logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификационная колонна "Градусофф"

Ректификационная колонна "Градусофф", преимущества и недостатки, отзывы.
Простая, недорогая, высокопроизводительная ректификационная колонна Градусофф!



1. Не увидел фланцы подачи водяного охлаждения.
2. Клапан связи с атмосферой тоже где то присутствует?
3. Учитывая, что у меня уже есть последняя модель дистиллятора и старая модель ректификатора с доп. царгой -- как приобрести верхнюю часть и надеюсь, что она будет взаимозаменяема.
А вы не путаете эту колонну с установкой ректификации "Доктор Губер"? Колонна "Градусофф" - цельная (не разборная), она напрямую (с помощью резьбового соединения) крепится к фланцу, который в свою очередь монтируется на испарительный куб.

Атмосферный клапан сверху, резьбовые фитинги для подвода и слива охлаждающей жидкости сзади на дефлегматоре (на фотографии не видны).
Так на чертеже и на фото на этой странице разве не фланцевое соединение двух труб? На высоте две трети от низа.
И фото было бы лучше побольше сделать и подробнее. Я считал, что диаметры у вас одинаковые.
Вопрос снимается!  Это с такого ракурса на меня цифровой термометр смотрит...:D
А бак взаимозаменям с "доктором"?.... (по креплению фланца).
Цитата
Владимир Матросскин пишет:
А бак взаимозаменям с "доктором"?.... (по креплению фланца).
Да!
Если система охлаждения не рубашечник (как мой ректификатор), не трубки, как Миджет и не Димрот - были бы сверху его отростки для подвода охлаждения, - то молодцы!
У кого нибудь есть опыт общения с этой штукой?
Есть, самое основное внимательно читать инструкцию, не бойтесь испортить ректификацию, можно исправить повторной ректификацией, о опыт сын ошибок трудных;)
Изменено: Валерий Самойлов - 05.08.2014 02:07:24
Цитата
3Dpo100gr пишет:
Есть, самое основное внимательно читать инструкцию, не бойтесь испортить ректификацию, можно исправить повторной ректификацией, о опыт сын ошибок трудных;)
Даже добавить нечего ;)
Запускал сегодня данную колонну.. Есть вопрос по её работе. Почему вода на выходе холодная, а алкоголь тёплый?
Доброго дня суток уважаемые! Хотел попросить совета, как справиться с возникшей проблемой. Приобрел колонну Градусофф с 13 литровым баком Губера в Москве, точка Северянинский мост. Ехал за Губером, но т.к. в наличии колонны не было, а со слов продавца Александра ожидание могло затянуться на неопределенный срок (и цена была неизвестна) - купил Градусофф (по совету того же Александра) Бак отпилили от другой системы, подобрали все необходимое (емкость 32 литра, гидрозатвор, ведерко угля, комплект спиртомеров)   Дело было в конце ноября 14 года и все затевалось с надеждой встретить 15 й со своим продуктом на столе... Все,  да не совсем - дрожжи! Изначально выбор Губера во многом произошел, из-за отзывов друзей (уже имеющих оборудование), о прекрасных результатах полученных на браге с использованием Шведских дрожжей предоставленных "Доктором Губером" (брага быстро готовится, не пахнет не при брожении, не при перегоне - абсолютно согласен со всем)  Дрожжей - нет но при оплате привезут через пару дней... Привезли больше, чем через неделю.. но не о том. Т.к. без дрожжей возможность сразу приступить к созданию отпала, чтобы не мучиться забрал бак с колонной, а остальное оставил в магазине, чтобы забрать по приходу дрожжей (все оплатил сразу включая дрожжи) После долгих со звонов с переносом дня прихода товара, наконец то еду забирать - не тут то было... Дрожжи вот, а остальное, со слов Александра, забрал мой Сын.. Во первых у меня только дочка.. а в остальном, я первый раз обратился, не представился (со слов Александра "мой сын" назвал какое то имя..), товарный чек не показал. Кому он отдал оплаченный товар (если не придумал всю историю..) мне не понятно... Сумма не большая (емкость, затвор и уголь), но было очень неприятно и встряли я вернусь в этот магазин, благо он в Москве у Губера не один. Я все забрал - т.к. товарный чек был у меня и лепет Александра - бред, что по видимому он сам понимал. Но осадок остался. Лан это не основная причина письма - не возникло бы проблем с использованием колонны, я не стал бы отдельно кляузничать на Александра. Использовал колонну четыре раза (каждый раз четыре перегона, три СС и конечный спирт) Колонна работает великолепно - держит температуру, все очень понятно и легко в использовании. Отбираю головы, отсекаю хвосты - спирт на выходе 96,6 ни каких посторонних запахов. Запахов нет... но есть ОФИГЕННЫЙ привкус (мне кажется метала) Продукт получается жесткий пить не приятно (немного спасает настойка на чем либо, но я опасаюсь вообще о безопасности употребления... Брагу ставлю на покупной воде ("Калинов ручей") ей-же разбавляю. 25 литров, 5 кг сахара , 117 грамм дрожжей (Губер 390г на 100 литров) Брага отыгрывает за 3-4 дня, гоню сс - последний перегон отбираю 250 - 300 мл голов (по каплям на 900 ВТ) даю колонне стабилизироваться, отбираю тело по температуре в колонне (до увеличения на 0,2-0,3 градуса на 1200 ВТ) тонкой струйкой. Разбавляю до 45 градусов, углюю (3 ложки на 3 литра) Все проходит стабильно - в результате говно... Прокипятил уплотнитель, как мог промыл колонну (не вынимая сетку) использовал средства, для мытья посуды и очистки поверхностей (пермолюкс) - не помогло... Может хлоркой залить? Подскажите плз может кто сталкивался с такой проблемой?
Добрый день. Насчет того, что Вам не отдали оплаченный Вами товар, разберемся. Все выясним и отдадим. Напишите мне в личные сообщения Ваши контактные данные, я с Вами свяжусь.
Насчет привкуса будем разбираться поэтапно. Первый раз слышу, чтоб брагу ставили на водке и ей же разбавляли... у нас задача наоборот уйти от покупной водки в пользу домашней. А Вы начинаете производство домашней с покупной.
Можно подробнее как ставить брагу на водке и ей же разбавлять?
Уважаемый Алексей! Прочитайте мое послание еще раз, более внимательно. Про водку нет упоминаний не разу... вода "Калинов ручей" это ее название. Понимаю - послание длинное, звените накипело... Товар я весь забрал, но все происходило именно так, как описано.
Не могу удержаться.....  Очень обеспокоен, уважаемый Алексей Басин, Вашим здоровьем... К сожалению вынужден констатировать, что, Вы, находите слово Водка - там, где оно отсутствует... А работая в фирме "Доктор Губер" Вы находитесь в зоне повышенного риска... От всего сердца рекомендую воздержаться от употребления спиртных напитков на какое то время. Погуляйте на природе , подышите - весна наступает! Надеюсь ,Вы, нормальный человек со здоровым чувством юмора! И правильно воспримете "обраточку"... Достаточно некорректен  был Ваш ответ.. К сожалению я не работаю мерчендайзером, а использованную тару утилизирую.. (в названии мог допустить ошибку - но слова водка там не было...)
Жаль так и не дождался я реальных советов, по глумиться конечно интереснее... Ладно потыкаюсь сам, еще раз попробую промыть колонну, "Белизной" хочу замочить на пару часов (белизна а не беленькая - средство содержащее хлорку (для Александра Басина прим.)) На форумах винокуров поделюсь проблемой - поспрошаю. На крайняк - Авито мне в помощь... хоть и жаль конечно.Обиднее всего, что сделав вроде все, что необходимо - результата нет. Купил не дешевое оборудование, в известной фирме. Докупил кучу приблуд, все, что рекомендуют - плитку индукционную, кучу колб, весы, спиртомеры и т.д, Подошел к проблеме - вдумчиво... У знакомого, порекомендовавшего "Доктор Губер" - колонна "Расспутин" (кусок говна из жести, высотой 50см) и с помощью её он делает великолепный самогон (легкий, веселый, вкусный) А я любуюсь красотой полутора метрового произведения оборонных заводов.... Отдельный привет Басину Александру (извините, что называл Вас Алексеем..)
Предлагаю Вам приехать с Вашей колонной к нам в лабораторию на Остаповский проезд. Вместе поварим, понюхаем и, думаю, решим проблему на месте.
Ориентировочно на следующей неделе 12-13 числа.
Спасибо огромное, за участие! Уточните точную дату и время - обязательно подъеду.
Цитата
Александр Басин пишет:
Насчет привкуса будем разбираться поэтапно.
Цитата
Александр Басин пишет:
Предлагаю Вам приехать с Вашей колонной к нам в лабораторию на Остаповский проезд. Вместе поварим, понюхаем и, думаю, решим проблему на месте.
Ориентировочно на следующей неделе 12-13 числа
Уважаемая администрация форума и технические сотрудники компании Градусофф и Доктор Губер.  При всем уважении к Вашей продукции и самой компании, ну просто не могу пройти мимо поста behindis . Вопрос по постороннему запаху именно в ректификате подымался уже неоднократно на Вашем же форуме в ветке Универсальная Система Градусофф. Не знать этого Вы просто не могли. Вопрос  как говориться есть, но внятного ответа или решения нет.
Огромный совет и просьба, не разбираться по качеству продукта с каждым недовольным клиентом в личке, а предать максимальной огласке и совместному обсуждению на форуме.
Если администрация форума не пожелает это сделать, обращусь к уважаемому behindis - отпишитесь хоть Вы по итогам совместных тестов колонны. А лучше заснять процесс в качестве поучительного видео. Тем более, что в ролике про УС градусофф анонисровалось подобное видео еще в 2013 г. Но до сих пор, видимо, не дошел ход. Думаю оно будет полезно для многих, включая меня, развеет сомнительные слухи по поводу качества оборудования и самой колонны и будет способствовать более активным продажам системы.
Сам являюсь обладателем УС Градусофф, совсем недавно. От оборудования не скрою, нахожусь в восторге.  Позитив от обладания данным агрегатом с лихвой перекрывает негатив, связанный с длительным ожиданием выполнения заказа. К компании претензий нет никаких. Все пришло в комплектности, оборудование добротное  и качественное. Аппарат пока испытал только в режиме дистилляции, к ректификации только еще готовлюсь. Хочу подсобрать СС, поэтому буду очень признателен дополнительной информации по поводу эксплуатации колонны, качества спирта и вариантах избежать неприятного запаха.
Заранее благодарен.
P.S. Маленькая ложка дегтя все же была. В комплектацию аппарата не вошла инструкция по сборке и использовании аппарата в режиме ректификации и дистилляции.
Изменено: Константин Белов - 13.03.2015 14:29:55
С удовольствием констатирую! Приехал на Волгоградский проспект, в лабораторию ДГ. Провел тут весь день, был приятно удивлен доброжелательностью персонала (после некоторых наших пикировок в чате..) Не, реально - хорошие люди (Александр, Сергей, Юра - респект ребята). Погоняли колонну, сразу в глаза спецов бросился цвет моих силиконовых трубок (покупал отдельно в медтехнике не у Губера). Мне и не к чему  (трубка выхода от крана).. но реально желтые и запах химии присутствует (хоть и силикон). Презентовали мне кусочек норм трубки (спс большое). Продукт ПОЛУЧИЛСЯ! Единственное гнали не мою брагу, а СС, у них был, но опятьже претензия была именно на посторонний привкус, поэтому, что гнали не важно - главное на моей колонне! (что не так - "равняйте руки сударь") Честно сказать - был настроен в любом случае поменять оборудование... Теперь даже интересно самому стало - не ужели достаточно трубочки слива, для опорочивания всего продукта...? В любом случае - огромное спасибо ДГ, клиентов не бросают, чем могут помогают, очень приятно! Погоняю сам. на своей браге - с учетом рекомендации. Если что - отпишусь...
Спасибо за информацию behindis. Надеюсь администрация сайта тоже черканет пару строк по поводу разрешения проблемы. Повторюсь Вы не первый, кто жалуется на посторонний привкус  ректификата после сортировки. Сомневаюсь, что у всех медицинский силикон. Думаю должна быть причина. Опробую ректификатор и тоже отпишусь.
Возможности приехать в лабораторию ДГ не имею, сам проживаю в Беларуси. Так что буду уповать на учебный ролик (особенно интересны температурные режимы ну или мощность плитки индукционки). Если с дистилляцией я хоть как-то разобрался, то с ректификацией все еще впереди. А в Беларуси самогоноварение под запретом, и истинных партизан по соседству найти крайне сложно, уж тем более с РК.
Уже говорил, что аппаратом доволен. На мой взгляд - стоимость оправдана до последней копейки. Внешний вид впечатляет. Может послужить предметом интерьера. Один куб чего стоит.  Просто загляденье! Быстросъемы для подачи воды - за них отдельная благодарность! Все продумано до мелочей.
Для меня на равне с производительностью очень остро стал  вопрос эстетики, поэтому не задумываясь остановил выбор на Градусофф, идеалом конечно был бы Миджет, но семейный бюджет не позволил в кризисный то год! Поэтому мне кажутся смешными народные умельцы с homedistiller - со своими пивными кегами , будь они в 10 раз производительнее, не согласился бы на такую покупку, тем более, что стоимость у них не намного меньше ДГ если выбирать в схожей комплектации, а то и дороже выйдет.
Изменено: Константин Белов - 13.03.2015 23:14:19
Ребят! Будите смеяться.. действительно трубочка от крана отбора.... Перегнал свою брагу с новой трубкой - все чисто! Все пошел спать... долгий процесс конечно... начал в 16-00 сейчас 2-48 две перегонки сс и последняя на чистый. По рекомендации Александра температуру не завышал, при перегоне СС отбирал головы (гнал на 1000 с небольшим отбором - "быстрые капли") Единственное показалось, что много голов получилось... С 20 литров браги отобрал суммарно около 300 мл (ориентируясь по запаху) Подскажите, кто знает, от чего зависит количество голов? или непредсказуемо? (качество сахара, воды итд)
Уже понял, что писать надо Очень четко.... Головы отбирал на 800 по капелькам (капля в секунду где то). Но и тело отбирал не поднимая температуру 1000 с производительностью тонкая струйка (скорее быстрые капли даже) Конечно дольше, зато надежно без голов и хвостов.
Александр Анцифров, благодарим за позитивный отзыв о нашей работе с клиентами!  :)
Всегда рады помочь не только советом, но и поделиться практическим опытом!
всем привет
есть у кого нибудь опыт по увеличению длинны колонны, написал в градусофф по поводу царги, молчат, видимо с ними это не получится, варить самому страшновато, с нержавейкой ни когда не работал
кстати по поводу голов, я собираю подголовники и головы, потом их перегоняю, получается отличный спирт, сырье на пшеничной муке
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться