logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна "Торнадо"

Колонна "Торнадо", Колонна "Торнадо": особенности эксплуатации, необходимость в использовании, отзывы
Цитата
Берите торнадо 750 мм, почитайте на форуме про процессы ректификации и дистилляции. Начните пробовать-получите ответы на все свои вопросы, если что-то новое откроете-поделитесь.  На этой колонне получаю около литра в час 96,6 при 20 градусах цельсия. Расход воды и электричества не считал. Перегонял 45-м кубе с тэном и в 36-м с индукционной плитой. Для меня всегда было качество ректификата, количество в единицу времени- на втором месте.  В качестве конденсатора -голова миджет 2,0  
У меня СИМПЛ   4 киловатта куб 45л .  Спасибо за рекомендации ,верю ... Не хотелось бы пробовать ,хочу купить и больше к этому вопросу не возвращаться .  Чем метровый лучше ? или хуже ?
Цитата
Но вам и пол метровая подойдёт
Согласен , У меня колонна под потолок 2 метра вроде . я не жалуюсь . Зачем мне покупать 500 потом 750 после метровую . Не лучше ли взять сразу то что лучше ?
Цитата
метровую и может пол метровую
Ну раз Вы спец почему колеблитесь между метром и пол метром ???
Цитата
А забыл написать. Спирт я гоню с вонючих хвостов. Которые образуются от дистилляции в основном зерновых браг. Сахарные я ставлю, но редко. По мере накопления хвостов на перегонку делаю ректификацию. Не выливать же хвосты в огород. А так у меня почти метр 3х дюймовых диоптров с тарелками и две царги 1,5 дюйма пол метра и 38 см сам узел отбора ещё с пол метра и почти сорок сантиметров холодильник.
Аналогично ... только у меня + головы
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
Берите торнадо 750 мм, почитайте на форуме про процессы ректификации и дистилляции. Начните пробовать-получите ответы на все свои вопросы, если что-то новое откроете-поделитесь. На этой колонне получаю около литра в час 96,6 при 20 градусах цельсия. Расход воды и электричества не считал. Перегонял 45-м кубе с тэном и в 36-м с индукционной плитой. Для меня всегда было качество ректификата, количество в единицу времени- на втором месте. В качестве конденсатора -голова миджет 2,0
У меня СИМПЛ 4 киловатта куб 45л . Спасибо за рекомендации ,верю ... Не хотелось бы пробовать ,хочу купить и больше к этому вопросу не возвращаться . Чем метровый лучше ? или хуже ?
Ещё раз вам советую почитать про ректификацию, ну или посмотреть видео на том же Ютубе. На высокой царге при прочих равных условиях проще получить чистый спирт в 96,7 процентов например. Для дистилляции царги вредны( сильно "обдирают" ароматику). Чем выше колонна, тем больше условных тарелок лучше происходит разделение на фракции. Как вам ещё объяснить то?  Когда колонна работает на себя, происходит разделение фракций в колонне. Когда мы начинаем вести отбор после того как колонна отработает на себя у нас концентрация спирта в парах уменьшается. В низу колонны начинают появляться хвосты которые начинают подыматься на верх. И что бы они не пошли в отбор вам надо уменьшить либо скорость отбора, либо подаваемую мощьность, либо прекратить отбор и дать работать колонне на себя. Пока она не стабилизируется. На короткой царге уровней мало разделение плохое, отбор должен быть небольшим что бы колонна могла стабилизировать себя. Либо по термометру в теле царги смотреть за скачком температуры и останавливать отбор. Я когда досуха выжимаю хвосты у меня за этим автоматика смотрит.
Ильяс

"По разнице в цене 2 раза, где то видели за 30 000 руб". - может Вы путаете колонну торнадо 500 и 1000 мм с колонной торнадо для симпла ?
Там разница то существенная будет так как внутренний диаметр колонны 3 дюйма и стоимость указана за колонну с насадкой , но она 750 мм по высоте.  
Цитата
На высокой царге при прочих равных условиях проще получить чистый спирт в 96,7 процентов например.
Ну очень странно !
Я же не спрашиваю работу колонны ... Это ВСЁ известно !
Раз вы такой спец покажите цифры ..
На 500см ...
На 1000см ....
Всё остальное мне известно . Вы же не глупый человек ?  
Цитата
"По разнице в цене 2 раза, где то видели за 30 000 руб". - может Вы путаете колонну торнадо 500 и 1000 мм с колонной торнадо для симпла ?
Там разница то существенная будет так как внутренний диаметр колонны 3 дюйма и стоимость указана за колонну с насадкой , но она 750 мм по высоте.  
Наверно путаю ... Эмиль вы цифры можете показать ?  Что рекомендуете  купить на симпл 2017г   ?
Ильяс
мощность какая у Вас на симпле ? и какой объем бака ?  
Цитата
Ильяс пишет:
Чем метровый лучше ? или хуже ?
Метровая дороже, места занимает больше, качество спирта такое же, как и в коротких колоннах при правильном применении, выигрыш по времени незначительный.
Цитата
Alexandr пишет:
Цитата
Ильяс пишет:
Чем метровый лучше ? или хуже ?
Метровая дороже, места занимает больше, качество спирта такое же, как и в коротких колоннах при правильном применении, выигрыш по времени незначительный.
Качество спирта не такое же,а значительно лучше.
Вы,как самогонщики должны понимать,что крепость конечного сырья это не абсолютный показатель,а просто степень обезвоженности спирта. Никто никогда не получал вонючего спирта 96,6%? В рекколоннах основной показатель высота относительно диаметра или число ТТ. Чем выше колонна,тем чище продукт.
А так то 96,6% можно и на любом говноваре получить без особых проблем.
Исходя из этой логики нужно заказать двухметровую, а лучше трехметровую колонну, тогда качество спирта на выходе будет лучше всех качеств.
Цитата
Alexandr пишет:
Исходя из этой логики нужно заказать двухметровую, а лучше трехметровую колонну, тогда качество спирта на выходе будет лучше всех качеств.
Если я в чём -тот неправ,то сделайте одолжение,укажите в чём. А лучше сами поинтересуйтесь этим вопросом,может и многие вопросы сами собой отпадут.
Цитата
Alexandr пишет:
Исходя из этой логики нужно заказать двухметровую, а лучше трехметровую колонну, тогда качество спирта на выходе будет лучше всех качеств.
Да логика в этом есть, нет смысла, уровень потолков обычно ограниченния вносят. И чем выше колонна тем в теории можно больше мощности подвести, но надо увеличивать и диаметр (захлежёб ни кто не отменял).
Я немного выше писал о том что вообще-то колонна рассчитывается под конкретные задачи. И это не обязательно спирт и вода. Может быть и толуол с бензолом например.
В конце восьмидесятых я рассчитывал колонну правда калпочкового типа, разделял воду и спирт этиловый без примесей и объёмы были промышленные. Другие разделяли бензин и керосин, толуол и бензол и так далее. Это была курсовая на 40 страниц писалась под линовку рейсфедером с тушью, черчежным шрифтом, ручками. Без помарок. Ошибся переписывай весь лист заново.
И да интернета не было. Были таблицы в справочниках, были формулы в книгах, была методичка как вести расчёт. Пользовались правда калькуляторами, хотя я и логарифмической линейкой тоже пользоваться умею.
Цитата
Fix1973 пишет:
Цитата
Alexandr пишет:  вообще-то колонна рассчитывается под конкретные задачи.
Вот это верное замечание
Всем спасибо за дискуссию !)))  что то начинает проясняться ...


Цитата
Исходя из этой логики нужно заказать двухметровую, а лучше трехметровую колонну, тогда качество спирта на выходе будет лучше всех качеств.

Ну на сколько я понимаю метровая торнада , она и есть 3 метра !


Получается чище метровой торнады , ни чего нет ?  т к она всю вонь убирает ?
Цитата
Ильяс пишет:
Всем спасибо за дискуссию !))) что то начинает проясняться ...


Цитата
Исходя из этой логики нужно заказать двухметровую, а лучше трехметровую колонну, тогда качество спирта на выходе будет лучше всех качеств.
Ну на сколько я понимаю метровая торнада , она и есть 3 метра !


Получается чище метровой торнады , ни чего нет ? т к она всю вонь убирает ?
Всю вонь убирает только мастерство "оператора колоны " 😁 Но в целом вы правы.
Цитата
Всю вонь убирает только мастерство "оператора колоны " 😁 Но в целом вы правы.
Мастер без хороших инструментов , много не решит .
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
Всю вонь убирает только мастерство "оператора колоны " 😁 Но в целом вы правы.
Мастер без хороших инструментов , много не решит .
Хорошее оборудование лишь ускоряет и облегчает процесс, но в первую очередь надо головой работать 😁
Как же Вы головой работаете ? что не знаете чем отличаются колоны ???
Цитата
Ильяс пишет:
Как же Вы головой работаете ? что не знаете чем отличаются колоны ???
Знаю. Только мои знания именно вам ничего не дадут. У меня свои условия и режимы отбора.
Доброго дня, торнадо 2.0 1000мм можно ли наполнять кольцами рашига? Если да то какой размер лучше выбрать? Или лучше спн медную?
Вот мы и доигрались с восприятием.
Александр Алексеенко, добрый день. Мы рекомендуем использовать смешанное наполнение: рпн + спн.  
Цитата
Алексей Ковалев пишет:
Александр Алексеенко, добрый день. Мы рекомендуем использовать смешанное наполнение: рпн + спн.
Всю длину заполнять можно?  или только рпн+ 1850 гр меди спн и не больше?
Вот мы и доигрались с восприятием.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться