще и под давлением. Как говорится вода дырочку найдет, а под давлением и подавно.
Сделать можно всё! И это даже будет работать.

Просто лёгкая вставка-удлинитель, что представлено на рынке у "конкурентов" как пишет salyan - плохое (не рабочее) решение. А если мы возьмём наш промышленный кламп, который держит давление в несколько десятков атмосфер, и который мы ставим на наш ЦКТ, то этот удлинитель будет стоить как пол ЦКТ. И потом будут опять все страдать, что у Губера всё дорого, вы посмотрите на очередных как бы "конкурентов". )))

Предлагаю сейчас закрыть тему с удлинителями, и запустить в серию ЦКТ. После обкатки и первых продаж, когда у нас будет обратная связь от потребителей, вернёмся к теме со вставками-удлинителями. Мне они точно не нужны, но если рынок хочет, почему бы и не заработать.
Цитата
salyan пишет:
Вопрос: если я на свой пвк 50 куплю крышку с люком и залью брагу выше соединения крышки и котла, то при сбраживании в котле у меня потечет соединение?
На удачу! Может и не потечет сразу, но периодически будут подтёки, особенно при нагреве.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Бред полнейший! ЦКТ без давления и охлаждения - просто бочка, нет смысла тратить деньги.
Именно так !

К ЦКТ пришел, когда надоели все эти ароматизированные "крафты" и захотелось старого доброго пива низового брожения в немецко-чешском стиле. И тут да : контроль-удеражание Т при брожении, захолаживание перед розливом, шпунтирование - без ЦКТ никак.

А IPA/APA/ОПА прекрасно бродит в белых пластиковых бачках 32 литра. Или, если мал объем, то пищевая синяя евробочка на 48 или 60. Дешево и сердито :)
Прочитав форум несколько раз пришел к выводу что наращивание объемов имеет место быть. С Никитой не соглашусь, т.к. имея два ПВК-36 это единственный вариант для увеличения объемов. P.S. На сторонние сайты не хожу хватает конструктора от ДГ.
Цитата
vydok пишет:
С Никитой не соглашусь, т.к. имея два ПВК-36 это единственный вариант для увеличения объемов.
Увеличение объёма таким способом обосновано только с увеличением мощности нагрева. Для комфортной работы требуется примерно 1 кВт на каждые 10 литров объёма. А вообще, это ветка про ЦКТ, ПВК обсуждаем в другом разделе.

Я уже сказал выше, если очень хотите я сделаю, деньги лишними не бывают, в отличии от ненужного (неэффективного) железа!

Кстати, Владимир, от вас я так и не получил информацию, какими розетками скомплектовать ящик с регуляторами мощности на ваши ПВК?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
vydok пишет:
С Никитой не соглашусь, т.к. имея два ПВК-36 это единственный вариант для увеличения объемов.
Увеличение объёма таким способом обосновано только с увеличением мощности нагрева. Для комфортной работы требуется примерно 1 кВт на каждые 10 литров объёма. А вообще, это ветка про ЦКТ, ПВК обсуждаем в другом разделе.

Я уже сказал выше, если очень хотите я сделаю, деньги лишними не бывают, в отличии от ненужного (неэффективного) железа!

Кстати, Владимир, от вас я так и не получил информацию, какими розетками скомплектовать ящик с регуляторами мощности на ваши ПВК?
Доброе утро, Никита! Последние два дня были в провале памяти (дегустация напитков, винокуры со стажем поймут). По поводу наращивания извиняюсь что не там задал вопрос. По поводу розеток, не могу определиться. P.S. У всех понедельник, а у меня выходной!!!!!!!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Reddru пишет:
Когда ждать анонса?
Мы будем их выставлять на выставке БрауБевиаль в москве в конце февраля. Всё готово ))) так же как и пивоварни WI-FI! Постараемся успеть сделать анонс до выставки... для тех кто не сможет прийти к нам на стенд. На стенде можно будет их потрогать руками, 2 ЦКТ повезём с пивом, будем наливать... не всем, только под предметный диалог )))

Информация по выставке здесь https://www.doctorguber.ru/news/8298/
УРА!!! Регистрацию прошел повторно, билеты получил! До встречи на выставке!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться