logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Виноградный самогон

Виноградный самогон, Получение виноградного дистиллята на модели "Профи" 2014 года
Цитата
Константин пишет:
Ну, сорняк, так сорняк сброжу, перегоню на медной ароме и напишу что получилось. Ничего скрывать не буду
Да нормально будет!  ;)   Без обид!   :)   Этот снобизм у меня от пере пития всякого Изабельного в молодости! Уж очень характерный и запоминающийся аромат у этого сорта!  :)   Сейчас хочется более тонких тонов во вкусе! Даже больше - сейчас хочется хлебного! Вот не дождусь, как вы бросите мучать  фрукту и займётесь настоящим делом - хлебным вином. А у меня уже капает..  :D    Пшеничка с рожью... Через недельку буду пробовать...  ;)
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Вот не дождусь, как вы бросите мучатьфрукту и займётесь настоящим делом - хлебным вином.
Перед ХВ надо еще побыстрому бурбончика очередного перегнать и дистиллята для ржаного виски - майские боченки созрели :)

А потом уже и к ХВ. Пшеничный солод уже закуплен и ждет своей очереди. Только это тема для другой ветки ...

А "мучать фрукту" в этом году мне очень понравилось. Особенно после того как обзавелся измельчителем с гидропрессом ;)
Виноградное сусло сбродило. Исходная сахаристость была в районе 21. Сусло сбродило до 13% спирта на зимасиле, не даром виноград от слова вино :)
Прикольно...
Я сусло решил оставить до весны - для полного доброда. :)

PS: под гидрозатворами залитыми СС.
Цитата
AVP пишет:
Прикольно...
Я сусло решил оставить до весны - для полного доброда.
Я ставил на чистом соке. Там просто нечему до весны дображиваться, дрожжи осели на дно и все  :)
Цитата
Константин пишет: Я ставил на чистом соке. Там просто нечему до весны дображиваться, дрожжи осели на дно и все
Вино дображивает в подвалах и становиться лучше.. Просто брожение не активное. А вот весной, когда потечёт сок по виноградной лозе и виноград начнёт просыпаться - в подвале вино может это почувствовать и брожение станет на время активнее! Такой феномен!
...Для перегонки на коньячные спирты вино выдерживать или дображивать до упора не нужно. Обычно перегоняют молодые вина. Почему это заложено в технологию я не знаю.
Изменено: Владимир Дедогрюк - 03.11.2014 23:54:30
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
..Для перегонки на коньячные спирты вино выдерживать или дображивать до упора не нужно. Обычно перегоняют молодые вина. Почему это заложено в технологию я не знаю.
Думаю, весь вопрос в букете. После двойной перегонки все те обертона, что вино набирает годами в подвалах просто уйдут в голово-хвосты :)

В нашем деле имеет смысл созревание готового дистиллята. Либо выдержка в бочке, либо на щепе, ну а как минимум это постоять в стекле хотя бы недели 4-6.
Я живу на севере, с виноградом напруга, но есть ирга, её ёщё называют "северный виноград", Если есть у кого опыт в приготовлении чачи, просьба поделиться.
Изменено: роман чемеричко - 12.12.2014 22:51:00
Перегнал тут изабеллу.  Такая скажу я вам  парфюмерия  получилась после двух перегонов на ароме. Видимо частично из-за того что сусло было с косточками  и и гребнями ( прогнал через измельчитель)  . Пропустил готовый продукт через угольный фильтр пару раз, запахи  и вкус немного успокоились. Заодно продукт потерял легкую мутность. На следующий год, пожалуй, виноград отожму. Опять же барду сливать будет много удобнее, чем сейчас. ( трубу бы сливную  еще толще в паровой бак)
Цитата
MDV пишет:
На следующий год, пожалуй, виноград отожму
Делал в этом году на чистом соке - сказка  :)
Правда, я изабеллы взял 1/3 + 2/3 молдовы.
Вообще, мне белая схема больше по вкусу : нежнее и мягче. И дряни всякой поменьше набраживается ...
Цитата
Константин пишет:
Цитата
MDV пишет:
На следующий год, пожалуй, виноград отожму
Делал в этом году на чистом соке - сказка
Правда, я изабеллы взял 1/3 + 2/3 молдовы.
Вообще, мне белая схема больше по вкусу : нежнее и мягче. И дряни всякой поменьше набраживается ...
Я в том году тоже из молдовы делал. Очень понравилось.
Цитата
MDV пишет:
Перегнал тут изабеллу.Такая скажу я вампарфюмерияполучилась после двух перегонов на ароме.
У изабеллы такие свойства.
Цитата
MDV пишет:
На следующий год, пожалуй, виноград отожму
Но сомневаюсь, что результат сильно будет отличатся.

Цитата
Константин пишет:
Вообще, мне белая схема больше по вкусу : нежнее и мягче. И дряни всякой поменьше набраживается
Гдеб еще доступного винограда, в нужном количестве, для этой схемы взять.  ;)
Изменено: AVP - 18.12.2014 10:39:27
Цитата
Константин пишет:
мне белая схема больше по вкусу
Константин доброго вечера.
Как дилетанту.
Что такое "белая " схема. Соответственно есть "черная" ?
Возможно иные схемы ?
В чем суть?
это когда очищенный сок, без мезги
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
zur пишет:
это когда очищенный сок, без мезги
Спасибо.
Соответственно, с мезгой "черная" ?
Цитата
Батько пишет:
Спасибо.
Соответственно, с мезгой "черная" ?
Нет, с мезгой - красная.
Это пошло из виноделия.
Спасибо.
Оставлю как я, пожалуй, оставшиеся две бочки с изабеллой до весны. А весной перед перегоном отожму от мезги. Посмотрю разницу.
Дмитрий, лучше сейчас мезгу отделить. На ней с сахаром типа граппы сделать.
Цитата
Dobr51k пишет:
Дмитрий, лучше сейчас мезгу отделить. На ней с сахаром типа граппы сделать.
Были у меня такие мысли, но, честно говоря, жалко на нее время тратить. После нового года будет много яблочной на второй перегон. А потом есть желание взять арому  медную  в 4 уровня и попробовать помиксовать  разное зерно с ХО.

PS Весной опять же я на гидропрессе отожму все это очень быстро, а сейчас все это как-то руками надо будет делать. Дольше потом кухню отмывать :)
Изменено: Дмитрий - 25.12.2014 16:28:28
Дмитрий, - отжимать особо и не надо- можно через дуршлаг откинуть. И сахарную попробуй сделать из расчета 5-6% крепости браги. Отжимки плюсом пойдут. Будешь удивлен.
Изменено: Вячеслав - 26.12.2014 00:45:20
Цитата
Dobr51k пишет:
Дмитрий, - отжимать особо и не надо- можно через дуршлаг откинуть. И сахарную попробуй сделать из расчета 5-6% крепости браги. Отжимки плюсом пойдут. Будешь удивлен.
Заинтриговал. А какая примерно пропорция мезги к воде?
Мезга у тебя уже давно плавает, много отдала уже - так что сыпь  .... Больше, но Чтобы брага осталась жидкой,'и гнать без отжима мезги.
 День добрый, а можно для чайников подробно расписать, как с  мятого винограда дома сделать  чачу , весь процесс от браги до перегона ( у меня будет миджит арома 2015г) ну и бак для браги на 65литров.
Спасибо.
Поставили виноградную брагу из жмыха,после отжатого для вина.Бродит уже две недели.Сегодня отжали еще виноград. Можно ли этот свежий жмых добавить в уже поставленную раньше брагу?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться