logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Брага

Брага
Цитата
Батько пишет:
Константин, практика была ?
Сегодня Зимасил сыпанул в мензурку с суслом, реакция 0.
sp-1 ?, иливозможен более "суровый" аналог.
На какой критерий дрожжей ориентироваться ?
Насколько понимаю, задача решаема ?!
Практики не было. Остается только экспериментировать, если есть желание. Что значит "остатки от производства" ?
Цитата
Константин пишет:
Что значит "остатки от производства" ?
Человек ставил вино на яблочном соке.
Отфильтровал вино, осадок(более плотная фракция) остался.
10л.
Провел эксперимент.
Разбродил Зимасил в мензурке с водой сахаром и бросил немного свежего яблока.
Заработали.
Добавил 100 мл. из винного сусла. Вроде проглотили.
Все слил в бутыль и под гидрозатвор.
Завтра буду поглядеть.
Коллеги, вопрос по целесообразности использования хвостов от предыдущих перегонов при дистилляции.
Добавляет кто хвосты от предыдущих перегонов в брагу перед перегоном?
Мнения?
Цитата
Алексей пишет:
Коллеги, вопрос по целесообразности использования хвостов от предыдущих перегонов при дистилляции.
Добавляет кто хвосты от предыдущих перегонов в брагу перед перегоном?
Мнения?
Для дистилляции не вижу смысла. Особенно, если ставить сусло на зерновых или фруктах -  ведь не будешь добавлять яблочные хвосты в брагу на ХВ   :)  
Если заниматься ректификацией, то хвосты и вторые головы стоит просто отбирать с каждого перегона, а потом вместе ректифицировать.
Цитата
Батько пишет:
Завтра буду поглядеть.
Не забродило.
Просто перегнал.
Получил 2,5 л дистилята.
Пока не пробовал.Спинным мозгом чувствую, будет значительно лучше, чем перегнал ранее с косточкой.
Цитата
Константин пишет:
Для дистилляции не вижу смысла. Особенно, если ставить сусло на зерновых или фруктах -ведь не будешь добавлять яблочные хвосты в брагу на ХВ
Это естественно, речь идет об однородных продуктах. :) Скопилось много хвостов от ячменя, не знаю, зачем собирал. Но скоро думаю сварить еще ячменя, вот и подумал про стоящие хвосты. Органолептику при дистилляции они могут испортить или нет?
Цитата
Константин пишет:
Для дистилляции не вижу смысла. Особенно, если ставить сусло на зерновых или фруктах - ведь не будешь добавлять яблочные хвосты в брагу на ХВ
Если заниматься ректификацией, то хвосты и вторые головы стоит просто отбирать с каждого перегона, а потом вместе ректифицировать.
Присоединяюсь к мнению Константина!
Цитата
Батько пишет:
Спинным мозгом чувствую, будет значительно лучше,
Предчувствия меня не обманули.
Дисцилят получился нормальный.
Сегодня с друзьями приговорили.
Теперь я знаю разницу "белой" и "красной" схемой сбраживания фруктовых браг.
Константин, спецом для Вас.
Мое ржаное сусло, до сих пор бродит. С 11.12.14г. Бродит после ее перемешивания.Перемешиваю 3 раза в день, Ежедневно. Временем располагаю. Появился запах пива. Радует, что не прокисла..Возможно с Вашим Симполовским механизмом мешалки во время брожения, процесс, ускоряет. У меня так, при постоянных наблюдениях.  Но период брожения не 3-5 дней. Видимо поболее."Профессор" в своем видео перегонял спустя месяц, после отстоя на балконе. Жду полного окончания брожения. Отпишусь.  
Цитата
Батько пишет:
Жду полного окончания брожения. Отпишусь.
Ждем результатов.
Всем привет! Подскажите рецепт для фруктовой браги, а именно привезли 40 кг мандарин. Буду признателен.
Я бы сделал мандариновую настойку (если есть в наличии хорошие мандарины)!  :)
Мандарины лучше съесть! А вот цедру собрать. Цедру можно добавить при перегонке сахарной браги (или сахарного спирта), на выходе получите ароматный дистиллят со вкусом мандарина.

Я делал сахарный спирт, потом в него добавлял цедру, разбавлял водой 50/50 перед перегонкой и на дистилляцию. Очень новогодний напиток получается!

Сам плод не очень интересен для получения крепкого алкоголя, сахара в нём на уровне 10%, этого мало. Плюс при перегонке вы не получите мандариновой нотки, все ароматы в цедре!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Мандарины лучше съесть! А вот цедру собрать. Цедру можно добавить при перегонке сахарной браги (или сахарного спирта), на выходе получите ароматный дистиллят со вкусом мандарина.

Я делал сахарный спирт, потом в него добавлял цедру, разбавлял водой 50/50 перед перегонкой и на дистилляцию. Очень новогодний напиток получается!

Сам плод не очень интересен для получения крепкого алкоголя, сахара в нём на уровне 10%, этого мало. Плюс при перегонке вы не получите мандариновой нотки, все ароматы в цедре!
Спасибо за совет, но поздно. Получил 10 литров сока с мелкой мякотью, добавил воды и сахара довел до 28 литров поставил на турбо - дрожжах. Прошла неделя или чуть больше, сейчас поставил на перегон посмотрим что получится. Кстати содержание сахара в десяти литрах сока взял как норму 20%.
Новогодняя брага))) Энди Уорхол в помощь самогоноварению и красиво!  :D


При работе с зерновыми цитрусовыми - лучше использовать винные дрожжи (обсуждалось уже неоднократно!).
Турбодрожжи используются преимущественно для приготовления сахарной браги.
Господа вопрос! Есть СС 63% 5 литров хочу перегнать дробно как положенно, но у меня случилось ЧП вылетел кран и вылилась брага, осталось 8 литров. Смешать её можно с СС или не стоит?
Цитата
ideafix пишет:
Смешать её можно с СС или не стоит?
Если будете делать второй перегон дробно, то легко. Единственное, учтите спиртуозность жидкости в кубе. Желательно 15-20 %.
И перегон дробно. С отбором голов и хвостиков.
Цитата
Батько пишет:
Цитата
ideafix пишет:
Смешать её можно с СС или не стоит?
Если будете делать второй перегон дробно, то легко. Единственное, учтите спиртуозность жидкости в кубе. Желательно 15-20 %.
И перегон дробно. С отбором голов и хвостиков.
Спасибо! Я так и подумал, требовалось всего лишь подтверждение. Всегда ставлю второй перегон на 20%, ещё раз благодарю!
Всем здравствуйте. Я новичок в этом славном промысле. Получил неделю назад "Арому" и дрожжи турбо. Решил зимой попробовать что нибудь с выраженной органолептикой. Первое что пришло в голову - апельсины. Взял 6 кг., помыл, порезал на дольки и прогнал через мясорубку. 3 кг. сахара залил водой и сделал сироп. Всё вылил в бутыль 20л., долил до 75% водой. 4 ст. ложки турбо развёл тёплой водой, дал 30 мин. настояться и перемешал всё в бутыли. Накрыл салфеткой. Стояло 2 дня. Поставил на гидрозатвор, но брожение очень грустное. Температура 23-25 градусов. Что сделал не так? Выслушаю советы.
Цитата
zorai пишет:
Накрыл салфеткой. Стояло 2 дня.

Кажется, в этом и проблема. Гидрозатвор надо ставить сразу, а у вас брожение с доступом кислорода происходило.
Кроме того, непонятен начальный процент сахара в браге - может быть он у вас уже весь выбродил за 2 дня.
Не успел бы за 2 дня. Чтобы выбродить за это время процесс должен протекать активно. Пены небыло. Шапка не опустилась в осадок. И насколько знаю, сразу затвор не рекомендуют ставить.
Цитата
zorai пишет:
Всем здравствуйте. Я новичок в этом славном промысле. Получил неделю назад "Арому" и дрожжи турбо. Решил зимой попробовать что нибудь с выраженной органолептикой. Первое что пришло в голову - апельсины. Взял 6 кг., помыл, порезал на дольки и прогнал через мясорубку. 3 кг. сахара залил водой и сделал сироп. Всё вылил в бутыль 20л., долил до 75% водой. 4 ст. ложки турбо развёл тёплой водой, дал 30 мин. настояться и перемешал всё в бутыли. Накрыл салфеткой. Стояло 2 дня. Поставил на гидрозатвор, но брожение очень грустное. Температура 23-25 градусов. Что сделал не так? Выслушаю советы.
1)Для турбо мало сахара, в 15 л 3 кило, я делаю 1 кг в 3 х литрах ( максимум для турбо, 30% сахара в растворе)
2) апельсины жалко достаточно только цедры
3) жаль потраченное время на готовку сиропа какого- то
4) дрожжи завёл заранее- это хорошо но я бы , добавил ложечку сахара при этом
5) салфетка лишнее , на такую бутыль , раньше, надевал презик для УЗИ , в любой аптеке, как упал значит Пора  :)
И весь замут в целом не тот по правилам, не порти брагу, эти дрожжи и так достойные, выгнал бы сначала сырец а остальное потом.  
Ну и что теперь? Не выбрасывать же.  Кто что посоветует?
Цитата
zorai пишет:
Ну и что теперь? Не выбрасывать же. Кто что посоветует?
Для начала нужно попробовать, а лучше померить на наличие остаточного сахара
Далее : гнать что получилось, дображивать ( мажно с добавлением ещо сахарку), ......
Не помешало бы больше читать форумы, пересмотреть всё видео ( хотя бы с этого форума) - такие вопросы отпадут сразу  :)
Что нибуть да всёравно получится , удачи  :)  ;)
Всем привет! Новые турбо дрожжи это бомба по сравнению с 90 грамовыми.Вопрос мешать сахарную брагу рекомендуеться также раз в сутки или не обязательно??? Гидрозатвор чуть к потолку не подлетает вот это брожение я понимаю!!!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться