logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Яблочный дистиллят из концентрата, отчет ( по просьбе Сергея Владимировича)

Яблочный дистиллят из концентрата, отчет ( по просьбе Сергея Владимировича)
Цитата
Magnum пишет:
Владимир, Давным давно не был в Москве. А как я могу передать свой продукт? Правда, очень интересно Ваше мнение. И с удовольствием попробовал бы напиток от профи.
Также как и забирать, при получении в офисе Санкт-Петербурга. Я надеюсь коллеги ДГ, помогут с транспортировкой.
Цитата
vydok пишет:
Также как и забирать, при получении в офисе Санкт-Петербурга. Я надеюсь коллеги ДГ, помогут с транспортировкой.
Я тоже на это надеюсь, маякните в личку, где что и как и когда.?
Цитата
Magnum пишет:
Я тоже на это надеюсь, маякните в личку, где что и как и когда.?
Ок, ранее на форуме писал как я готовлю яблочный дистиллят, вот здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic26/message30204/#message30204
Прочтите, будет очень интересно. Ну а сейчас позвольте откланяться, пора спать, завтра рано на работу.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Magnum пишет:
Я тоже на это надеюсь, маякните в личку, где что и как и когда.?
Ок, ранее на форуме писал как я готовлю яблочный дистиллят, вот здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic26/message30204/#message30204
Прочтите, будет очень интересно. Ну а сейчас позвольте откланяться, пора спать, завтра рано на работу.
Да уж, брага в дубовых кадках это сильно! Начал подозревать, что мой дистиллят из концентрата далеко не великое достижение.
Цитата
Magnum пишет: Начал подозревать, что мой дистиллят из концентрата далеко не великое достижение.
Увы, это так...
Но, с другой стороны, смотря с чем сравнивать!
Если сравнивать с продукцией, реализуемой в магазинах, то Ваш продукт будет выглядеть весьма и весьма достойно!
Так что, сильно расстраиваться не следует, коллега!
Следует стремиться к тому, чтобы готовить отличные напитки! А для этого, прежде всего, нужны знания!
Думаю, что в "Книге знаний!", а так же в соответствующих разделах нашего форума, Вы почерпнёте для себя много интересной информации!
Цитата
vydok пишет:
Яблочными дистиллятами занимаюсь не первый год, но чтобы из 10 кг на такой объем бадяги получить ароматный дистиллят, НЕ ВЕРЮ!!! П
Володя ! Там еще 5 кило сахара.
Цитата
vydok пишет:
Да и ещё, уверен что Турбо дрожжи должны были сожрать всё вместе с органолептикой.
Не обдерут. Я делал на Турбе, под рукой не было другого, все с органолептикой норм.

Цитата
Bwaters пишет:
Magnum, это было мощно - 422 г. дрожжей
Соглашусь. Винные тихоходы. Надо было сутки подождать.

Magnum, отчет хороший, подробный ,даже с эмоцией.
Я уже где то по концентрату отписывал, только не сахаром, а декстрозой выход подправил. Результат более чем впечатлил. Да настолько, что теперь думаю, стоит ли яблоками морочаться.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Magnum пишет: Начал подозревать, что мой дистиллят из концентрата далеко не великое достижение.
Увы, это так...
Но, с другой стороны, смотря с чем сравнивать!
Если сравнивать с продукцией, реализуемой в магазинах, то Ваш продукт будет выглядеть весьма и весьма достойно!
Так что, сильно расстраиваться не следует, коллега!
Следует стремиться к тому, чтобы готовить отличные напитки! А для этого, прежде всего, нужны знания!
Думаю, что в "Книге знаний!", а так же в соответствующих разделах нашего форума, Вы почерпнёте для себя много интересной информации!
Так мне и не с чем особо сравнивать, начал то увлечение только этой весной. Сахарные освоил, один раз делал на соке магазинном, вот по сравнению с ним на концентрате органолептика получилась сильно лучше, лучше сахарной однозначно. Хлебное вино один раз делал на ячменном солоде, оно конечно пьется мягче чем яблочное.
Вот пока и все сравнение.

И никакого расстройства! Сейчас стоит кукуруза с солодом - очередной эксперимент. Так что назад дороги нет, только вперёд! )))
Очень забавная фраза попалась где то на самогонных просторах интернета - «Хочешь набраться опыта - купи грабли! Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!»
Грабли купил )))
Цитата
Magnum пишет:
Очень забавная фраза попалась где то на самогонных просторах интернета - «Хочешь набраться опыта - купи грабли! Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!»
Грабли купил )))
Главное, грабли с собой не носи.
Цитата
Alexey пишет:
Володя ! Там еще 5 кило сахара.
Я понял, но все равно останусь при своем мнении.
Цитата
Alexey пишет:
Не обдерут. Я делал на Турбе, под рукой не было другого, все с органолептикой норм.
Я вообще дрожжи не засыпал, работал на диких, у меня до сих пор в холодильнике стоит банка с дикими дрожжами. Сам их культивируют, вооще ништяк получается.
Цитата
Alexey пишет:
Я уже где то по концентрату отписывал, только не сахаром, а декстрозой выход подправил. Результат более чем впечатлил. Да настолько, что теперь думаю, стоит ли яблоками морочаться.
Лёха, натур продукт ничем не заменишь!
Magnum, если будет Самогонфест, обязательно приезжай, получишь массу новых открытий.
Цитата
vydok пишет:
Лёха, натур продукт ничем не заменишь!
Так согласен я, только вот растут у нас одни ранетки. Выход маленький. Осенью прошлой я наигрался - на соковыжималках переработал больше 250 кг яблок и груш, устал как собака, на выходе бочка 10 литров и 3 литра  белого. Увеличивать объем - надо дробилку и пресс покупать, это опять затраты, проще концентрата купить.
Цитата
vydok пишет:
Magnum, если будет Самогонфест, обязательно приезжай, получишь массу новых открытий.
Обязательно приеду! Если в Питере будет. Не прозевать бы только
Столкнулся с непонятным явлением на грушевом концентрате. Тема про яблочный, но смысл тот же.
8л. концентрата 70% развел в 40 литрах воды, получил плотность 14%, добавил 1,5 л. воды и 2 кг сахара.
Итого получил 51л. сусла 17%. рН метр показал 1,6. Добавил 200гр. соды, получил рН 4,7
Разбродил в сусле 20 гр. Зимасила, влил в общий объем. Гидрозатвор заработал сразу, почти мгновенно.

Дальше непонятки - Бродит эта штука уже 5 дней, неспешно, равномерно, один бульк в 3-8 сек. Первые дни бродила чуть активнее.
Сегодня, спустя 5 дней проверил плотность, а она 15%! С 17 до 15 за пять дней! Брага на вкус сладкая, без намека на спирт.
Что пошло не так, и что с этим делать?
Цитата
Magnum пишет:
рН метр показал 1,6.
Личное мнение, на основе сырного опыта.
рН 1,6, очень высокая кислотность. Странный у Вас первоначальный грушевый концентрат.
Пищевая сода, кислотность снижает, но и меняет микробиологическую среду сусла. В результате реакции кислоты и щелочи погибают питательные элементы для дрожжевых клеток.
Мое мнение, брагу можно в канализацию. Ничего не исправить.
Можно пробовать добавить питательные соли. Но это уже будет простой сахарный дистиллят, если пройдет брожение.
Хотя думаю и дрожжевые клетки мертвы.
Здесь нужна помощь "Губеровского" зала.
Эмиль в помощь.
Была мысль про недостаток питания, даже подумал закинуть туда чернослива молого или изюма, но решил сначала посоветоваться с уважаемой публикой. Может еще могут быть причины
Изменено: Magnum - 22.02.2019 18:40:29
Да, и выливать то жалко, она не скисла ещё, сладкая, вкусная. Ну пусть будет хоть сахарный, все лучше чем унитаз кормить))
А если турбо дрожжей подкинуть? Они с прикормкой
У меня такое было на яблочном концентрате. Пропорции те же. Правда, инструментов нет, измерять нечем. Ставил на сафспирит фрут. Разбраживал их, но шапка не поднималась. Заводилась медленно. через сутки булькала 1 раз в 3 секунды. Через 13 (!!!) дней вялого брожения попробовал - сладкая. Добавил разброженные вискарные дрожжи, отбабахала за двое суток досуха. Проблема в дрожжах сталобыть.
Изменено: МихаГор - 22.02.2019 19:36:35
Рассыпал на поверхность турбодрожжи, 68 гр. Через некоторое время заработал пулемёт.
Получается Зимасилу не хватает питания, которое содержится в турбодрожжах
Цитата
Magnum пишет:
Получается Зимасилу не хватает питания, которое содержится в турбодрожжах
Ну вот и объяснение.
Это Опыт, самое ценное.
Magnum, с концентратами такое есть, у меня зимасил  бочку яблочного  месяц жевал. А некоторые концентраты (по опыту коллег) вообще не заводятся.  Специфическое сырьё.  
Цитата
Magnum пишет:
Получается Зимасилу не хватает питания, которое содержится в турбодрожжах
У меня зимасил схавал яблочный и виноградный концентрат в ноль примерно за две недели. Сахар не добавлял. Разводил водой по инструкции получилось 14%. Правда заводилось 2 дня. Думал все уже, почитал форумы все пишут что долго заводится. Да забыл написать что добавлял питательной соли немного.
Изменено: Tavda - 24.02.2019 18:35:12
Что у меня было : 2017 в концентрат добавлял декстрозу, Турбы. Отбродило все на Ура.
2018 год то же (концентрат + декстроза) и винные дрожжи. Недоброд был дикий.

Вот я на концентрат грешу, может производители что нибудь химичить стали ?
В этом году дрожжи позверее возьму.
А в общем в итоге мне продукт нравится, органолептика очень хорошая.
Алексей Игнатьев, мы как-то с коллегами брали  оптом целую кучу концентратов, так из красного винограда у коллеги  бродить не стал. У меня такой же красный виноград (я его просто так  брал, не для винокурения), стоял вскрытым год, пока я его водичкой разводил и пил.  Так за год с ним вообще не хрена не случилось. Засахарился только. Похоже что действительно,   в часть концентратов что-то добавляют.
Цитата
Alexey пишет:
Вот я на концентрат грешу, может производители что нибудь химичить стали ?
В этом году дрожжи позверее возьму.
А в общем в итоге мне продукт нравится, органолептика очень хорошая.
Яблочный получился приятный. А с красного винограда "злой". Сама брага пахла приятно после перегона сильный запах и привкус раздавленной виноградной косточки. Органолептика зашкаливает даже после отдыха.  
Цитата
Magnum пишет:
Рассыпал на поверхность турбодрожжи, 68 гр. Через некоторое время заработал пулемёт.
Получается Зимасилу не хватает питания, которое содержится в турбодрожжах
И вот оно счастье! Спустя неделю с момента внесения турбо дрожжей и почти две недели с начала брожения на Зимасиле - ареометр показал знакомый «0»
Какая из колоний заняла всю 55-и литровую территорию надкушенного Зимасилом сусла, мне неизвестно, но точно кто то выжил.
Вкус браги типичный спиртовой, без намека на сладость. Где то там раньше была груша... Ау, груша! Ты где?))) Но я верю..... вынес на балкон, через два три дня осядет, не сдаемся, поищем еще  фрукты)))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться