logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система "Миджет" (модель 2014 года)

Универсальная система "Миджет" (модель 2014 года), отзывы, комментарии, обзор
Цитата
fitilj пишет:
На титрах видео написано ,что для получения высококачественного спирта МД не подключать. Можно об этом по подробнее.
Чтобы окончательно закрыть тему с МД в режиме ректификации, предлагаю рассмотреть такую схему!



В результате на выходе будет высокоспиртуозный продукт при высокой скорости. Но спирта 96,6% вы не получите. Эта схема по эффективности аналогична классической ректификационной с включенным МД, но повторюсь максимальной степени очистки вы не достигните.

Это всего лишь дистиллятор с дефлегмацией и высокой разделительной колонной.

Чтобы добиться максимальной степени очистки работать придётся только с основным дефлегматором и контролируемым отбором!!!
QUOTE]Никита Малыхин пишет:
Цитата
nav пишет:
Я делал заказ 29 марта и все еще в резерве;)
Да. Начали отгружать новые конструкции только в середине апреля. Спрос на новую модель очень большой. Поинтересуйтесь у менеджеров, которые принимали заказ.

Сразу после анонса (ещё в начале марта) многие клиенты с заказанными "старыми конструкциями" массово стали переоформлять заказы на новую под эгидой: "я не тороплюсь, лучше подожду, но получу новую";). Так что только сейчас "подойдём" к заказчикам на новый миджет, которые оформлялись в конце марта.

С новым оборудованием так всегда!
Приносим извинения за неудобства. В ближайшее время выйдем на нормальные сроки.

Спасибо за развернутый ответ, ждемс
Цитата
Никита Малыхин пишет:
БУР в этой схеме смысла не имеет. Температура будет постоянно падать. БУР поможет только в классическом варианте, когда есть что отсекать.
Я использую БУР. У меня в конце отбора температура повышается как и без МД. Но у меня нет Аромы.
Изменено: fitilj - 28.04.2014 20:12:15
Цитата
nav пишет:
QUOTE]Никита Малыхин пишет:
Цитата
nav пишет:
Я делал заказ 29 марта и все еще в резерве;)
Да. Начали отгружать новые конструкции только в середине апреля. Спрос на новую модель очень большой. Поинтересуйтесь у менеджеров, которые принимали заказ.

Сразу после анонса (ещё в начале марта) многие клиенты с заказанными "старыми конструкциями" массово стали переоформлять заказы на новую под эгидой: "я не тороплюсь, лучше подожду, но получу новую";). Так что только сейчас "подойдём" к заказчикам на новый миджет, которые оформлялись в конце марта.

С новым оборудованием так всегда!
Приносим извинения за неудобства. В ближайшее время выйдем на нормальные сроки.

Спасибо за развернутый ответ, ждемс
Значит, если я проплатил 18.04, то в мае мне ничего не светит:(
Ура, мне позвонили, что  отгружают. Надо готовиться к первым опытам.
Пришёл долгожданный миджет 2014 и сразу возник вопрос .... он отличается от того что на видео - изгиб перед холодильником в 2 раза короче( т.е. только "дуга" без спуска к основному холодильнику ) почему так интересно? в чём разница ? думаю что длиннее в этом случае лучше ... не понятно почему так .... у кого такая-же конструкция Ребята ответе
Цитата
step пишет:
Пришёл долгожданный миджет 2014 и сразу возник вопрос .... он отличается от того что на видео - изгиб перед холодильником в 2 раза короче( т.е. только "дуга" без спуска к основному холодильнику ) почему так интересно? в чём разница ? думаю что длиннее в этом случае лучше ... не понятно почему так .... у кого такая-же конструкция Ребята ответе
На видеоролике (на который Вы ссылаетесь), действительно минидефлегматор несколько иной формы. Но это была эксперементальная конструкция.
В серию же "пошёл" минидефлегматор, как тот, который Вы получили. Так что, ничего необычного тут нет - Вы получили точно такой же "Миджет"(модель 2014 г.), который получают все наши клиенты.
Изменённая конструкция минидефлеглатора (в отличие от той, что на видеообзоре) никоим образом не влияет на производительность и другие характеристики УС "Миджет".
Добрый день . Хорошо если так - но речь шла не об МД а о закруглении от него к холодильнику т.е термометр стоИт посередине изгиба а не сбоку и ниже соответственно и расстояние от куба до низа холодильника см на 15 больше  чем на видео - отсюда и был задан вопрос .... кстати опробовал ночью аппарат в режиме дистиляции наверное что-то не правильно делаю ( хотя месяца 2 штудирую ) т.к. 1,5 литра на высокой мощности выгонял часов 5 - многовато по моему ( правда раза 4 вылетал быстросъём один - как не странно тот который на выходе - скорее всего нужно будет его менять) почему-то при выгоне СС выходил в капельном режиме - струйки даже небольшой не добился .... подскажИте что могу не правильно делать ? или это такая особенность аппарата ?( перегонял сахарную осаженную) Буду признателен если маленько наставите на путь истинный:) Спасибо

Цитата
Сергей Булгаков пишет:
Цитата
step пишет:
Пришёл долгожданный миджет 2014 и сразу возник вопрос .... он отличается от того что на видео - изгиб перед холодильником в 2 раза короче( т.е. только "дуга" без спуска к основному холодильнику ) почему так интересно? в чём разница ? думаю что длиннее в этом случае лучше ... не понятно почему так .... у кого такая-же конструкция Ребята ответе
На видеоролике (на который Вы ссылаетесь), действительно минидефлегматор несколько иной формы. Но это была эксперементальная конструкция.
В серию же "пошёл" минидефлегматор, как тот, который Вы получили. Так что, ничего необычного тут нет - Вы получили точно такой же "Миджет"(модель 2014 г.), который получают все наши клиенты.
Изменённая конструкция минидефлеглатора (в отличие от той, что на видеообзоре) никоим образом не влияет на производительность и другие характеристики УС "Миджет".
Серийная модель выглядит именно так.


Переходник в данном случае немного отличается от тестового варианта, который снят на видео. Такая конфигурация переходника необходима для использования установки в комплекте со стаканом для непрерывного измерения спиртуозности. В случае с переходником, как на тестовой модели, канал отвода дистиллята находился слишком низко, чуть ниже канала ввода в стакан, в результате был возможен "захлеб" канала. В серии, чтобы исключить этот момент, мы сделали переходник симметричным, тем самым мы подняли канал отвода дистиллята почти на 10 см. На функциональность это сказаться никак не может! Термометр "переехал" в центр переходника, он как измерял пары на выходе после дефлегматора, так и измеряет их же. Никаких функциональных изменений не произошло, только конструктивные, и только в лучшую сторону.

Цитата
step пишет:
т.к. 1,5 литра на высокой мощности выгонял часов 5 - многовато по моему
Сильный поток охлаждающей жидкости и низкая мощность источника нагрева! В результате мало пара, много флегмы -> на выходе низкая производительность, но, наверняка, высокая спиртуозность.

Цитата
step пишет:
Буду признателен если маленько наставите на путь истинный
Уменьшить охлаждение, увеличить мощность источника нагрева.
А какой объём перегонного куба у Вашей установки? Сколько браги заливали? Насколько хорошо было настроено охлаждение?
Какова спиртуозность полученного продукта?
Вопросов, как видите - много...
И для того, чтобы ставить какие-либо "диагнозы", необходимы Ваши ответы с цифрами!
Спасибо за развёрнутый ответ - скорее всего из-за охлаждения ( вода 24 гр на выходе ) не смог я холоднее сделать т.к постоянно вылетал один из быстросъёмов . ( с нагревом тоже "игрался" )..... в общем нужно ещё раз попробовать т.к оборудование мне понравилось - хоть и ни чего не получилось пока :)- но уверен что это временно ( вот только быстросъёмы не очень пока радуют- хоть и удобно и кстати пришлось поменять в них прокладки на сантехнические силиконовые - родные протечку дают но это мелочи)... ещё раз спасибо - буду тренироваться
Касательно быстросъёмных соединений: их необходимо защёлкивать до конца - тогда не будет никаких проблем!
Пока они новые - да, защёлкиваются туго... Отчасти, это действительно происходит из-за резиновых уплотнений.
Но ничего - разработаются!
Как вариант - можно брызнуть немного силиконовой смазки (бояться тут нечего - вода никоим образом не контактирует с конечным продуктом).
Цитата
Сергей Булгаков пишет:
Касательно быстросъёмных соединений: их необходимо защёлкивать до конца - тогда не будет никаких проблем!
Пока они новые - да, защёлкиваются туго... Отчасти, это действительно происходит из-за резиновых уплотнений.
Но ничего - разработаются!
Как вариант - можно брызнуть немного силиконовой смазки (бояться тут нечего - вода никоим образом не контактирует с конечным продуктом).
В том-то и дело что до конца защёлкивал - но вот один всегда в процессе вылетал - спасибо за подсказку про смазку - сегодня попробую
При коммутации "быстросъёмов" бывает такое: кажется, что защёлкнулось, а по факту - нет...
Проверить надёжность соединения можно, потянув разъём в разные стороны.
Это относится, большей частью, только к новым соединениям - со временем всё разработается, и будет нормально стыковаться./
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
fitilj пишет:
На титрах видео написано ,что для получения высококачественного спирта МД не подключать. Можно об этом по подробнее.
Чтобы окончательно закрыть тему с МД в режиме ректификации, предлагаю рассмотреть такую схему!



В результате на выходе будет высокоспиртуозный продукт при высокой скорости. Но спирта 96,6% вы не получите. Эта схема по эффективности аналогична классической ректификационной с включенным МД, но повторюсь максимальной степени очистки вы не достигните.

Это всего лишь дистиллятор с дефлегмацией и высокой разделительной колонной.

Чтобы добиться максимальной степени очистки работать придётся только с основным дефлегматором и контролируемым отбором!!!
Что-то я совсем запутался ( не пинайте сильно новичка :)) возникло 2 вопроса - можно-ли отобрать "головы" при такой схеме через "краник" или всё равно их нужно отбирать через основной холодильник ? и можно-ли поставить насадку с сеткой сразу на "арому" - без дополнительной пустой насадки ?( не загадится -ли сетка ?) меня пока больше интересует качественный дистилят..... или это и есть то самое расположение узлов которое можно использовать именно под качественную дистиляцию ? Спасибо .
Головы отбираете в обычном режиме (через основной холодильник, как Вы написали).
По сборке дистиллятора - см. пост № 35, на этой странице.
Добрый день . Ребята - может кто подскажет как стабилизировать температуру на дистиляторе во время отбора голов ? вчера всяко бился и на газу и на индукционке , охлаждение нагрев...... прыгает  73-79 хоть ты тресни - ни как не смог удержать 76-77 ( в кубе стабильно всё это время темп. была 87,5 как вкопанная ).... может тонкости какие есть ? ( форточка закрыта была- сквозняков нет - куб 25 л не утеплён - остальное по инструкции ).... а так аппарат понравился - приноровиться-бы только к нему побыстрее да и с "аромой" поиграться на счёт добавочек всяких
Изменено: step - 08.05.2014 08:43:24
Цитата
step пишет:
как стабилизировать температуру на дистиляторе во время отбора голов ?
У меня подключено охлаждение по стандартной схеме. Отбор начинается при температуре в кубе 87-87,5. Температуру на дистилляторе регулирую с помощью напора воды  - стоит полу оборотный кран.  Струя охлаждающей жидкости - тоненькая струйка... Крутить кран при регулировке (а он у меня получается, что почти зажат) нужно по чуть, чуть... Иначе то густо, то пусто и температура начинает прыгать..
... Практически весь прогон температура на дистилляторе держится  в районе 73-74 градусов, в кубе постепенно растёт... На выходе ареометр показывает 90 градусов..
... Ни каких секретов. :)
Полностью согласен с мнением Владимира!


Цитата
step пишет:
...и с "аромой" поиграться на счёт добавочек всяких

А про какие "добавочки" идёт речь, можно уточнить?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Полностью согласен с мнением Владимира!
Цитата
step пишет:
...и с "аромой" поиграться на счёт добавочек всяких

А про какие "добавочки" идёт речь, можно уточнить?
Тмин . курага . сухофрукты и т.п.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Цитата
step пишет:
как стабилизировать температуру на дистиляторе во время отбора голов ?
У меня подключено охлаждение по стандартной схеме. Отбор начинается при температуре в кубе 87-87,5. Температуру на дистилляторе регулирую с помощью напора воды - стоит полу оборотный кран. Струя охлаждающей жидкости - тоненькая струйка... Крутить кран при регулировке (а он у меня получается, что почти зажат) нужно по чуть, чуть... Иначе то густо, то пусто и температура начинает прыгать..
... Практически весь прогон температура на дистилляторе держится в районе 73-74 градусов, в кубе постепенно растёт... На выходе ареометр показывает 90 градусов..
... Ни каких секретов. :)
Вот как раз сейчас именно так и пробую - думаю что всё нормально получится ( кран тоже шаровый на входе - очень по чуть - чуть буду крутить )
Цитата
step пишет: очень по чуть - чуть буду крутить )
И ещё нужно иметь ввиду, что система имеет некоторую инертность... То есть - убрал напор или добавил, а температура измениться не сразу... Нужно подождать секунд несколько... :)
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Цитата
step пишет: очень по чуть - чуть буду крутить )
И ещё нужно иметь ввиду, что система имеет некоторую инертность... То есть - убрал напор или добавил, а температура измениться не сразу... Нужно подождать секунд несколько... :)
так это понятно Владимир - вчера вот не получилось - сейчас ещё раз пробую - может руки "кривые" может звёзды не сошлись - но надеюсь что при поддержке форума справлюсь с этой проблемой :)
Цитата
step пишет: ...вчера вот не получилось - сейчас ещё раз пробую - может руки "кривые" может звёзды не сошлись - но надеюсь что при поддержке форума справлюсь с этой проблемой :)
Ничего страшного! Всё приходит с опытом!
Пару-тройку раз перегоните, начнёте более детально понимать все процессы, температурные режимы и т.д.
И потом с улыбкой будете вспоминать все свои страхи и переживания! :)
Пару пожеланий для "Миджет" Доктору Губеру.
1. Долго мучился с краном на баке. Он подтекал. Прокладка внутри бака вылезала из-под гайки. Пробовал ставить новые, в том числе и паронитовые прокладки - тоже как-то всё неудачно получалось. Кран не удавалось закрепить твёрдо. Помучившись изрядно поставил кран на фум ленту. Служит надёжно уже второй год. Эту проблему вспомнил, когда покупал в вашем магазине доп. оборудование. По телефону звонил ваш покупатель и тоже жаловался на такую же ситуацию. Вообще, хорошо бы было, если бы изнутри бака поставить фланец с 3/4-ой резьбой и с более широкой кромкой, чем на кране и гайке, которые ставятся сейчас.
2. Не очень удобно было разбирать и хранить блок с краном для ректификации, с подведённым к крану пускателем-затвором от БУРа. Поэтому я поставил на проводе между БУРом и катушкой-пускателем-затвором на кране разъём. На мой взгляд - это очень удобно.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться