logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

УС Сайкл 2.0

УС Сайкл 2.0, Особенности экспуатации, варианты сборки и т.п.
Цитата
Питер пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
Что то я понять не могу, фантастика какая то! Абсолютного спирта в сырце было 6834 мл, 34% при t 20°C 20,1 литров. Голов я отобрал 800 мл, тела 5950, в кубе 94,5 градусов когда остановил погон. Хвостов получается осталось в кубе 84 мл??
6834 мл АС это 7074мл (96,6%) это раз,

а какова крепость 800 мл голов и 5950 мл тела? это два
термометр в кубе стоит в паровой зоне или жидкостной?  
В жидкой, про 100% спирт правда ваша.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
alexsandrik Добрый день. Все термометры перед отгрузкой проходят калибровку, по поверенному термометру. Бывают случаи когда затянув термометр в ниппеле его проворачивают за табло и стрелка смещается относительно цифровой разметки. Ничего страшного в этом нет , на задней стороне термометра есть гайка для калибровки температуры. Для максимально корректной работы регулировать положение стрелки необходимо по поверенному термометру в температурном диапазоне наиболее частой работы. То есть если мы говорим о процессе ректификации-дистилляции то необходимо вести калибровку в диапазоне 70-85 градусов Цельсия, в таком случае отклонение от истинного значения в процессе работы будет минимальным.
Добрый, термометры не крутил. Скорее всего так показывает из-за атмосферного давления. Но разница в один градус, не одна десятая, это как бы сверхточным уже не назовёшь. Для меня не критично, на колонне я цифровым пользуюсь, а вот до скольких градусов в кубе мне отбор прекращать? Носу не очень доверяю.
При ректификации и дистилляции.
Цитата
alexsandrik пишет:
При ректификации и дистилляции.
если нужна просто цифра без объяснений то до 94 градусов в кубе (эстеты останавливаются на 93) при дистилляции... Для ректификации смотрим на термометр в колонне (которого в торнадо нет увы) или в УО... когда температура дернется, нужно прекращать отбор или уменьшать скорость отбора...  смотрите раздел ректификация.
Цитата
Питер пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
При ректификации и дистилляции.
если нужна просто цифра без объяснений то до 94 градусов в кубе (эстеты останавливаются на 93) при дистилляции... Для ректификации смотрим на термометр в колонне (которого в торнадо нет увы) или в УО... когда температура дернется, нужно прекращать отбор или уменьшать скорость отбора... смотрите раздел ректификация.
До 94 с учётом погрешности термометров получается до 92?
Такой текст большой написал с телефона, нажал на ответить и всё пропало, комментарий не появился, обидно...
Цитата
Питер пишет:
(эстеты останавливаются на 93)
маньяки на 91 .......
Вопрос к производителям, для чего на сайкле вообще термометр, тем более который не показывает десятые? Он стоит в паровой зоне, где если будет изменение, то будет уже поздно, так как хвосты уже попадут в отбор. Если Вы утверждаете, что регулировки никакой не нужно кроме как в начале перегонки, в чем я сильно сомневаюсь, количество флегмы постоянное, только состав её изменится к концу перегона, что подтверждается даже тем, что у меня под конец погона спиртуозность упала на 1%.
Ещё вопрос, почему я на мощности 3,5 кВт не смог добиться захлёба? И что делать с кламповыми соединениями, у меня их 2, где до конца не затягиваются, пока пропусков нет, но я думаю, это не надолго.
И совет тем, кто собирается купить Сайкл. Не жлобитесь, купите 2 отвода и холодильник для подстилла, потому что стакан и доохладитель нормально помыть не получится от хвостов, голову ещё как то можно отмыть в процессе работы на себя. И совет производителям, оставьте выбор подвода воды, не все хотят быстросъёмы, с ними всё громоздко, шланги толстые, к смесителю крепить неудобно, так как он менее гибкий чем сантехнические.
alexsandrik.
1. Термометр для контроля за процессом , контроль за возможным переохлаждением и стабильностью работы. Окончание дистилляции или начало отбора хвостов обычно ориентируемся по температуре в баке  а не по температуре в колонне. Если Вам в процессе необходим визуальный контроль за десятыми долями, то можно приобретши цифровой термометр и пользоваться им, главное учитывать размеры ниппеля чтобы он подошел.

2. Чтобы добиться захлеба необходимо смоделировать ситуацию при которой объем получаемой флегмы не будет успевать возвращаться в бак или из-за высокого напора пара будет выбрасываться из колонны. Высокая подаваемая мощность не гарантируете захлеба колоны,  3.5-4 кВт для Сайкла - это предел по утилизируемой мощности и при этих значениях захлеба может и не быть, все зависит от конкретной сборки и металлоемкости конструкции а так же крепости перегоняемого сырья. В случае нехватки охлаждения просто начнет сифонить из атмосферной трубки или продукт на выходе будет горячий.

3. С клампами вообще ничего не понял, можете как то более яснее описать что у Вас не затягивается и откуда может сифонить ?

4. Стакан как и любые другие комплектующие промываются теплой водой с применением бытовых средств или без них. Хвостовая фракция смоется при отборе головной фракции, если же Вы собираете голову через нижний штуцер на стакане. То достаточно провести отгонку воды сам на себя и с отбором через стакан  горячая воды смоет все хвостовые остатки.  
Кламп при затягивании упирается сам в себя, при этом чувствуется, что само соединение только начало сжиматься, ушки, или как они правильно называются, на которых болт с одной стороны держится, на другой стороне барашек, вот эти два ушка при затягивании барашка упираются друг в друга. По термометру аналоговому стабильность вряд ли заметно будет, поэтому я сразу цифровой поставил, но мне даже и он если честно не нужен, колонна работает вообще стабильно от голов до хвостов, как с самого начала прыгала на 0.1° так и прыгала до конца. На счёт помыть, у меня не отмывается на примере 3х литровой банки, рука в банку не лезет, жирный налёт остаётся. Ну и это как бы был совет, кто то этим вообще не заморачивается, вон, в соседней теме у кого то шланг по отбору продукта цветом как будто он мазут отбирает)). У каждого свой критерий чистоты. Я себе купил отводы и холодильник и не жалею.
alexsandrik вот теперь понятно )) Ничего течь не должно,  учитывая прокладку между клампами - даже небольшого стягивания достаточно.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
alexsandrik вот теперь понятно )) Ничего течь не должно, учитывая прокладку между клампами - даже небольшого стягивания достаточно.
Надеюсь, блин, Никита этот реально за**ал)))
Эмиль, подскажи пожалуйста, ни разу дистиллят не делал, стоит 240 литров кукурузы с ячменем брага, скоро перегонять, какую спиртуозность держать на сайкле для бочки, жалко будет столько запороть.
alexsandrik если для бочки то старайтесь держать в приделах 78-80% об. в конце погона можно опуститься до 75% об.  
Не мало? Сергеевич говорит 87-88, Бочка маленькая, всего 20 литров.
Сегодня перегонял сахарный спирт-сырец 17500 мл 34% и выход меня разочаровал, отобрал 4 литра спирта и температура выросла на 1 десятую, я приоткрыл кран, увеличив флегму, минут через 5 температура выросла ещё на 1 десятую, я полностью открыл возврат, но температура не упала. Решил не рисковать и прекратил перегон, хотя должен был отобрать ещё минимум  пол литра. Дрожжи ангел turbo power, брагу ставил 5 кг сахара в 20 литровый бутыль, два бутыля, 3 дня бродили, 5 дней осветлял. Ничего не пойму.
alexsandrik, ну, давай по порядку
выход по АС у тебя норм или даже лучше из 10 кг сахара грубо 5900 мл спирта
затем на втором перегоне ты же отобрал головы (сколько то), затем тело 4 литра, а потом пошли хвосты, которые ты отбирать не стал

таки НОРМ
Цитата
Alexey пишет:
alexsandrik, ну, давай по порядку
выход по АС у тебя норм или даже лучше из 10 кг сахара грубо 5900 мл спирта
затем на втором перегоне ты же отобрал головы (сколько то), затем тело 4 литра, а потом пошли хвосты, которые ты отбирать не стал

таки НОРМ
Голов я отобрал 650 мл, тела 4000,  что то много для хвостов, учитывая что гнал на торнадо, в прошлый раз отжал практически весь спирт, хвостов очень мало было, а тут больше литра хвостов. И ас у меня 6300 с чем то было, а не 5900.
А нет, 5950, ну всё равно как то много для хвостов, при дистилляции ещё ладно, при ректификации многовато.
Дело совсем не в "Отжиме", а ПИТКОСТИ конечного (итогового) продукта
у меня метровая Торнада, и я работаю ДО 91 в кубе при Ректификации ! Да, я маньячу, но зато продукт очччень мягкий и питкий в итоге, а с Хвостами проблем нет, отожми досуха и в Брагу закольцуй, при следующем перегоне браги скинь грамм 300-500 с Головами, всего делов.
Удачных Варок
Цитата
Alexey пишет:
Дело совсем не в "Отжиме", а ПИТКОСТИ конечного (итогового) продукта
у меня метровая Торнада, и я работаю ДО 91 в кубе при Ректификации ! Да, я маньячу, но зато продукт очччень мягкий и питкий в итоге, а с Хвостами проблем нет, отожми досуха и в Брагу закольцуй, при следующем перегоне браги скинь грамм 300-500 с Головами, всего делов.
Удачных Варок
Да тут не в этом дело, мне интересны возможности колонны, а кольца мне не интересны. Продукт и так достаточно дешёвый получается. Я думаю, косяк всё-таки в мощности, в этот раз я гнал на 2.3 кВт, захлебнулась поймал таки на 3.5 и убавил на 2.3.  В следующий раз попробую на 1.8 и выход сделаю где-то 800, сравню. Мне интересно найти оптимальный режим.
Перегнал 240 литров браги, по итогу, на дне были пятна ржавчины, ржавчина на тарелках, особенно болты, на которых крепятся колпачки, очень сильно окислились, прям чёрные стали. Они что, из чермета сделаны?
Про цену ваших аппаратов из книги знаний удалите, не позорьтесь! Сами аппараты хорошие, но не более, делаются из того же говна что и все делают. Кубы ваши ни чем не лучше люкстайла, а тарелки вообще из говна! Прокладки тоже из говна, у меня уже начали белеть! Есть другого производителя, уже 5 лет как новые, ваши превращаются в говно после первых перегонов. По ценам вы самые охуевшие! Менеджеры ваши полные тормоза! Удалите пост, тем самым подтвердите свою репутацию.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться