logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Дистиллятор "Градусофф"

Дистиллятор "Градусофф", преимущества и недостатки, отзывы.
Уважаемая администрация форума, размещал вопрос в ветке УС градусофф, но уже недели две не могу добиться ответа. Так как вопрос именно по дистиллятору, продублирую и в эту ветку. Соберитесь с силами, знаниями и дайте внятный ответ, пока не начал писать плохих отзывов.
После отбора хвостов 71-78 - температура на верхнем термометре сразу выросла до 87 и довольно интенсивно подымалась в процессе перегона до 97. К примеру на 94 гр. в колонне продукт шел 60 гр. в струе. Не помогло снижение мощности плитки и увеличение подачи воды. Продукт шел крепким и практически без посторонних запахов - но в инструкции четко сказано, что отбор пищевой фракции до 87 градусов. А у меня по сути с данной отметки процесс стартовал. Поясните в чем загвоздка.
Процесс дистилляции провожу на Вашей плитке КитФорт, на мощности 1000вт. Что посоветуете?? Нормально это для Вашего оборудования, либо что-то нужно учесть.
Видио на сайте вы разместили красивое - ну хоть бы пару слов сказали по температурным режимам!!!!!  
Изменено: Константин Белов - 02.04.2015 19:43:19
Сколько отобрано голов и сколько вышло продукта, какие показания термометра в котле? Если после отбора голов температура резко растет вверх, это говорит о том, что брага очень слабая и спирта там мало. Т.е. нужно смотреть на то, что Вы перегоняете!
Цитата
Александр Басин пишет:
Сколько отобрано голов и сколько вышло продукта, какие показания термометра в котле?
Головы отбирал по-минимуму, так как повторно перегоняю на колонне. У меня бак  21 литр, заливаю литров 17-18 браги. Выход 3 литра СС суммарной крепостью 45-50 гр. На это количество идет примерно 4 кг сахара. Головы 150-200 мл.
Продукт идет охлажденный, утечек нет, посторонних запахов соответственно тоже.
По производительности вполне устраивает, пока речь идет о получении СС. Но как быть с фруктовыми и ягодными брагами. На какую температуру ориентироваться.
Помимо работников ДГ и Градусофф, может кто из обладателей подскажет, у кого какой опыт.  
Друзья, а могу я в 13 литровом баке от  ДГ  воду на  ГАЗУ  вскипятить,  резиновых прокладок случайно нет в сливе?  (кран не  устанавливал,  просто бак со сливом стандартный )
Цитата
Фартовый пишет:
Друзья, а могу я в 13 литровом баке от ДГ воду на ГАЗУ вскипятить,
Да, можно!
Добрый день. Подскажите могу ли я вначале купить дистиллятор, а потом, при необходимости, докупить к нему РК?
Цитата
asdural пишет:
Добрый день. Подскажите могу ли я вначале купить дистиллятор, а потом, при необходимости, докупить к нему РК?
Да, конечно.
Здорово. Заводской дистиллятор получше будет чем то барахло которое я сделал.
Добрый день.  Подскажите чем отличается Дистиллятор "Градусофф",  от Доктора губера?  Только ценой или еще чемто?
Цитата
lis пишет:
Добрый день. Подскажите чем отличается Дистиллятор "Градусофф", от Доктора губера? Только ценой или еще чемто?
Помимо цены, дистилляторы "Градусоff" и "Доктор Губер" отличаются конструкцией холодильников и минидефлегматоров. На дистилляторе "Доктор Губер" предусмотрена возможность отключения минидефлегматора, в то время как на дистилляторе "Градусоff" минидефлегматор неотключаемый.
Кроме того, у дистиллятора "Градусоff" колонна имеет неразборную (цельную) конструкцию, а у дистиллятора "Доктор Губер" колонна  разборная (из двух частей, с кламповым соединением).
Спс  за ответ.. А выход продукта намного отличается  этих двух дистилляторов?  нашет разборности дак у вас есть уневерсальная система а на тоже раборная и всеравно дешевле получается чем дистиллятор доктора ;) .. А минидефлегматор  зачем вобше откючать?
Выход продукта (при одинаковых условиях), на дистилляторе ДГ будет повыше (данный факт обусловлен разной конструкцией холодильников.
Насчёт "разборности" (с) - мы сейчас говорим про колонны дистилляции, а не про УС (универсальные системы).
Отключение минидефлегматора используется при получении спирта-сырца (из браги), а также для приготовления некоторых видов напитков. При отключенном минидефолегматоре, спиртуозность и степень очистки получаемого продукта будет ниже, чем с подключенным минидефлегматором.
СПС ...  Просто покупал у вас дистиллятор вот и думаю стоит ли его менять на более дорогой...Был у меня  магорыч  на нем мне кажется обьем выхода продукта был больше чем на вашем при одинаковых обьемах  сырца на по крепости  продукта тело некогда невыходило больше 82 на вашем неспеша  92 ......ваш холодильк вполне справляется и на больших мошностях хатя по виду ну ечень он тонкий может конечно и за воды она у меня со скважены чистый лед ...Увас хоть цена одыкватная за кусок нержовейки за это отдельное спасибо  ;)
Сергей туркс,
Благодарю за положительный отзыв о нашей продукции!  :)
Ваш дистилятор с укреплением (пленочная колонна) ?
Изменено: Sezoff - 01.12.2015 18:14:29
Цитата
Sezoff пишет:
Ваш дистилятор с укреплением (пленочная колонна) ?
Что есть "пленочная колонна" (с) ?
Поясните, пожалуйста!
Сергей Булгаков,
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Что есть "пленочная колонна" (с) ?
Поясните, пожалуйста!
Дистиллятор  с укреплением (пленочная колонна) - классический вариант пленочной колонны, когда перегонка браги или сырого спирта происходит с заметным увеличением крепости продукта (укреплением).
В пленочной колонне есть два холодильника. Первый - на восходящем участке спиртосодержащих паров, так называемый парциальный дефлегматор...

Повторю вопрос:"Ваш дистиллятор с укреплением?"
Изменено: Sezoff - 14.12.2015 21:29:13
Цитата
Sezoff пишет:
Сергей Булгаков,
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Что есть "пленочная колонна" (с) ?
Поясните, пожалуйста!
Повторю вопрос:"Ваш дистиллятор с укреплением?"

Отвечу за Сергея Владимировича :)
Да, дистиллятор Градусофф с укреплением и очень хорошо работает.
gradusoff.ru/production/equipment/distillator/
Добрый день. У меня УС, подскажите, если к дистиллятору Градусофф добавить мини-дефлегматор "миджет" степень очистки самогона увеличиться.
Цитата
алексей53 пишет:
Добрый день. У меня УС, подскажите, если к дистиллятору Градусофф добавить мини-дефлегматор "миджет" степень очистки самогона увеличиться.
Мини-дефлегматор, установленный на дистилляторе УС "Градусоff", вполне эффективен и отличается от мини-дефлегматора УС "Миджет" только лишь тем, что он конструкционно неотключаемый!
Степень очистки, в большей степени, зависит не от наличия дополнительно установленного съёмного мини-дефлегматора, а от грамотной регулировки подачи охлаждающей жидкости (проточной воды) в контур охлаждения УС. Кроме того, необходимо учитывать температуру проточной воды, подаваемой в контур охлаждения!
Спасибо. Меня всё отлично устраивает, просто думал с помощью мини-дефлегматора можно отказаться от вторичного перегона самогона
Цитата
алексей53 пишет:
просто думал с помощью мини-дефлегматора можно отказаться от вторичного перегона самогона
А это уже вопросы технологии приготовления напитков! "Железо" тут не при чём!
Что-то перегоняем дважды, а что-то - один раз!
Всё зависит от того, с каким сырьём работаем, что хотим получить в конечном итоге и т.д.  
Доброго времени суток.
Планирую заказать у вас дистиллятор. Но в будущем, возможно, доукомплектую ректификационной колонной. Изначально рассматривал возможность покупки "Универсальной системы". Но конструктивно она отличается от дистиллятора и ректификатора по отдельности. Это как-то влияет на работу? И сколько будет стоить "У.с." без ректификационной колонны?
Сергей, добрый день!
В вашем варианте, я посоветовал бы сразу приобрести УС "Градусоff" - там есть и дистиллятор, и ректификатор.
По сравнению с колоннами ректификатора и дистиллятора (которые можно приобрести по отдельности), УС "Градусоff" даёт точно такие же показатели (по количеству и качеству продукта на выходе).
Добрый день. Сделал заказ дистиллятора на сайте Градусофф. Звонка от менеджера не дождался. Обратного звонка не дождался. Московский номер посылает в Питер. Питерский номер временно недоступен... Ждать или - ну его!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться