logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
Максим Сальников пишет:
а как можно "присобачить" гидрозатвор к ПВК и конической крышкой? например от шпайделя.
Проблема решается гораздо проще!
На ПВК ставите колонну дистиллятор, и шланг отбора опускаете в банку с водой - данная конструкция будет работать как гидрозатвор!
Надежность и практичность данного варианта неоднократно проверена в московской лаборатории "Доктор Губер".
как вариант можно без банки, на шланг отбора надеть быстросъемное соединение налить туда водички и подсоединить к минидефу или к тому же холодильнику.. но я купил резиновый колпак на 4 или 5 см с дыркой под гидрозатвор, плотно налезает на 1.5" кламп - очень удобно..
Как и обещал, коллеги, видео по варке пива на ПВК 36л
Классно
Слюни ручьем текут, пиво лет восемь не пил.
Если честно,- мне не понравилось. Я бы даже сказал очень.... Надо уходить от танцев с бубнами а Вы наоборот. Всё это увеличивает время варки , грязь вокруг, и т д.
??? мы пиво сварили за пару часов, получили чистый экстракт, и повышение экстрактивности на 10% относительно традиционного способа. О каких "танца" вы говорите? О каком увеличении времени? Грязь после постановки тех процесса не больше чем при традиционном способе. Преимущества на лицо!
Не забывайте, что это пока просто эксперимент, а не коммерческое предложение. С вашей риторикой, абсолютно, не согласен!
Это ожидаемый эффект от эксперимента продумать всю конструкцию на раз не получится, но эксперимент выявил небольшие упущения что например: - от бортовки для фальшдна не достаточно, усилить низ фальшдна чтобы дробина не так сильно давило на дно, кран с отводом для готового сусла из ПВК в разрыв между котлом и помпой, возможно выход на кламп с обоих сторон у помпы. Возможно ещё что упустил. Но в целом Алко-LEGO, РЕСПЕКТ!!!, жду свой конструктор.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
от бортовки для фальшдна не достаточно, усилить низ фальшдна чтобы дробина не так сильно давило на дно
усиливать ничего не надо. если дробина сильно уплотнится, фильтрация остановится, дело не в прочности сита. можно сделать сито из листа 10 мм, а какой смысл, если экстракт не пройдёт через фильтрующий слой?

Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Возможно ещё что упустил.
))) это эксперимент. и мы его показали в чистом виде. что надо доделать и доработать, в целом, понятно. спасибо за участие.
Я считаю , что варка пива начинается с момента залива х воды и до момента засева дрожжей. И этот процесс наверно занял у Вас часов 6-7. По поводу не доделок я ничего против не имею, и кранов добавить и фольш дно если надо усилить - это и ежу понятно.
Что меня сразу смутило:
1) покупая аппарат с Блоком , насосом и т д - я ещё с веслом там должен стоять?
2) после слива сусла разводить  свинарник , чистить, ополаскивать, затем корячатся выливаю сусло обратно ( так то в двоём на видео, а одному то...  Насос стоит а ты пупок себе рви)
3) Моем бак теряем температуру, время, + сусло остывает и т д. Ёмкость промежуточную использовать...
Если варить пиво раз в месяц, а всё остальное время " гнать крепкое " то вариант жить будет , в противном случае оно того не стоит. Проще клон браумастера взять.
Не осуждайте меня, я всего - лишь клиент и смотрю и оцениваю со своей стороны ( как ни как Вы варите "раз - два" а нам с этим жить!!!)
Цитата
Хмель пишет:
1) покупая аппарат с Блоком , насосом и т д - я ещё с веслом там должен стоять?
Вы, лично, ничего не должны, я вам ничего не навязываю. Со своей стороны, имея большой практический опыт варки пива, скажу, что полученный результат оправдывает средства. "Работать веслом" надо не перманентно, а периодически, 3-4 раза за весь цикл затирания.

Цитата
Хмель пишет:
2) после слива сусла разводитьсвинарник , чистить, ополаскивать, затем корячатся выливаю сусло обратно ( так то в двоём на видео, а одному то...Насос стоит а ты пупок себе рви)
Не рви. Я заставляю что ли... Грязи как при работе с любым другим вариантом. Я варил: и в кастрюле, и в сусловарке с корзиной, и на браумастере, и на больших (двух и трех посудных) установках. "Мыться" везде надо и в этом варианте не больше.

Цитата
Хмель пишет:
Если варить пиво раз в месяц, а всё остальное время " гнать крепкое " то вариант жить будет , в противном случае оно того не стоит. Проще клон браумастера взять.
Что брать, ваш выбор. Лично для меня, вариант с ПВК проще и доступнее, при равных прочих. У всех разное виденье процесса, у вас своё, у меня своё. Лично я, получил удовольствие от варки пива на ПВК с этой опцией.

Цитата
Хмель пишет:
Не осуждайте меня, я всего - лишь клиент и смотрю и оцениваю со своей стороны ( как ни как Вы варите "раз - два" а нам с этим жить!!!)
Мы варим каждый день, более того постоянно повышаем свою квалификацию. есть не только практический опыт, но и специальное ОБРАЗОВАНИЕ в области биотехнологий. ошибка думать, что мы не понимаем, что делаем.

Данное решение, пока концепт. Но я уверен, что мы сделаем из этого определенный тренд, причем, реально, обоснованный. Так как это удобно и функционально.

P.S. Я много сварил пива в обычной кастрюле, вымешивая затор обычным половником, меня сложно переубедить в чём либо. Для мня важнее биохимические процессы, чем какое-либо техническое обеспечение.
Цитата
Никита Малыхин пишет:.
Данное решение, пока концепт. Но я уверен, что мы сделаем из этого определенный тренд, причем, реально, обоснованный. Так как это удобно и функционально.
Коллеги!
Данное решение - именно концепт!
Поэтому, всё будет дополняться совершенствоваться! (в кадре уже промелькнула фраза о применении трёхходового крана, к примеру! А ведь многие рассуждения и прочие "мысли вслух" остались за кадром...) Так что, не стОит слишком строго судить об этом эксперименте! Не забываем, что главная цель была достигнута - пивное сусло получилось, на мой взгляд, шикарным!
"Критикуя - предлагай!" (с) Как мне кажется, очень правильная фраза! (применительно к нашему обсуждению).
Сергей Булгаков,
Согласен с Вами, критика нужна, ведь благодаря именно ей  можно правильно ориентироваться на клиента. (клиент всегда прав!!!) . Форум есть форум;_ обсуждаем  смотрим , критикуем, хвалим…., :- со соей стороны вижу работу на этом оборудовании  именно так …
Я ведь не просто флудить сюда зашел. Пусть и не имею того самого образования и пусть пока мой опыт в пивоварении не так велик но всё же… я расширяюсь и меня интересует все оборудование , по пивоварению, пока  от 30 до 100л.  А для занятия творчеством можно юзать аппарат и поменьше  по объёму, полегче, подешевле.
Не сомневаюсь, Вы несомненно доведёте аппарат до ума и он будет многом интересен.


Цитата
Сергей Владимирович пишет:

"Критикуя - предлагай!" (с) Как мне кажется, очень правильная фраза! (применительно к нашему обсуждению).
да с удовольствием,  мыслей много промелькнуло,- только вряд ли Никите это нужно, да и после такого общения особо желание не горит .

без обид
Сделали сегодня уже 4 варку пива на новом ПВК 2016 с помпой для циркуляции сусла . Положительным эмоциям нет придела .
Я сам часто варю пиво в домашних условиях ,  варим пиво на мини пивоварнях , много  раз бывал на больших пивоваренных заводах и  опираясь на свой не малый опыт в этой сфере могу с уверенность сказать что если это и не самая идеальная система ,  то одна из лучших что я видел точно .
- Выход экстракта составляет 75-80%,   не на всех пивоварнях могут похвастаться таким результатом .
- Сусло после затирания получается кристально чистым , на домашних пивоварнях я такого результата не видел .
-  Процесс занимает столько же времени как и на любой другой пивоварне .
- Дробина легко удаляется и оборудование быстро замываться .
- Охлаждение через рубашку ПВК  занимает минут 25-30 что так же радует .
После четырех варок только положительные эмоции ,  на праздниках  буду еще варить думаю сделать двух-посудный варочник . Затирание в ПВК а кипячение в сусловарочном котле и сварить 55-60 литров пива за раз .  
Отпишусь после праздников .  
Emil,
С огромным вниманием и интересом слежу экспериментами питерской лаборатории!
Буду ждать дальнейших новостей и отчётов!
В целом, с этим девайсом всё понятно. Штука полезная, сейчас главное найти производителя подобных насосов и уложиться в гуманный ценник. Розничная цена такого аксессуара не должна превышать 10000 руб. Тогда это будет интересная опция для ПВК 36 литров и для сусловарочных котлов 21 и 36 литров.
Скоро выйдут корзины солода для новых симплов, туда тоже подойдет. )))

Ищем насосы! ))) Продолжаем экспериментировать.
Добрый день уважаемая команда Доктор Губер, заказал себе этот замечательный ПВК. Обратил внимание что в ролике по тестовой варке на бронзовом предохранительном клапане ПВК сверху установлен какой то болт, хотя в ролике "презентация ПВК ни каких посторонних деталей не было.
Можете прокомментировать, с чем это связано???


Texdir  это винт регулировки давления срабатывания , данные клапана можно отрегулировать на давление срабатывания  от 0.5 атм до 2 атм. На производстве все клапана настраивают на давление стравливания 0.5 атм.  
Если насос ставить в разрыв между краном-бабочкой и выходным клампом ПВК, через тройник, то можно будет свести на ноль разлитие сусла при снятии помпы. Слить сусло в другую емкость можно просто открыв кран, не снимая помпы и всей системы.
Цитата
Фрукт пишет:
Если насос ставить в разрыв между краном-бабочкой и выходным клампом ПВК, через тройник, то можно будет свести на ноль разлитие сусла при снятии помпы. Слить сусло в другую емкость можно просто открыв кран, не снимая помпы и всей системы.
Всё будет гораздо проще. Не надо перегружать систему доп кранами. Уже есть конструктивное решение, для этого и проводятся тесты, чтобы выявить слабые места и устранить их.
Доброго всем настроения , уважаемому  форуму и в соответствии всем участвующим !!!
Буквально есть сказать что в одной , что в другой стороне оппонентов дискусии.  

ПВК сам по себе имеет смысл только с автоматикой и я так понимаю, что  Губеровцы в кризисные времена не впадают в дипрессняк по поводу стоимости комплектующих , в то же время ищут и это видно. Максимальный выход качественного товара потдоступной цене. Это залог именно их успеха.

Еще добавить хочется - сложилась сравнительная параллель с Мерседесом как в нашу голову вложили ассоциацию с этим брендом.  Я хочу оборудование , на котором я работаю сравнить с " Калашниковым " - работает !!!!!!!

Теперь по сути - девайс "помпа" имеет огромную перспективу , пока мы на форуме флудим , пусть инженеры ДГ не спят , а через пару лет, мне почему то кажется мы получим некий аппарат, который будет универсал машиной домашнего Самогогноувлечения.
Сетчатое дно  - после просмотра ролика - сууууупер !!! такая фильтрация - ПРОЗРАК как изъясняются рыбаки !

почему форум это не отметил ?

В общем моя реюма такая : работа проделана и делается весьма и весьма огромная, мы ее не видим, но Голосуем За нее Рублем и стоим в очередь.
Добавлю дегтя в бочку с помпой

Если купить электромешалку,  то зачем помпа????  
И второе ведь не зря на браумастере помпа качает снизу вверх. Ведь у них не надо стоять с лопаткой и помешивать. Мое мнение помпа в данном исполнении это изобретение велосипеда.


А новый ПВК супер. Я даже не множечко жалею что успел симпл купить прошлого образца.
Изменено: Денис - 07.03.2016 10:11:12
Цитата
Денис пишет:
Добавлю дегтя в бочку с помпой

Если купить электромешалку, то зачем помпа????
И второе ведь не зря на браумастере помпа качает снизу вверх. Ведь у них не надо стоять с лопаткой и помешивать. Мое мнение помпа в данном исполнении это изобретение велосипеда.


А новый ПВК супер. Я даже не множечко жалею что успел симпл купить прошлого образца.
И я о том же давно уж.....
Вот почему бы просто не сделать корзину к пвк с боковым подводом ( ко дну корзины  сусла) и приставной помпой?
Мажно ещё расчитать объём рубашки пвк между кранами , и использовать ту воду как промывку перекачивая тем же насосом .  ...
Вот такой на такой вариант я встал бы в очередь  
Цитата
Денис пишет:
Если купить электромешалку, то зачем помпа????
И второе ведь не зря на браумастере помпа качает снизу вверх. Ведь у них не надо стоять с лопаткой и помешивать.
У "Браумастера" конструкция своеобразная - там используется бункер (корзина для солода), ТЭН контактирует с суслом. Для прокачки сусла через загруженную корзину других вариантов нет.
Ну, и не забываем - сколько стоит "Браумастер" (20 л), и сколько стоит ПВК (36 л).
Что ж вы так узко мыслите? И самое главное, не боитесь еще и рекомендации раздавать...

1. Браумастер - это узкоспециализированное устройство. Это пивоварня. Мы пытаемся сделать более универсальное устройство, и для перегонки и для варки пива;
2. При использовании только эл мешалки в конструкциях с корзиной или даже перфорированным суслом возникают локальные перегревы за корзиной или под перфорированным ситом. В результате мы получаем или большую инерцию с последующим ростом за пределы температуры конкретной паузы или недогрев среды. В системе с рубашкой мы получаем, фактически, еще одну рубашку. Оно нам надо?
3. При работе с Браумастером вам, так или иначе, всё равно, приходится работать "веслом". Это рекомендация производителя. Первый раз во время добавления засыпи, чтобы распределить среду равномерно и избежать сухих комков. И второй раз при фильтрации, чтобы быстрее отфильтровать экстракт. В нашем случае, и я об этом уже говорил, работать веслом не надо перманентно! Только при внесении солода (так же как и на брау) и после этого еще пару раз, чтобы убедиться в равномерности затора. Я бы это и на браумастере делал, но туда не залезть во время работы программы. Потоки жидкости они, знаете ли, любят ручейками ходить...  В результате вы можете получить синюю варку (для тех кто понимает).
4. В нашем случае мы предлагаем объединить заторый аппарат с фильтр чаном. А знаете, как осветляют сусло в фильтр чане? Прокачивают сусло из подситового пространства наверх, над сформировавшимся фильтрующим слоем из дробины. В результате такой операции крупные частицы ложаться вниз на сито, а мелкие частицы сверху, в результате кристально чистое сусло!
5. Более того, постоянная циркуляция экстракта через слой дробины существенно повышает экстрактивность, относительно традиционного способа (обычного перемешивания). Мы уже получили выход гораздо выше ожиданий. Помните в ролике, мы планировали получить 12%? А получили 14% при прочих равных.

По поводу "изобретения велосипеда", если бы люди никогда не смотрели вперед, а использовали исключительно уже существующие модели, мы бы до сих пор ездили на шарабанах и гужевых повозках. Скептически настроенным личностям, живущих в рамках узкой модели восприятия окружающего мира, мы предложим традиционные методики. Лишь бы в радость. А мы продолжим творческий поиск.

Данное устройство уже показало себя с наилучшей стороны. Я нашел, производителя насосов с гуманными ценами, розничная цена будет в пределах 10 тыс, как я и говорил. Конструктивное решение для серийного производства есть. А когда с помощью данного "экстрактора", перенаправив поток сусла можно будет еще и перекачивать сусло в бродилку ))) Даже скептики в очередь встанут... а я еще подумаю, стоит ли всем продавать ))))

Жду конструктивную критику. Пока всё мимо, уважаемые, критиканты.
Цитата
Хмель пишет:
Вот почему бы просто не сделать корзину к пвк с боковым подводом
не сделать. диаметр слишком мал. корзины будут на симплах. на ПВК только перфорированное фальш дно.
Цитата
Хмель пишет:
с боковым подводом ( ко дну корзинысусла) и приставной помпой
а вот это уже скукота с закосом под браумастер. система брау не идеальна, есть замечания от профессионалов, и мы их исключим.

Пивоварня Шпайдель Браумастер - шикарная домашняя пивоварня! Но у нас свой путь, своя школа и своё виденье процесса.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться