logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
ZagNi держи огромный - Лайк за труды, буду признателен за ссылочки где и что приобретал и схему подключения соответственно. Личным сообщением(сообщением)
Цитата
ZagNi пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день!

Не сочтите за спам, мою информацию.
Хочу поделиться положительными эмоциями работы с ПВК 36л, и показать мою модернизацию эл. мешалки.
В стандартный корпус в котором расположен пусковой конденсатор, вмонтировал реле времени, и тумблер.
Теперь имею два режима работы:
1) режим который задает реле времени, чаще это цикличность, задаю время работы и время паузы
2) простое вкл/выкл мешалки тумблером.
Изменено: 8ap8apa - 29.09.2017 09:14:12 (правка)
Эмиль, возможен ли про'апгрейд ПВК'16 года, а именно встроить через борт порт для подключения под мешалку в через борт стенки на манеру нового ПВК 50л, в принципе заниматься продажей своего ПВК 36л к которому уже слегка прикипел, как сусло к заторнику.

Оригинал статьи на сайте www.doctorguber.ru
В связи с тем, что данный ПВК пропал с сайта, с одновременным появлением новой модели на 50 л, хочется понять планируются ли к производству/продаже обновленные котлы объемом 36 литров?
Изменено: EVG77 - 03.10.2017 17:56:18
а они нужны? цена на объём 36 литров будет аналогичная, работы там столько же. разница в стоимости материалов незначительная!

поэтому вопрос больше к вам! нужен ли ПВК на 36 литров???

если будут пожелания, мы добавим в ассортимент объём 36 литров. будет 2 модели простых ПВК: 36 и 50 литров.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
нужен ли ПВК на 36 литров
Действительно, одно время очень хотел купить ПВК, но останавливал объём 36 л, "Симпл" на 60 л смотрелся куда более привлекательно, но слишком уж здоровая штуковина. Возни с солодом много, особенно, когда набираешь бочку. А тут вообще замечательная новинка - идеальный объем, килограмм 10-12 за раз затереть можно,  да еще и с плавной регулировкой.  Единственное, при мытье дно наверное тяжеловато доставать при среднем росте.
Цитата
Bwaters пишет:
Единственное, при мытье дно наверное тяжеловато доставать при среднем росте.
нет, нормально. там нет сложных для очистки мест. всё гладенко. снимем обзор по работе, всё наглядно будет.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
а они нужны? цена на объём 36 литров будет аналогичная, работы там столько же. разница в стоимости материалов незначительная!

поэтому вопрос больше к вам! нужен ли ПВК на 36 литров???

если будут пожелания, мы добавим в ассортимент объём 36 литров. будет 2 модели простых ПВК: 36 и 50 литров.
Добрый Вечер!
Ответ по-вопросу относительно "про'апгрейда" Никита возможно получить тут или мне стоит обратиться к менеджеру частным письмом? Спасибо
Нет, к сожалению, в готовый котёл мешалку врезать не получится.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
а они нужны? цена на объём 36 литров будет аналогичная, работы там столько же. разница в стоимости материалов незначительная!

поэтому вопрос больше к вам! нужен ли ПВК на 36 литров???

если будут пожелания, мы добавим в ассортимент объём 36 литров. будет 2 модели простых ПВК: 36 и 50 литров.
На весь колхоз или "бартер" не гоню. Да и своим хобби последнее время занимаюсь все больше в квартире, а там компактность имеет огромное значение. 36 литров для меня пожалуй максимальный объем. Появившийся 50 литровый ПВК заинтересовал своими новыми решениями - косым сливом, двойным клапаном и совместимостью с традиционными кубами. Если в продаже будет такой же на 36 литров, обязательно рассмотрю возможность приобретения..

PS. А вообще в идеале хотелось бы видеть конструктив "Миджет 2020" - типа разборный ПВК с отделяющимся традиционным кубом в одном флаконе, и опционным насосом и автоматикой для сусло/пивоварения. Естественно в фирменном формате конструктора. И что бы все собиралось и хранилось в стандартной коробке.
Цитата
EVG77 пишет:
Да и своим хобби последнее время занимаюсь все больше в квартире, а там компактность имеет огромное значение. 36 литров для меня пожалуй максимальный объем.
ПВК 36 литров, если и появится в нашем ассортименте, будет аналогичен по рабочей площади котлу 50 литров, необходимой для комфортной эксплуатации, разница будет только в высоте.

Цитата
EVG77 пишет:
PS. А вообще в идеале хотелось бы видеть конструктив "Миджет 2020" - типа разборный ПВК с отделяющимся традиционным кубом в одном флаконе, и опционным насосом и автоматикой для сусло/пивоварения. Естественно в фирменном формате конструктора. И что бы все собиралось и хранилось в стандартной коробке.
Я много думал об этом. Но есть ряд ограничений, которые останавливают. У традиционного котла слишком тонкие стенки, кран в него не вварить, и для работы под давлением он не подойдёт, высок риск деформации.

Мы сейчас поставили на производство сварочного робота, что позволяет нам работать с более тонкими материалами, постараемся облегчить конструкции существующего ПВК. А вообще, я считаю, котёл 45 литров с ТЭНом будет оптимальным вариантом для домашнего использования.

В любом случае, мы не стоим на месте, новинок на этот год ещё много запланировано. ;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
EVG77 пишет:
Да и своим хобби последнее время занимаюсь все больше в квартире, а там компактность имеет огромное значение. 36 литров для меня пожалуй максимальный объем.
ПВК 36 литров, если и появится в нашем ассортименте, будет аналогичен по рабочей площади котлу 50 литров, необходимой для комфортной эксплуатации, разница будет только в высоте.
Цитата
EVG77 пишет:
PS. А вообще в идеале хотелось бы видеть конструктив "Миджет 2020" - типа разборный ПВК с отделяющимся традиционным кубом в одном флаконе, и опционным насосом и автоматикой для сусло/пивоварения. Естественно в фирменном формате конструктора. И что бы все собиралось и хранилось в стандартной коробке.
Я много думал об этом. Но есть ряд ограничений, которые останавливают. У традиционного котла слишком тонкие стенки, кран в него не вварить, и для работы под давлением он не подойдёт, высок риск деформации.

Мы сейчас поставили на производство сварочного робота, что позволяет нам работать с более тонкими материалами, постараемся облегчить конструкции существующего ПВК. А вообще, я считаю, котёл 45 литров с ТЭНом будет оптимальным вариантом для домашнего использования.

В любом случае, мы не стоим на месте, новинок на этот год ещё много запланировано.
Про площадь понятно, собственно и ожидал 32 см диаметра! Но значение имеет не только площадь, но и высота, т.е. общий объем. Ведь кроме эксплуатации оборудование надо где-то хранить, а это большая часть времени!

Как изготовить новый котел не подскажу. Конструктивное мне видится что-то типа матрешки. Возможно стоит сделать внешний котел толще, а внутренний усеченным конусом, с горловиной того же диаметра и более широким бортом - полями, собирать "бутербродом", через прокладку и хомут.

Котел с ТЭНом 45 литров не рассматриваю в принципе. Главное - потому что мой основной источник нагрева - газ, без счетчика ))) Хотя наличие ТЭНа с регулировками, для меня плюс, в качестве безальтернативного источника нагрева ТЭН выглядит менее удачным решением, т.к. локалько перегревает брагу и имеет склонность к подгоранию. И водяной рубашки у этого котла нет! Здесь лучше ПВК! Про объем уже говорил!  Да и вообще больше склоняюсь к "настольным" моделям, которые можно двигать в одиночку.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
поэтому вопрос больше к вам! нужен ли ПВК на 36 литров???
Добрый день!

Я бы предпочел при прочих равных ПВК на 36 л. только из-за его веса.
ПВК на 50 л. всем хорош, за исключением веса - почти 30 кг. один не потаскаешь.
Добрый день!
когда будет готовый продукт (с разметкой и размеченным блоком управления)? сколько стоит мешалка? сколько стоит подставка с колесиками? и почему нет манометра (в т.ч. почему он не нужен).
Фууууух! Дочитал! ... теперь сижу и думаю - распаковывать ли свой ПВК 36? ...
А плавный регулятор мощности от котла 50 можно купить для котла 36?
Цитата
EVG77 пишет:
в качестве безальтернативного источника нагрева ТЭН выглядит менее удачным решением, т.к. локалько перегревает брагу и имеет склонность к подгоранию
При отсутствии движения жидкости внутри котла любой нагрев будет давать зоны локального перегрева. Даже в ПВК днище разогревается выше 100 градусов за счет перегретого пара в рубашке и близости ТЭНа. То же самое и с индукционкой.
В новом котле используется помпа-экстрактор, которая создает необходимый для постоянного перемешивания ток жидкости.
Да, 36 литровый уже в прошлом и не актуален. 50 литровый не имеет похоже тех же  болезней  (трехпозиционный нагрев - прям ЗЛО было отдельное). Сейчас ПВК намного интереснее, но уважаемые Губеровцы не спешат отвечать на вопросы, которые приведут к покупке нового ПВК. Ждемс...
Цитата
Kонстантин пишет:
При отсутствии движения жидкости внутри котла любой нагрев будет давать зоны локального перегрева. Даже в ПВК днище разогревается выше 100 градусов за счет перегретого пара в рубашке и близости ТЭНа. То же самое и с индукционкой.
В новом котле используется помпа-экстрактор, которая создает необходимый для постоянного перемешивания ток жидкости.
Жидкость в котле все же перемешивается, за счет разности температур и парообразования. Холя согласен, дополнительные устройства делают это эффективнее!
А разного рода включения в брагу (частички фруктов, зерна), охотнее пригорают к ТЭНам нежели дну, которое локально перегрето. В качестве эксперимента попробуйте сварить на ТЭНах борщ или щи, даже интенсивно мешая ))

Помпы на картинке не показано! Если она есть в комплекте, это плюс конструкции. Увы, не компенсирующий минусы. Ключевой вопрос:  какое из двух устройств ПВК или новый куб с ТЭНом вы бы порекомендовали как наиболее универсальное и единственное? При равных рабочих объемах.

---
Меня давно интересовал вопрос зачем делать водяную рубашку под давлением? Почему не использовать принцип "водяной бани" внутри куба?
Цитата
EVG77 пишет:
Меня давно интересовал вопрос зачем делать водяную рубашку под давлением? Почему не использовать принцип "водяной бани" внутри куба?
Горячий пар (под определённым давлением) разогревается выше 100*С, и более эффективно прогревает содержимое испарительного куба через стенку пароводяной рубашки.
Цитата
EVG77 пишет:
Цитата
Kонстантин пишет:
При отсутствии движения жидкости внутри котла любой нагрев будет давать зоны локального перегрева. Даже в ПВК днище разогревается выше 100 градусов за счет перегретого пара в рубашке и близости ТЭНа. То же самое и с индукционкой.
В новом котле используется помпа-экстрактор, которая создает необходимый для постоянного перемешивания ток жидкости.
Жидкость в котле все же перемешивается, за счет разности температур и парообразования. Холя согласен, дополнительные устройства делают это эффективнее!
А разного рода включения в брагу (частички фруктов, зерна), охотнее пригорают к ТЭНам нежели дну, которое локально перегрето. В качестве эксперимента попробуйте сварить на ТЭНах борщ или щи, даже интенсивно мешая ))

Помпы на картинке не показано! Если она есть в комплекте, это плюс конструкции. Увы, не компенсирующий минусы. Ключевой вопрос: какое из двух устройств ПВК или новый куб с ТЭНом вы бы порекомендовали как наиболее универсальное и единственное? При равных рабочих объемах.

---
Меня давно интересовал вопрос зачем делать водяную рубашку под давлением? Почему не использовать принцип "водяной бани" внутри куба?
Очень субъективно выражусь относительно куба с ТЭНом... на мой взгляд неудачная новинка (только для меня как потребителя самогонщика :), так как по моему опыту без геморроя на этом аппарате можно перегонять либо спирт сырец либо хорошо отбенонитенную (осветленную) брагу. Хотя и у этого продукта, верен, найдется свой счастливый пользователь. Густые заторы исключены в принципе (пример про борщ на ТЭНе очень показателен). Поэтому ПВК это универсальный инструмент- перегонит все, что кипит и испаряется. (из минусов громоздкость, инертность (надо иметь опыть, что бы "ловить" нужную температуру) повышенное внимание к технике безопасности. ну и утилизация густой горячей барды (50 литров + вес самого ПВК) - то еще удовольствие, хотя без этого согласен, никуда. Ну и если ветку почитать - есть вопросы к качеству ТЕНа. Заявленный апгрейт ПВК рождает навязчивую мысль купить и сменить кастрюлю на GDR/ Осталось выснить детали про подставку, наличию ручной мешалки, стоимости эл.мешалки.
iDuke,
Каждый выбирает оборудование под свои конкретные задачи!
Если человек будет перегонять исключительно сахарные браги, то ему очень придётся по душе котёл (45 л) со встроенным ТЭНом.
Другой человек, к примеру, ставит во главу угла работу с зерновыми или фруктовыми брагами.
Для обеих случаев компания "Доктор Губер" предлагает соответствующее оборудование.
Дело за малым - сделать правильный выбор (в соответствии с поставленными задачами).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
iDuke,
Каждый выбирает оборудование под свои конкретные задачи!
Если человек будет перегонять исключительно сахарные браги, то ему очень придётся по душе котёл (45 л) со встроенным ТЭНом.
Другой человек, к примеру, ставит во главу угла работу с зерновыми или фруктовыми брагами.
Для обеих случаев компания "Доктор Губер" предлагает соответствующее оборудование.
Дело за малым - сделать правильный выбор (в соответствии с поставленными задачами).
Так я ж не спорю, сразу же обозначил - сугубо субъективное мнение! Но сдается мне исключительные "сахарщики" тут встречаются не часто. Кроме этого, куб с тэном не универсален и желающий изготовить зерновую или фруктовую брагу будет вынужден плясать с бубном (вернее с марлями, ситами и т.п.) отжимая все это великолепие (раз) и теряя процентов 15-20 продукта (два), неговоря уже об исключительной "увлекательности" самого процесса и его последующих клининговых последтвиях и удовольствиях. Я, кстати, имея кастрлю, этим регулярно занимаюсь, поэтому знаю что говорю :) и именно поэтому дааааавно смотрю в сторону ПВК, но 36 литровая предыдущая версия не устраивала по многим параметрам (там свои танцы с бубном). Этот же вроде снимает большинство неудобств. Ни опять же, ПВК позволяет в любой момент вернуться продвинутому самогонщику к сахарной простецкой браге и побаловаться простотой процесса.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Каждый выбирает оборудование под свои конкретные задачи!
Если человек будет перегонять исключительно сахарные браги, то ему очень придётся по душе котёл (45 л) со встроенным ТЭНом.
Поддержу, коллегу IDuke. Если задача - перегон только сахарных браг, наиболее подходящим оборудованием представляется стандартный куб (подходящего объема), с возможностью установки ТЭНа. Это наиболее универсальный вариант, который можно греть на газу, различных электроплитах, в т.ч. на индукционных плитках, а также "от розетки" (например перевезя на дачу). Но такого оборудования у ДГ нет!
А если бы к подобному агрегату добавить возможность опционной установки водяной рубашки, мешалки и т.п. получилось бы универсальное устройство закрывающее большинство потребностей по перегону у домашнего винокура. О чем говорилось выше.

Возвращаясь к вопросу нагрева ТЭНом, сахарные браги, а точнее дрожжи в их составе, на этом элементе дают худшую ароматику, чем при других способах нагрева. И вообще ТЭНы повышенно требовательны к "чистоте" браги. Проверено.
Цитата
EVG77 пишет:
Проверено.
Чем?
За всю историю один раз пригорела только пшеница к аристоновскому тэну. Реально залюбился отчищать.
Теперь вопрос. Если площадь поверхности ТЭНа больше, чем площадь донышка горшка, при всех остальных равных, как Вы думаете, к чему быстрей пригорит?
И на десерт:
Две единственные причины вспенивания браги и пригара - некачественное осахаривание и недоброд, Это любителям сбраживания зерновухи за четыре дня и "мастерам" по осахариванию по принципу "залил кипятком и забыл".
Цитата
Анатолий Реуцкий пишет:
Цитата
EVG77 пишет:
Проверено.
Чем?
За всю историю один раз пригорела только пшеница к аристоновскому тэну. Реально залюбился отчищать.
Теперь вопрос. Если площадь поверхности ТЭНа больше, чем площадь донышка горшка, при всех остальных равных, как Вы думаете, к чему быстрей пригорит?
И на десерт:
Две единственные причины вспенивания браги и пригара - некачественное осахаривание и недоброд, Это любителям сбраживания зерновухи за четыре дня и "мастерам" по осахариванию по принципу "залил кипятком и забыл".
Коллега, добрый день!
Вопрос не в том где пригорит, ответ то уже есть - пригорит и в кастрюле и на ТЭНе. Это у Вас зерновые и фруктовые браги ни к Тэну, ни к дну кастрюли не пригорают? Научите! Видос в студию приветствуется. Разгон на минимальной мощности в течение всего светового дня не считается :) Ну а если вы на ТЭНе еще и зерновое сусло затрете - вообще космос, уважуха и вечный почет! Лично я, как ни старался пригар получал (когда экспериментировал по типу "ну это ж у других, у меня то так не случится") гарантированно и последующий долгий, занудный геморрой с приведением оборудования в порядок. Если бы не было проблемы пригара (а только проблема кривых рук, недобродов и подлых инопланетян), то и ПВК как вид оборудования отсутствовал бы - факт? Вы же не зря на ветке ПВК здесь! И мы здесь то же не зря. Каждый сам выбирает счастье - отжимать густую брагу перед перегоном в кастрюле с ТЭНом или возюкаться с горячей густой бардой после дистилляции. Ну а у кого то выбор чистить кастрюлю и отмачивать ТЭН :) - тоже почет!  Выбор исключительно из личных предпочтений. Я прихожу к мысли, что уже наотжимался :) во всех смыслах.  
Я бы предложил все-таки обсуждать новый котел с теном в соответствующей ветке. Отвечу вам там
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться