logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Дополнительная информация.

Если в результате каких-то действий вы загнали WiFi управление в такое состояние, что к нему не подключиться, то можно нажать кнопку-индикатор и удерживать ее не менее 10 сек. После этого настройки модуля WiFi вернутся к заводским.  
Т.е. только прямое подключение сейчас работает.
Удалил приложение, поставил - ничего не изменилось.
Подключаемся к wifi drguber
galaxy 8, honor 8, какой-то планшет aser и еще штуки 4 разных андроидов - в главном меню нажимаем подключиться - приложение крашится
если зайти в настройки и нажать перепрошить то появляется индикация 1/15 и собщение выскакивает "Связь с ПЛК потеряна"

iphone x - при подключении уходит в вечную загрузку
в настройки не пускает совсем

Мне кажется что в момент когда в удаленном доступе я указал данные от wifi и логин пароль (мои личные с сайта) данные были записаны на сам котел. После перезапуска котла все сломалось.

Связь с вайфай очень слабая, надо сидеть рядом с котлом.

PS; кнопку перепрошить начал жмякать только после того как все сломалось :)
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Дополнительная информация.

Если в результате каких-то действий вы загнали WiFi управление в такое состояние, что к нему не подключиться, то можно нажать кнопку-индикатор и удерживать ее не менее 10 сек. После этого настройки модуля WiFi вернутся к заводским.
Мне не помогло. Индикатор зажал и видно что он уходит в какой-то режим (долго не загорается)

Вот так у меня выглядит.
в настройках видемо данные по умолчанию забитые от симпла (у меня симпла нету, только котел)
Цитата
Максим Сальников пишет:
galaxy 8, honor 8, какой-то планшет aser и еще штуки 4 разных андроидов - в главном меню нажимаем подключиться - приложение крашится
если зайти в настройки и нажать перепрошить то появляется индикация 1/15 и собщение выскакивает "Связь с ПЛК потеряна"
Если удается зайти в настройки с Андройда, то попробуйте зайти в удаленный доступ и нажать "Отключиться"
Не удается пока добраться до настроек
вот логи:


05-24 20:13:34.530 9844-9844/? E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main
   Process: com.doctorguber.roland.drguber, PID: 9844
   java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.doctorguber.roland.drguber/com.doctorguber.roland.drguber.ScenariosView}: java.lang.StringIndexOutOfBoundsException: length=10; regionStart=0; regionLength=-1
       at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2572)
       at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2654)
       at android.app.ActivityThread.-wrap11(ActivityThread.java)
       at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1488)
       at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:111)
       at android.os.Looper.loop(Looper.java:207)
       at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:5728)
       at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)
       at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:888)
       at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:749)
    Caused by: java.lang.StringIndexOutOfBoundsException: length=10; regionStart=0; regionLength=-1
       at java.lang.String.startEndAndLength(String.java:298)
       at java.lang.String.substring(String.java:1087)
       at com.doctorguber.roland.drguber.ScenariosView.onCreate(ScenariosView.java:255)
       at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:6270)
       at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java:1113)
       at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2519)
       at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2654)†
       at android.app.ActivityThread.-wrap11(ActivityThread.java)†
       at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1488)†
       at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:111)†
       at android.os.Looper.loop(Looper.java:207)†
       at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:5728)†
       at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)†
       at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:888)†
       at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:749)†
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Цитата
Максим Сальников пишет:
galaxy 8, honor 8, какой-то планшет aser и еще штуки 4 разных андроидов - в главном меню нажимаем подключиться - приложение крашится
если зайти в настройки и нажать перепрошить то появляется индикация 1/15 и собщение выскакивает "Связь с ПЛК потеряна"
Если удается зайти в настройки с Андройда, то попробуйте зайти в удаленный доступ и нажать "Отключиться"

вот такие настройки, нету удаленного доступа
на айфоне появилось такое:



зашел в настройки выбрал удаленное подключение и отключился. перезапустил котел - пока картинка остается такой.

PS: андроид прекратил падать
Что мне делать дальше? :) у меня не работает
Максим Сальников  придется перепрошивать блок  wi-fi.
Доброго времени суток форумчане. Хочу поделиться своим пока печальным опытом использования пивоварни на базе котла 45 литров с Wi-Fi. Решил сварить пшеничное пиво. Видимо сделал слишком мелкий помол солода, т.к. при затирании полностью остановилась фильтрация ещё на первой температурной паузе в 45 гр. Начал перемешивать, вроде малость помогло, но не надолго, минут через 10 опять полная остановка фильтрации через экстрактор. Работа экстрактора была настроена изначально на очень малый поток. Короче прыгал я прыгал вокруг пивоварни и всё четно. На температурной паузе в 72 градуса принял решение всё сливать в канализацию т.к. фильтрации толком небыло, а сусло шло мутно как при затирании. В общем первый блин комом (сито в корзине выгнуло конкретно), видимо нужна максимально возможный помол солода, ну и наверное нужно руку набивать. Что ужасно не понравилось, это управление через смартфон, подключение только прямое, в этом случае отходишь от пивоварни на 5 метров, всё сигнала нету. Обратно идёшь, а ннжную сеть от доктора смартфон не видит. Помогает перезагрузка смартфона (очень интересно, по идее сеть должна автоматически обновляться после включения выключения Wi-Fi, а здесь помогает перезагрузка смартфона) при этом проверял на трёх девайсах. Ну чтоб будем дальше юзать.
А, ещё ужасно не понравилось что в инструкции к сему девайсу небыло пароля от сети доктора на подключение. В результате потерял время, т.к. уже приготовился варить по нашему времени в 9:00, а пароля не нашёл, позвонил менеджеру, а он ещё не на работе между мной и Москвой +1 час.
Почему решил написать? Чтобы другие не совершали аналогичные ошибки с помолом солода. А также хотелось бы реальной стабильности в работе блока WI-FI или вернее работы программы. Разработчики будьте любезны отработайте программу.
Цитата
Otomosan пишет:
Обратно идёшь, а ннжную сеть от доктора смартфон не видит. Помогает перезагрузка смартфона (очень интересно, по идее сеть должна автоматически обновляться после включения выключения Wi-Fi, а здесь помогает перезагрузка смартфона) при этом проверял на трёх девайсах
Обнаружение сети Wi-Fi смартфон делает системными средствами. ПО мобильного клиента Доктор Губер использует готовое подключение, которое предоставляет Андроид или iOS. У вас, судя по всему, Андроид ? Других сетей Wi-Fi в месте установки котла сколько ?
Цитата
Otomosan пишет:
подключение только прямое
Тестируем и готовим к выходу подключение через облачный сервис.
Да у меня все смартфоны на андроиде. В месте установки котла 2 мои сети и посторонних видит ещё 3.
Поясните пожалуйста, чем отличаются порты БУР и Колонна?
Цитата
Conan пишет:
Поясните пожалуйста, чем отличаются порты БУР и Колонна?
Разъём "БУР" - для подключения блока управления ректификацией.
Разъём "Колонна" - для подключения термосопротивления (от колонны ректификации или колонны дистилляции).
Доброго дня форумчане.Точно такая же ситуация с затиранием. Выгибает дно ,хотя мин кран открывал подачи на экстрактор. В итоге промывки не было,только одно хорошо,что не пиво ,а виски варил.Много вопросов.На видео все шуршит в рекламе,хотелось бы понять ,чем Браундмастер хуже.
Цитата
igbors@mail.ru пишет:
Доброго дня форумчане.Точно такая же ситуация с затиранием. Выгибает дно ,хотя мин кран открывал подачи на экстрактор. В итоге промывки не было,только одно хорошо,что не пиво ,а виски варил.Много вопросов.На видео все шуршит в рекламе,хотелось бы понять ,чем Браундмастер хуже.
Х.з. чем Браумастер хуже или лучше! Но по мне на клоне Браумастера пиво я варил, а на этой пивоварне ещё не получилось сварить. Выше процесс описал. А сейчас даже браться не хочу, пока блок не перепрошьют, т.к. танцы с бубном надоели. Писал в форуме по обсуждению программы ДГ. Сейчас Сергей Владимирович ответил что надо аппарат обратно отправлять для перепрошивки, вот перепрошьют, протестирую, потом детально всё напишу!
Цитата
igbors@mail.ru пишет:
Доброго дня форумчане.Точно такая же ситуация с затиранием. Выгибает дно ,хотя мин кран открывал подачи на экстрактор. В итоге промывки не было,только одно хорошо,что не пиво ,а виски варил.Много вопросов.На видео все шуршит в рекламе,хотелось бы понять ,чем Браундмастер хуже.
А Вы почитайте эту ветку форума внимательнее, начиная с первой страницы!
Думаю, найдёте ответы на все вопросы, которые Вы задаёте (в том числе и на вопрос про Браумастер).
Цитата
Otomosan пишет:
Цитата
igbors@mail.ru пишет:
Доброго дня форумчане.Точно такая же ситуация с затиранием. Выгибает дно ,хотя мин кран открывал подачи на экстрактор. В итоге промывки не было,только одно хорошо,что не пиво ,а виски варил.Много вопросов.На видео все шуршит в рекламе,хотелось бы понять ,чем Браундмастер хуже.
Х.з. чем Браумастер хуже или лучше! Но по мне на клоне Браумастера пиво я варил, а на этой пивоварне ещё не получилось сварить. Выше процесс описал. А сейчас даже браться не хочу, пока блок не перепрошьют, т.к. танцы с бубном надоели. Писал в форуме по обсуждению программы ДГ. Сейчас Сергей Владимирович ответил что надо аппарат обратно отправлять для перепрошивки, вот перепрошьют, протестирую, потом детально всё напишу!
Вот варка пива со старой прошивкой:
instagram.com/p/BmgdK3gH-Rv/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1b6rylanpvfrf
Да, сигнал иногда терялся и программа зависала в поисках сигнала, но это не помешало мне сварить пиво. Кстати пиво получилось очень вкусное!  
P. S. Может дело не в том на чём ты работаешь,
А КАК ТЫ РАБОТАЕШЬ?!!! Кстати, это касается и по поводу того что дробина не отфильтровать.


Цитата
igbors@mail.ru пишет:
Доброго дня форумчане.Точно такая же ситуация с затиранием. Выгибает дно ,хотя мин кран открывал подачи на экстрактор. В итоге промывки не было,только одно хорошо,что не пиво ,а виски варил.Много вопросов.На видео все шуршит в рекламе,хотелось бы понять ,чем Браундмастер хуже.
Без обид коллеги, Вы уж определитесь на чём вам удобнее работать и работайте с удовольствием!!!
Igbors, Прогиб сита это следствие нарушения алгоритма работы, так как насос весьма мощный и при мелкофракционной засыпи в заторе либо резкого открытия крана в магистрали прокачки экстрактора все это приводит к сильному разряжению под ситом и как результат его прогибу. Я сам это проходил, дважды. И все из за того, что думал, что именно я делаю правильно, а не как рекомендуют здесь производитель и более опытные коллеги. Детская болезнь прошла, теперь все без проблем, молотком не пользуюсь больше). Почитайте внимательно ветку в пивной части про экстрактор и все получится.
Цитата
vydok пишет:
Вот варка пива со старой прошивкой:
instagram.com/p/BmgdK3gH-Rv/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1b6rylanpvfrf
Да, сигнал иногда терялся и программа зависала в поисках сигнала, но это не помешало мне сварить пиво. Кстати пиво получилось очень вкусное!
Володя, приветствую!
Как тебе работа на новой версии прошивки?
Есть какие-либо нарекания?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Володя, приветствую!
Как тебе работа на новой версии прошивки?
Есть какие-либо нарекания?
Вечер добрый, Сергей Владимирович! Не хочу сглазить, но на новой прошивке у меня получилось работать одновременно с двумя котлами. Т.е. программа одна (клиент), а работаю сразу на двух котлах, только переключаюсь на разные вайфай соединения. Вобщем КРУТО! Делал пару варок пива, перегон СС трижды, затем дробный. Пока тестирую, но единственное в чем проблема, это когда я переключаюсь на съёмку (фото-видео), то приложение начинает зависать на несколько секунд. И ещё я хотел бы предложить установить в блок USB выход для питания смартфона, а в приложении добавить функцию как в навигаторе, чтобы экран работал постоянно. Как-то так.
Цитата
vydok пишет:
Вечер добрый, Сергей Владимирович! Не хочу сглазить, но на новой прошивке у меня получилось работать одновременно с двумя котлами. Т.е. программа одна (клиент), а работаю сразу на двух котлах, только переключаюсь на разные вайфай соединения. Вобщем КРУТО! Делал пару варок пива, перегон СС трижды, затем дробный.
Это радует, Володя! Надеюсь, Wi-Fi-соединение работало ровно, без провалов?
Про "взрывное кипение" (с) спрашивать не буду... ))))))))))))))))))))

Цитата
Пока тестирую, но единственное в чем проблема, это когда я переключаюсь на съёмку (фото-видео), то приложение начинает зависать на несколько секунд.
Возможно, это обусловлено "железом" (или быстродействием процессора) самого телефона/планшета.

Цитата
И ещё я хотел бы предложить установить в блок USB выход для питания смартфона, а в приложении добавить функцию как в навигаторе, чтобы экран работал постоянно. Как-то так.
Думаю, что разработчики оборудования примут это к сведению.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Надеюсь, Wi-Fi-соединение работало ровно, без провалов?
Что касается квартиры, то я просто отключил все лишние точки в телефоне, кроме оборудования, а на даче там ещё проще, кроме меня никого нет.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Про "взрывное кипение" (с) спрашивать не буду..
Такой аномалии не наблюдалось :)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Возможно, это обусловлено "железом" (или быстродействием процессора) самого телефона/планшета.
Скорее всего, так как мой при перегреве на солнце ещё и вырубался.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Думаю, что разработчики оборудования примут это к сведению.
Будем надеяться ;)
Otomosan коллега, Вам могу подсказать - чтобы все не перечитывали. При варке густых заторов или очень вязких (пшеничное пиво), экстрактор включается после паузы 62 градуса, когда вязкость затора падает.Об этом уже не однократно говорили.  Если сразу включить помпу то сито забивается и останавливается фильтрация. А сильное разряжение под ситом может привести не только к деформации но и к смещению сита под полку.
С wi-fi  приложением  разработка не прекращается, постоянно выходят обновления и устраняются недочеты.  
Я уже не однократно писал, когда есть вопрос задавайте его, зачем копить негатив когда что-то не получается.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться