logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пивоварня Speidel Braumeister 2015

Пивоварня Speidel Braumeister 2015, анонс новой мини пивоварни, отзывы
Никита, насколько критично утопление корзины ? Собираюсь попробовать беспромывочную технологию на ВМ (народ хвалит), рассчитал закладку, и чувствую, что вода покроет малую корзину с головой. Пользователи пишут, что это нестрашно, мол надо просто в момент загрузки корзины часть воды отлить в кастрюлю, загрузить солод, закрыть крышку и долить воду.

Есть у вас какой опыт в этом направлении ?
Цитата
Константин пишет:
Никита, насколько критично утопление корзины ?
Я ничего критичного не заметил.

Цитата
Константин пишет:
Собираюсь попробовать беспромывочную технологию
Что вы имеете ввиду под термином "беспромывочная технология"?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Что вы имеете ввиду под термином "беспромывочная технология"?
На форуме Браумайстера это называется "no sparging". Суть в том, что если нет необходимости сварить максимально возможное количество пива, то можно сразу в ВМ залить расчетное кол-во воды + промывочное. Достаточно много людей это пробовали и уверяют, что НП в результате получается одинаковая.

Например, по рецепту надо затереть в 16 литрах воды 4 кг солода и потом промыть еще 6 литрами воды, чтобы выйти на некую НП для данного рецепта (стиля пива). Так вот, чтобы не греть в отдельной кастрюле эти 6 литров воды до 76 градусов предлагается сразу залить 22 литра и ничего не промывать а просто слить корзину и все.
Понятно, что гидромодуль поменяется, но с ним тоже не так все просто. С одно стороны есть некое стандартное для пива значение 1:4, с другой я например не симпле затираю при 1:5 или даже 1:5.5 и все получается прекрасно. Еще в защиту беспромывочной технологии на ВМ приводится тот факт, что отсутствует риск переборщить с промывочной водой и намыть танинов из дробины.

В общем, варка пива очень интересная тема :) Особенно, когда уже обычное домашнее-ячменное/пшеничное поднадоело и хочется чего-то интересного...
Решил воспользоваться правилом, что все новое это хорошо забытое старое (применял этот метод на симпле):

1. В конце кипячения, как обычно засунул чиллер минут на 10 в сусло - простерилизовать. Параллельно подготовил бродильник.
2. После остановки программы вытащил циллер и переложил его в чистый бродильник
3. Сделал ложкой вирпул в ВМ и оставил его в покое на 20 минут. У меня ВМ в чехле, поэтому за эти 20 минут температура упала лишь до 94 градусов
4. Слил горячее сусло в бродильник. При этом, одел сливной силиконовый шланг так, чтобы он доставал до дна бродильника (чтобы горячее сусло не плескалось и не окислялось)
5. Остудил сусло в бродильнике чиллером, отлил праймер и внес дрожжи.

Когда сливал сусло из ВМ на дне был ровный бугорок из бруха вокруг стержня. Я наклонил ВМ и слил почти все - остался один густой брух.

В этом методе есть одно слабое место - за 20 минут осаждения бруха аромат хмела подраспадается. Но тут можно сделать 2 вещи :
- класть хмель для аромата непосредственно перед завершением программы
- применять дополнительное сухое охмеление

Я в это раз варил Weizen, и мне хмель был не критичен.  
Добрый день, собираюсь купить пивоварню braumeister 2015, выбираю между 20 и 50 литров. Немного настораживают отзывы о не правильной работе ТЭНА. Решена ли эта проблема? Выпущена ли новая прошивка? Я из Беларуси, если у меня возникнет такая проблема, как мне прошить устройство? Не очень хотелось бы привезти за 1 000 км пивоварню и потом выяснить что она бракованная.
В пивоварни все работает отлично. На данный момент в продаже пивоварни с новой панелью управления . так же при заказе braumeister на сайте на нее идет скидка 10% .
Цитата
mttzzz пишет:
Добрый день, собираюсь купить пивоварню braumeister 2015, выбираю между 20 и 50 литров. Немного настораживают отзывы о не правильной работе ТЭНА.
С весны варю на новом ВМ20 - агрегат фантастически удобный для домашнего пивовара. С 20-кой легче обращаться : вынимать корзину с дробиной, мыть после варки и т.д.
Проблем с нагревом не наблюдал, все паузы держит ровно.

В ВМ20 пива за раз меньше получается, чем в ВМ50.
Но зато, можно чаще разное варить :)
Цитата
Константин пишет:
Цитата
mttzzz пишет:
Добрый день, собираюсь купить пивоварню braumeister 2015, выбираю между 20 и 50 литров. Немного настораживают отзывы о не правильной работе ТЭНА.
С весны варю на новом ВМ20 - агрегат фантастически удобный для домашнего пивовара. С 20-кой легче обращаться : вынимать корзину с дробиной, мыть после варки и т.д.
Проблем с нагревом не наблюдал, все паузы держит ровно.

В ВМ20 пива за раз меньше получается, чем в ВМ50.
Но зато, можно чаще разное варить
Очень рад, что проблем нет с температурой! Сам мучаюсь брать 20 или 50 литров.

У меня вопрос такой к администрации сайта: Я из минска. Единственный вариант купить это приехать к вам в москву или есть еще варианты?
Цитата
mttzzz пишет:
есть еще варианты?
Можете оплатить заказ по безналу, мы отправим его транспортной компанией, это не проблема.
Цитата
mttzzz пишет:
Сам мучаюсь брать 20 или 50 литров.
Основной плюс 50-ки это больший объем варки. Это существенно, если планируется активное потребление пива : много друзей, пиво на продажу и т.д. Больше, плюсов у 50-ки по сравнению с 20-кой я не вижу.
Из минусов, как я уже писал, в 2 с лишним раза более тяжелая корзина. Учитывая, что для обеспечения слива готового сусла в ферментер пивоварня обычно стоит на возвышении (на столе), и все горячее, то вес корзины имеет значение. Особенно если есть проблемы со спиной.
Кстати, ворочать 50-литровый ферментер тоже не самая простая задача. И либо надо его вручную поднимать на возвышение, чтобы потом разливать готовое пиво по бутылкам, либо приспосабливать какой-то насос. Ну а это сломает весь кайф от варки на браумайстере.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
mttzzz пишет:
Сам мучаюсь брать 20 или 50 литров.
Основной плюс 50-ки это больший объем варки. Это существенно, если планируется активное потребление пива : много друзей, пиво на продажу и т.д. Больше, плюсов у 50-ки по сравнению с 20-кой я не вижу.
Из минусов, как я уже писал, в 2 с лишним раза более тяжелая корзина. Учитывая, что для обеспечения слива готового сусла в ферментер пивоварня обычно стоит на возвышении (на столе), и все горячее, то вес корзины имеет значение. Особенно если есть проблемы со спиной.
Кстати, ворочать 50-литровый ферментер тоже не самая простая задача. И либо надо его вручную поднимать на возвышение, чтобы потом разливать готовое пиво по бутылкам, либо приспосабливать какой-то насос. Ну а это сломает весь кайф от варки на браумайстере.
Спасибо за коммент! очень полезно. Остановился на двадцатке. Через неделю отпуск и отпускные.  :) Буду заказывать транспортной компанией в минск. Но пока не разобрался как это сделать  в деталях.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
дополнительный аксессуар для подключения к сети появится в свободной продаже только в начале 2015 года
Никита скажите не появился этот чудопредмет ? на сайте у Вас не вижу. И расскажите новости о Шпайделе, что они делают новое или какие у них планы )))
Спасибо.
Сотрудница Speidel привозила данный сетевой модуль к нам на СамогонФест Доктор Губер

Интересная штука, с наличием сети wi-fi можно управлять пивоварней с телефона. Думал, оставит нам его на тесты, но увы... модуль уехал вместе с сотрудницей.

Не могу точно сказать, можно ли его уже заказать, но у нас их в наличии пока нет. Привезем сразу, как они появятся в продаже у производителя.
Где можно взять или скачать инструкцию на русском для новой Speideis Braumeister на 50 л.?
По данному вопросу обратитесь пожалуйста в офис по тел. 8-800-100-88-48
Цитата
IvanJalo пишет:
Где можно взять или скачать инструкцию на русском для новой Speideis Braumeister на 50 л.?
Если пивоварня куплена у нас, значит дадим инструкцию. Но, что-то мне подсказывает, что это не так. Если покупали не у нас, то не поможем. Много раз уже писал об этом.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
IvanJalo пишет:
Где можно взять или скачать инструкцию на русском для новой Speideis Braumeister на 50 л.?
Если пивоварня куплена у нас, значит дадим инструкцию. Но, что-то мне подсказывает, что это не так. Если покупали не у нас, то не поможем. Много раз уже писал об этом.
Приобретали у вас,  у продавца инструкции нет! Вышлите пожалуйста, инструкцию для Краснодара!
Цитата
IvanJalo пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
IvanJalo пишет:
Где можно взять или скачать инструкцию на русском для новой Speideis Braumeister на 50 л.?
Если пивоварня куплена у нас, значит дадим инструкцию. Но, что-то мне подсказывает, что это не так. Если покупали не у нас, то не поможем. Много раз уже писал об этом.
Приобретали у вас, у продавца инструкции нет! Вышлите пожалуйста, инструкцию для Краснодара!
Уже отправили в Краснодар, на следующей неделе сможете забрать.
Добрый день.
Подскажите, когда можно будет приобрести вставку в пивоварню Braumeister 50 л., для варки пива меньшего объема?
Машина из Германии поедет в конце следующей недели, должны положить.
Коллеги, мы изготовили чехлы на пивоварни Браумастер 20 литров. Чехлы в наличии, цена 1750 руб.


Цитата
Никита Малыхин пишет:
Машина из Германии поедет в конце следующей недели, должны положить.
Отлично!
Никита, здравствуйте! Не увидел в теме про габариты 10-ти литровой версии, подскажите пожалуйста, больше всего интересует высота пивоварни.

Собираюсь у вас закупить сразу всё для пивоварни, соответственно саму пивоварню (10 л.) и все аксессуары к ней(во второй половине октября).
Позвольте два вопроса:
1) Выбрал чиллер вашего производства, но мучает вопрос о его подключении. Он идет без шлангов или они в комплекте? Может поделитесь опытом подключения чиллеров, у меня на кухне посудомоечный кран с широким горлом, как соединять ума не приложу, еще не то что варить не начал, но и не купил ничего, но нюансы сидят в голове уже)
2) Выбрал пластиковую емкость для сбраживания Speidel, но минимальный объем 30 литров, знаю у них есть 20-ти литровые уже. У вас в продаже 20-ти литровые будут или эту позицию вы не собираетесь размещать? И простите за еще один вопрос, новичок я, нормально ли в 30-ти литровом ферментере бродить 8-10 литров пива?
Добрый день

размеры пивоварни высота 48 см. диаметр 32 см.
чиллер изготавливается под пивоварни 10 литров.
емкости для сбраживания есть в наличии 12 литровые шпайдель.  
Цитата
Илья пишет:
Добрый день

размеры пивоварни высота 48 см. диаметр 32 см.
чиллер изготавливается под пивоварни 10 литров.
емкости для сбраживания есть в наличии 12 литровые шпайдель.
Илья, большое спасибо!!! Просто не увидел 12-ти литровые шпайдель.
Чиллер в смысле в процессе создания еще? Если так, то когда приблизительно будет готов?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться