logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Я заметил на котле от "медного" Миджета выдавленный порожек для установки сита. Или показалось?
Коллеги, информацию по установке и работе с экстрактором Вы можете найти в карточке товара "Экстрактор для ПВК 36л", раздел "Инструкции".
doctorguber.ru/pivovarenie/novinki-pivovarenija/ekstraktor-dlya-PVK-36-l/
Цитата
salyan пишет:
Или показалось?
Не показалось: instagram.com/p/BM3yTF3B4Qd/
Цитата
Никита Малыхин пишет:
При работе с корзиной на дне самого котла, по факту, остаётся мука, она оседает при затирании, и вымывается при фильтрации, когда понимаем корзину и никак этого не избежать.
Полагаю, что и инерция при нагреве увеличится - ведь сусло между стенками котла и корзиной не будет перемешиваться. Возможно это можно будет избежать с экстрактором?
Но я уже и без экстрактора приноровился варить пиво в пвк . Да и перелив другую кастрюлю сусла с промывочной водой просто необходим - объем сусла после промывки увеличивается и весь объем просто может не поместиться в пвк, если сделать гидромодуль чуть "гуще"! Варю в 50 литровой кастрюле на газе а пвк можно уже подготовить для другого процесса! Впрочем, охлаждение рубашкой пвк очень удобно!  
Начал делать напитки в новом пвк и сразу появились вопросы. Электромешалка должна быть всегда включена при нагреве и дистилляции ?
У меня ручная мешалка. "Включаю ее" 2 раза за перегон. Один раз секунд на 30 при нагреве (около 70 градусов в котле) и еще рез в середине перегона секунд на 30. Эл. мешалку можно включать через реле времени на включение по 1 минуте раз в 10-15 минут. Думаю будет нормально.
Цитата
Александр пишет:
У меня ручная мешалка. "Включаю ее" 2 раза за перегон. Один раз секунд на 30 при нагреве (около 70 градусов в котле) и еще рез в середине перегона секунд на 30. Эл. мешалку можно включать через реле времени на включение по 1 минуте раз в 10-15 минут. Думаю будет нормально.
Спасибо, грамотно, так и сделаю при следующем выгоне.
Вопрос к ДГ. Могло ли получиться, что вопреки описанию и инструкции на регуляторе ТЭН на положении 1 выдаёт 3 кВт, положение 2 1.5кВт.
И если реально перепутано подключение, не влияет ли это на работу АСУ.
Dar  да такое может быть, несколько блоков уехало в таком варианте. Но это никак не сказывается на саму работу тэнов.  
Вас понял. Спасибо.
ДГ подскажите есть ли в продаже термо-чехол на ПВК 36 литров.
Второй раз при затирании солода у меня соскочило щелевое сито((( Рукой его уже не поправить пауза на +52С, да и дробина уже вниз провалилась-толку ставить сито на место уже нет((( Слишком активно кручу ручную мешалку? Может имеет смысл сделать некие стопоры на стенках пвк - типа опустил сито по трем пазам и повернул - тогда оно уже само не приподнимется?
Изменено: Андрей П - 16.12.2016 18:07:51
Цитата
Dar пишет:
ДГ подскажите есть ли в продаже термо-чехол на ПВК 36 литров.
Да, конечно. Позвоните в офис, пожалуйста.
Возвращаюсь к проблеме сдвига щелевого сита в момент затирания солода. А возможно. что завихрения поднимают ручку и тогда мешалка цепляясь за нее и приподнимает сито?  Неужели это только у меня происходило? Но то, что из 10-12 раз - 2 раза это случилось говорит или о слишком интенсивном вращении мною ручной мешалки или все таки о необходимости внести некие изменения? Я вижу очень простой способ решить эту проблему - в двух-трех местах на внутренней стенке пвк, чуть выше уровня щелевого сита наварить небольшие. буквально со спичечную головку, выступы а на бортике сита выбрать точно такие же выемки под них. И тогда сито опускается пазами по этим выступам, слегка поворачивается и уже никуда не денется как бы интенсивно не крутить мешалку и какой бы крутой не был затор сусла.
Изменено: Андрей П - 19.12.2016 21:11:56
Андрей П вариант того что Вы настолько сильно вращаете мешалку,  что потоки поднимают ручку на фальш-дне крайне мало вероятен. Скорее всего Вы не ровно ставите фальш-дно в результате чего под весом солода при перемешивании оно переворачивается . А вообще интенсивно перемешивать затор не желательно ,  очень высокая экстракция дубильных веществ происходит.  
Emil, когда затор, особенно на виски, 1:3 -1:2,5 - он довольно густой пока не наберет нужной температуры а пвк имеет довольно большую инерцию по температуре а после того как я его утеплил инерция еще увеличилась! Раньше надо было отключать где то за 2 градуса до а теперь все 4! И для того, чтобы добиться равномерного распределения температуры по всему объему затора и приходится применять довольно мощные усилия. Криво поставить сито я не могу, поскольку ставлю его еще в пустой котел а вот густая масса, когда давит одной лопастью вниз и только с одного бока сита а на другой стороне образуется как раз разряжение от другой лопасти идущей вверх - это может сдвинуть сито. Это опрокидывание происходило у меня(2 раза) именно после засыпи солода, когда могли быть еще комочки и сам затор еще очень густой. После паузы на 63 он становится более жидким и я уже кручу без такого сопротивления.
Хорошо - буду крутить не так интенсивно!))) Хотя...
Андрей П,
При работе с заторами используйте водяной нагрев - инерция (по температуре) будет существенно ниже!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Андрей П,
При работе с заторами используйте водяной нагрев - инерция (по температуре) будет существенно ниже!
Сегодня делал затирание в пвк и когда температура на термометре стала 62 град. выключил нагрев, а когда минут через 10-15 глянул на термометр, то температура была 69 град. В связи с этим два вопроса - вреден ли скачок температуры для паузы 62 град. ? И когда нужно примерно отключать нагрев чтобы поймать точно нужную температуру ?  Нагревал на водяном нагреве на максимальной мощности.
Я делаю затирание на УС "Симпл" (60 л), нагрев - водяной.
Ни разу не наблюдал скачков температуры: максимум, что было, то колебания в диапазоне 1-2*С (в отличие от пароводяного способа нагрева, где температура прыгала вверх на 3-4*С).
69*С вместо нужных 62*С - думаю, что это не очень хорошо - теоретически, часть ферментов могла погибнуть.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Андрей П,
При работе с заторами используйте водяной нагрев - инерция (по температуре) будет существенно ниже!
Это я, СВ, уже постиг - только на водяном затираю, затем сливаю сусло, мою пвк и снова заливаю в чистый котел уже на варку - тогда сливаю воду из рубашки до второго крана и варю на паре. Или проще варить уже в большом баке (50л) - там проще вирпул сделать. Хотя сито тоже довольно хорошо задерживает брух. Но сейчас нет воды на даче и с мытьем приходится метаться в другое помещение, не говоря уже об охлаждении сусла - выношу все в сугроб!((((
я всегда затираю на пару, ближе к 55 начинаю интенсивно перемешивать сусло и переключаю на 1.5 кВт, на 61 гр выключаю совсем, и домешиваю до 62х, через час осахаривания перемешиваю еще раз.. всегда все очень стабильно..
Эксперементировал неоднократно в ПВК 2016 года, при варки пива. Использовал эл. мешалку, насос, и то и другой одновременно, если пользоваться мешалкой - эффект прохождения сусла через солод неравномерен, как будто мешалка уплотняет солод...
Начал использовать только насос, перекачиваю сусло при затирание - эффект лучше, наглядней, сито справляется с задачей. Есть удобство сливать сусло.
Но за несколько варок пива и зерновых дистиллятов, сито выгнуло, и есть риски что оно свалится однажды.
Затираю так же на водяном нагреве, скачок температуры в пределах 2-3 градусов. Дельту ставлю на автоматике маленькую, или с учетом скачка.
Вместо чиллера, использую охлаждение через водяную рубашку, с включенной мешалкой процесс занимает мин 20.
ZagNi  варю на пвк с экстрактором очень часто ,  сито никуда не денется не переживайте.  
Касаемо температурной иннерции  - ПВК у меня конусный. Звметил, что если заливаю до уровня 3-го крана температурные "заскоки" 2-4 градуса нормальное явление. Заливаю чуть выше второго крана, температурной иннерции нет. Как автоматика работает так и температура держится градус в градус.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться