logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
austinov555 пишет:
Константин, я ощущаю дружелюбие кожей,поверьте ...начитался так,что голова кругом!
Сейчас вопрос один(в ожидании Миджета) . Перегнал дважды сахарную брагу на "Домовёнок-3" с 9-ти литровой скороварке.Получил в итоге(сортировав) 3-и литра 43% продукта. Но на хомдистиллере.ру сказали,что головы уж точно остались в сэме,т.к. 150мл. за 7 минут-это ни о чём .Аппарат просто плюётся на электроплите!.
Вопрос. Стоит ли на Миждете перегнать 3-й раз и как грамотно сделать? Сортировка..до 26%?
3-й раз лишним не будет, хотя бы просто для того чтобы освоить аппарат и не мучаться по поводу качества имеющегося сэма после "домовенка". Разбавить можно и пожиже до 12 .. 16 %. Сама процедура перегона достаточно внятно прописана в губеровской инструкции на аппарат.

Также, в соседней ветке "Дистиллятор Доктор Губер" коллега slimest расписал подробно процесс дробного перегона, см сообщение #24 вторую половину : https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic160/message4745/#message4745
Цитата
austinov555 пишет:
Мне бы очень хотелось опробовать вначале режим дистилляции,т.к. ОН мне более предпочтителен(и будет приоритетным) .И я сегодня вылил в общую ёмкость и 0.5 СС(с первого перегона) и хвосты 1.0,со второго. Замерю спиртуозность и по формуле посчитаю выход.Наверное так?
Добрый день, Андрей. Я тоже отдаю предпочтение дистилляции, когда для браги используется ароматное сырьё. Либо, после первого перегона, продукт настаивается на чем-то ароматном, а затем полученная вытяжка повторно перегоняется, с сохранением части аромата,полученного после настаивания. Но если это просто сахарная брага, то сохранять "аромат" сахарной "сивухи" не вижу смысла. Хотя, конечно, здесь многое зависит от режима перегонки (при высокой спиртуозности продукта и строгом отсечении хвостов сивушный  запах меньше) и Ваших личных предпочтений. Что касается сахарных "хвостов", то на мой взгляд, их имеет смысл повторно перегонять на ректификаторе, поскольку эффективность повторной дистилляции будет не большой.
Изменено: AlexT - 24.04.2015 12:15:49
Спасибо,Константин! Всё перечитал и попробую)))
Спасибо, Александр! Буду иметь ввиду Ваши комментарии.
Кстати...по ссылкам выше( от Константина) и вообще , обнаружил недостаток индукционной плиты как отсутствие плавной регулировки...но в Яндексе нашёлся например такой вот девайс: Индукционная плита ENDEVER IP-15 , ну или подобный.
Может кто пользует?
Андрей Устинов, индукционки, которые продаются для оборудования ДГ вполне себе подходят для всех типов перегонных кубов от 13 до 36 литров (13 не пробовал, а на 36-литровом перегонял лично). Шаг регулировки дискретный, но регулируя поток ОЖ добиться покапельного отбора голов совсем не трудно.

Если хочется более плавной регулировки, или большей мощности, то смотрите в сторону профессиональных индукционок. Но ценник будет совсем другой, это надо понимать.

Поэтому, на начальном этапе правильнее будет сосредоточиться на освоении имеющегося комплекта. Потренироваться на сахаре, скоро лето - фрукты / ягоды. Затереть в кастрюле солод...

А потом будет понятно, куда идти. Хотя, если винокурение как процесс затянет, то дорога то, собственно одна - пароводяной нагрев :)
Цитата
austinov555 пишет:
Кстати...по ссылкам выше( от Константина) и вообще , обнаружил недостаток индукционной плиты как отсутствие плавной регулировки...но в Яндексе нашёлся например такой вот девайс: Индукционная плита ENDEVER IP-15 , ну или подобный.
Может кто пользует?
У меня такая же. Проработал на ней год, с 36 литровой кастрюлькой - вполне надежная и удобна в регулировках, но в ней таймер всего на 3 часа.

Если нет денег на профессиональную плиту, то советую обратить внимание на ENDEVER IP-11, так как на ней 24 часовой таймер(для ректификации незаменима). Так же хорошо у меня работает.

PS: Ни к одной ENDEVER( он же Kromax) претензий нет. Сейчас пользуюсь реже, для изготовления напитков на экстракторе Сокслета.
PS: При этом брал одну плиту(не ENDEVER) с полностью стеклянной поверхностью, так она постоянно перегревалась - работать было невозможно.
Цитата
Константин пишет:
дорога то, собственно одна - пароводяной нагрев
Полностью согласен. Быстро, удобно, стабильно.   ;)
Изменено: AVP - 25.04.2015 12:58:21
Спасибо,коллеги! Буду пробовать! Отпишусь))
Здравствуйте! У меня вопрос по доставке.
Подскажите пожалуйста, при заказе дополнительного уровня колонны Арома, что входит в комплект? Насколько я понимаю, необходимы удлиненные шпильки и прокладки (проставки) ?
Как правильно оформить заказ? На сайте написано "Дополнительный уровень 1 шт" и рядом указывается требуемое количество. Ранее, я заказывал систему Миджет с 2-мя дополнительными уровнями. Однако скрипт не пересчитал стоимость 2-х уровней, и в итоге мне пришел Миджет с 1-м дополнительным уровнем в сборе (3-х уровневая колонна, см. фото).
Я хочу дозаказать еще один уровень, но самарский дилер не в силах ответить на вопрос, какая дополнительная комплектация (шпильки, прокладки) для этого требуется.
Спасибо.



Ivan pupkin,
дополнительные уровни к "Ароме" поставляются в комплекте с удлинёнными шпильками и со всеми прокладками.
Цитата
На сколько там нужен фитинг 1/2 дюйма? Кран 1/2 достаточно громоздкий...

Я думал поставить штуцер 1/4 дюйма и на него накрутить кран 1/4 с ниппелем типа "ёлочка", как на стакане непрерывного измерения спиртуозности. Получилось бы компактно и достаточно изящно. И главное, всё из нержавейки и есть в наличии.

Ладно, сделаем два варианта, посмотрим.
Никита Малыхин,
Как там дела с подмесом, есть опытный образец?
Есть ещё пожелание: реализовать в программу таймер отсрочки запуска ( например программы дистиляция)  или запуск по времени программы.....А то я бегом с работы чтоб кнопку нажать, час или более теряется на разгон, ..... а с таймером мог бы потом спать лечь не  в за полночь, а как все.
Или некую функцию -: нагрев до заданной температуры ( например ставишь 70) и удержание до следующей команды ....но лучше таймер б
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Ivan pupkin,
дополнительные уровни к "Ароме" поставляются в комплекте с удлинёнными шпильками и со всеми прокладками.
Спасибо за ответ.
Как указать в заказе для скольки уровней мне нужна длина шпильки?
Цитата
Афанасий Борщев пишет:
Как там дела с подмесом, есть опытный образец?
Да, сделали пару опытных образцов, на следующей неделе протестируем в нашей лаборатории.


Цитата
Хмель пишет:
Есть ещё пожелание: реализовать в программу таймер отсрочки запуска ( например программы дистиляция)или запуск по времени программы.....А то я бегом с работы чтоб кнопку нажать, час или более теряется на разгон, ..... а с таймером мог бы потом спать лечь нев за полночь, а как все.
Или некую функцию -: нагрев до заданной температуры ( например ставишь 70) и удержание до следующей команды ....но лучше таймер б
В контроллер есть часы реального времени, можно внедрить расписание, но на это надо время... сейчас нет возможности.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
В контроллер есть часы реального времени, можно внедрить расписание, но на это надо время... сейчас нет возможности.
Только надо тщательнейшим образом продумать все моменты безопасности. Может быть для начала ограничиться функцией "разогрев" до некой заданной температуры. Все-таки в процессе дистилляции образовываются сильногорючие вещества ...
Добрый день. Сгорел ТЭН на ПВК. Можно ли купить у Вас и почем? Может подскажете где купить в Москве?
Цитата
alvak пишет:
Добрый день. Сгорел ТЭН на ПВК. Можно ли купить у Вас и почем? Может подскажете где купить в Москве?
Добрый день. Позвоните завтра в московский офис. ТЭН должен быть в наличии.
Миллион первый раз! Мы не обсуждаем цены на форуме, для этого есть телефон, электронная почта, личная встреча в магазине или офисе. Форум читают много людей, и большая часть из них приходит за технической или технологической информацией связанной с работой оборудования или рецептурой.

Более того, цены часто меняется, а пост с ценами будет продолжать вводить в заблуждение посетителей ресурса!

8-800-100-88-48
info@doctorguber.ru

Вверху страницы есть возможность запросить обратный звонок, вам перезвонят!!!

Слева внизу форма онлан-консультанта, если нет никого онлайн, можно отправить сообщение, с вами свяжутся.

контакты офисов продаж и розничных магазинов
Возвращаясь к теме образования пробки, во время варки затора в пароводяном котле.
Реализовал свою идею с автомобильным компрессором.
Работает !
Проверено на рисовом, кукурузном и гречневом заторах.
Все супер. Пробки нет.
На сливной кран поставил заглушку. В заглушке просверлил отверстие 12мм. Вставил нипель от бескамерной шины. Приобрел преобразователь напряжения 220V на 12V с показателем 10А. На мальтозной паузе, по рекомендации "Хмель", продул 1 раз в течении 5 сек. Компрессор выдает 7 Ат. Набирает их очень быстро. В этот момент открываешь кран. Бульки аж затор выплевывают.
Лично мне понравилось. Идея воплощена в технологический процесс.
Здравствуйте Никита. Был у вас на производстве, забирал оборудование Профи, вопрос, лопасти мешалки имеют одинаковую длину и прямолинейность или есть какие то  инженерно технические тонкости в изготовлении  лопасти мешалки.
Цитата
ЛЕО пишет:
Здравствуйте Никита. Был у вас на производстве, забирал оборудование Профи, вопрос, лопасти мешалки имеют одинаковую длину и прямолинейность или есть какие тоинженерно технические тонкости в изготовлениилопасти мешалки.
Нет. Лопати у мешалок асимметричные. Такая конфигурация позволяет: и эффективно замешивать весь объем и, при необходимости, быстро демонтировать вал с лопастями через люк (это требуется при приготовлении пива, "вирпул" после кипячении с мешалкой не сделать).
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
ЛЕО пишет:
Здравствуйте Никита. Был у вас на производстве, забирал оборудование Профи, вопрос, лопасти мешалки имеют одинаковую длину и прямолинейность или есть какие тоинженерно технические тонкости в изготовлениилопасти мешалки.
Нет. Лопати у мешалок асимметричные. Такая конфигурация позволяет замешивать: и эффективно весь объем и, при необходимости, быстро демонтировать вал с лопастями через люк (это требуется при приготовлении пива, "вирпул" после кипячении с мешалкой не сделать).
Значит так и должно быть
Да. Так и должно быть!
Добрый день! Есть ли возможность заказать изготовление складного фальш-дна, для куба объемом 13 литров?
Я имею в виду нечто подобное, но подходящее по размеру к перегонному кубу.
Вопрос в том, зачем оно (фальшдно) в 13 литрах?
Сколько на выходе собираетесь получить?
5 литров сусла?
В чем смысл?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться