logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
MilForce пишет:
Будет ли нанесена разметка в ПВК как на новых кубах и в какие сроки?
Про дробную перегонку на ПВК с пароводяным нагревом. Геморой тот еще. Покапельно отбирать головы не реально имея самую маленькую мощность 1,5 квт. Приходиться сидеть и вручную через несколько секунд выключать/включать нагрев. Где-то зазевался, полилось ручьем. МД у меня не справляется с этой задачей, возможно из-за низкого напора (автономная система подачи воды). Я один такой? Речь идет только об отборе голов, дальше газ в пол (3 квт) и все отлично.  Может дробную на водяном нагреве попробовать? Кто как выходит из этой ситуации?
Конструктивное предложние производителю.

Сделать четвертое положение переключателя, при котором два ТЭН включаются последовательно.
Общая мощность будет около 750 ватт.  
Цитата
Кэп пишет:
Кто как выходит из этой ситуации?
Скоро появятся мини-дефлегматоры трубчатые, повышенной производительности, для диаметров 38, 53 и 76 мм (1.5, 2 и 3 дюйма соотвественно). С ними можно будет все процессы регулировать водой. Появятся они уже в конце текущего месяца.  
Цитата
Кэп пишет:
Про дробную перегонку на ПВК с пароводяным нагревом. Геморой тот еще. Покапельно отбирать головы не реально имея самую маленькую мощность 1,5 квт. Приходиться сидеть и вручную через несколько секунд выключать/включать нагрев. Где-то зазевался, полилось ручьем. МД у меня не справляется с этой задачей, возможно из-за низкого напора (автономная система подачи воды). Я один такой? Речь идет только об отборе голов, дальше газ в пол (3 квт) и все отлично. Может дробную на водяном нагреве попробовать? Кто как выходит из этой ситуации?
Просто купите регулятор мощности
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Кэп пишет:
Кто как выходит из этой ситуации?
Скоро появятся мини-дефлегматоры трубчатые, повышенной производительности, для диаметров 38, 53 и 76 мм (1.5, 2 и 3 дюйма соотвественно). С ними можно будет все процессы регулировать водой. Появятся они уже в конце текущего месяца.
А можно меня поставить в лист ожидания на такой МД, 1,5 дюйма?
Цитата
MDV пишет:
Просто купите регулятор мощности
Ссылку конкретную можете дать, можно в личку? По моим поверхностным исследованиям такой девайс будет стоить столько же,  сколько  МД.
Цитата
Кэп пишет:
А можно меня поставить в лист ожидания на такой МД, 1,5 дюйма?
Конечно. Они сразу появятся на сайте. МД старого типа снимаем с производства. В общем, потихоньку продолжаем менять линейку оборудования.
Цитата
MilForce пишет:
Будет ли нанесена разметка в ПВК как на новых кубах и в какие сроки?
Будет. Ждём шаблоны для нанесения. Их в России никто не делает ((( Оборудование для нанесения есть, но с трафаретами всё сложно и долго.
Цитата
Valeriy76 пишет:
Может не в беседу конечно, но получил ПВК с миджетом опробовал дистилляцию сахарной бражки 60л в два приёма и ректификацию 23л 35гр , это сказка , а не оборудование скажу я вам. Закончил правда аж в 5.30 утра,даже спать ложится не стал от количества эмоций, поеду сразу на работу. Эмоции, настроение и радость от покупки просто супер, особенно если учесть что потратил больше сотки. Доктор Губер СПАСИБО!!!!
Благодарю за позитивный отзыв!
Вот, купил человек ПВК, сделал первую варку - всё прекрасно работает!
И самое главное - пользователь доволен!
Коллеги! Присоединяюсь к словам нашего форумчанина Константина: "Давайте больше варить, экспериментировать и дегустировать!" (с)
Про дальнейший апгрейд оборудования подумает "Доктор Губер"!
А вы, уважаемые пользователи оборудования - просто творите и экспериментируйте!
Цитата
Кэп пишет:
 Может дробную на водяном нагреве попробовать? Кто как выходит из этой ситуации?

Дробную перегонку нужно производить на паровом нагреве!
Водяной нагрев используется для приготовлении пивного сусла и сусла для дальнейшей перегонки на крепкий алкоголь!
Не повторяйте чужих ошибок!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Кэп пишет:
Может дробную на водяном нагреве попробовать? Кто как выходит из этой ситуации?

Дробную перегонку нужно производить на паровом нагреве!
Водяной нагрев используется для приготовлении пивного сусла и сусла для дальнейшей перегонки на крепкий алкоголь!
Не повторяйте чужих ошибок!
Так я и делаю на паровом) Просто головы покапельно не отбираются из-за большой мощности 1,5 квт, вот и ищу решение.
Цитата
Кэп пишет: Просто головы покапельно не отбираются из-за большой мощности 1,5 квт, вот и ищу решение.
А решение довольно простое - увеличить интенсивность охлаждения!
При работе с ПВК, я никогда не сталкивался с проблемой уменьшения мощности (ниже 1,5 КВт) - можно и нужно "поиграть" охлаждением!
Доброго времени суток, комрады!
Срочно нужна помощь!!! Решился сегодня на первую варку пива с АСУ. Сейчас идет стадия затирания. Закончилась только что 62 градуса. Не могу понять, как быть после фильтрации с водяной рубашкой. Пойдет стадия "кипячение". С одной стороны в инструкции пишут. что кипятить только в паро-водяной рубашке. А с другой стороны при пошаговом описании процесса не указано, что требуется слить воду из рубашки до 2-го крана. Как быть? Прошу по возможности ответить оперативно, а то процесс уже запущен. Не хочется все же первый блин получить ...
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Кэп пишет: Просто головы покапельно не отбираются из-за большой мощности 1,5 квт, вот и ищу решение.
А решение довольно простое - увеличить интенсивность охлаждения!
При работе с ПВК, я никогда не сталкивался с проблемой уменьшения мощности (ниже 1,5 КВт) - можно и нужно "поиграть" охлаждением!
Как я его увеличу, если я не подключен к водяной магистрали с высоким давлением, я написал выше что у меня автономная система охлаждения. А у вас при паровом охлаждении что прям капли капают при 1,5 квт?
Цитата
Кэп пишет:Как я его увеличу, если я не подключен к водяной магистрали с высоким давлением, я написал выше что у меня автономная система охлаждения. А у вас при паровом охлаждении что прям капли капают при 1,5 квт?
Охлаждение установки предполагает использование (подачу) проточной холодной воды!
У меня, при работе с ПВК, никогда не возникало никаких проблем! (и при отборе "голов", в частности)
Цитата
sergey197212 пишет:
Доброго времени суток, комрады!
Срочно нужна помощь!!! Решился сегодня на первую варку пива с АСУ. Сейчас идет стадия затирания. Закончилась только что 62 градуса. Не могу понять, как быть после фильтрации с водяной рубашкой. Пойдет стадия "кипячение". С одной стороны в инструкции пишут. что кипятить только в паро-водяной рубашке. А с другой стороны при пошаговом описании процесса не указано, что требуется слить воду из рубашки до 2-го крана. Как быть? Прошу по возможности ответить оперативно, а то процесс уже запущен. Не хочется все же первый блин получить ...
Сергей!
По окончании процесса затирания (после прохождения всех температурных пауз), смело сливайте воду из рубашки (до уровня второго крана), и переходите к кипячению (то есть, задействуйте обычный паро-водяной нагрев).
Большое спасибо, Сергей Владимирович! Вы, как всегда, оперативно помогаете. В принципе, я и сам склонялся к такому варианту. Ну, а теперь.... никаких сомнений.
Цитата
sergey197212 пишет:
Большое спасибо, Сергей Владимирович! Вы, как всегда, оперативно помогаете. В принципе, я и сам склонялся к такому варианту. Ну, а теперь.... никаких сомнений.
Желаю удачи, Сергей! Самое главное - не торопитесь!
Выражаю уверенность, что всё у Вас получится!
Цитата
Кэп пишет:
Цитата
MDV пишет:
Просто купите регулятор мощности
Ссылку конкретную можете дать, можно в личку? По моим поверхностным исследованиям такой девайс будет стоить столько же, сколько МД.
Отписал. Что касаемо советов решать все потоком холодной воды через МД  так это все знакомо. Производитель тему регулятора обходит еще со времен первого ПВК. Может так своя автоматика лучше продается?
Изменено: MDV - 20.07.2016 12:34:54
Цитата
Кэп пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Кэп пишет: Просто головы покапельно не отбираются из-за большой мощности 1,5 квт, вот и ищу решение.
А решение довольно простое - увеличить интенсивность охлаждения!
При работе с ПВК, я никогда не сталкивался с проблемой уменьшения мощности (ниже 1,5 КВт) - можно и нужно "поиграть" охлаждением!
Как я его увеличу, если я не подключен к водяной магистрали с высоким давлением, я написал выше что у меня автономная система охлаждения. А у вас при паровом охлаждении что прям капли капают при 1,5 квт?
Не устраивайте себе сложности. Отбирайте головы на ректификационной колонне, покапельно, с той скоростью которая Вас устраивает! Затем поменяйте на дистилятор и будет Вам счастье!
Заказал две крестовины что-б выбрать, на ножках и на колесах.
В итоге ушел без крестовин :(
Да, ножками можно выровнять по полу и сама крестовина будет стоять жестко, но ПВК на крестовине качается, сама крестовина - кривая, кривизна, относительно днища котла, около 5мм !
С колесами еще хуже, из-за люфтов в подшипниках и кривизны самой крестовины, ПВК с торнадо качается так, что грозится завалиться !
Это даже после выравния колес по полу, от чего, кстати добавляется люфт по резьбе.
Проверяли все в зале, дно у ПВК ровное, на полу стоит ровно.
Губеровцы, сделайте пожалуйста мне ровную крестовину, хотя-бы на ножках.
Заранее спасибо.
Цитата
Dumman пишет:
Не устраивайте себе сложности. Отбирайте головы на ректификационной колонне, покапельно, с той скоростью которая Вас устраивает! Затем поменяйте на дистилятор и будет Вам счастье!
Ну нифига себе предложение.
Это ж надо прервать процесс, а что-б ТБ соблюсти еще и подождать пока чутка остынет, а потом перекидывать железо. Шланги перекидывать. Да еще и мыть вдвое больше.
Это называется не устраивайте сложности ?
Цитата
gusevod пишет:
Заказал две крестовины что-б выбрать, на ножках и на колесах.
В итоге ушел без крестовин
Да, ножками можно выровнять по полу и сама крестовина будет стоять жестко, но ПВК на крестовине качается, сама крестовина - кривая, кривизна, относительно днища котла, около 5мм !
С колесами еще хуже, из-за люфтов в подшипниках и кривизны самой крестовины, ПВК с торнадо качается так, что грозится завалиться !
Это даже после выравния колес по полу, от чего, кстати добавляется люфт по резьбе.
Проверяли все в зале, дно у ПВК ровное, на полу стоит ровно.
Губеровцы, сделайте пожалуйста мне ровную крестовину, хотя-бы на ножках.
Заранее спасибо.
Получил ПВК, и столкнулся с той же проблемой. Крестовина на колесах, колеса имеют большой люфт, это первое.

Второе - крестовина сварена не ровно, ПВК на ней качается в разные стороны, и это пустой ПВК, если его заполнить, есть риск что он рухнет. Перемещать на крестовине с колесами, не возможно даже пустой котел, котел сразу сваливается.  
Уважаемые форумчане.
По поводу крестовин, на некоторых изделия могло увести металл при сварке.
Сейчас принимаем меры по устранению данной проблемы.
Кто уже приобрел такую крестовину, свяжитесь с офисом, произведем замену.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться