logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Помогите новичку с нетрудным рецептом хорошего пива!

Помогите новичку с нетрудным рецептом хорошего пива!, Простые рецепты приготовления пива в домашних условиях.
Коллеги, небольшой вопрос про хмель для пшеничного - есть какие-нибудь нюансы :

- дозировка ?
- сорта хмеля (имеется традиционный и жатецкий) ?
- время кипячения с хмелем и порядок добавления ?

Или все стандартно, как для ячменного ?


В данной ветке, повыше, Наталья дала рецепт. В нем немного отличается от ячменного время кипячения и количество (пропорции) хмеля - это критично ?  
Изменено: Константин - 10.04.2014 22:39:17
Для пшеничного пива лучше использовать хмель с небольшой альфой, в вашем случае это жатецкий. По количеству это дело вкуса , я бы положил немного меньше чем для ячменя.
Цитата
Константин пишет:
Коллеги, небольшой вопрос про хмель для пшеничного - есть какие-нибудь нюансы :

- дозировка ?
- сорта хмеля (имеется традиционный и жатецкий) ?
- время кипячения с хмелем и порядок добавления ?
14-20 Единиц горечи, расчет есть в данной теме выше. Пшеничное пиво не должно быть горьким, оно должно быть ароматным.

Моя рекомендация 50/50% - горький/ароматный (рассчитываем не по объему, а по альфа-кислоте). Кипятим 80-90 мин. Хмель добавляем стандартно через 20-30 мин после начала кипячения (горький или традиционный хмель), и остаток за 5-10 мин до окончания кипячения (ароматный хмель).

Расчет хмеля есть в выше в этой теме.
Добрый день!!) Вчера варил Пшеничное Пиво в 30-ти литровом котле ДГ. Возникла проблема при фильтрации. Большое количество дробины проникло под сито. При затиранни пшеницы оно быстро оседало вниз на сито.
Есть пару предположений:
1) Слишком интенсивно мешал в ходе затирания.
2) Неправильный помол. Может быть слишком крупно перемолол?! Использую двух валковую дробилку.
Второе фото в процессе затирания

Цитата
Rogan пишет:
Большое количество дробины проникло под сито.
Надо смотреть на внешний диаметр сита относительно внутреннего диаметра котла. Есть зазор? Большой? Сделайте фото.

Если зазор есть и он больше 1-2 мм сито нужно будет уплотнить. При необходимости расскажу как.
Да, зазор есть, и он меня смущал. Когда первый раз варил ячменное пиво, оно отлично профильтровалось.
Буду признателен если расскажите как мне его заделать:)

Странно. У вас и сито новое... Гуляют кастрюли, видимо.

В общем, чтобы уплотнить сито нужен силиконовый шланг. Разрезаете его вдоль и перед тем как установить сито, одеваете разрезанный шланг по радиусу (на кромку) сита. И, собственно, сито вместе с нашей импровизированной прокладкой устанавливаете в котёл. Зазор будет полностью компенсирован.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
pH затора (снижают с помощью молочной кислоты до 5.4-5.5, необходим pH метр и молочная кислота, в вашем случае пропускаем этот пункт) и температура воздействия.
Искал и не нашел где купить молочную кислоту, сделал воду с лимонной кислотой - пиво получилось кислое, пришлось все вылить в канализацию. Без всех этих операций по понижению pH пиво получается превосходным. Но все же хочется попробывать сделать пиво из воды с правильным pH. Где взять эту молочную кислоту ? Откройте секрет.
Секрета нет. Посмотрите в яндексе. Это не проблема.

Мы в Питере покупали молочную кислоту в магазине "Реа*ктив"!
Никит, спасибо за совет! Варил опять пшеничное и фильтрация прошла в этот раз идеально!!)) Шланг использовал который к чилеру крепится.

Изменено: Игорь Роганов - 13.05.2014 14:33:04
Сварил я значит 20л ячменного пиваса, поставил на брожение (дрожжи перед засыпкой разбавил в колбе) и дрожжи словно взбесились!)) Гидрозавор на следующий день начал булькать каждую секунду и к вечеру всё утихло...
С чем это связано и хорошо ли это? Может надо что то предпринять или это нормально? подскажите, колеги, пожалуйста!)
Плотность 12.5%
Изменено: Игорь Роганов - 14.05.2014 22:45:36
Цитата
Rogan пишет:
Сварил я значит 20л ячменного пиваса, поставил на брожение (дрожжи перед засыпкой разбавил в колбе) и дрожжи словно взбесились!)) Гидрозавор на следующий день начал булькать каждую секунду и к вечеру всё утихло...
С чем это связано и хорошо ли это? Может надо что то предпринять или это нормально? подскажите, колеги, пожалуйста!)
Плотность 12.5%
Добрый день. Плотность пива у Вас хорошая, дрожжи начали активно поглощать сахар - это тоже очень хорошо.

К вечеру гидрозатвор полностью утих? Или он стал "выбрасывать" СО2 медленнее?  Какая температура у Вас в помещении?
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Rogan пишет:
Сварил я значит 20л ячменного пиваса, поставил на брожение (дрожжи перед засыпкой разбавил в колбе) и дрожжи словно взбесились!)) Гидрозавор на следующий день начал булькать каждую секунду и к вечеру всё утихло...
С чем это связано и хорошо ли это? Может надо что то предпринять или это нормально? подскажите, колеги, пожалуйста!)
Плотность 12.5%
Добрый день. Плотность пива у Вас хорошая, дрожжи начали активно поглощать сахар - это тоже очень хорошо.

К вечеру гидрозатвор полностью утих? Или он стал "выбрасывать" СО2 медленнее? Какая температура у Вас в помещении?
К вечеру газ по прежнему выбрасовали но уже очень медленно. На второй день брожение продолжается, но так же медленно. Так что пока всё нормально !) Температура 25-28 градусов. Просто интересно почему они так быстро начали пожирать сахар?! Неужели из за плотносит?! В первые такое ))
В Итоге дородило до 5% плотности! Второй день плотность не меняется... Хочу сделать праймер с мёдом. Сколько посоветуете добавить мёда?
Здравствуйте, неделю уже читаю этот форум, но конкретного рецепта с имеющимися у меня ингредиентами у себя в голове сформировать пока не могу, итак: у меня имеется симпл 40 литр, (как фильтровать более менее придумал, фильтр-чан и насос пока купить не готов), есть солод "wheat" (это пшеничный или ячменный?), солод высокоферментированный "enzyme malt", солод "Capa plus 150". дрожжи WB-06, хмель жатецкий и традиционный, варить буду первый раз, с паузами тож более менее понятно (в симпле есть программа стандартная), интересует коли-во: воды, солода, хмеля (какого когда), промывочной воды, сколько дрожжей., хочется получить лёгкого классического пива, помогите новичку;).
а да, "wheat" 20 кг, "enzyme" 10 кг, "capa plus" 5 кг.
Цитата
roma7704 пишет:
Здравствуйте, неделю уже читаю этот форум, но конкретного рецепта с имеющимися у меня ингредиентами у себя в голове сформировать пока не могу, итак: у меня имеется симпл 40 литр, (как фильтровать более менее придумал, фильтр-чан и насос пока купить не готов), есть солод "wheat" (это пшеничный или ячменный?), солод высокоферментированный "enzyme malt", солод "Capa plus 150". дрожжи WB-06, хмель жатецкий и традиционный, варить буду первый раз, с паузами тож более менее понятно (в симпле есть программа стандартная), интересует коли-во: воды, солода, хмеля (какого когда), промывочной воды, сколько дрожжей., хочется получить лёгкого классического пива, помогите новичку;).
Добрый день.

Солод бывает обычным пивоваренным  - Pilsner и высокоферментированным - Enzyme, предназначенным для приготовления зернового сусла для последующей дистилляции.

С Вашими ингредиентами сварить пиво не сможете, Вам нужен солод ячменный - Pilsner для пивоварения, если Вы его приобретете, то сварить можете пшеничное пиво.

Если ВЫ новичок в этом деле, рекомендую начать с более простых варок - это ячменное пиво, на форуме есть целый раздел по варке ячменного пива. Тема называется рецепт ячменного пива.
Наталья я у вас купил "Wheat" он для Дистилляции?
Цитата
roma7704 пишет:
Наталья я у вас купил "Wheat" он для Дистилляции?
Предлагаю продолжить наше общение по телефону 8-800-100-88-48, либо по электронке: natasha@gradusoff.ru
Цитата
roma7704 пишет:
хмель жатецкий и традиционный, варить буду первый раз, с паузами тож более менее понятно (в симпле есть программа стандартная), интересует коли-во: воды, солода, хмеля (какого когда), промывочной воды, сколько дрожжей., хочется получить лёгкого классического пива, помогите новичку;).
Я б начал с простого ячменного пива. Собственно, я с него и начал :)

Пропорции и все шаги расписаны в теме про ячменное пиво. Ну и в этой тоже есть, в самом начале.

Кол-во промывной воды повлияет на начальную плотность сусла. Если хочется пива полегче - воды побольше. В ветке про пивоварню на базе симпл 40 я даже приводил конкретные пропорции под этот агрегат.

Фильтровать без насоса и чана можно. Только надо куда-то вниз сливать сусло. Дважды Отец Дмитрий для таких целей ставил котел на второй этаж дома, а приемную емкость на первый. Тут даже видео его есть.

Жаль, пропал куда-то ... с творческим подходом человек.

А из солода wheat надо варить пшеничное пиво !
Константин спасибо, Наталья уже сказала, что ячменный солод нужен, без него сложно сварить хорошее пиво, буду заказывать.
Подскажите пожалуйста чем чревата долгая фильтрация с точки зрения качества. ? Если будет проходить 4- 5 часов, это очень плохо ?
Цитата
Чапай пишет:
Подскажите пожалуйста чем чревата долгая фильтрация с точки зрения качества. ? Если будет проходить 4- 5 часов, это очень плохо ?
Это очень плохо. Фильтрация должна длиться максимум 60 мин, на маленьких аппаратах 20-40 мин. Длительная фильтрация вызовет выщелачивание полифенолов (дубильных веществ) и прочей гадости из дробины... плохо влияет на вкус пива, более  того скажется на мутности пива.

Чем быстрее длиться фильтрация - тем лучше!
Никита Малыхин, спасибо. Может подскажете где об этом можно почитать подробнее? Очень интересны процессы и их изменения протекающие во время продолжительной фильтрации.  
Изменено: Леонид - 18.11.2014 12:05:03
Цитата
Чапай пишет:
Очень интересны процессы и их изменения протекающие во время продолжительной фильтрации.
Любое учебное пособие по пивоварению
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться