logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Да, не промешивает. Пользуесь веселком чтоб сверху перемешать.
Кирилл Калашников  опцию подключения через роутер убрали. Оставили только прямое подключение и удаленный доступ через облако. Удаленный доступ в ближайшее время анонсируем.  
ya.sawa-2014@yandex.ru  мешалку тестировали в лаборатории и на 48 оборотах все перемешивается тем более на гидромодуле 1к4. Понятное дело что после входа новой конфигурации лопастей многие пытаются найти изъяны в старой версии что бы обменять мешалку на новую.
kex тестировали, вопрос не только в конфигурации но и в количестве оборотов.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
ya.sawa-2014@yandex.ru мешалку тестировали в лаборатории и на 48 оборотах все перемешивается тем более на гидромодуле 1к4. Понятное дело что после входа новой конфигурации лопастей многие пытаются найти изъяны в старой версии что бы обменять мешалку на новую.
Поддержу мнение Эмиля!
Электомешалка прекрасно справляется со своими функциями - как при работе с гидромодулем 1:3, так и при гидромодуле 1:4.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Кирилл Калашников опцию подключения через роутер убрали. Оставили только прямое подключение и удаленный доступ через облако. Удаленный доступ в ближайшее время анонсируем.
Класс! Кстати пару дней как работает все шустро, стабильно
Я имею ввиду привязку к wifi и саму работу приложения и отклик
 Заинтересовался, что за сыр-бор вокруг мешалок - заглянул в каталог. Мешалка для Симпла выглядит функциональнее из-за загиба лопастей. Соответственно вопрос - новые мешалки для ПВК они такие же будут?
Цитата
alexsochi пишет:
Все прекрасно понимают что варка есть варка, 20л или 80, время уходит одно и тоже, к симплу 2017 покупать фильтр чан по стоимости близкой к котлу нет желания, если кому не нравится новый симпл, готов обсудить условия обмена на предыдущий, мне белая схема милее уже
Была аналогичная дилемма про покупку фильтр-чана, решил докупить пивоварню на Wi-Fi, и к ней конус с люком, торнадо и холодильник. В результате отличный двух варочный порядок, а так же полноценная вискокурня.
Добрый день.
Купил ПВК 50 литров 220в блок управления с аутониксом, прикрепил модную царгу 1,5", засыпал СПН, далее узел отбора для ректификации, вместе с БУРом, далее холодильник.
Не могу разобраться с мощностью так как на блоке управления головы отбираю на 2 а тело между 2 и 3 (делениями) так как на 3 ставлю колонна уходит в захлеб, а на 2,5 мощности приходится отбирать по 3 капли в секунду, если больше поставить то флегма вообще из маленькой струйки превращается в капель, то-есть за 12 часов 3 литра спирта :(
Далее вопрос по БУРу - Не перекрывает диапазон температур, с БУР питание при включении значения есть, провода целы, катушка целая, дело в механике, так как клапан остывает все на холостую работает, Как только на колонне нагревается не работает.
Что в данной ситуации делать с БУРом?
И на какой мощности проводить ректификацию? При моем режиме 1 - очень долго 2 - потери , хвосты пробиваться начинают после 10% отбора головы и 50%отбора тела
Посоветуйте также по игольчатому крану на узле отбора, при нагреве полностью закрытому от руки крана продолжает капать жидкость, Как исправить?
У
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Электомешалка прекрасно справляется со своими функциями - как при работе с гидромодулем 1:3, так и при гидромодуле 1:4.


Записал работу мешалки, чтоб можно было глянуть и понять.
Сегодня перегонял зерновую брагу по красной схеме. Зерна 10 кг ( 3кг кукуруза, 3 кг ячмень и 4 рожь). Осахарил ферментами. Затирание в пвк 50 с фальшдном, мешал шуруповертом с миксерной насадкой (осторожно, можно повредить щуп термометра). ГМ 1:2.5, далее после осахаривания долил холодной воды и охладили через рубашку пвк. сбраживал прямо в пвк, очень удобно. Гидрозамок из стакана для измерения спиртуозности. Перед перегоном вынул фальшдно. после перегона барда слилась без проблем, не было никакого засора в канале слива. и выход порадовал, 11 литров сс 33* крепость (360 мл АС на кг засыпи)
Вопрос не в тему но, органолептика не страдает на ферментах? И вкусовые качества? У меня просто жестче сахарной зерновые, после полутора лет выдержки и отдыха будто спирт только что с водой разбавили и на те, пей
Конечно, это не солод, но вполне приятный напиток. Жесткости не наблюдал. Ароматика хлебная, пахнет буханочкой ( сейчас дробная перегонка идет ).
Сейчас понятно, я когда гнал сосед думал я хлебопекарню открыл, а потом увы, пить отвратно
С июля месяца ПВК будут уже отгружаться с новой конфигурацией мешалки, данная конфигурация мешалки создаёт интенсивный поток при вмешивании. Удлинять вал мешалки при работе без сита нет необходимости. Такая мешалка одинаково хорошо работает как с ситом, так и без сита.
Эмиль, возможно будет приобрести ответную часть с новыми лопастями для ручной мешалки, или нужно приобретать целиком?
kex  будет такая возможность.  
Скажите, а с днищем и сливным краном, не каких модернизаций не планируете?
Александр Александр  однозначно нет. Отличный слив и форма днища позволяющая максимально удобно сливать содержимое ПВК.
При варки густых заторов любое отверстие будет так или иначе забиваться. У нас есть тройники от экстракторов которые можно крепить между краном и сливом. На случай если будет образоваться пробка подали воды и пробили ее.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
С июля месяца ПВК будут уже отгружаться с новой конфигурацией мешалки, данная конфигурация мешалки создаёт интенсивный поток при вмешивании. Удлинять вал мешалки при работе без сита нет необходимости. Такая мешалка одинаково хорошо работает как с ситом, так и без сита.
Добрый день. Планирую купить ПВК 50л с ручной мешалкой. На сайте что-то я не нашел новую конфигурацию мешалки. Киньте ссылку пожалуйста....
Хотя приехал тесть, посидели, попробовали первый раз моего пивка, говорит покупай электро мешалку. Вот теперь и думаю - есть разница или нет? ( ну кроме цены конечно). Ответьте пожалуйста кто пользуется
sabor  если есть возможность лучше брать электрическую мешалку. Не нужно будет стоять рядом с котлом и постоянно что то перемешивать. Конфигурация лопастей на ручных мешалках так же поменяется.  
Эмиль скажите пжл, когда мне поменяют мешалку. Мешалка которую мне продали с пвк50 оказалась с редуктором для симпла, я ранее писал это в теме. До сих пор вопрос завис в воздухе. Заодно хотелось бы что бы замененная мешалка была с новой лопастью. Про старую лопасть- пропеллер для карлсона я вам выше тоже писал. Надеюсь на скорое решение моей проблемы. Пользоваться той мешалкой которую мне прислали невозможно, т.к. она тупо ничего не перемешивает. Спасибо.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Руслан Минск действительно произошла накладка и последняя партия ПВК была отгружена с малооборотистый двигателями от симпла. Тем кто получил тихоходные редуктора мы произведем замену на классические редуктора с количеством оборотов 35-40 в минуту и проблема с перемешиванием уйдет.
Зря сливали что то в канализацию, осахаривание в любом бы случае прошло.

Так у Вас не происходит полного слива жидкости из котла ??
Что бы не быть голословным!
Цитата
Руслан Минск пишет:
Да?! Благодаря мешалке, 10 кг солода и кусок времени слилось в канализацию. Теперь мне уже кажется, что лучше бы я еще месяц другой подождал заказа.С другим редуктором для мешалки не мешало бы мне кажется поменять лопасти, с пропеллера карлсона на какие нибудь более функциональные.

Что еще скажу по поводу нового пвк. Лично для меня гораздо лучше обыкновенное плоское дно. Все теперешние премудрости реально усложнили процес сливания густой барды, а также мойку и обработку. С плоским дном стоило чуть наклонить пвк и все содержимое со свистом сливалось. Так, что не все новое есть лучшее.
Вот еще для примера мой пост.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться