logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Системы Охлаждения Оборудования

Системы Охлаждения Оборудования, Все, что связано с охлаждением оборудования: схемы подключения, используемые элементы, обмен знаниями и опытом, обсуждение проблем и поиск решения
Дружище, твое здоровье, рюмочка прошлогоднего кальвадоса, за тебя. Я дистиллят предпочитаю.
Цитата
Reddru пишет:
Дружище, твое здоровье, рюмочка прошлогоднего кальвадоса, за тебя. Я дистиллят предпочитаю.
От души, и  тебе не хворать!!! А что касается ректификат или дистиллят, я предпочитаю ВСЁ и как можно больше!
и без хлеба?)
Цитата
Reddru пишет:
и без хлеба?)
Так мы и так всегда хлеб употребляем, будь то пиво или зерновой дистиллят.
тут ты прав)
Мне до твоих трубочек далеко) Иногда смотрю, как ты намудрил и дивлюсь твоим идеям!
Цитата
Reddru пишет:
Мне до твоих трубочек далеко) Иногда смотрю, как ты намудрил и дивлюсь твоим идеям!
Так ты не дивись, лучше в гости приезжай!;! УПСС, поправка на ветер, ЗАЛЕТАЙ!!!
Изменено: vydok - 28.10.2018 20:25:14
Спасибо, в будущем обязательно! Полоса 3000 на 80 м поблизости есть? Лучше уж ты ко мне. Я на воле живу, не в каменных джунглях)
Кстати, об охлаждении. Штатные шланги, мне кажется, не очень удачны. Твой вариант с тонкими трубками более хорош. Во первых это расход воды, во вторых толстый шланг это нестабильность при минимальных расходах жидкости. Ну и гибкость.
Есть, вся киевская трасса, главное время направления правильно подобрать (против шерсти дачников). Дай в личку адрес, буду в твоих краях, обязательно заеду. P.S. Тем более я в ближайшее время собираюсь в Беларусию.
Цитата
Reddru пишет:
Кстати, об охлаждении. Штатные шланги, мне кажется, не очень удачны. Твой вариант с тонкими трубками более хорош. Во первых это расход воды, во вторых толстый шланг это нестабильность при минимальных расходах жидкости. Ну и гибкость.
Полностью с тобой согласен. Я уже пять лет пытаюсь намекнуть ДГ. P.S. А воз и ныне там!
Что бывает, когда неправильное охлаждение
По киевке, так это прямо ко мне)!
Я тебя уже раз "пять" в гости звал и до сих пор зову. Даже поле колхозное "расчистил". Всегда рад видеть, коллеги!!!
Цитата
Reddru пишет:
По киевке, так это прямо ко мне)!
В личку адрес скинь, буду ехать, заеду. Тем более что я буду полностью заряжен!!!
Цитата
Reddru пишет:
Что бывает, когда неправильное охлаждение
Ага, или просто кнопку не ту нажал(;).
Андрюха, привет дружище! Обязательно заеду, ответил в личку!
Цитата
Reddru пишет:
Что бывает, когда неправильное охлаждение
Я то же самое в этом году с колодцем на даче сделал. Выкачал до донышка насоса. Рекорд, блин. Мне друг аквариумный насос дал на время, чтобы сгородить автономку,  ячмень перегнать:

Цитата
Что бывает, когда неправильное охлаждение
Я так понимаю . Если вода не правильно циркулирует ?..  Выход становииться меньше ?
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
Reddru пишет:
Что бывает, когда неправильное охлаждение
Я то же самое в этом году с колодцем на даче сделал. Выкачал до донышка насоса. Рекорд, блин. Мне друг аквариумный насос дал на время, чтобы сгородить автономку, ячмень перегнать:
Скажите, а чиллер зачем? лед добавляете, как температуру в бочке держите холодной? спасибо
Цитата
Евгений Серебров пишет:
Скажите, а чиллер зачем? лед добавляете, как температуру в бочке держите холодной? спасибо
Судя по фото, чиллер используется как дополнительное воздушное охлаждение, в теплое время года дополнительно можно использовать с вентилятором, в холодное вывести на улицу (на мороз). Внимание! Во втором варианте, либо следите за постоянной церкуляцией жидкости, либо используйте незамерзающую. В данном варианте сборки я так понимаю,  нагретая жидкость сливается и заливается новая холоднаял.
Евгений Серебров, Володя верно разгадал всю схему работы: чиллер - это дополнительный теплообменник, который даёт возможность немного подольше не менять воду в бочке. В целом, такая сборка позволяет расходовать литров  60  (+60 л в бочке) воды при отгоне 50 л солодовой браги. Точно расход не мерял, говорю по уже не свежим ощущениям. Может там воды было сменено не 60 л, а побольше, но не намного. Кажется, дважды сливал где-то до половины ёмкости. А может и три. В любом случае, колодец успешно дожил до дождей, которые пришли недели через три.  
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
Что бывает, когда неправильное охлаждение
Я так понимаю . Если вода не правильно циркулирует ?.. Выход становииться меньше ?
Конечно. Если  охлаждения не достаточно, то  часть продукта будет уходить в атмосферу в виде пара. Если остановить охлаждение совсем, то  почти весь продукт пойдёт мимо банки. Кстати, очень опасно. При  неудачном стечении обстоятельств может рвануть не хуже газа.
У меня вот такая автономка охлаждает пыл индукционной плиты 3,5кв
Цитата
moonshiner пишет:
У меня вот такая автономка охлаждает пыл индукционной плиты 3,5кв
Да, есть такая тема. Сейчас себе похожую мастерю, только из  другого оборудования, не относящегося к криогенной технике. А помпа отдельно ставилась или прямо штатным компрессором воду гоняешь?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться