logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Цитата
Константин пишет:
А нам, здешним обитателям, не хватает свежих идей и людей.
Обсуждать надо технологию приготовления напитков, а не конструктивные особенности оборудования. Я за такой форум!!!

Железо ради железа?! Нет! Мы собрались здесь, чтобы стать специалистами и научиться готовить вкусные напитки! Предлагаю на этом и сконцентрировать внимание.


P.S. У меня план по развитию уже сформирован на ближайшие 3-4 года. Гарантирую, что у наших клиентов всегда будет самое современное и самое функциональное оборудование. Оставьте железо нам! Мы профессионалы!
:):D процитируем:

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Хмель пишет:
другими словами я чувствую, что придётся покупать пусть породистого, и нахваленного, но всё равно «кота в мешке»?
Не покупайте. Не ваш вариант, слишком много эмоций на пустом месте. (Я так не думаю, несогласен)

Информации достаточно на сайте (По моджету ДА по симпал –НЕТ. Достаточно или нет должен решать КЛИЕНТ!!!)  
С вами общаются, а у вас одни претензии (не правда, претензий не было, были вопросы, возможно рекомендации)
, что будет дальше? (ничего, почитаю инструкцию, разберусь, буду работать согласно инструкции)  


Инструкции в электронном виде не высылаем. Правила есть правила.(ваше право, я бы поставил Вам за это минус, - либо плюс , если это специальная задумка Ваших маркетологов)
Заказов много  (:),  1. Я рад за вас, значит бизнес прёт. Правда, я это слышу с конца 2013 года. Вопрос то давно можно было бы решить : расширение производства, уменьшение времени сборки (дополнительный персонал или дополнительные смены… в конце концов отрегулируйте спрос ценой. И т.д. ) Мы на заводе VW за 2-4 недели, а Вам ещё проще…
2. или же это просто некий рекламный ход тик сказать «ПИАР»  )
цена более чем адекватная (возможно ,  но для покупателя всегда всё будет дорого)
. Как уже доказано на практике множеством клиентов, проблем в эксплуатации нет (Это радует)
. Система управления имеет интуитивно понятный интерфейс с подсказками. (Это то же радует)  


Нужен аппарат берите, не нужен не берите. (очередной маркетинговый трюк : есть перечень предложений подталкивающих клиента на покупку, например «я таким же пользуюсь» «у меня доме такой же» « можете не брать, это последний, завтра уже на будет» но и многое другое в этом роде)
По поводу перезвонить (не просил не разу, даже наоборот) самостоятельно вам, извините конечно, но сейчас сезон, телефон не умолкает, работы очень много. Вам уделяют достаточно времени и внимания (очередной маркетинговый трюк : есть перечень предложений подталкивающих клиента на покупку, например «я таким же пользуюсь» «у меня доме такой же» « можете не брать, это последний, завтра уже на будет» но и многое другое в этом роде)
Вам уделяют достаточно времени и внимания.(
(значит не достаточно, к каждому клиенту должен быть свой подход)

. Не надо свои сомнения воплощать в необоснованную суету. :)

Если нужен персональный аппарат, с персональными нюансами по управлению - ПИШИТЕ ПОЛНОЕ ТЕХ ЗАДАНИЕ, инженеры проработают (понятно, если бы мне нужно было установить телевизор в лючок, и я являюсь первым заказчиком данной опции. Но непонятно зачем это делать , если Вы уже это уже прорабатывали и оценивали и реализовывали ??? Достаточно просто озвучить цену.)  . Вы ошибочно считаете, что все вокруг должны вас понимать с полуслова и догадываться о ваших желаниях по интонации в голосе. (Я считаю , что Вы здесь далеко не правы).


У нас с вами обоюдный интерес! ( полностью согласен только не в равных долях… «вам нужно взять с меня : продать , заработать,  - а мне отдать… ну Вы понимаете.)

Цитата
Dobr51k пишет:
Сергей Егоров, , не принимайте близко к сердцу некоторые проблемы общения с персоналом ДГ- есть такая особенность... Я когда покупал первый Симпл, точнее Градусофф, тоже весь мозг вынес и себе и сотрудникам ( можете посмотреть в ветке Градусофф). В результате многие данные пришлось вычислять самому уже получив аппарат, т к внятных ответов не получил. Но быстро все вопросы отпали , и аппарат радует! Недавно купил второй, уже настоящий Симпл60. Видимо производственная часть компании ДГ работает лучше, а связь с клиентами немного отстает... Люди развиваются, выпускают новую продукцию.... Болезни роста... Бывает! Оборудование замечательное, и не такое уж дорогое, - мне есть с чем сравнить.
Наберитесь терпения, и все будет отлично!
Вячеслав спасибо за поддержку.
я то же буду брать второй аппарат , первый моджет. конечно если Никита Малыхин,  возмёт и персонально мне не продаст :)

Константин,
И тебе спасибо за поддержку,
я определился , и готов взять симпл 40 в полной комплектации, возможно что-то большее, посмотрим при заказе …

Цитата

Но при этом не следует думать, что "зажрались" и отмахиваемся от новичков как от назойливых мух...

Лично я буду очень рад, если Сергей Егоров пополнит ряды "симпловиков" и будет общаться на нашем форуме!
Спасибо.
Вот уже чувствуется правильный подход , правильнее сказать «Ориентация на клиента. Коммуникация….»

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Константин?! А что я не правильно сказал?

Я конструктор, я сутками сижу за чертежами и я не буду во всеуслышанье обсуждать технические нюансы своего творчества. Я уже наелся клонов и копий. Что-то придумать - это труд, копировать не сложно!

Я говорил и ещё раз повторю. На сайте достаточно информации для того, чтобы сделать выбор. Хотите нюансы, приезжайте, поговорим лично. Я открыт к диалогу всегда. В своём оборудовании уверен на 100%, все задекларированные параметры соответствуют действительности и проверены на практике.

Я лучше не продам одну две установки, чем потом буду нервничать над очередным клоном.

Никто из клиентов не может меня упрекнуть в плохом отношении. Я всегда иду на встречу. Но надо и края видеть. Так мы скоро договоримся до открытых 3D проектов, как о единственном условии приобретения установки.

Я прошу уважать наш труд. Чтобы прийти к текущей конструкции установки "симпл" было 8 лет упорных трудов, творческого поиска, тестов и т.д. Мы будем и дальше совершенствовать наши конструкции и я буду продолжать защищать наши идеи и наработки!

Это моя позиция! Менять её не буду, я никому ничего никогда не навязывал и не собираюсь этого делать. Давайте просто будем честны друг перед другом!
Давайте будем честными.
Вы делаете свою конструкторскую работу, и справляетесь замечательно. Но поймите Вы не один в этом мере работаете, Все работают, Всем трудно, и мне в том числе деньги  достаются через кровь и пот.
Но с клиентами так себя не ведут, у Вас не правильный подход, отдайте общение своим маркетологам, психологам и тд . сегодня Вы обидели клиента, завтра уже «все» его знакомые насторожены против вас и Ви не продали уже не один аппарат а 10. А конкурент продал! «Эффект пирамиды растёт» прибыль падает… конкурент обошёл… а потом -  дети дома остались голодные!
Меня бы за такой отношение, мой руководитель при ежегодном собеседовании, в лучшем случаи оставил бы ежемесячной премии на год , карьеры вверх не светила бы однозначно, а в худшем пошла бы вниз из –за несоответствия занимаемой должности , отсутствие коммуникации, внесение раздора в политику компании ну и прочее.
я как инженер специалист серийного планирования производства VW считаю – что информации, по аппарату симпл,  на сайте компании на достаточно как технический, так и финансовой.  
без обид;)
Цитата
Хмель пишет:
Но поймите Вы не один в этом мере работаете, Все работают, Всем трудно, и мне в том числе деньги достаются через кровь и пот.
Но с клиентами так себя не ведут, у Вас не правильный подход, отдайте общение своим маркетологам, психологам и тд . сегодня Вы обидели клиента, завтра уже «все» его знакомые насторожены против вас и Ви не продали уже не один аппарат а 10. А конкурент продал! «Эффект пирамиды растёт» прибыль падает… конкурент обошёл… а потом - дети дома остались голодные!
Уважаемый, Коллега!

Я предлагаю закрыть тему.

90% наших клиентов - это "клиенты от клиентов" и этот формат лично меня абсолютно устраивает. И приходят клиенты к нам именно по той причине, что наше оборудование купил, поставил и забыл про техническую сторону вопроса, работай и расширяй линейку домашних напитков. Понимаете о чем я? Нам не нужны психологи и маркетологи, чтобы продавать, у нас не теле магазин с надувными матрасами и прочим барахлом, где нужно гипнотизировать клиентов. Мы выбрали другой путь, путь узкой специализации, и в нашем случае он абсолютно себя оправдывает.

Наше оборудование работает! Вы к нам не за психологической помощью пришли, а за техникой, которая решит вашу персональную задачу. Причем вам уделили очень много внимание до того, как вы решили поговорить за квалификацию наших сотрудников.

Рынок узкий. Это не товар массового спроса с тысячными тиражами. Мы вынуждены защищать информацию, так как стоимость разработки товара для мелкой серии и для продукта массового спроса - идентична! И мы имеем серьезный риск просто не окупить эти затраты. Вы сечас просите огласить все технические нюансы, а завтра, как это уже было неоднократно, кто-то на основании этой информации выпустит копию и цена пойдет вниз. Всем хорошо, кроме разработчика!!!

Мы на этом рынке чувствую себя прекрасно, так как наши клиенты сегодня и завтра - это уже проделанная качественная работа вчера!!!


А если вы "обижаетесь" за отсутствие "детальных чертежей и инструкций установки в открытом доступе" - это ваше право! Наши мотивы я огласил выше. Я как узкий специалист в этой сфере авторитетно заявляю, что оглашенных параметров на сайте достаточно. Остальное исключительно при личной встрече!!! Ничего не скроем!

А установку, после монтажа, вы просто включите и будите наслаждаться результатами! Так нужен ли нам этот мучительный предварительный диалог???

Если сомневаетесь в покупке, можем с вами персонально договориться: не понравится - ВЕРНЕТЕ УСТАНОВКУ В ТЕЧЕНИИ 3-х месяцев с полным возвратом средств! Повторюсь, мы в своём оборудовании уверены на все 100%!
Никита Малыхин,  действительно, что мы как ....  закроем тему.
если, не сложно, подскажите:
1) размер по габариту собранной установки симпя 40 в полной комплектации со стационарной колонной?
2) какова потребляемая мощность  Ватт/час при полной нагрузке симпя 40 в полной комплектации?
3) разница по производительности литров/час между разборной и стационарной колонной при одинаковых условиях    (нагрузки и температуре холодной воды) на аппарате симпя 40 ?
Спасибо.
Цитата
Хмель пишет:
1) размер по габариту собранной установки симпя 40 в полной комплектации со стационарной колонной?
В течении дня отпишу, под рукой нет проекта.

Цитата
Хмель пишет:
2) какова потребляемая мощность Ватт/час при полной нагрузке симпя 40 в полной комплектации?
ТЭН 3 или 4 кВт (на ваше усмотрение) + мешалка 0,16 кВт (мощность электромагнитного клапана можно не учитывать). Соответственно полная (максимальная) мощность установки 3,16 кВт или 4,16 кВт (обсуждается при заказе).
Мощность ТЭН в процессе перегонки меняется в зависимости от необходимости.

Цитата
Хмель пишет:
3) разница по производительности литров/час между разборной и стационарной колонной при одинаковых условиях (нагрузки и температуре холодной воды) на аппарате симпя 40 ?
Никакой. Производительность зависит от прикладываемой мощности! Между разборной и стационарной колонной разница только в удобстве эксплуатации.
В случае с разборной колонной, чтобы поменять режим (дистилляция, ректификация) необходимо колонну разобрать и собрать в другой конфигурации. В случае со стационарной колонной переключение между режимами осуществляется открытием/закрытием соответствующего крана на колонне.

Если ректифицировать будите редко и нет ограничений по высоте, смысла в стационарной колонне - нет. (стационарная колонна ниже, чем колонна разборная в режиме ректификации).
Универсальная система "Симпл" 40 литров:

Разборная колонна в режиме ректификации - высота 2400 мм
Разборная колонна в режиме дистилляции - высота 1900 мм
Стационарная колонна - максимальная высота 2200 мм
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Но при этом не следует думать, что "зажрались" и отмахиваемся от новичков как от назойливых мух...
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Константин?! А что я не правильно сказал?
Сергей, Никита, я всего лишь пытаюсь донести мысль, что из таких "душных" клиентов, как например товарисч Хмель, потом часто вырастают хорошие, вдумчивые, творческие винокуры.

Сейчас человек выстрадает свой аппарат, может немного замучив своими вопросами ваш отдел продаж (но это ведь их работа !), а потом, глядишь, будем дискутировать за % солода в заторе и количество / продолжительность пауз.

Помните, как приговаривал Карлссон "терпение, только терпение" ;)

Всем мир.

:)
Слышали? VW запускает линейку самогонных аппаратов...
Константин, спасибо:)
Константин, я абсолютно спокоен!

Я в очередной раз разъяснил нашу позицию по поводу открытости, а точнее "закрытости" некоторой информации.

Наш девиз: Приезжайте - всё увидите! Не можете приехать, тогда мы приедем к вам!

Только непосредственный контакт с клиентом, никаких электронных инструкций, чертежей и т.д.

Вот и всё!

Цитата
Константин пишет: я всего лишь пытаюсь донести мысль, что из таких "душных" клиентов, как например товарисч Хмель, потом часто вырастают хорошие, вдумчивые, творческие винокуры.
Никаких сомнений, уверен, что так оно и есть!
Цитата
Dobr51k пишет:
Слышали? VW запускает линейку самогонных аппаратов...
нее готовимся ВСЕ к отпуску на месяц, сегодня заключительный день.
а конкретнее, готовимся к запуску нового бюджетного мотора 1,6 который дудет собираться рядом, на нашем заводе. Кстати эти моторы не только для нас, но и для других автопроизводителей. Мне предстоит, ныстренько, внедрить мотор в серийное производство - но это уже другая история.

Я с симпл определился, буду брать на 40 в полной комплектации с медной аромой.
первое что сварю- это бурбон по рецепту согласно видео на сайте на г модуле 2,5 о сахарю самодельным рж солодом. Если всё получится, без особого усилия, значит, я нашёл что искал.
Перед варкой спишимся на ветке с несоложенкой - на видео есть нюансы...
Торопиться не надо!
А где рожь раздобыли? )))
Изменено: Вячеслав - 25.07.2014 19:37:28
Цитата
Хмель пишет:
первое что сварю- это бурбон по рецепту согласно видео на сайте на г модуле 2,5 о сахарю самодельным рж солодом. Если всё получится, без особого усилия, значит, я нашёл что искал.
Я бы, первый бурбон сделал на покупном ячменном солоде. Чтобы вывести за скобки нюансы самодельного солода.

А на самодельном ржаном сделал канадский виски - очень интересный букет :)

Цитата
Dobr51k пишет:
А где рожь раздобыли? )))
Ты же в Москве. Даю ключевое слово для поиска "фураж" ;) В Питере такие конторы торгуют зерном от 1-3 кг.

А вообще, чувствую, что пора нам перебираться отсюда в ветку про несоложенку, или ХВ ;)
Цитата
Хмель пишет:
первое что сварю- это бурбон по рецепту согласно видео на сайте на г модуле 2,5 о сахарю самодельным рж солодом. Если всё получится, без особого усилия, значит, я нашёл что искал.
Сергей!

Я настоятельно рекомендую Вам, что называется, для начала "набить руку" на дистилляции относительно простых браг - фруктовых, сахарных и т.п. Для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы приобрести хоть какой-то практический опыт и глубже понимать происходящие процессы: снятие головной фракции, отбор "тела", отсечение хвостовых фракций...
Те наши форумчане, которые легко и свободно рассуждают (в соответствующих разделах/ветках форума) о солодовых брагах, о хлебном вине и т.д. - все они не сразу взялись за работу с солодом, рисом, гречей, кукурузой и т.д.
Для чего я это пишу? Да для того, что если вдруг у Вас вдруг что-то не заладится при работе с солодом (будет нарушена технология или вдруг скиснет сусло при сбраживании) - очень не хотелось бы читать на форуме посты следующего содержания: "Купил "Симпл", сделал первую солодовую варку, а у меня ничего не получилось... Видимо, хвалёное оборудование от "Губера" - всё это фикция и враньё!... Люди! "Губер" банально обманывает народ - не ведитесь на хвалебные отзывы про оборудование! На форуме оборудование хвалят "засланные казачки!" и т.д. и т.п.

P.S. Всё изложенное мною выше носит исключительно рекомендательный характер!
P.P.S. Прошу без обид!!! А в функционале и возможностях нашего оборудования мы уверены на все 100% !!!
Цитата
Dobr51k пишет:
Перед варкой спишимся на ветке с несоложенкой - на видео есть нюансы...
Торопиться не надо!
А где рожь раздобыли? )))
Ок спишимся, а то с кукурузой была проблема. Варил в сусл котле 36 л на инд плитке. Разваривал часа 2 кукурузу модуль 3,5 опыта мала было, не попал в температуру62-65. Осахаривал зелёным солодом. Остудил до 70 кашу солод внёс помешал а температура 80.... Каша оказалась хитрее меня. Я воды студёной туда и чиллер , остудил, 65, пауза час, лизнул ложку липко и не сладко. Снова на плиту и зелёный солод в блендер. Довожу 65 верю только датчику при прямом контакте с кашей т65 вношу солод пауза 1.5 часа продую, чуток сладко, 75 пауза 30 минут далее довожу до кипения. Каша получилась плотная густая до краёв. Остужал чилером часа 2. Перелил в бочку бросил дрожжи за ночь не забродило кое как. И того 10 часов убил и пупок надорвал. На следующий день варил вторую порцию, опыт уже был сварил за 8 часов и на 2 часа быстрее. Даже на инд плитке пригорает если отошел минут на 5-6. Жена сшила мешки из марли в 4 слоя на вторую попытку. Засыпал мешки дроблёнкой на2/3 сварил не пригорало, солодом ( то же в мешке) долее по той же схеме но только остудил в ванне с водой. Кстати 1 мешок кукурузы при варке разорвало. Потом сварил ещё разок с мешками. Сбраживал в мешках в них и перегонял. В итоге израсходовал 16 кг кукурузы и  столько же зелёного пшеничного солода но бочку я всё же наполнил и литр на долив ангелам (6 л 50%) признаюсь честно сахар добавлял. Всё равно пробовали с товарищем через 2 месяца оч вкусно я рад. Но я зарёкся больше в жизни не варить кукурузу не таким способом.
В вот виски сварил на ура, чисто солодовый 70% ячмень 20% пшеница 10% яч шоколадный. Модуль 1 к 3 варил по двум разным схемам но результат одинаковый рефрактометр показал 22%. В сусл котле не пригорело варил на 2000 ватт конечно же мешал но редко. С браживал с дробиной Вашими винными дней  8 мешал постоянно , мел кидал. Активность брожения спала я испугался что скиснет и пошёл на перегон с остатками сахара по прибору 11% в итоге с 50 л затора 5 л 70% СС барду обратно на доброд + пару кило глюкозы в 50 л затора.  Вот бродит уже больше 2- недель а первые 4 дня активно а остальное еле еле. А на рефрактометре по  прежнему 10.5% я проверял прибор, на воде показывает 0%
Чё делать не знаю скорее всего перегоню на днях.
На этом всё ( больше не одной варки без нормального оборудования) :)Рожь пшеницу ячмень и кукурузу привёз товарищ с местного колхозного рынка.  
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Сергей!

Я настоятельно рекомендую Вам, что называется, для начала "набить руку" на дистилляции относительно простых браг - фруктовых, сахарных и т.п. Для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы приобрести хоть какой-то практический опыт и глубже понимать происходящие процессы: снятие головной фракции, отбор "тела", отсечение хвостовых фракций...
Если отлистать немного назад, то окажется что Хмель _уже_ обладает миджетом, и даже имеет мнение, что ему не больно нужен ректификатор :)

Хотя, я когда получил симпл и уже имел опыт перегона солодовых браг на ДДГ, тем не менее, начал знакомство с новым девайсом с сахарной браги ;)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Для чего я это пишу? Да для того, что если вдруг у Вас вдруг что-то не заладится при работе с солодом (будет нарушена технология или вдруг скиснет сусло при сбраживании) - очень не хотелось бы читать на форуме посты следующего содержания: "Купил "Симпл", сделал первую солодовую варку, а у меня ничего не получилось... Видимо, хвалёное оборудование от "Губера" - всё это фикция и враньё!... Люди! "Губер" банально обманывает народ - не ведитесь на хвалебные отзывы про оборудование! На форуме оборудование хвалят "засланные казачки!" и т.д. и т.п.
Почему-то, я верю, что в данном конкретном случае такого не может быть.

В то же время, вполне возможно, что >= 300 АС на солодовых не на первой варке получатся ;) но, как говорил герой из одного фильма "это нормально" :)
Изменено: Константин - 25.07.2014 23:47:15
Сергей Егоров, точно пора переезжать в другую ветку :)


Почитай "несоложенку и солод". Вячеслав (Dobr51k) замечательный винокур, и легко делится с коллегами своими наработками. Я доверился и доволен :)

Получишь симпл, просто разок пройдись по опубликованному алгоритму. Все получится и результат порадует.
Сергей Владимирович, Спасибо я успел набить руку на сахарной и немного на фруктовой. Делал самогон по рецепту тут на сайте "то что доктор прописал" и " хреновуха" двойной перегон о уголь и никто не унюхал самогон. 30% в том числе мои родители предпочли " докторскую" а остальные и я " хреновуху"
С миджетом за 4 месяца наигрался дабы нужно много сэма для вымачивания бочичек :)  Но РК колонну даже не доставал. Головы отбираю по запаху хвост на сахаре ниже 55-50 на беру, иногда отжимаю. Датчиками температуру пользоваться перестал, только в кубе ( смотрю когда в воду пустить) а вот непрерывный измерительный стакан жалею что не взял.  
Цитата
Хмель пишет:
Сергей Владимирович, Спасибо я успел набить руку на сахарной и немного на фруктовой. Делал самогон по рецепту тут на сайте "то что доктор прописал" и " хреновуха" двойной перегон о уголь и никто не унюхал самогон. 30% в том числе мои родители предпочли " докторскую" а остальные и я " хреновуху"
С миджетом за 4 месяца наигрался дабы нужно много сэма для вымачивания бочичек :) Но РК колонну даже не доставал. Головы отбираю по запаху хвост на сахаре ниже 55-50 на беру, иногда отжимаю. Датчиками температуру пользоваться перестал, только в кубе ( смотрю когда в воду пустить) а вот непрерывный измерительный стакан жалею что не взял.
В таком случае, смею выразить уверенность - всё у Вас должно получится, Сергей! :)
Симпл с аромой.

Наступил тут на грабли. Суть в следующем : если делать дробный перегон на ароме СС концентрацией больше 15 %, надо обязательно выключать мешалку, когда начинается отбор.

Я перегонял вместе СС от двух перегонов и запорол отбор. Проявление следующее : кипение на уровнях аромы вначале затихает, а потом почти мгновенно вскипает так, что флегма пролетает через МД в отбор.

К сожалению, этот важный момент не прописан в инструкции (по крайней мере в моей), поэтому делюсь свими набитыми шишками :)

Вчера делал дробный перегон одновременно 3-х порций СС (две от неудачного перегона с прошлых выходных + 1 новая созрела). Вначале мешалка была включена, чтобы нагрев шел равномерно. Потом, когда на уровнях аромы начала собираться флегма, мешалку выключил и все прошло отлично !

Вот. Всем удачных перегонов. Симпл - супермашина :)
Цитата
Константин пишет:
Наступил тут на грабли. Суть в следующем : если делать дробный перегон на ароме СС концентрацией больше 15 %, надо обязательно выключать мешалку, когда начинается отбор .
Естественно надо выключать мешалку в начале отбора - при перемешивании еще не то улетит в трубу(идет же парообразование и конденсация при выходе из емкости, а тут еще мешалка как дополнительный поршень начинает работать).;)



Цитата
Константин пишет:
Симпл - супермашина :)
Мечта идиота - это я про себя :D.
Изменено: AVP - 16.08.2014 12:25:52
Когда делал второй дробный СС с одной закладки, то такого эффекта не наблюдал. Но там был зерновой СС 10-12 литров, крепостью 30-40 %, который я разбавлял водой до 30 литров. То есть, спиртуозность жидкости в кубе была в районе 10-12%. Мешалку не отключал, поскольку последнее время приноровился делать второй дробный в автоматическом режиме "дистилляция" (речь про новую СУ). Там очень удобно задавать рабочую мощность. Когда температура в колонне начинает резко расти (начинается отбор), то можно запрограммировать систему так, что мощность автоматически понизится до заданной (например 55 %) для отбора голов.

Но в автоматическом режиме мешалка не выключается ...
Цитата
AVP пишет:
Цитата
Константин пишет:
Симпл - супермашина :)
Мечта идиота - это я про себя :D.
Может "квартирный" котел с пароводяным нагревом ? Чтобы колонны на базе миджета оставить в работе ?

Только надо дождаться модификации с автомешалкой и брать СУ от Симпла.
Получил свой симпл 40, всё сделано качественно, красивый,  выглядит намного больше чем представлял, жена вобще в шоке.  :o
Померил габарит в собранно виде , может кому пригодится ( по крайней мере мне этой инфы не хватало)
И так
1) глубина аппарата по самым дальним точкам ( от тена да лючка)  700 мм
2) минимальная ширина ( без БУРа) ( от крана слива да клапанов) 630 мм
3) высоту измерить не удалось так как симл оказался без насадки арома  :(    :?:  И без инструкции  :?:  :!:  :?:  Пока аппарат собирает пыль и служит как дизайнерская задумка к интерьеру ... :?:   Понятно " час пик, сезон" всякое случается.
Обещали решить вопрос самым крайчайшим способом.

Мешалка за габарит не выступает и БУР то же можно расположить не вылезая за габарит.

Мне безумно интересно, на сайте указан габарит д/ш/в 400/400/2400 мм - длина и ширина чего :?:  котёл "круглый" диаметром около полуметра а с ручками и того больше  ;)




Прошёл месяц , все вопросы утряслись, я доволен  :)


Изменено: Сергей Егоров - 13.10.2014 21:55:17
Вчера запускал симпл 40 первый раз, подключил на скорую руку. Перегонял брагу на яблочном жмыхе, очень густую. Залил под самый люк. Запустил режим дистилляции МД не подключал. Мешалка справилась на отлично.
Аппарат работает очень тихо, я ожидал другого, по ощущениям когда гнал миджетом на индукционке- шума больше было. Производительность  аппарата  порадовала (миджет отдыхает). Не завелась третья тарелка аромы, и я прервал процесс на пол пути, подключил МД но Бур, на горячую, не разрешил продолжить – пришлось перейти в ручной режим. Арома заработала но в душе осадок остался,  попробую установить 3-тью тарелку по выше, возможно поможет….
отобрал 6,5л 55% на 35%  и при Т.б =84,6 закончил отбор  (спать хотелось), эл счётчик накрутил + 14 кВатт.- можно было бы ещё часик кису подавить …..
Дистиллят получился очень ароматным .
 Я доволен покупкой, правда очень пожалел, что не взял бак на 60л тем более , как я потом узнал, он сразу комплектуется вирпулом ( мне предлагали к 40литровому как опцию за 10тр), а тут с коллегами появилось желание подружиться с пивоварением и Симпл 60 – это без малого «Пивоварня "Доктор Губер" 60 литров» .  как раз бы …. До купили бы…..ЭЭххх      
Цитата
Хмель пишет:
Не завелась третья тарелка аромы,
К ароме надо попривыкнуть. Если что-то "не заводится", то с большой долей вероятности идет слишком сильный поток пара из куба - колпачки сильно прогреваются, и если не уровне не успела скопиться флегма, то конденсации не получается и пар проходит этот уровень навылет.

Я легко получал такой эффект на двухуровневой ароме, когда ставил ее поверх трубы с РПН. Когда нагретый пар проходил трубу он стремительно врывался в Арому и нижний уровень прошибал навылет, кипение начиналось только на верхнем. Боролся резким уменьшением нагрева в момент начала кипения.

В блоке управления есть возможность установить автоматическое снижение мощности при резком росте температуры в колонне в начале отбора. Советую воспользоваться и поставить где-то 60 % для первого перегона из браги в СС. Функция доступна в режиме "дистилляция".
Цитата
Хмель пишет:
Бур, на горячую, не разрешил продолжить – пришлось перейти в ручной режим.
Надо вытащить температурный датчик из колонны и быстро его охладить. Можно просто в руке, можно в воду опустить. Тогда блок управления подобреет и разрешит продолжить :)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться