logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Задумываюсь о покупке Симпла, но очень мало информации и видеороликов о работе аппарата и практическом его применении. Если про миджет хорошо рассказывает Вячеслав на ютубе, то про Симпл не найти фильмов.
Я так понял, что при желании на Симпл 60 литровый можно заказать и 3-х фазное питание. Я живу в частном доме и у меня есть три фазы.
Еще напрягает необходимость покупки насоса для варки пива. Неужели нельзя обойтись без такой дорогой приблуды?
На Симпл 3 фазы можно сделать, но нужна будет более мощная колонна. Соответственно получаем колонну Профи, 3 фазы и колонна Профи - это уже универсальная система Профи. Либо можно сделать более мощный Симпл, но это скажется только на ускорении нагрева, на производительность нет.
Пищевой насос - это оптимальное решение, на данный момент, правильной фильтрации горячего сусла.
Много было протестировано вариантов. Нам тоже хочется, чтобы это было дешевле.
Понятно. Но установка Профи - это профи. Т.е. для профессиональной работы, мне же надо для личных нужд и угощения друзей. Как всегда дело упирается в финансы. На 80-90 тыс. руб. уже морально готов, на 130 тыс. - нет.
А как все начиналось... :D Решил купить хороший самогонный аппарат. Инет обещал за 10 тыс. руб замечательные агрегаты. Начал вникать. Понял, что Доктор Губер это то что надо, решил купить миджет. Начал дальше вникать. Понял, что нужен симпл. Дальше вникать не буду. :D
Буду покупать через пару месяцев симпл.
А по поводу насоса. Я понимаю, что Вы заинтересованы в том, чтобы оборудование было не запредельно дорогое. Лучше заработать на обороте. Это законы рынка.
Я конечно совсем не имею опыта в пивоварении (да и других видах производства алкоголя), но читая сайт я не понимаю необходимость насоса. Для таких как я хотелось бы побольше инфо что для чего, да плюс видео работы оборудовани и т.д.
Это вы с высоты своего опыта понимаете что к чему.
А таким как я сложно.
Если бы Вячеслав на ютубе не посоветовал взять Симпл, так я бы и не задумался об этом.
Вот такой взгляд со стороны.
Цитата
Дмитрий Звягин пишет:
Понятно. Но установка Профи - это профи. Т.е. для профессиональной работы, мне же надо для личных нужд и угощения друзей. Как всегда дело упирается в финансы. На 80-90 тыс. руб. уже морально готов, на 130 тыс. - нет.
А как все начиналось... :D Решил купить хороший самогонный аппарат. Инет обещал за 10 тыс. руб замечательные агрегаты. Начал вникать. Понял, что Доктор Губер это то что надо, решил купить миджет. Начал дальше вникать. Понял, что нужен симпл. Дальше вникать не буду. :D
Буду покупать через пару месяцев симпл.
А по поводу насоса. Я понимаю, что Вы заинтересованы в том, чтобы оборудование было не запредельно дорогое. Лучше заработать на обороте. Это законы рынка.
Я конечно совсем не имею опыта в пивоварении (да и других видах производства алкоголя), но читая сайт я не понимаю необходимость насоса. Для таких как я хотелось бы побольше инфо что для чего, да плюс видео работы оборудовани и т.д.
Это вы с высоты своего опыта понимаете что к чему.
А таким как я сложно.
Если бы Вячеслав на ютубе не посоветовал взять Симпл, так я бы и не задумался об этом.
Вот такой взгляд со стороны.
Дмитрий, поделитесь пожалуйста мыслями, почему, вникнув вы решили покупать симпл? Просто я в ближайшее время планирую покупать миджет, быть может есть смысл и мне пересмотреть свое решение?:)
И кстати абсолютно согласен с вами по поводу того, что на данном форуме (ну или сайте) катастрофически не хватает познавательных видео с примерами работы систем. Учитывая то, что навреняка Губеровцы занимаются этим чуть ли не каждый день... Можно снимать все подряд, людям будет интересно :) а новичкам поможет определиться с выбором.
Цитата
Понятно. Но установка Профи - это профи. Т.е. для профессиональной работы, мне же надо для личных нужд и угощения друзей. Как всегда дело упирается в финансы. На 80-90 тыс. руб. уже морально готов, на 130 тыс. - нет.
...
Дмитрий, я тоже довольно давно задумываюсь о покупке Симпла(хотя Миджет уже есть), но как оказалось цена, что указана на сайте на него это просто котел без АСУ и мешалки, так что если хочется полноценный Симпл то придется готовить те же 130тыс... А ведь еще и Арому для него хочется... :-)  Так что я теперь в раздумьях не купить ли для пива Браумастер(не нужно будет докупать никаких насосов), а для крепкого оставить Миджет...
Цитата
Gper пишет:
Цитата
Понятно. Но установка Профи - это профи. Т.е. для профессиональной работы, мне же надо для личных нужд и угощения друзей. Как всегда дело упирается в финансы. На 80-90 тыс. руб. уже морально готов, на 130 тыс. - нет.
...
Дмитрий, я тоже довольно давно задумываюсь о покупке Симпла(хотя Миджет уже есть), но как оказалось цена, что указана на сайте на него это просто котел без АСУ и мешалки, так что если хочется полноценный Симпл то придется готовить те же 130тыс... А ведь еще и Арому для него хочется... :-) Так что я теперь в раздумьях не купить ли для пива Браумастер(не нужно будет докупать никаких насосов), а для крепкого оставить Миджет...
Вот и я пока так думаю :) куплю миджет и начну творить, учиться :) а как подкуюсь в сахарной браге, настойках и т.д. тогда уже и сусловар (либо браумастер либо губеровский) и там пойдет солодовая брага и т.д. :) ну и арому, кончено к миджету надо будет как нить приобрести. не дорого (относительно, конечно) и сердито так сказать :) а уж если смотреть на симпл... то лучше профи по моему, иначе Gper прав, симпл обойдется так же по деньгам...
Цитата
MACEJl пишет:



Цитата


Gper пишет:




Цитата


Понятно. Но установка Профи - это профи. Т.е. для профессиональной работы, мне же надо для личных нужд и угощения друзей. Как всегда дело упирается в финансы. На 80-90 тыс. руб. уже морально готов, на 130 тыс. - нет.
...
Дмитрий, я тоже довольно давно задумываюсь о покупке Симпла(хотя Миджет уже есть), но как оказалось цена, что указана на сайте на него это просто котел без АСУ и мешалки, так что если хочется полноценный Симпл то придется готовить те же 130тыс... А ведь еще и Арому для него хочется... :-) Так что я теперь в раздумьях не купить ли для пива Браумастер(не нужно будет докупать никаких насосов), а для крепкого оставить Миджет...Вот и я пока так думаю :) куплю миджет и начну творить, учиться :) а как подкуюсь в сахарной браге, настойках и т.д. тогда уже и сусловар (либо браумастер либо губеровский) и там пойдет солодовая брага и т.д. :) ну и арому, кончено к миджету надо будет как нить приобрести. не дорого (относительно, конечно) и сердито так сказать :) а уж если смотреть на симпл... то лучше профи по моему, иначе Gper прав, симпл обойдется так же по деньгам...
Вобщем у меня уже и котел сусловарочный есть, но хочется поменьше заморочек, особенно если речь идет не о пиве, а о солодовых и прочих зерновых дистилятах, тут конечно пароводяной котел нужен и очень желательно с мешалкой и АСУ. Вот тут то Симпл и на высоте...
А вообще, в идеале,  нужно иметь и то и другое, Миджет и Симпл :-) На Симпле перегонять большие объемы, например солодовой браги, а вот для экспериментов с фруктами и Аромой нужно что то поменьше, например Симпл(или дистилятор с аромой)+ 13или21литровый куб... Но увы, как обычно приходится думать и где это все разместить и финансовый вопрос тоже не последнюю роль играет....
Цитата
Gper пишет:
Вобщем у меня уже и котел сусловарочный есть, но хочется поменьше заморочек, особенно если речь идет не о пиве, а о солодовых и прочих зерновых дистилятах, тут конечно пароводяной котел нужен и очень желательно с мешалкой и АСУ. Вот тут то Симпл и на высоте...
А вообще, в идеале, нужно иметь и то и другое, Миджет и Симпл :-) На Симпле перегонять большие объемы, например солодовой браги, а вот для экспериментов с фруктами и Аромой нужно что то поменьше, например Симпл(или дистилятор с аромой)+ 13или21литровый куб... Но увы, как обычно приходится думать и где это все разместить и финансовый вопрос тоже не последнюю роль играет
Абсолютно с вами согласен. Так что беру пока миджет и буду руку набивать :) А там на что денег и места в квартире хватит ;)
Цитата
Gper пишет:
митрий, я тоже довольно давно задумываюсь о покупке Симпла(хотя Миджет уже есть), но как оказалось цена, что указана на сайте на него это просто котел без АСУ и мешалки
Как такое возможно? Если я покупаю автомобиль, то генератор и коробка передач являются неотъемлемой частью этого автомобиля. Я же покупаю авто, а не кузов от него.
Я сейчас специально еще раз посмотрел на сайте ДГ, что написано в аннотации к Симплу. И там сказано, что это стационарная установка которая имеет систему управления и мешалку.
И на фото симпла видна мешалка и автоматика с соответствующей картинке ценой - от 84330 руб.
Если это не так, то это получается обман покупателя. Если кроме котла за все надо доплачивать, значит об этом должно быть указано.
Возвращаясь к аналогии с авто, там прописано все, что касается стоимости доп.оборудования. Но как я уже говорил, компьютор управляющий инжектором авто или генератор, не может являтся доп.оборудованием. Так же как и автоматика управляющая котлом симпла.
Или я чего то недопонимаю?
Цитата
Дмитрий Звягин пишет:
Цитата
Gper пишет:
митрий, я тоже довольно давно задумываюсь о покупке Симпла(хотя Миджет уже есть), но как оказалось цена, что указана на сайте на него это просто котел без АСУ и мешалки
Как такое возможно? Если я покупаю автомобиль, то генератор и коробка передач являются неотъемлемой частью этого автомобиля. Я же покупаю авто, а не кузов от него.
Я сейчас специально еще раз посмотрел на сайте ДГ, что написано в аннотации к Симплу. И там сказано, что это стационарная установка которая имеет систему управления и мешалку.
И на фото симпла видна мешалка и автоматика с соответствующей картинке ценой - от 84330 руб.
Если это не так, то это получается обман покупателя. Если кроме котла за все надо доплачивать, значит об этом должно быть указано.
Возвращаясь к аналогии с авто, там прописано все, что касается стоимости доп.оборудования. Но как я уже говорил, компьютор управляющий инжектором авто или генератор, не может являтся доп.оборудованием. Так же как и автоматика управляющая котлом симпла.
Или я чего то недопонимаю?
По вопросу цен и комплектации наверное лучше звонить или писать на мэйл кому то из "губеровцев", собственно
я так и делал, и получил полную информацию. Насчет обмана согласиться сложно, цена на сайте указана с
приставочкой "от", если внимательно приглядеться, что и означает то что мы за 84тыс получаем полноценный аппарат
с пароводяным котлом, но без автоматики(как Миджет). Собственно наверное есть и такие кому она не нужна,
если пиво не варить то без АСУ вполне можно обойтись.
Все верно.
УС Симпл за 84 330 руб - это паро-водяной котел на 40л и универсальная колонна с цифровым термометром. Полноценный рабочий аппарат. Но удобнее работать и больше возможностей на Симпле в максимальной комплектации. УС Симпл в максимальной комплектации с блоком управления, с БУРом и с мешалкой 135 000 руб.
Цитата
Дмитрий Звягин пишет:
Цитата
Gper пишет:
митрий, я тоже довольно давно задумываюсь о покупке Симпла(хотя Миджет уже есть), но как оказалось цена, что указана на сайте на него это просто котел без АСУ и мешалки
Как такое возможно? Если я покупаю автомобиль, то генератор и коробка передач являются неотъемлемой частью этого автомобиля. Я же покупаю авто, а не кузов от него.
Я сейчас специально еще раз посмотрел на сайте ДГ, что написано в аннотации к Симплу. И там сказано, что это стационарная установка которая имеет систему управления и мешалку.
И на фото симпла видна мешалка и автоматика с соответствующей картинке ценой - от 84330 руб.
Если это не так, то это получается обман покупателя. Если кроме котла за все надо доплачивать, значит об этом должно быть указано.
Возвращаясь к аналогии с авто, там прописано все, что касается стоимости доп.оборудования. Но как я уже говорил, компьютор управляющий инжектором авто или генератор, не может являтся доп.оборудованием. Так же как и автоматика управляющая котлом симпла.
Или я чего то недопонимаю?
Одну и ту же машину можно купить без кондиционера, а можно с 4х зонным климат-контролем. Из точки А в точку Б вы доедете и так и так, но с климат-контролем как-то комфортнее будет. ;) А это уже доп опция и за нее надо платить и платите Вы не за железку и пару датчиков, а за комфорт для себя любимого.
Без автоматики и мешалки Вы будете варить и получать продукт.


Более того на данный момент, чтобы получить супер универсальный Симпл можно еще купить колонну Арома для получения супер ароматных напитков и фильтр чан для получения пива.
Изменено: Александр Басин - 03.06.2013 14:33:35
Ну вообщем принял окончательное решение.
Сегодня побывал на Пулковском шоссе (СПб) в магазине по продаже оборудования ДГ. Увидел собственными глазами Симпл и понял, что пропал. :D
Оборудование действительно выглядит на все сто процентов. Не могу оценивать его свойства с точки зрения самогоноварения, но внешний вид замечательный.
Выставлен на продажу аппарат на 40 литров. Он немалого размера и выглядит как первый спутник запущенный СССР. Все очень технологично и качественно.
Очень порадовало, что ректификационная колонна и дистиллятор теперь могут переключаться во время работы. Т.е. сделано как на аппарате Профи. Надеюсь, что я не ошибаюсь.
Помониторив инет, честно признаю, что оборудование ДГ в целом не дороже конкурентов, но реально выполнено на заводском оборудовании. Чего кстати не увидел у конкуренотов. Посмотришь в инете и видешь в продаже кучу бачков, шлангов, проводов на живую нитку и т.д. Это меня сильно отталкнуло.
У ДГ все идеально. Ну вообщем как покупаешь японскую дрель и не думаешь о качестве и внешнем виде - оно прилагается как факт.
Признаю, что зря требовал от ДГ полной комплектации за 84 тыс. руб. Посмотрел на качество аппаратуры, сравнил с конкурентами - согласен, что цена в целом оправдана. Одновременно с этим не собираюсь молчать о том, что мне не понравится. Поэтому ждите отчетов.
Завтра буду заказывать Симпл, но не в полной комплектации, а без Арома насадки и без мешалки - не потянуть по финансам сразу. Но потом обязательно докуплю.
Еще раз выскажу свое мнение, что если бы по Симплу были бы хорошие видеообзоры и показана его работа, тем более, что аппарат 2013 года замечательный, то желающих его купить было бы больше.
Однозначно могу сказать, что свой опыт по юзанью Симпла выложу в ютуб и на форум. Учитывая, что планирую делать все виды напитков, а у меня свой виноград и яблоки, плюс замучу с проращиванием солода, думаю, что мой опыт будет полезен людям. Постараюсь быть честным как к ДГ, так и пользователям.
Единственно, что если завтра закажу Симпл, то обещали оборудование создать через два месяца. Ну что поделать, тут как с кораблестроением, будет не стройка, а возведение. Но оно того стоит.
Я так подумал, что наверное Симпл можно еще как парогенератор использовать. Например для стерилизации бутылок или бочек. Клапан перепускной на нем есть, надо только дооснастить шлангом с краном и все. Наверное автоматика должна отслеживать, чтоб тен не оголился, выходы для пара есть.
Или всё таки не получится?
Изменено: Дмитрий Звягин - 30.07.2013 17:03:09
Добрый вечер, Дмитрий.
Я Вам настоятельно рекомендую использовать аппарат по назначению, не нарушая правил и условий эксплуатации, изложенных в инструкции. Мы, как производители, несём гарантийные обязательства перед нашими клиентами.
Для нас важно, чтобы оборудование безотказно работало и выполняло поставленные перед ним задачи.
Понятно. Значит придется колхозить парогенератор отдельно на основе какой-нибудь скороварки. Я Симпл еще не получил, заказал, жду, но изучая матчасть самогоноварения увидел фото самодельного оборудования состоящего из парогенератора и "елки" из трубок на которые одеваются бутылки для стерилизации паром. Мне очень понравилась эта штука, поэтому думаю как решить этот вопрос.
Симпл использовать как парогенератор можно, только с отбором пара не из рубашки, а из рабочей части куба, без давления.

Т.е. вместо колонны на штуцер вы установите или шланг для отвода пара или поставите сразу вашу конструкцию. Только помните, что в баке давления быть не должно (максимум 0,1 атм)! Т.е. пар выходит, используется по назначению, и отводится: или в атмосферу, или в виде конденсата. Контур не должен быть замкнутый!

Идея со стерилизацией бутылок паром интересная. Вместо колонны ставим "елочку" с приемной "тарелкой" для сбора конденсата и его последующего отвода... Но это нужно для пива! Для водочников не очень актуально.
Да, кстати. Всем владельцам установок с пароводяным нагревом! Помните, в пароводяной рубашке, для работы, используем только дистиллированную воду! Продается на заправке или сами дистиллируйте на аппарате, чтобы какой-то запас был всегда!

Иначе соли, которые, безусловно, присутствуют в воде (не дистиллированной) в той или иной концентрации, будут оседать на внутренней поверхности рубашки и самого куба (не только на ТЭНе), что неминуемо приведет к снижению теплопроводности и, как следствие, к снижению рабочих характеристик установки (увеличение времени разогрева, снижение производительности и т.д.)
Это отличный вариант! Спасибо за подсказку.
Елку собрать не сложно из сантехнических медных трубок, останется дело за переходником на штуцер Симпла. А также можно еще шланг (стойкий к пару) подключить вместо елки, можно будет паром дизенфицировать большие бутыли или бочки, да вообще любое оборудование.
Получится суперуниверсальный аппарат.
Провели первый пробный запуск моего Симпла.
Если кратко, то аппарат отличный! Из 7 кг сахара получилось более 3 литров спирта сырца крепостью 90 градусов. Пробовали аппарат во всех режимах, работает как часы.
Сняли видеоролик, который я смогу смонтировать только через неделю, уезжаю.
Может быть ребята из компании ДГ которые учили меня работе с аппаратом выложат раньше видеоролик, но и я смонтирую его обязательно.
а вот и видео с пуско-наладки симпла
Выгнал из 80 литров сахарной браги около 8 литров СС крепостью 90 градусов. Аппарат работает отлично. На выходных буду ректифицировать.
Было у меня 30 литров яблочного домашнего вина. Делал прошлой осенью и все это время вино простояло в подвале. Вино делал из яблочного сока без жмыха и воды на диких дрожжах. Сахар добавлял 170 гр. на литр. ДД плохо сбродили и вино получилось с горчинкой. До этого делал по такой же схеме и получалось неплохо. Но больше не рискую и в этом году поставил на винных дрожжах.
Короче, перегнал вчера эти 30 литров вина. Вначале отобрал медленно и с сильным охлаждением на ректификационной колонне 250 гр. голов. Потом переключился на дистилляцию и отобрал с уменьшенным охлаждением 3 литра дистиллята. Дистиллят получился почти 90 градусов. Аромат и запах яблока присутствует, но не сильный. Предполагаю, что аромат раскроется после разбавления водой и выдержки в стекле. Однако хочу в следующий раз попробовать отключить охлаждение минидефлегматора, чтоб ароматов было больше, а спиртуозность меньше. И наверное надо сделать отдельную подводку воды на основной холодильник и на минидефлегаматор, чтоб можно было эксперементировать и найти идеальный для меня вкус.
Уже несколько раз работал на Симпле, но первый раз на фруктовой составляющей. Впечатления самые лучшие, аппарат радует качеством продукта на выходе и автоматизацией. Он работает абсолютно стабильно на всех режимах и не отвлекает меня от моих дел. Включил и свободен. Подхожу к нему раз в полчаса на всякий случай и все.
Получаю удовольствие от того, что могу отобрать головы на ректификационной колонне, а потом переключив два крана перевести процесс на дистилляцию, такого больше не позволяет ни один аппарат. Благодаря этому можно получить продукт наивысшего качества и вкуса. Тем более радует, что я без опыта самогоноварения, благодаря умной технике, получаю такой результат. Вот наберусь опыта и вообще буду впереди планеты всей. :D
Плюс к тому, для меня при выборе аппарта была важна эстетическая сторона вопроса, т.е. внешний вид аппарата, и по этому параметру, считаю, что у Симпла конкурентов нет.
P.S. Каждый раз после работы на Симпле, хотел написать хорошие слова, т.к. испытываю большой позитив от общения с Симплом, но не было времени. Сегодня специально выделил время и пишу от чистой души, если бы что-нибудь не устраивало - обязательно бы высказал. Характер знаете занудливый, а к Симплу и докопаться не к чему. :D
Изменено: Дмитрий Звягин - 03.10.2013 10:49:32
Заказал ваше же конфигурацию (т.е с головой от профи) насмотревшись вашего видео но добавил туда арому ;-)

Кстати голова как у профи для симпла как опция идет причем так се не дешевая ;-))
Изменено: Василий - 03.10.2013 12:12:44
Аппарат действительно классный. Не пожалеете. А с аромой вообще супер. Можно делать любые напитки, наверное за исключением Мартини и Кока-Колы. :D они своим секретным рецептом не делятся
Изменено: Дважды Отец Димитрий - 03.10.2013 12:16:17
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться