logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

УС Сайкл 2.0

УС Сайкл 2.0, Особенности экспуатации, варианты сборки и т.п.
Интересует такой момент, если на куб с 3" диоптром установить 3 уровня + диоптр от тонадо 2.0, влезит стакан с доохладителем, куб не помешает или только с торнадо придется устанавливать?
Цитата
alexsandrik пишет:
если на куб с 3" диоптром установить 3 уровня + диоптр от тонадо 2.0, влезит стакан с доохладителем, куб не помешает или только с торнадо придется устанавливать?
Здравствуйте alexsandrik. Если правильно понял, то на фланец с диоптром 3" Вы планируете установить ещё 4 диоптра. Высота такой колонны примерно 34 см. Далее пойдёт сферический переходник 1,5х3" и голова Сайкл 2.0. Померил расстояние от нижнего клампа сферического переходника 1,5х3" до нижней точки стакана с доохладителем 2.0 , получилось примерно 30 -31 см. Выходит, что в Вашем варианте сборки от нижней точки стакана с доохладителем до фланца с диоптром на крышке куба останется 3 - 4 см. С учётом шланга для слива головной фракции с зажимом Мора, это практически вплотную к крышке перегонного куба. Получается, что такой вариант сборки возможен, но, как говорится, впритирку. Шланг слива головной фракции, скорее всего, будет касаться крышки перегонного куба.
Цитата
Александр, магазин пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
если на куб с 3" диоптром установить 3 уровня + диоптр от тонадо 2.0, влезит стакан с доохладителем, куб не помешает или только с торнадо придется устанавливать?
Здравствуйте alexsandrik. Если правильно понял, то на фланец с диоптром 3" Вы планируете установить ещё 4 диоптра. Высота такой колонны примерно 34 см. Далее пойдёт сферический переходник 1,5х3" и голова Сайкл 2.0. Померил расстояние от нижнего клампа сферического переходника 1,5х3" до нижней точки стакана с доохладителем 2.0 , получилось примерно 30 -31 см. Выходит, что в Вашем варианте сборки от нижней точки стакана с доохладителем до фланца с диоптром на крышке куба останется 3 - 4 см. С учётом шланга для слива головной фракции с зажимом Мора, это практически вплотную к крышке перегонного куба. Получается, что такой вариант сборки возможен, но, как говорится, впритирку. Шланг слива головной фракции, скорее всего, будет касаться крышки перегонного куба.
Диоптр на крышке куба, потом 2 диоптра и диоптр от торнадо. Короче, придется для подстила колонну ставить и постоянно туда-сюда насадку гонять.... бред... а ведь хотел же еще один диоптр заказать, так менеджер отговорил, сказал хватит для тарелок от миджета. Хотя я так и не понял, каким образом у меня встанут все тарелки от миджета 2.0 если всего 4 диоптра вместе с тем, который на крышке куба. На миджете 5 диоптров. Приеду домой в декабре, буду разбираться с установкой.
Может есть возможность изготовить вставку-удлинитель 1,5" металлическую между сайклом и переходом 1,5" на 3"? Неохота каждый раз колонну ставить, да и на газовую плиту не влезет. На индукционке планировал только спирт делать да дробную. предыдущее сообщение не дает редактировать.
alexsandrik, добрый день. В каталоге товаров интернет-магазина есть удлинители под кламп 1,5 дюйма различной длины(как медные, так и из нержавейки)
alexsandrik Если собираете в режиме подстил, то диоптр для контроля скорости отбора на стакане сайкл можно не ставить и тогда по высоте голова сайкл со стаканом вполне ставятся на куб.
Если хотите собирать стакан с диоптром на отборе - тогда придется или ставить простаку удлинитель 1.5 дюйма (можно использовать медный удлинитель, повысить связывание сернистых соединений) или добавить еще пару уровней 4 дюйма.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
alexsandrik Если собираете в режиме подстил, то диоптр для контроля скорости отбора на стакане сайкл можно не ставить и тогда по высоте голова сайкл со стаканом вполне ставятся на куб.
Если хотите собирать стакан с диоптром на отборе - тогда придется или ставить простаку удлинитель 1.5 дюйма (можно использовать медный удлинитель, повысить связывание сернистых соединений) или добавить еще пару уровней 4 дюйма.
Каким образом установить без диоптра для контроля скорости, горизонтально? По другому на ум не приходит)))
Цитата
Алексей Ковалев пишет:
alexsandrik, добрый день. В каталоге товаров интернет-магазина есть удлинители под кламп 1,5 дюйма различной длины(как медные, так и из нержавейки)
От 35 см, мне см 15 надо.?
Пришлось докупить еще диоптр 16 см. Итого диоптр на кубе, потом еще 2 диоптра, один от торнадо, переходник и диоптр 16 см. Надеюсь, влезет. еще докупил два отвода и холодильник для подстила, не хочу сырцом марать голову сайкла. А через диоптры с тарелками буду дистиллят делать, колонну буду ставить только для получения спирта. Менеджеров прошу учитывать при заказе таких сборок чтобы потом клиенты не попадали в просак.  Мое мнение - никчему такой массивный стакан с доохладителем именно в такой комплектации, можно было бы и трубку после диоптра сделать короче и металл зря не тратить и установка компактнее будет, ну или как то в сторону чтобы можно было вывести за габариты куба.
УС "Сайкл". Отгонка яблочной браги со жмыхом на спирт-сырец: https://youtu.be/DRRTqyek1Mk
Наконец то я приехал с вахты, забрал у друга оборудование, он получал пока меня не было. Сегодня всё промыл, поработал на себя головами, спирт жалко как то для этих целей. Металлической пыли много вымылось потом разобрал кран, резьба на нём как в пластилине, зубной щёткой аккуратно всё прочистил. Что могу сказать, кран или как там его правильно, вообще неинформативен, полностью закрыл, в отбор пошло через минуту примерно, но это ладно, дело времени, привыкну. Фланцы, которые соединяют стакан и доохладитель не такие как в других местах, хомут не затягивается, упирается сам в себя, но вроде не бежит и вся эта приблуда не такая как на фото, на фото нет фланца сверху доохладителя, у меня есть и хомут упирается в чашу стакана. В один диоптр тарелка входит в паз с усилием, кое как вытащил обратно. Быстросъёмы не понравились вообще, 1/2 дюйма куда надёжнее и практичнее. Голову начал снимать, шланг на излом пошёл немного и быстросъём побежал, нежно всё очень. Как то так. Скоро буду гнать, вчера поставил 240 литров кукурузы с ячкой, ещё пришла бочка, готовлю под бурбон. Нужно успеть за месяц, потом опять на вахту на 3 месяца.
Сейчас поставил сахарный сырец, отбираю головы на 2 квт, плита Алина, в кубе 20 литров сырца 36%. Поставил диоптр, головы покапельно, смущает что флегма с сайкла бежит в торнадо тоненькой струйкой, чуть толще спички, я думал будет больше.
Цитата
alexsandrik пишет:
Сейчас поставил сахарный сырец, отбираю головы на 2 квт, плита Алина, в кубе 20 литров сырца 36%. Поставил диоптр, головы покапельно, смущает что флегма с сайкла бежит в торнадо тоненькой струйкой, чуть толще спички, я думал будет больше.
Поставь 3кВт, наслаждайся толстой струей :) Только зачем ?
Цитата
Аркадий пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
Сейчас поставил сахарный сырец, отбираю головы на 2 квт, плита Алина, в кубе 20 литров сырца 36%. Поставил диоптр, головы покапельно, смущает что флегма с сайкла бежит в торнадо тоненькой струйкой, чуть толще спички, я думал будет больше.
Поставь 3кВт, наслаждайся толстой струей Только зачем ?
Тут и так холодильник дохлый, а на 3.5 квт вообще без штанов оставит, спирт золотой будет. Так то хочется флегмы побольше для ректификации. Кстати, захлёба на 3.5 квт нет.
Цитата
alexsandrik пишет:
Тут и так холодильник дохлый, а на 3.5 квт вообще без штанов оставит, спирт золотой будет. Так то хочется флегмы побольше для ректификации. Кстати, захлёба на 3.5 квт нет.
То есть ты считаешь, что от мощности зависит выход активного спирта ? Ты ошибаешься. Мощностью ты регулируешь только скорость и качество. Если колонна стабильна, гони на 3,5 кВт гони, нет никаких проблем. Для дистилляции я  для себя выбрал неспешной отбор, а для ректификации вообще пофиг, главное стабильность температуры в колонне.
Цитата
Аркадий пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
Тут и так холодильник дохлый, а на 3.5 квт вообще без штанов оставит, спирт золотой будет. Так то хочется флегмы побольше для ректификации. Кстати, захлёба на 3.5 квт нет.
То есть ты считаешь, что от мощности зависит выход активного спирта ? Ты ошибаешься. Мощностью ты регулируешь только скорость и качество. Если колонна стабильна, гони на 3,5 кВт гони, нет никаких проблем. Для дистилляции я для себя выбрал неспешной отбор, а для ректификации вообще пофиг, главное стабильность температуры в колонне.
Чем больше из куба испаряется, тем больше флегмы, тем лучше для ректификации, флегмовое число больше, до предзахлёба естественно. На 3.5 квт у меня температура как вкопанная стоит, при этом воды очень много расходуется. В общем, оптимально для себя настроил, 1.9 квт, скорость отбора 900 мл/ч, 96%, температура спирта 18°, воды 38. А вот настанет время дистиллят делать, там я 0, подскажите, какую спиртуозность держать в потоке, мне для бочки. Кукуруза с ячменем.
Цитата
alexsandrik пишет:
Цитата
Чем больше из куба испаряется, тем больше флегмы, тем лучше для ректификации, флегмовое число больше, до предзахлёба естественно. На 3.5 квт у меня температура как вкопанная стоит, при этом воды очень много расходуется. В общем, оптимально для себя настроил, 1.9 квт, скорость отбора 900 мл/ч, 96%, температура спирта 18°, воды 38. А вот настанет время дистиллят делать, там я 0, подскажите, какую спиртуозность держать в потоке, мне для бочки. Кукуруза с ячменем.
При дистилляции спиртуозность не держат... Она постоянно снижается, зависит от скорости отбора, Начинается с 92 где-то и падает до 84-86 ... у меня  так... Стараюсь поддерживать стабильную  скорость отбора. Регулирую мощностью обычно
Цитата
Аркадий пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
Цитата
Чем больше из куба испаряется, тем больше флегмы, тем лучше для ректификации, флегмовое число больше, до предзахлёба естественно. На 3.5 квт у меня температура как вкопанная стоит, при этом воды очень много расходуется. В общем, оптимально для себя настроил, 1.9 квт, скорость отбора 900 мл/ч, 96%, температура спирта 18°, воды 38. А вот настанет время дистиллят делать, там я 0, подскажите, какую спиртуозность держать в потоке, мне для бочки. Кукуруза с ячменем.
При дистилляции спиртуозность не держат... Она постоянно снижается, зависит от скорости отбора, Начинается с 92 где-то и падает до 84-86 ... у меня так... Стараюсь поддерживать стабильную скорость отбора. Регулирую мощностью обычно
На сайкле? Вроде как не должна снижаться спиртуозность при одинаковом количестве флегмы. Как изначально крепость выставишь, так и будет.
Кстати, ректификация подходит к концу, отобрал уже 5.5 примерно тела, температура не менялась, кран не крутил, а спиртуозность на 1% упала.
Голов отобрал 800, тело 5500, всего абсолютного спирта 6834 мл, наверно хватит.
В кубе 93 градуса, почему то сайт не даёт редактировать сообщение
Что то я понять не могу, фантастика какая то! Абсолютного спирта в сырце было 6834 мл,  34% при t 20°C 20,1 литров. Голов я отобрал 800 мл, тела 5950, в кубе 94,5 градусов когда остановил погон. Хвостов получается осталось в кубе 84 мл?? Отбирал в разные посуды, последние по 200 мл, запах у всех одинаковый, на вкус не пробовал. Да и по температуре в кубе хвосты ещё не пошли и в колонне t весь погон держалась 76.7-76.8, на 76.9 ни разу не выходила. Неужели торнадо делает чудеса?
Проверил сверхточные аналоговые термометры на кипящей воде, два показали 97°С, один 98°С
alexsandrik Добрый день. Все термометры перед отгрузкой проходят калибровку, по поверенному термометру. Бывают случаи когда затянув термометр в ниппеле его проворачивают за табло и стрелка смещается относительно цифровой разметки. Ничего страшного в этом нет , на задней стороне термометра есть гайка для калибровки температуры. Для максимально корректной работы регулировать положение стрелки необходимо по поверенному термометру в температурном диапазоне наиболее частой работы. То есть если мы говорим о процессе ректификации-дистилляции то необходимо вести калибровку в диапазоне 70-85 градусов Цельсия, в таком случае отклонение от истинного значения в процессе работы будет минимальным.
Цитата
alexsandrik пишет:
Что то я понять не могу, фантастика какая то! Абсолютного спирта в сырце было 6834 мл, 34% при t 20°C 20,1 литров. Голов я отобрал 800 мл, тела 5950, в кубе 94,5 градусов когда остановил погон. Хвостов получается осталось в кубе 84 мл??
6834 мл АС это 7074мл (96,6%) это раз,

а какова крепость 800 мл голов и 5950 мл тела? это два
термометр в кубе стоит в паровой зоне или жидкостной? это три
про точность термометров это отдельный вопрос.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться