logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Сухое охмеление

Сухое охмеление, а хмеля оп... и нету...
Добрый день, дорогие товарищи.
Подскажите пожалуйста, что я сделал не так и как мне это в дальнейшем не повторить.

Нашел на просторах интернета рецепт APA, дабы попробовать себя в сухом охмелении, хмель купил свежий, специально, какой в рецепте указан. Сварил используя мешок для хмеля (тоже первый раз использовал) и дрожжи взял новые, не помню какие, мол универсальные элевые.
С солодом промахнулся и вместо Pale Ale закупился Pilsen
После варки извлек мешок с хмелем, он был плотно набит разбухшим хмелем, что стало для меня удивительно, ведь клал не так уж и много, но это ладно.
Поставил бродить, на 3 день внес хмель на сухую используя все тот же мешок.
Тут сразу замечу, что гидрозатвор замолк на 2 день, а вообще стояло 5 дней на брожении.
Внес праймер (в рецепте было указано 5%, но я взял xrnm больше, 5 - как то мало показалось)
праймер предварительно прокипятил (опять же раньше этого не делал, но не думаю, что это вообще на что то влияет, кроме санитарии)
дал постоять часа 4, и разлил по бутылкам. прошло 3 недели, бутылки мягкие, но осадка просто немереное количество.
Одну бутылку вскрыл, налил, пены 0 газов 0 вкус солодовый с легкой горчинкой, аромата хмеля нет вообще... только солод чувствуется.Вскрыл все бутылки и добавил декстрозы по 0,5 ч.л. - прошло 3 дня  вроде стали надуваться бутылки.


И вот теперь вопросы:
куда делся хмелевой аромат от сухого охмеления (при розливе он был, пахло вкусно, хоть и не сильно)
критично ли, что мешок так плотно набивается, может взять побольше размером?
Цитата
darkozoid пишет:
После варки извлек мешок с хмелем, он был плотно набит разбухшим хмелем, что стало для меня удивительно, ведь клал не так уж и много, но это ладно.
а зачем во время варки использовать мешок?,кидаеш  в определенное время в котел и все
Цитата
darkozoid пишет:
Поставил бродить, на 3 день внес хмель на сухую используя все тот же мешок.
хмель кидать надо хотя бы на 5 день а лучше через неделю,я кидаю без всяких мешков на 7 день,потом еще 1 неделю и разливаю,весь хмель все равно осядет
Цитата
darkozoid пишет:
Внес праймер (в рецепте было указано 5%, но я взял xrnm больше, 5 - как то мало показалось)
праймер предварительно прокипятил
праймер минимум надо 10% и непонятно зачем его кипятить?сусло же в любом случае кипятится
Цитата
darkozoid пишет:
дал постоять часа 4, и разлил по бутылкам. прошло 3 недели, бутылки мягкие, но осадка просто немереное количество.
охлаждение чиллером  использовал хоть?карбонизация идет 3-7 дней
Цитата
vsokol пишет:
а зачем во время варки использовать мешок?,кидаешв определенное время в котел и все
фильтровать на много проще.



Цитата
vsokol пишет:
хмель кидать надо хотя бы на 5 день а лучше через неделю,я кидаю без всяких мешков на 7 день,потом еще 1 неделю и разливаю,весь хмель все равно осядет
всего 5 дней бродило
Цитата
vsokol пишет:
праймер минимум надо 10% и непонятно зачем его кипятить?сусло же в любом случае кипятится
раньше тоже не кипятил, но почитал советы, разницы нет по большому счету, но риск заражения ниже, все же.
Цитата
vsokol пишет:
охлаждение чиллеромиспользовал хоть?карбонизация идет 3-7 дней
нет не чиллером, просто в холодной воде. Какая разница...
Цитата
darkozoid пишет:
нет не чиллером, просто в холодной воде. Какая разница...
разница большая,чиллер охлаждает со 100 до 20 минут 15,чтобы выпал осадок и очистилось сусло нужно как можно быстрее охладить
Цитата
vsokol пишет:
Цитата
darkozoid пишет:
нет не чиллером, просто в холодной воде. Какая разница...
разница большая,чиллер охлаждает со 100 до 20 минут 15,чтобы выпал осадок и очистилось сусло нужно как можно быстрее охладить
о, прикольно) у меня минут 20 уходит, но я сусло переливаю через матерчатый фильтр, оно и чище становиться и остывает быстрее и аэрация хорошая происходит. Рисковано, конечно, но за то 3 зайцев одним махом )
Цитата
vsokol пишет:
хмель кидать надо хотя бы на 5 день а лучше через неделю,я кидаю без всяких мешков на 7 день,потом еще 1 неделю и разливаю,весь хмель все равно осядет
я правильно понимаю, что бродит у тебя 2 недели, а потом карбонизируешь в бутылках? И сколько времени у тебя пиво в бутылках проводит? в холодильнике?  
Изменено: darkozoid - 18.05.2017 09:01:42
Цитата
darkozoid пишет:
я правильно понимаю, что бродит у тебя 2 недели, а потом карбонизируешь в бутылках? И сколько времени у тебя пиво в бутылках проводит? в холодильнике?
1.одна неделя первичное брожение,если хмель не добавляю то 2 недели
2.потом добавляю в ферментный бак хмель без пакетов и еще на одну неделю
3.одна неделя карбонизации в бутылках при комнатной температуре
4.потом небольшую часть в холодильник для тестов а остальное в погреб(минимум на 2 недели)
Цитата
vsokol пишет:
Цитата
darkozoid пишет:
я правильно понимаю, что бродит у тебя 2 недели, а потом карбонизируешь в бутылках? И сколько времени у тебя пиво в бутылках проводит? в холодильнике?
1.одна неделя первичное брожение,если хмель не добавляю то 2 недели
2.потом добавляю в ферментный бак хмель без пакетов и еще на одну неделю
3.одна неделя карбонизации в бутылках при комнатной температуре
4.потом небольшую часть в холодильник для тестов а остальное в погреб(минимум на 2 недели)
вот так же сделал... вчера разливал по бутылкам... ну вот не чувствуется аромат хмеля... не в той мере, как хотелось бы. Хотя брал в 4!! раза больше, чем в рецепте. И горечь есть, при чем такая явная, как надо. а вот аромата нет. Грешу на дрожжи и температуру. попробую вносить меньше дрожжей. Кстати, вот пакет дрожжей 11,5 г. на какой объем вы его расходуете?
Подожди, после карбонизации аромат будет иным
Ага, и аромат будет, и вкус кисленький))
Цитата
Zver пишет:
Ага, и аромат будет, и вкус кисленький))
ну аромат есть, но какой то душный... пресный, не тот, что хотелось...  хотел легкого бодрого, получил плотный и не цитрусовый вовсе... Хотя по сравнению с тем, что было неделю назад - уже лучше.
А хмель-то какой? Сколько вносил? Как долго держал? Какой объём сусла?
Цитата
darkozoid пишет:
Цитата
После варки извлек мешок с хмелем, он был плотно набит разбухшим хмелем,
Цитата
но осадка просто немереное количество.
Нужно брать мешок больше. Лучше вообще без мешка, хмель осядет, все аккуратно сольешь.

Про осадок ясен красен - аэрирование при переливе, дрожжи хапнули кислорода и размножились. К тому же мало держал на брожении, 5 дней. Продержал бы 2 недели - дрожжи бы осели, пиво осветлилось прямо в ферментере.
Цитата
Zver пишет:
А хмель-то какой? Сколько вносил? Как долго держал? Какой объём сусла?
при варке
энигма на горечь, (0,6г/л)
чинук на аромат  (0,8 г/л)

чинук + немного мандарины на сухое - вроде 2 г/л, держал неделю, V = 15л
Грешу на мандарину... она у меня давно лежит...

на первой варке, когда вообще запах пропал, было все так же, только на сухое 0,9 г/л


Цитата
Zver пишет:
Нужно брать мешок больше. Лучше вообще без мешка, хмель осядет, все аккуратно сольешь.
без мешка мне тоже кажется лучше, но попадает какого то черта хмель... хоть немного, но попадает... горечь на языку потом... Вот по этому и пользуюсь мешком. Хотя тогда я не очень аккуратно разливал может... Сейчас вот бродит AAA - сегодня буду вносить хмель на сухую, может без мешка попробую, сравню )

Цитата
Zver пишет:
Про осадок ясен красен - аэрирование при переливе, дрожжи хапнули кислорода и размножились. К тому же мало держал на брожении, 5 дней. Продержал бы 2 недели - дрожжи бы осели, пиво осветлилось прямо в ферментере.
разливаю шлангом из крана в бродилке, под слой, аэрация минимальна, при закрытии бутылки выдавливаю воздух (хотя в стекле тот же результат)
Бродило в этот раз неделю до внесения и неделю еще на сухое охмеление, разливал осветленное достаточно, при остывании помутнело...


Кстати говоря вчера сравнил пиво из пластика и из стекла, (одна варка, одни условия хранения - все одинаковое..) в стекле слаще, в пластике ароматнее...  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться