logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Миджет модель 2015 года

Универсальная система Миджет модель 2015 года, особенности исполнения, нюансы эксплуатации
Добрый всем день.
Прошу совета. Пользуюсь Миджетом уже более полу года. И если с ректификацией все более менее понятно и получается, то с дистилляцией есть сомнения. Пока готовил сахарную брагу и перегонял ее на спирт или дистиллят для настоек - всё отлично. Решил поставить ХОС на пшеничной муке, отбродило, перегнал на дистилляторе без мини дефлегматора. Получил СС с небольшим запахом белого хлеба. Замечательно.
Поставил на дистилляцию СС, отобрал головы далее получил дистилят 90 градусный и всё! Остальной как я понял рубанул мини дефлегматор. Запах спирта и более ничего.
Вопрос - так и должно быть? Если я буду дистиллировать фруктовые браги, не получу я почти спирт без ароматов?
Цитата
Irvan пишет:
Добрый всем день.

Вопрос - так и должно быть? Если я буду дистиллировать фруктовые браги, не получу я почти спирт без ароматов?
При дистилляции фруктовых и солодовых браг, органолептика сохранится!
Здравствуйте! Хочу заказать Миджет 2015, но с кубом на 36 лит. и дополнительным на 21 лит. а также одну съемную чашку аромы которые вы демонстрировали в последних видео (кубы с новыми крышками и арома на хомутах), но в каталоге их нет. Можно уточнить когда эти позиции появятся в каталоге?
Иван, я б развел до питейного и дал отдохнуть недельку другую, тогда и можно будет сделать выводы по органолептике.
Цитата
K.K. пишет:
Иван, я б развел до питейного и дал отдохнуть недельку другую, тогда и можно будет сделать выводы по органолептике.
С Иваном я пообщался лично, и эти моменты объяснил!
Думаю, он сделает всё так, как надо!  :)
Цитата
Николай пишет:
Здравствуйте! Хочу заказать Миджет 2015, но с кубом на 36 лит. и дополнительным на 21 лит. а также одну съемную чашку аромы которые вы демонстрировали в последних видео (кубы с новыми крышками и арома на хомутах), но в каталоге их нет. Можно уточнить когда эти позиции появятся в каталоге?
Заказывайте сразу с пароводяным котлом! Я хотел его приобрести, но тогда надо было ждать его около 2 недель а нетерпение одолело!!! Вот теперь жалею - бак тоже на 36 литров но пенистые браги уже не пойдут-с, пригорать начнут. Впрочем, еже ли Вас интересуют только ректификаты из сахарной браги - проблемы нет! Большой объем не помешает - только у меня вчера ректификация заняла практически сутки! Но 8литров прекрасного 96,6 спирта получил. Запах "убийственный" (с)СВ :D
Цитата
Андрей П пишет:
Запах "убийственный" (с)СВ
Спасибо, Андрей!  :)   :D
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Андрей П пишет:
Запах "убийственный" (с)СВ
Спасибо, Андрей!
Это уже стало классикой! :D
Перегоняю в третий раз. Дистилляция, ректификация, углевание и снова ректификация. Продухт изумителен! А хреновуха просто убийственная! :D
Но скажите мне - после крана отбора прозрачная трубочка все время наполнена а капает после нее в стеклянном визире равномерно. Это нормально или что то не так?
Цитата
Андрей П пишет:
Перегоняю в третий раз. Дистилляция, ректификация, углевание и снова ректификация. Продухт изумителен! А хреновуха просто убийственная!
Хреновуха это вещь, но зачем тратить столько времени и сил, достаточно 2 перегона ( второй дробный). Я недавно ставил 20 л на хрене и забыл прогуливать , ... Выпили всё на ура и разницы не почувствовали. Ректификация для хрена - лишнее.
Хреновушка это только первый опыт а еще и красная с черной смородины, калган и еще что-нить придумаю! ;)  Так что нужен чистый , без запаха продухт!
Так что там на счет полной трубочки?
Доброго вечера.
Опробовал аппарат с 4й аромоколонной 2015г модели. Делал фруктовые напитки(вишня,абрикос,я.смородина,малина). Получил неожиданный результат,который всех ставит в тупик. В первом перегоне апарат гонит 90% продукт. Пытался разделить фракции, и если с головами просто, отметил объем и выкинул, то с хвостами беда. Он не гонит ниже 85% хоть тресни. Просто начинает капать в час по чайной ложке. Но ни по крепкости ни по органолептики не отличается от тела.  Вкус и запах отменный. Не понимаю, это колонна дает такое?  И как в таком случае делать повторный перегон, опасаюсь что убьется запах и выйде спирт 96%. ?
Цитата
vadrunet пишет:
Доброго вечера.
Опробовал аппарат с 4й аромоколонной 2015г модели. Делал фруктовые напитки(вишня,абрикос,я.смородина,малина). Получил неожиданный результат,который всех ставит в тупик. В первом перегоне апарат гонит 90% продукт. Пытался разделить фракции, и если с головами просто, отметил объем и выкинул, то с хвостами беда. Он не гонит ниже 85% хоть тресни. Просто начинает капать в час по чайной ложке. Но ни по крепкости ни по органолептики не отличается от тела. Вкус и запах отменный. Не понимаю, это колонна дает такое? И как в таком случае делать повторный перегон, опасаюсь что убьется запах и выйде спирт 96%. ?
Не понял - Вы дистиллируете или ректифицируете свои фруктовые напитки?
Цитата
Хмель пишет:
Ректификация для хрена - лишнее.
Ну, не знаю! После углевания и повторной ректификации запах самогона исчез вообще! Понятно, что хрен с имбирем забьет все неприятные запахи, но  чистый продукт хорош для всего чего угодно- для тонких вкусов нужен чистоган-с! :D
Цитата
Андрей П пишет:
8литров прекрасного 96,6 спирта получил.
При какой температуре мерили?

Я уже 3 месяца бьюсь, купил доп царгу 0.5 метра но при отборе 0.7л\ч больше 96 не получается, измеряю при температуре 20 гр.

Цитата
Андрей П пишет:
после крана отбора прозрачная трубочка все время наполнена
Такаяже беда, пока трубка не наплнится, отбор нормально не отрегулируеш. Потом может резко вся слиться и опять не капать пока не наполнится.
Изменено: KonstanK - 16.08.2015 08:34:01
Цитата
Константин К пишет:
Я уже 3 месяца бьюсь, купил доп царгу 0.5 метра но при отборе 0.7л\ч больше 96 не получается, измеряю при температуре 20 гр.
При температуре комфорта , от 22 до 26 примерно. При разбавлении в комнатных условиях ( прим 23-24С) неизменно точный процент спирта получается! И в месте отбора при ректификации стабильность удивительная но разная (очевидно от атмосферного давления зависит) 77.7 и 77.6, впрочем, разница невелика. А нужна ли доп царга? У меня стандартный Миджет но с 4 мя аромами - вот арома уже раотает как доп царга.
Цитата
Андрей П пишет:
При температуре комфорта , от 22 до 26 примерно
По науке измерять надо при 20 гр, при 25 гр показывает +1 градус, получается у тебя как и уменя около 96ти градусов.
Да, и у спирта 96,6 запах ТОЛЬКО спирта.
Цитата
Андрей П пишет:
А нужна ли доп царга? У меня стандартный Миджет но с 4 мя аромами - вот арома уже раотает как доп царга.
У меня арома 3 уровня и доп царга 0.5 метра.
Миджет получил в мае 2015 со старыми термометрами, которые врут на четыре градуса, хотя на сайте написано: "С марта 2014 года данными термометрами снабжаются все установки "Доктор Губер"."
Здравствуйте,товарищи.Скажите,как рациональнее подключать минидефлегматор.На ваших видео вы подаете воду снизу,хотя некоторые любители утверждают,что подача должна осуществляться исключительно сверху.
Цитата
argav пишет:
Здравствуйте,товарищи.Скажите,как рациональнее подключать минидефлегматор.На ваших видео вы подаете воду снизу,хотя некоторые любители утверждают,что подача должна осуществляться исключительно сверху.
Вода в основной холодильник и минидефлегматор должна подаваться исключительно снизу вверх!
Поинтересуйтесь, пожалуйста, у "некоторых любителей" - какие чудеса случаются от неправильной подачи воды!
Правда, сами "любители" о подобных вещах умалчивают!  :)

Если бы было правильным подавать воду сверху вниз - мы бы так и рекомендовали!  :)
Поэтому, коллеги, я всем настоятельно советую внимательно читать инструкцию к оборудованию ДГ, и не заниматься отсебятиной!  :)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Поэтому, коллеги, я всем настоятельно советую внимательно читать инструкцию к оборудованию ДГ, и не заниматься отсебятиной!
Человеческой натуре свойственно творчество и исследования.
" И Опыт, сын ошибок трудных............".
"Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих", это не из этой оперы )))
Текст в начале инструкции любой инструкции, исключительно для Русских: " Ну что идиот, поломал" !!! :)
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Поэтому, коллеги, я всем настоятельно советую внимательно читать инструкцию к оборудованию ДГ, и не заниматься отсебятиной!
Человеческой натуре свойственно творчество и исследования.
" И Опыт, сын ошибок трудных............".
"Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих", это не из этой оперы )))
Текст в начале инструкции любой инструкции, исключительно для Русских: " Ну что идиот, поломал" !!!

Володя!
Как показывает практика, хорошими результатами практической работы могут похвалиться лишь те люди, кто сначала самым внимательным образом изучает инструкцию, и лишь потом приступает к работе!  :)
Именно такие люди "заныривают" очень глубоко, в своих практических опытах, добиваясь прекрасных результатов!
Результаты подобных "заныриваний" я с большим удовольствием наблюдал и дегустировал!  :)
Добрый день. Подскажите, могу ли я пустить на ректификацию "головы" и "хвосты", оставшиеся с предыдущих погонов. Если да, то сколько голов отбирать?
Цитата
Alex99 пишет:
Добрый день. Подскажите, могу ли я пустить на ректификацию "головы" и "хвосты", оставшиеся с предыдущих погонов. Если да, то сколько голов отбирать?

На ректификацию я бы отправил только "хвосты" - из них ещё получится "отжать" небольшую часть спирта (96,6%).
Добавлять "головы" не стОит, т.к. даже при ректификации "хвостов" Вы также будете отбирать головную фракцию!  :)

На будущее: не ленитесь пользоваться поиском по форуму!
На большинство вопросов, поступающих от новичков, ответы уже даны (причём - неоднократно!)
Не ленитесь читать форум - там есть очень много интересных вещей!  :)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться