logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Джин на джин-колонне и экстракторе сокслета для миджет 3.0

Джин на джин-колонне и экстракторе сокслета для миджет 3.0, Просьба объяснить и показать принципы работы джин-колонны и экстрактора сокслета для миджет 3.0 для проиготовления джина
Приветствую, знатоки!
Просьба.
На канале у вас есть видео-ролик посвященный приготовлению джина: https://www.youtube.com/watch?v=oR3hxYnBt58

Но я являюсь обладателем экстрактора сокслета, который превращается также в уникальную джин-колонну, про которую есть ролик с кратким описанием конструкции. https://www.youtube.com/watch?v=f5X5-G5EWGA

И очень большой разбег по технологии, результатам, принципам работы.

Очень не хватает понимания, как эта особенная колонна работает на практике, в чем ее преимущество перед мацерацией и обычной перегонкой через колонну миджет. Почему не стоит делать джин через экстрактор сокслета? Почему будут варенные тона при возврате дистиллята в бак и для чего это может понадобится? В какой момент начать отбирать головную фракцию и как понять когда отбирать ее уже не нужно? Если идет отбор головной фракции, то когда открывать зажим мора, чтобы ароматный конденсат стекал в отдельную емкость?

Хочется сделать очень качественный продукт - не жалея количества и расхода, поработать на исключительный вкус, чистоту, аромат и тд. Прошу подсказать нюансы, секреты и тайны технологий
Яков Мазуров
Желание сделать сразу очень хорошо с минимальными огрехами - знакомо но на практике ой как редко получаеться )

1. Мацерация и отгонка
- Во первых не полный переход ароматного сырья в конечный продукт так как растворимость компонентов в спирте ограничена равновесным значением по концентрации. - условно у нас есть в ягоде можжевельника Н-вещество имеет концентрацию условную 6 мг - вот при настаивании переход этого компонента в спирт закончится когда в спирте станет 3 мг. - и в ягоде останется 3 мг. , далее зачастую все работают в обычных кубах и специи сцеживают перед дистилляцией в итоге от исходной загрузки 50% компонентов теряем. Можно делать второй настой чтобы забрать еще 1.5 мг. - но тогда слишком сильно разбавляем в объеме и прочие вытекающие.

- Во вторых температура воздействия на компоненты и их активные реакции друг с другом в жидкости выше и интенсивнее , чем например в паровой зоне. Это не плохо и не хорошо - просто особенности изготовления.

2. Сокслет - тут идет 100% вытягивание всех нужных/не нужных ароматических соединений и непрерывное кипячение, от этого зачастую варенные тона и побочку (если говорить именно про джин), то есть есть продукты где такая экстракция очень хорошо и ускоряет процесс. Полученный ароматный продукт в баке будет иметь цвет и его нужно все равно дистиллировать чтобы получить прозрачный продукт. Опять же вкусовщина.

3. Паровая экстракция в джин колонне - температурное воздействие на специи самое щадящее, отбираются легко летучие компоненты с минимальным изменением вкусовой палитры , но самый большой расход специй и потерь , по профилю на мой взгляд самый лучший вариант но самый трудозатратный.  
Эмиль, спасибо большое!
Хочу сделать именно последний вариант: с паровой экстракцией, не возвращая флегму в бак.
Можете объяснить мне принцип отбора голов в такой схеме?

Правильно я понимаю, что когда продукт в баке нагрелся до темп кипения, я открываю кран возврата флегмы и веду покапельный отбор головной фракции через обычный охладитель миджет 3.0, и отмеряю также, как и при обычной отгонке 10% от объема спирта в исходном продукте. При этом зажим мора внизу джин-колонны у меня закрыт.
Как только я отбираю головную фракцию и начинаю вести отбор основного продукта я открываю кран возврата флегмы на полную, и тогда в отбор через доохладитель у меня ведется очень медленный отбор основной фракции, которая будет максимальной крепости. При этом, я открываю зажим мора внизу джин-колонны и вся возвращаемая флегма в каком-то объеме стекает вниз насыщенная ароматами специй и я ее отбираю в отдельную емкость через нижнюю трубочку джин-колонны. После окончания перегонки я смешиваю продукт, который у меня вышел из доохладителя миджет сверху и то что отобрал снизу?

При желании могу загрузить новые специи и повторить процесс еще раз, тем самым увеличив концентрацию ароматных веществ в продукте?

Наверняка тут есть есть нюансы, которые я не учитываю, но не хочется столкнуться с ними когда процесс уже будет запущен и ломать голову что делать в экстренной ситуации.
Цитата
Яков Мазуров пишет:
Эмиль, спасибо большое!
Хочу сделать именно последний вариант: с паровой экстракцией, не возвращая флегму в бак.
Можете объяснить мне принцип отбора голов в такой схеме?

Правильно я понимаю, что когда продукт в баке нагрелся до темп кипения, я открываю кран возврата флегмы и веду покапельный отбор головной фракции через обычный охладитель миджет 3.0, и отмеряю также, как и при обычной отгонке 10% от объема спирта в исходном продукте. При этом зажим мора внизу джин-колонны у меня закрыт.
Как только я отбираю головную фракцию и начинаю вести отбор основного продукта я открываю кран возврата флегмы на полную, и тогда в отбор через доохладитель у меня ведется очень медленный отбор основной фракции, которая будет максимальной крепости. При этом, я открываю зажим мора внизу джин-колонны и вся возвращаемая флегма в каком-то объеме стекает вниз насыщенная ароматами специй и я ее отбираю в отдельную емкость через нижнюю трубочку джин-колонны. После окончания перегонки я смешиваю продукт, который у меня вышел из доохладителя миджет сверху и то что отобрал снизу?

При желании могу загрузить новые специи и повторить процесс еще раз, тем самым увеличив концентрацию ароматных веществ в продукте?

Наверняка тут есть есть нюансы, которые я не учитываю, но не хочется столкнуться с ними когда процесс уже будет запущен и ломать голову что делать в экстренной ситуации.
Добрый день! Что-то мне подсказывает, что вы немного запутались в вариантах :) Посмотрите ролик, который Эмиль делал про три варианта перегона джина несколько лет назад. Там еще была сравнительная дегустация. Важный нюанс - во всех случаях используется дистилляция, в отбор попадает только белый продукт. Экстрактор Сокслета(который для Миджета) в обеих конфигурациях даст вам окрашенный продукт. И заодно вы получите букет тяжелых эфиров в продукте. Не уверен, что это будет хорошо. Хотя сам регурярно делаю джин из сортировки в режиме мацерации, но там цель другая - цветочки дают синий оттенок, при добавлении лимонного тоника цвет меняется на розовый - гости очень радуются :)
Предположу, что сборка должна быть: куб - крышка - 4-5 диоптров с сетками для специй - голова - отвод - стакан. Все как обычно. Кран полностью закрыт всю дорогу. Головы отбираем регулируя мощностью нагрева, регулярно делаем пробу на помутнение. После этого добавляем мощность, отбираем тело до 95 в кубе. Как-то так...
Яков Мазуров
думаю тут проще 1 раз увидеть )
https://www.youtube.com/watch?v=P5F3Y4XKVlE

Из последних роликов
https://www.youtube.com/watch?v=oR3hxYnBt58&t=120s
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться